Гость
Статьи
Что можно реально …

Что можно реально купить на материнский капитал 430тыс?

Куда и как его можно потратить? Если совсем нет жилья, какое я могу приобрести хоть в области? Город Санкт-Петербург. Смогу ли сразу его потратить?

1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 41
Гость
#2001

[quote="гость_м" message_id="49351589"]Гость сравнивает цены в Москве и регионе не применительно к сегодняшнему ажиотажу неадекватному,тк это некорректно,в регионах цены тоже начали задирать.

В регионах цены на недвижимость остались те же, а скоро вообще упадут, потому в регионах денег нет. Рынок недвижимости мертво стоит уже почти год

Гость
#2002
гость_м

Гость,я бы не брала по вексельным схемам,но знакомые брали,проблем не было. Я за оплату договора после регистрации,а,значит,по 214 закону

Оплата производится ДО регистрации, ПЕРЕД подачей всех документов в регистрационную службу

гость_м
#2003
Гость

Оплата производится ДО регистрации, ПЕРЕД подачей всех документов в регистрационную службу

Вы про дду или договор купли-продажи?если первое,то после

Гость
#2004
гость_м

Только сейчас,мне казалось,большинство по ним и работает

так и есть
не знаю, о каком 1% гость писала

гость_м
#2005
Гость

Гость сравнивает цены в Москве и регионе не применительно к сегодняшнему ажиотажу неадекватному,тк это некорректно,в регионах цены тоже начали задирать.В регионах цены на недвижимость остались те же, а скоро вообще упадут, потому в регионах денег нет. Рынок недвижимости мертво стоит уже почти год

Вторичка в г.Владимир подорожала в декабре

Ягода
#2006
Гость

Еще ходила за косметикой и сумкой новой сегодня, тоже все цены ненамного выше.

А у нас в рив гош тушь ланком за 800 руб.

Гость
#2007
Гость

Да никто ничего не потеряет, не переживайте вы так. Все, у кого мозги на месте, имеют сбережения в валюте, это не новость ни для кого, что нельзя доверять стопроцентно никаким деньгам, тем более рублю. Домишки за рубежами давно прикуплены у многих, кто побогаче. А те, про кого вы говорите, это вот как раз те, у кого ничего не было и нет. Но и они много не потеряют даже от тех грошей, что имели.

А вдруг бизнес из-за санкций накроется?

Ульяновск
#2008

[quote="Гость_М" message_id="49345731
"]А вот накопления желаю всем пристроить. Гость, которая копила на квартиру. А почему она у вас накрылась ? Можете описать ситуацию?[/ А у нас есть 1-шка вторичка. И был вклад в банке 1 млн руб ( положили га 2 года. Раньше всегда клали на год. Год прошел. Еще год , чтобы начислили проценты) не сняли. Так и в банке. Пытаемся продать эту 1- шку с лета. И даже в нынешней панике звонков нет! Дело в г Ульяновске. Цена на 1- шку опущена уже ниже некуда, но к сожалению не продается. Копили на доплату , чтоб взять большей площади квартиру

Гость
#2010
Гость

так и естьне знаю, о каком 1% гость писала

Разве крупные застройщики - Мортон, ДСк - работают по договорам ДДУ? Зачем? у них и так все купят по их серым схемам. Остальные помельче может и работают, но у них и объекты не такие привлекательные по цене и местоположению.

Гость
#2011
Гость

Остальные помельче может и работают, но у них и объекты не такие привлекательные по цене и местоположению.

жжете)))))

Гость
#2012

сравнить хотя бы "полуэлиту" шведов NCC или YIT со строителями типичных панельных муравейников Мортон по цене и местоположению, не говоря уж о кач-ве строит-ва - это зачет)
хотя и просмотренные гиганты-строители муравейников первым делом о 214м напишут.
и Мортон тот же.

Гость
#2013

[quote="Гость" message_id="49351642"][quote="гость_м" message_id="49351589"]Гость сравнивает цены в Москве и регионе не применительно к сегодняшнему ажиотажу неадекватному,тк это некорректно,в регионах цены тоже начали задирать.В регионах цены на недвижимость остались те же, а скоро вообще упадут, потому в регионах денег нет. Рынок недвижимости мертво стоит уже почти год[/

Да я вчера интересовалась в агенстве, клиентов мало говорят сидят они на телефоне обзванивают всех подряд клиентов ищут. За меня зацепились а я только узнать зашла обмен хотела сделать на большую.

Гость
#2014
Гость

Разве крупные застройщики - Мортон, ДСк - работают по договорам ДДУ? Зачем? у них и так все купят по их серым схемам. Остальные помельче может и работают, но у них и объекты не такие привлекательные по цене и местоположению.

Да работают по договорам ДДУ. Сейчас клиенты разборчивые пошли и грамотные и представьте себе я обзванивала крупных и мелких застройщиков и первое что я спрашивала - это как оформляется? Если не по договору фз 224, то до свидания. Мне проблем потом не надо. И чем ниже цена тем подозрительнее. Где совсем низкая там явно не 224 дду

olya
#2015

в ростовскую обл приезжайте тут есть поселки возле городов где можно трешку приличную за 500 купить )

Гость
#2016
olya

в ростовскую обл приезжайте тут есть поселки возле городов где можно трешку приличную за 500 купить )

Здорово!! Теплее чем у нас и цены ваши мне больше нравятся! Да и люди говорят у вас хорошие! Нет правда я мерзлячка долгую зиму плохо переношу болею часто. Мне нужен теплый климат. Почему бы нет? У меня когда то родственники были там потом как то потерялись.

Гость
#2017
Гость

А вдруг бизнес из-за санкций накроется?

Вдруг бывает только пук. Весь мировой бизнес накроется? Какая чушь

Гость
#2018
Гость

Вдруг бывает только пук. Весь мировой бизнес накроется? Какая чушь

Мировой то не накроется. Только мы к нему сейчас никакого отношения не имеем. Странно даже вспоминать о нем.

#2019

Вот тут всё подробно написано на что и как можно потратить http://www.colady.ru/na-chto-i-kak-mozhno-potratit-materinskij-kapital-mozhno-li-ego-prodavat.html

#2020

Лучше тратить его на жилье или на учебу детей

#2021

Мы квартиру тоже брали с мат капиталом, да конечно маловато, но хотя бы что то.

#2022

Мы купили двушку в Подмосковье брали, через ГВСУ тоже с материнским капиталом, проблем не возникло, они сами оформили все нужные документы, мы только расписались, так а самое интересное, что они при условии использовании материнского капитала дают еще дополнительную скидку, мелочь а приятно.

#2023

И во сколько же эта скидка получилась, аж интересно?

#2024

Больше 100 тыс. дали скидку на материнский капил, не скажу что очень много, но все же приятно, и еще скинули в добавок к этому

#2025

А где купили квартиру?

#2026

В Государев доме взяли, это в ленинском районе. Хороший жк, он нам с мужем сразу приглянулся

#2027

Жк неплохой, и дорогу новую возле него ложат, потом и трамвай пустят со временем.

Лера
#2029

У нас тоже в государевом доме двушка, помимо материнского капитала там еще по 2 тыс. с кв.метра скидывают. Может не огроменная сумма, но все-равно дает шанс купить квартиру в таком замечательном жк.

#2030

Чем прельстил этот ЖК? В других новостроях есть бОльшие скидки.

Лера
#2031
Лёнушка

Чем прельстил этот ЖК? В других новостроях есть бОльшие скидки.

Может где-нибудь на куличках и совсем дешево можно квартиру купить, но это же будет совсем не то. Вы посмотрите по проекту какой у нас комплекс будет, все свое, полностью. Это мини-город. Да еще красоты какие вокруг. С другими местами даже не сравнить.

Глебовна
#2032

Мы рассматривали много новостроев. И скажу я вам, что цена в Государевом доме вполне приемлемая. Можно найти на три копейки дешевле, но ни инфраструктуры, ни транспорта - ничего. Такое чувство, что полная изоляция. Мы в восторге от комплекса, проект продуман и реализован удачно.

Дарья
#2033
Глебовна

Мы рассматривали много новостроев. И скажу я вам, что цена в Государевом доме вполне приемлемая. Можно найти на три копейки дешевле, но ни инфраструктуры, ни транспорта - ничего. Такое чувство, что полная изоляция. Мы в восторге от комплекса, проект продуман и реализован удачно.

Реализован - уже закончено строительство? Цены поднимаются в зависимости от стадии застройки?

Лера
#2034
Дарья

Реализован - уже закончено строительство? Цены поднимаются в зависимости от стадии застройки?

Первая очередь в стадии завершения и будет сдаваться досрочно. Насколько я знаю полное строительство государева Дома планируют закончить в 2018 году, но если такими темпами будут строить, то досрочно все сдадут.

Глебовна
#2035
Дарья

Реализован - уже закончено строительство? Цены поднимаются в зависимости от стадии застройки?

Цены на квартиры мало меняются, застройщик держит их несмотря ни на какие кризисы. Мы брали пол года назад, еще и беспроцентную рассрочку оформили, надо только первый взнос внести, 60% от стоимости.

Гость
#2036

еть в кострому там можно купить на род.капитал 3 комнотный дом с учостком

Мини -ми
#2038
ромашка

да за такие ден.только сарай в 'нижних пупках" купить можно

///////////
Я вас понимаю сами в такой ситуации ...
Эх мнеб тоже хоть сарай ( жильё за такие деньги есть в 1000 км от нас ) но там зп меньше 10 тыс - в общем автор- пытайтесь накопить хотябы немного и в ипотеку на 1 взнос )

Варенька с печенькой
#2039

а средний класс стал нищим. [/quote]
/////
++++ писала тут тему , что мы раньше были средним классом - а теперь считаемся почти нищими по вуменовским меркам ( доход на 4 - 65 тыс )
Хотя горбатимся с утра до вечера - домой еле ноги волочём , что я , что муж .... цены растут ( в моей памяти билет на маршрутку стоил 30 р 2 года назад, а сейчас 55 . Цены растут а зп увы нет и это с каждым годом ощущается всё больше и больше ... даже не знаю куда податься чтобы зп моя хотябы росла . У мужа финиш - даже хотели сократить зп .про то чтобы поднять её и речи не идёт . А в других фирмах людей этой специальности сокращают и они многие приходят с 70 тыс на 40-50.... ппц.

Варенька с печенькой
#2040

. А в других фирмах людей этой специальности сокращают и они многие приходят с 70 тыс на 40-50.... ***. [/quote] ( с частных идут в гос.структуру )

Александра
#2041

Скажу так, лично я использовала свой материнский капитал для старшего на его обучение. Еще в мае 2017 наткнулась на сайт http://synergymatcap.ru/ и с того момента узнала, что материнским капиталом можно оплачивать обучение как в Университете, так и в колледже. Как раз мой в этом году заканчивал школу не скажу что хорошо, и не скажу, что плохо - средне. По итогу решили, что заранее оплатим ему сразу все обучение, чтобы потом не было морок и все было ОК. Заранее созвонились с ребятами из этого университета, оказались очень общительными и приветливыми. Мы буквально за один ден оформили всю документацию, на весь период вышло 330000. В начале июля, как нам сказали, на счет университета вся сумма уже была переведена. Когда принимала решение оплачивать заранее, понимала, что сразу решаю вопрос с обучением сына, ограничивая эти летние бега от колледжа к колледжу, не зная, возьмут его или нет.
Сейчас учится, все ему нравится, от колледжа Синергии даже трудоустроили на подработку после учебы с официальным опытом работы. На пары ходит довольный, колледж нравится. Сказал, что в ВУЗ пойдет туда же, так как можно после окончания колледжа Синергии поступить и в Университет Синергия, претендуя на бюджетное место. Заставила его теперь стараться, чтобы двух зайцев одним выстрелом (и за колледж своими деньгами ничем не платила, и ВУЗ бюджет)

#2042
Александра

Скажу так, лично я использовала свой материнский капитал для старшего на его обучение. Еще в мае 2017 наткнулась на сайт http://synergymatcap.ru/ и с того момента узнала, что материнским капиталом можно оплачивать обучение как в Университете, так и в колледже. Как раз мой в этом году заканчивал школу не скажу что хорошо, и не скажу, что плохо - средне. По итогу решили, что заранее оплатим ему сразу все обучение, чтобы потом не было морок и все было ОК. Заранее созвонились с ребятами из этого университета, оказались очень общительными и приветливыми. Мы буквально за один ден оформили всю документацию, на весь период вышло 330000. В начале июля, как нам сказали, на счет университета вся сумма уже была переведена. Когда принимала решение оплачивать заранее, понимала, что сразу решаю вопрос с обучением сына, ограничивая эти летние бега от колледжа к колледжу, не зная, возьмут его или нет.
Сейчас учится, все ему нравится, от колледжа Синергии даже трудоустроили на подработку после учебы с официальным опытом работы. На пары ходит довольный, колледж нравится. Сказал, что в ВУЗ пойдет туда же, так как можно после окончания колледжа Синергии поступить и в Университет Синергия, претендуя на бюджетное место. Заставила его теперь стараться, чтобы двух зайцев одним выстрелом (и за колледж своими деньгами ничем не платила, и ВУЗ бюджет)

Александра, спасибо вам за совет, у меня двое в 2018 тоже заканчивают 9 класс. Планирую их отдать в колледж. У меня два вопроса: 1. Можно ли оформить материнский капитал заранее, например в ноябре? 2. Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, номер специалиста, с кем вы работали, чтобы я могла напрямую с ним связаться и задать ему все вопросы. Спасибо!

#2043
Валентина Рогожина

Александра, спасибо вам за совет, у меня двое в 2018 тоже заканчивают 9 класс. Планирую их отдать в колледж. У меня два вопроса: 1. Можно ли оформить материнский капитал заранее, например в ноябре? 2. Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, номер специалиста, с кем вы работали, чтобы я могла напрямую с ним связаться и задать ему все вопросы. Спасибо!

Здравствуйте, Валентина. 1. Насчет оформления заранее сказать ничего не могу, но на своем опыте проверено, что в мае оформить можно точно. 2. Работала я помню с Захаром, его номер: 89167232010. Когда позвоните, можете сказать, что от Александры Толкуновой. Думаю, он меня точно вспомнит. Вопросами его буквально заваливала. Рада знакомству.

Александр
#2044

Клево вы сами себе ответили и дали рекламу))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: