Гость
Статьи
Блошиные рынки

Блошиные рынки

Вы покупали когда-нибудь животное на блошином рынке? Много лет назад, когда мне было 7 лет, мы с мамой купили котенка на знаменитой Кондрашке в СПб за чисто символическую цену. Покупали как русскую голубую и мальчика, а оказалась беспородная девочка, но это уже было не важно. Кошка выросла потрясающая - умница, красавица, прожила с нами 20 лет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Скотти Я
#1

Птичий рынок в Москве блошиным считается? Купили там вторую скотчиху. Не смогли пройти мимо разнесчастных малышовых глаз...

Гость
#2

Автор, забейте в Яндексе "блошиный рынок" и не позорьтесь, если не знаете, ЧТО там продают.
Умора.

Гость
#3

Я на птичке себе собаку купила 5 лет назад)). Вполне довольна).

Elza
#4

Мы с мужем как-то зимой случайно зашли на блошиный рынок и купили там щенка таксы у перекупщика. Домой принесли, а у щенка понос. Повезли к ветврачу. Оказалось, что у щенка диспепсия и истощение. Ветеринар ругалась, что мы там щенка купили, говорила, что перекупщики колют их антибиотиками, чтобы у них глаза не гноились, что там животные в основном больные. Лечили щенка неделю, муж даже отпуск брал, чтобы щенка каждые 10 минут поить. Возили на капельницы каждый день. Ему их только подкожно удавалось сделать, вены все спались. Не смогли выходить, очень тяжело умирал.
Потом купили щенка тоже полутора месяцев у заводчика. Он был в два раза крупнее и в складочках. Больше на таких рынках животное не куплю.

Гость
#5

Я на Птичьем рынке британского кота купила 4,5 года назад. Это самый лучший, самый красивый и самый интеллигентный кот в мире.

Гость
#6

птичий рынок - в окрестностях любого птичьего рынка - кладбище котят, которых (непроданых, больных) просто заклеивают в коробках скотчем и выносят в лес умирать. Вы поддерживаете разведенцев, которые плодят животных ради наживы. Хотя бы погуглили бы. Ну не ленитесь, используйте интернет. Сюда же вы зашли....

Кошковод
#8
Гость

птичий рынок - в окрестностях любого птичьего рынка - кладбище котят, которых (непроданых, больных) просто заклеивают в коробках скотчем и выносят в лес умирать. Вы поддерживаете разведенцев, которые плодят животных ради наживы. Хотя бы погуглили бы. Ну не ленитесь, используйте интернет. Сюда же вы зашли....

К сожалению это правда. Я призываю покупать или породистых с документами в питомниках или брать беспородных из приюта/передержки/от волонтеров. "Птички" увы имеют дурную славу. Каждое второе животное больно.

Гость
#9
Кошковод

К сожалению это правда. Я призываю покупать или породистых с документами в питомниках или брать беспородных из приюта/передержки/от волонтеров. "Птички" увы имеют дурную славу. Каждое второе животное больно.

Надо ж как мне повезло: обе мои кошки, собака, а также некоторая мелкая чирикающая или грызущая живность (купленные на протяжении примерно 20 лет именно там) - оказались "первыми". В отличии от взятого из питомника породного щенка.

Гость
#10
Гость

Надо ж как мне повезло: обе мои кошки, собака, а также некоторая мелкая чирикающая или грызущая живность (купленные на протяжении примерно 20 лет именно там) - оказались "первыми". В отличии от взятого из питомника породного щенка.

Да , вам повезло. другим повезло не так. Каждый второй, звонящий на кошек говорит: взяли котёнка на птичке, он запоносил и умер (пнлейкопения). Самое страшное, что не понимают, что им год нельзя никого заводить после этого.
Сколько кошки прожили? (просто интересно)

Кошковод
#11
Гость

Надо ж как мне повезло: обе мои кошки, собака, а также некоторая мелкая чирикающая или грызущая живность (купленные на протяжении примерно 20 лет именно там) - оказались "первыми". В отличии от взятого из питомника породного щенка.

Очень повезло. Слава богу.

Гость
#12
Кошковод

К сожалению это правда. Я призываю покупать или породистых с документами в питомниках или брать беспородных из приюта/передержки/от волонтеров. "Птички" увы имеют дурную славу. Каждое второе животное больно.

по объявлениям можно обалденных зверей найти на любой цвет и вкус. как хорошо что у нас в городе такой рынок закрыли. у меня есть кошечка стерилизованная не с приюта, но с улицы. щас с прививками и паспортом деловая колбаса. и подрастает котенок с питомника. они такие чуды у меня и не скажешь что одна бесплатная а другой 30 тысяч. оба бесценны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: