Гость
Статьи
Скорая отказалась …

Скорая отказалась забирать бабушку, это конец?

Бабушке стало плохо на следующий день после дня рождения, ей уже 85. Она просто не смогла встать с кровати, как будто силы пропали. Вызвали скору, они измеряли давление, сделали кардиограмму, сказали, что все в норме и она просто уже умирает. Неужели ничего нельзя сделать? От еды она отказывается, пьет только воду из ложки, тяжело дышит и говорит. Может вы сталкивались с таким? Сколько еще она может прожить? Так не хочу что бы она умирала.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь....

Гость
#2

Обратитесь к врачу снова, скорая же тоже может ошибаться...
Если бабушка верующая, может быть, позвать священника?..

Гость
#3

Нет такого диагноза "умирает".
вызвайте скорую снова, не заберет, жалуйтесь в минздрав

Гость
#4
Гость

Обратитесь к врачу снова, скорая же тоже может ошибаться...
Если бабушка верующая, может быть, позвать священника?..

какого еще нафиг священника?

Юлия
#5
Гость

Нет такого диагноза "умирает".
вызвайте скорую снова, не заберет, жалуйтесь в минздрав

Дайте человеку спокойно умереть!!!

Гость
#6

Как она может умирать,если показатели(давление,ЭКГ) в норме?
У неё есть какие то другие заболевания? Может диабет или просто переутомилась по случаю ДР?

#7

увы--- смиритесь у больниц есть показатели по смертности --зачем им ваша бабуля в 85 лет ? хочется ни хочется----всех ждет такой конец !все это печально но сделать тут ничего нельзя !!

#8
Гость

Нет такого диагноза "умирает".
вызвайте скорую снова, не заберет, жалуйтесь в минздрав

это хорошо что человек дожил до 85 лет !от судьбы не уйдешь и тут понятие жаловаться----думаю неуместно !ну пришлют бумажку из минздрава---ох ах накажем и что ? бабушке станет легче ?

Гость
#9
Гость

Как она может умирать,если показатели(давление,ЭКГ) в норме?
У неё есть какие то другие заболевания? Может диабет или просто переутомилась по случаю ДР?

Я не знаю, врачи сказали, что такая резкая слабость это признак приближающейся смерти. Лучше пусть дома умирает, чем в больнице, зачем им портить статистику, если они все равно ничего не смогут сделать. Других болезней нет. Я боюсь, что она отказывается от еды специально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я не знаю, врачи сказали, что такая резкая слабость это признак приближающейся смерти. Лучше пусть дома умирает, чем в больнице, зачем им портить статистику, если они все равно ничего не смогут сделать. Других болезней нет. Я боюсь, что она отказывается от еды специально.

Перед смертью человек действительно может отказываться от еды, потому что она ему уже не нужна…
Но вы всё-таки не сдавайтесь, не оставляйте бабушку без помощи — вдруг скорая ошиблась? Посоветуйтесь хотя бы с еще одним врачом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: