Гость
Статьи
Тахикардия

Тахикардия

Замечаю не помню было раньше или нет.Делали мониторинг давления суточный при физической нагрузке пешком пульс был 100 108 и давление повышалось до 165. Это норма ? Я пошла на прогулку с подругой как это и раньше бывало, тут отдышка ,как не хватает вдохнуть ,слабость...на работе вроде все нормально,чтобы сказать нервы нет . Стоит ли принимать препараты от давления ? Я не уверена. Что за тахикардия ? Остальное время норм давление. Часто соседи шумят это нервирет ,но тахикардию не давало.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Если делали суточный мониторинг давления, то результаты оценивал кардиолог.
Только кардиолог, который консультировал вас лично и оценивал результаты мониторинга сможет сказать насколько для вас такой пульс и давление при нагрузке нормальны.
Если кардиолог не консультировал, то обязательно следует к нему обратиться. И про целесообразность приема препаратов от давления врач сможет сказать только по результатам осмотра.
Если же кардиолог не найдет причин повышения давления и пульса, то полезно обратиться к психотерапевту.

#1

Проверьте сердце: ЭКГ, ЭХО, холтер. Такая тахикардия не норма, и давление 165-это много.

Гость
#2

Все нормально, это нервы. Сходите лучше ко врачу при первой возможности

#3
Гость

Все нормально, это нервы. Сходите лучше ко врачу при первой возможности

Даже при длительном, сильном стрессе(три смерти близких за три года) давление не поднималось, тахикардия была до 100, одышки не было.
Нервы дают тахикардию. Остальное-явная проблема с сердцем.

Гость
#4
Ирина

Проверьте сердце: ЭКГ, ЭХО, холтер. Такая тахикардия не норма, и давление 165-это много.

В движении

Гость
#5
Ирина

Проверьте сердце: ЭКГ, ЭХО, холтер. Такая тахикардия не норма, и давление 165-это много.

Я делала год назад 1,5 холтер сердце ,экг вот в январе делала , узи 1,5 года. Гормоны щитовидной вот сдала

#6
Гость

В движении

В движении, но не на пробежке, не на фитнесе. ЧСС может подскочить.Но одышка- это уже должно насторожить.

#7
Гость

Я делала год назад 1,5 холтер сердце ,экг вот в январе делала , узи 1,5 года. Гормоны щитовидной вот сдала

И какие результаты были? Вы вникали в суть обследований?

Гость
#8
Ирина

И какие результаты были? Вы вникали в суть обследований?

А как вы думаете??? Интересная вы .

Гость
#9
Ирина

И какие результаты были? Вы вникали в суть обследований?

На приеме вообще пульс был я так поняла малый .и тенденция к брадикардии писалась в экг часто. Это и у родственников знаю .экстрасистолия .

Гость
#10
Ирина

В движении, но не на пробежке, не на фитнесе. ЧСС может подскочить.Но одышка- это уже должно насторожить.

В движении быстрым шагом

Гость
#11
Ирина

И какие результаты были? Вы вникали в суть обследований?

Ангины чтотто не проходят ,лечила у лора, повторилась ангина ,перестаю залечивать ее опять беспокоит миндлина и горло.

#12
Гость

А как вы думаете??? Интересная вы .

Знаете, если бы я не прочитала здесь на форуме порядка сотни тем о здоровье, я бы не стала вам задавать подобные вопросы. Пишут о том,что несколько лет страдают какими-то болезнями, но абсолютно не могут сформулировать их суть.
А ведь сейчас много информации в Интернете.У врача достаточно уточнить, правильно задавая вопросы. Так нет ведь. С чем к врачу приходят, с тем и уходят. Ничего не поняв.

#13
Гость

На приеме вообще пульс был я так поняла малый .и тенденция к брадикардии писалась в экг часто. Это и у родственников знаю .экстрасистолия .

Тогда всё, что с вами происходит, закономерно. Лечение наверняка назначалось. Результат должен быть.

Гость
#14
Ирина

Тогда всё, что с вами происходит, закономерно. Лечение наверняка назначалось. Результат должен быть.

Что закономерно?? Я
Пью только рипронат

#15
Гость

Что закономерно?? Я
Пью только рипронат

Экстрасистолия – это внеочередное преждевременное возбуждение сердца или его отделов, возникающее в эктопическом (необычном) очаге под влиянием патологического импульса. Обычно экстрасистолы ощущаются пациентом как сильный сердечный толчок с «провалом» или «замиранием» после него.
Закономерно и поднятие давления при движении, и ЧСС, и даже одышка.

Гость
#16

Высоковато давление после прогулки, аж 165,это не норма.

#17

Так а что в итоге с щитовидкой?
Горло надо тоже уже долечить. В край миндалины удалить. если совсем изрубцованы.
Анализы крови. Комплекс на биохимию сдайте, проверьте ферритин. Может быть скрытая анемия. Ферритин должен быть равен в числовом выражении примерно цифре вашего веса. Никакие не 20 и ниже. Проверьте холестерин.
Посмотрите как следует чем питаетесь, пьете ли достаточно воды. Потребляете ли достаточно белка (минимум 200гр в сутки).
Давно ли пропивали витамины?
Это я просто навскидку набросала. Но вообще конечно нужен хороший терапевт, который это всё будет вести. Но попробуй его такого найди...

Полина
#18

Мне тоже тахикардию ставят, и в моменты обострений бывает вообще сил нет, лежу не могу встать, плюс кашель, одышка, но я у врача наблюдаюсь постоянно, он советует неотон капельницы ставить в такие моменты, быстро отпускает, силы на работу хотя бы появляются) Вы тоже не тяните и запишитесь к доктору)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#20

Для защиты сердца можно принимать коэнзим Q10, он укрепляет сердечную мышцу, я покупаю Коэнзим Q10 от Эвалар, он хорошего качества, легко усваивается.