Гость
Статьи
Задержка. До 17 лет …

Задержка. До 17 лет цикл был в норме

Здравствуйте! Нужен совет тк не могу записаться к врачу, мне 18 лет и до 17 у меня был прекрасный цикл, но в один из месяцев у меня появилась задержка аж на месяц, сходила к гинекологу и она прописала дюфастон 10 дней по 2 раза, я пропила и месячные пришли и после этого понеслось, то задержка, то по 2 раза месячные в месяц. Уже не знаю куда деваться, сейчас тоже задержка 7 дней, ПА был( предохранялись) и симптомы как перед месячными (живот надулся так сказать, грудь болит и набухла) но их нет! Уже не знаю что делать, завтра буду делать тест. #здоровье

Анон
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А по каким показаниям гинеколог решил выбрать такое лечение? Дюфастон слишком радикальная мера, это же гормоны своего роды, сначала такое стараются витаминами решить. Если гинеколог не может найти причину по УЗИ и мазкам, то вам прямая дорога к эндокринологу, необходимо проверить в каком состоянии гормоны. Есть ли у вас какие-то проблемы с щитовидной железой? Такие проблемы начались после 1 ПА? Или через некоторое время?

Анон
#2

Врач мне толком ничего не сказал, исключил беременность и прописал дюфастон. ПА к моему цикл никак не относится, это не из-за этого. Сделала сегодня тест на Б одна полоска

Гость
#3

грудь может и по другим причинам болеть, у меня при мастопатии были такие ощущения. по назначению врача пила мастодинон, он помог убрать эти симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Лысенко
#4

Ничего себе, сразу на дюфастон, и без анализов даже небось? Меняйте врача, милая. У дочери на фоне экзаменов был сбой, ей прописывали витамины группы В и инозитол можно попробовать, берите в мио- форме, у эвалар лаб есть в хорошей дозировке. К врачу обязательно идите, пока не поздно, потом лечение серьезнее будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: