Гость
Статьи
Из школы со справкой

Из школы со справкой

Сын вряд ли сдаст ОГЭ. На пробном ОГЭ не набрал баллов по математике и по русскому. Полагаю, что и сам экзамен завалит. Больше половины класса завалили пробные. Директор объявила, что выпустят со справкой всех. Обзвонила колледжи Москвы, даже на рабочую профессию требуют аттестат. Кто-то может подскажет, может есть знакомые с такой же проблемой. Может есть места в каких-нибудь ПТУ, куда могут взять. Куда мы звоним, не берут. Спасибо за любой совет. #огэ

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На стройку в подсобники, на частное сто гайки крутить.

Гость
#2

Никуда не возьмут.
Справка = ту.пенький настолько, что даже 9 классов не мог окончить на тройки.
Это диагноз.
Не представляю, насколько надо быть ту.пеньким.
ОГЭ - это легкий типовой экзамен, все варианты задач известны, продаются сборники этих задач, прорешай, и вуаля.
Тем более на тройку вообще легкие задачи.
Если он даже этого не может - значит, в ПТУ его брать нельзя.
Есть вариант вечерней школы.
Работать и там учиться.
Но не знаю, как там со справками, принимают или нет.

Гость
#3

Может, можно как-то на второй год оставить школьника, автор? А за это время купите ему эти сборники задач с ОГЭ и решайте с ним. В идеале - вообще наймите репетитора из его же школы, чтобы блат был при сдаче.
.
А потом после выпуска - только в колледж.((

Гость
#4

Тут еще вопрос к директору.
Как так - полкласса со справками?
Это школа для умственно отсталых?
У них весь год не было учителей и занятий?
Обычно роно требует от директора выпустить всех хотя бы с тройками, чтобы не портить статистику себе.

Гость
#5
Гость

Может, можно как-то на второй год оставить школьника, автор? А за это время купите ему эти сборники задач с ОГЭ и решайте с ним. В идеале - вообще наймите репетитора из его же школы, чтобы блат был при сдаче.
.
А потом после выпуска - только в колледж.((

С репетитором занимались по математике. На пробнике были другого плана задания. Дети в шоке. Мой балл не добрал.Поэтому весь класс и завалился. Еще и удаленка два года сильно сказалась конечно. Хотелось на второй год, просим директора, говорит по новым правилам никак нельзя. Мы в отчаянии конечно.(((

Гость
#6
Гость

Может, можно как-то на второй год оставить школьника, автор? А за это время купите ему эти сборники задач с ОГЭ и решайте с ним. В идеале - вообще наймите репетитора из его же школы, чтобы блат был при сдаче.
.
А потом после выпуска - только в колледж.((

На второй год щас не оставляют.
Это же лишнее финансирование.
Только по болезни если пропустил год, и были документы от врача.

Гость
#7
Гость

Никуда не возьмут.
Справка = ту.пенький настолько, что даже 9 классов не мог окончить на тройки.
Это диагноз.
Не представляю, насколько надо быть ту.пеньким.
ОГЭ - это легкий типовой экзамен, все варианты задач известны, продаются сборники этих задач, прорешай, и вуаля.
Тем более на тройку вообще легкие задачи.
Если он даже этого не может - значит, в ПТУ его брать нельзя.
Есть вариант вечерней школы.
Работать и там учиться.
Но не знаю, как там со справками, принимают или нет.

Учителя недалече ушли , такие же тупые. Просто надо принять что хорошее советское образование кануло в лету, и теперь будут вот такие со справками

Гость
#8

При недопуск к экзамену или не пересдачи экзамена оставляют на второй год. Если будут говорить уходите в пту -плетут на уши лапшу,чтобы не оставить такого ученика(в их понимании двоечника) в школе,портит рейтинг школы( пту в Москве таких нет уже года 3-4. Если второй год,то параллельное можнополучитт проф. образование ,но обязательно числиться в школе и туда ходить

Гость
#9
Гость

Учителя недалече ушли , такие же тупые. Просто надо принять что хорошее советское образование кануло в лету, и теперь будут вот такие со справками

Ну а мамка где была?
Раз дитачка ту.пенькая, дитачку надо контролировать.
Домашку делать.
Репетитора нанимать.
Хотя конечно делать домашку в 9 классе - это ***.
У меня в классе когда-то даже самые ту.пенькие хулиганы и те сдали на тройбаны.

Гость
#10

Купите аттестат

Гость
#11

Поставят ему тройку и выдадут аттестат, не переживайте: учителям и директору крайне невыгодно выпускать кого-то со справками - школу будут трясти всякие проверяющие.
А что ваш сын сам говорит? Как он видит своё будущее?

Гость
#12
Гость

С репетитором занимались по математике. На пробнике были другого плана задания. Дети в шоке. Мой балл не добрал.Поэтому весь класс и завалился. Еще и удаленка два года сильно сказалась конечно. Хотелось на второй год, просим директора, говорит по новым правилам никак нельзя. Мы в отчаянии конечно.(((

Что значит другого плана?
На ОГЭ в принципе не может быть сверхсложных заданий.
Они все типовые.
Если учил алгебру в принципе - решишь.
Там же нет цели завалить.
Вот когда я сдавала математику для поступления в вуз, вот там была жесть.
Там специально сочиняли такие задачи, чтобы без подготовки не решить, а если и решишь, времени не хватит на все.
А ОГЭ - это ерунда.

Гость
#13

репититора чего не взяли??? сэкономили, молодец!

Гость
#14

Авториха, позвони в местный минобр/роно и проконсультируйся.
Какие есть варианты при не сдаче ОГЭ:
- на второй год
- пересдача летом/осенью
- вечерняя школа
- ?
Если тебе директор школы не может внятно объяснить.

Гость
#15

Нет, не возьмут.

Василиса
#16
Гость

Может, можно как-то на второй год оставить школьника, автор? А за это время купите ему эти сборники задач с ОГЭ и решайте с ним. В идеале - вообще наймите репетитора из его же школы, чтобы блат был при сдаче.
.
А потом после выпуска - только в колледж.((

На второй год в 10 и 11 классе не оставляют.

Гость
#17
Гость

С репетитором занимались по математике. На пробнике были другого плана задания. Дети в шоке. Мой балл не добрал.Поэтому весь класс и завалился. Еще и удаленка два года сильно сказалась конечно. Хотелось на второй год, просим директора, говорит по новым правилам никак нельзя. Мы в отчаянии конечно.(((

Это все отмазки. Математика на ОГЭ - это уровень пятого класса. К этому даже не надо готовиться. Сидите дрюкайте ребенка по учебникам с пятого класса. Время еще есть.

Гость
#18

Если человек не тянет школьную программу и не может даже на тройку сдать, его нужно переводить в школу 8 вида.

Гостья
#19

Это, конечно, ужас.
Но, автор, пробники всегда сложнее чем настоящие экзамены (проходили, знаем), специально дают задания более трудные, чтобы была мотивация лучше готовиться.
Может, и переползёт порог.
Единственное, что не понимаю, как можно русский язык не сдать? Даже на минимум баллов. Не знаю.
Ограничьте сыну гулянки, дайте репетитора по русскому и математике, пусть готовится. У вас ещё месяц есть.

Гостья
#20
Гость

Это все отмазки. Математика на ОГЭ - это уровень пятого класса. К этому даже не надо готовиться. Сидите дрюкайте ребенка по учебникам с пятого класса. Время еще есть.

Я всё понимаю, но вы задания видели? Реальные кимы, которые дают на экзаменах?
Безусловно, там есть задания уровня 5 класса! Есть! Но только первые 2-3. Всё остальное - повышенной сложности. И в этом нужно разбираться, чтобы сдать.

Автор
#21

В 7 вид коррекции его надо отправить. Они аттестат обычный получают, а экзамены в легком формате сдают. И после этого конечно можно в ПТУ, а если потом постарается, то и в институт поступит. Давайте быстрее, пока время есть. А то я знаю одну девочку, в обычной школе училась, экзамены завалила и со справкой закончили, никуда теперь!

Автор
#22
Автор

В 7 вид коррекции его надо отправить. Они аттестат обычный получают, а экзамены в легком формате сдают. И после этого конечно можно в ПТУ, а если потом постарается, то и в институт поступит. Давайте быстрее, пока время есть. А то я знаю одну девочку, в обычной школе училась, экзамены завалила и со справкой закончили, никуда теперь!

Заключение пмпк нужно, что по обычной программе не успевает

Автор
#23
Гость

Если человек не тянет школьную программу и не может даже на тройку сдать, его нужно переводить в школу 8 вида.

Ему 7 вид надо, зачем его к умственно отсталым? Правда знаю, что сейчас 7 вида школы почти все по закрывали и такие дети учатся в обычной школе по индивид.программе

Гость
#24
Василиса

На второй год в 10 и 11 классе не оставляют.

В 9 оставят ,вплоть до армии

Гость
#25
Гостья

Я всё понимаю, но вы задания видели? Реальные кимы, которые дают на экзаменах?
Безусловно, там есть задания уровня 5 класса! Есть! Но только первые 2-3. Всё остальное - повышенной сложности. И в этом нужно разбираться, чтобы сдать.

Ох, как меня пугают взрослые люди, которые боятся ОГЭ по математике... Да какая там повышенная сложность? Не пятый класс, а шестой? Ох, поколение ЕГЭ...

Гость
#26
Гость

репититора чего не взяли??? сэкономили, молодец!

Репетитор - это лишняя трата денег. Если ребёнок не хочет учиться - репетитор ему не поможет.

Гость
#27
Гость

Учителя недалече ушли , такие же тупые. Просто надо принять что хорошее советское образование кануло в лету, и теперь будут вот такие со справками

Гм.. А вы знаете, как сдавали экзамены после 8-ого класса в СССР? Тогда было два письменных экзамена (сочинение и алгебра) и два устных (русский язык и геометрия). На письменных экзаменах учителя бегали между рядов парт, заглядывали к каждому в его листы и указывали на ошибки (и как их исправить). На экзамене по алгебре за некоторых сами решали задачи.

Гостья
#28
Гость

Ох, как меня пугают взрослые люди, которые боятся ОГЭ по математике... Да какая там повышенная сложность? Не пятый класс, а шестой? Ох, поколение ЕГЭ...

Вы можете иронизировать сколько угодно.
Однако по вашей логике, после программы 5 класса, смысла изучать предмет нет. Ведь все задания на экзамене у девятиклассников на уровне 5 класса, так?
Я в свое время сдавала и ГИА (ОГЭ) и ЕГЭ. К слову, сдала всё успешно.
И я не пытаюсь сказать, что сдать математику в 9 классе - это что-то нереальное, нет. Я лишь говорю о том, что к этому предмету нужно готовиться основательно. Понимать, как устроены блоки заданий , и какое решение требуется в определенных задачах.
Опять же, склад ума бывает разный - не все хорошо решают математику даже на простых уроках.
Если бы всё было так просто, не было бы тренировочных тестов, пробных экзаменов, а репетиторам бы не пришлось выполнять работу за школьных учителей в разъяснении материала.

Гость
#29
Автор

В 7 вид коррекции его надо отправить. Они аттестат обычный получают, а экзамены в легком формате сдают. И после этого конечно можно в ПТУ, а если потом постарается, то и в институт поступит. Давайте быстрее, пока время есть. А то я знаю одну девочку, в обычной школе училась, экзамены завалила и со справкой закончили, никуда теперь!

А-а-а, теперь ясно откуда *** с институтским дипломами лезут

Гость
#30
Гостья

Вы можете иронизировать сколько угодно.
Однако по вашей логике, после программы 5 класса, смысла изучать предмет нет. Ведь все задания на экзамене у девятиклассников на уровне 5 класса, так?
Я в свое время сдавала и ГИА (ОГЭ) и ЕГЭ. К слову, сдала всё успешно.
И я не пытаюсь сказать, что сдать математику в 9 классе - это что-то нереальное, нет. Я лишь говорю о том, что к этому предмету нужно готовиться основательно. Понимать, как устроены блоки заданий , и какое решение требуется в определенных задачах.
Опять же, склад ума бывает разный - не все хорошо решают математику даже на простых уроках.
Если бы всё было так просто, не было бы тренировочных тестов, пробных экзаменов, а репетиторам бы не пришлось выполнять работу за школьных учителей в разъяснении материала.

Это не моя логика, а логика составителей заданий ОГЭ. Нравится вам или нет, но для тройки действительно достаточно 5-6 класса (автору, как понимаю, этого достаточно). И причем тут склад ума? Это не теория групп, это не функциональный анализ, это математика 6 класса обычной школы. Здесь не важен склад ума. Здесь важно хотя бы иногда делать домашку. Все. Да, все именно так просто.

Гость
#31
Гость

А-а-а, теперь ясно откуда *** с институтским дипломами лезут

Я тоже когда узнала, в шоке была) Только потом эту тему изучать стала. Например, класс из 15 человек и 3 из них в институт поступили. На базе института может экзамены сдают, но раньше то проще было и не сдавали они больно ничего

Гость
#32
Гость

Может, можно как-то на второй год оставить школьника, автор? А за это время купите ему эти сборники задач с ОГЭ и решайте с ним. В идеале - вообще наймите репетитора из его же школы, чтобы блат был при сдаче.
.
А потом после выпуска - только в колледж.((

Вы о каком блате при сдаче говорите ( при условии репетитора из школы ребенка)? Вы знаете, как ОГЭ сдают? В аудитории, где пишут экзамен, в качестве наблюдателей работают учителя из других школ. Работы зашифрованы. Проверяются далее в других школах массой других учителей. Ни один репетитор не будет пытаться как- то влезть в этот процесс и "помочь" ученику. Помочь он может только в процессе обучения. Ну и на месте родителей тоже не понимаю, как можно было в течение года не научиться решать типовые варианты, которые и в виде книжек есть, и массово закупаются в классы, и на сайтах.

Гость
#33
Гость

Что значит другого плана?
На ОГЭ в принципе не может быть сверхсложных заданий.
Они все типовые.
Если учил алгебру в принципе - решишь.
Там же нет цели завалить.
Вот когда я сдавала математику для поступления в вуз, вот там была жесть.
Там специально сочиняли такие задачи, чтобы без подготовки не решить, а если и решишь, времени не хватит на все.
А ОГЭ - это ерунда.

Согласна с вами. Пусть с другими словами, но тип задачи остаётся таким же. У моего ребенка тоже попалась задача на листы бумаги и шрифты ( в реальной математике), хотя в типовых раньше были задачи на теплицы, плитки, шины...Но ничего, все решилось.

Гость
#34
Гость

Гм.. А вы знаете, как сдавали экзамены после 8-ого класса в СССР? Тогда было два письменных экзамена (сочинение и алгебра) и два устных (русский язык и геометрия). На письменных экзаменах учителя бегали между рядов парт, заглядывали к каждому в его листы и указывали на ошибки (и как их исправить). На экзамене по алгебре за некоторых сами решали задачи.

Не везде так было. Я тоже сдавала экзамены в то время. Никто не бегал и не подсказывал.

Гость
#35
Гостья

Я всё понимаю, но вы задания видели? Реальные кимы, которые дают на экзаменах?
Безусловно, там есть задания уровня 5 класса! Есть! Но только первые 2-3. Всё остальное - повышенной сложности. И в этом нужно разбираться, чтобы сдать.

Нет там никакой повышенной сложности. Все задания стандартные, рутинные. Если всю первую часть ОГЭ решить правильно- уже будет четверка. А на тройку допустимо сделать несколько ошибок в этой части. Я сама недавно только заинтересовалась этими КИМами по математике. Дети использовали их в школе, дома я их просто не видела. Прорешала сама пару вариантов. Ничего там заумного нет для учеников 9 класса. Это не олимпиадный уровень и никакая не повышенная сложность.

Гость
#36
Гость

С репетитором занимались по математике. На пробнике были другого плана задания. Дети в шоке. Мой балл не добрал.Поэтому весь класс и завалился. Еще и удаленка два года сильно сказалась конечно. Хотелось на второй год, просим директора, говорит по новым правилам никак нельзя. Мы в отчаянии конечно.(((

А вы в какой стране и регионе живёте, что у вас аж два года удалёнка??? У меня ребенок тоже 9 ый класс в этом году закончил. В прошлом году с марта, несколько помню, удалёнка. В этом году очно большая часть времени, не считая пары недель карантина по заболеванию учеников в классе. И один дистанционный день в неделю . У всех были возможности подготовиться. Тем более, если удалёнка- что мешает целенаправленно готовиться к ОГЭ по математике и русскому? Все знания, необходимые для этого, даются далеко не в 9 классе. Если честно, мне более сложным показался ОГЭ по русскому. Как говорит наш учитель- там в семи вопросах весь русский язык. И ещё там сочинение по особой форме. Как у вас дети в классе русский то написали? Или им только математика не даётся?

Гость
#37

Автор, что в итоге то? Как ребенок написал? У нас вот ещё нет итогов ни по русскому, ни по математике. Математику ещё с неделю ждать примерно. Русский сегодня- завтра ориентировочно.

Гость
#38
Гость

Тут еще вопрос к директору.
Как так - полкласса со справками?
Это школа для умственно отсталых?
У них весь год не было учителей и занятий?
Обычно роно требует от директора выпустить всех хотя бы с тройками, чтобы не портить статистику себе.

Насмотрелись на эти экзамены, особенно по математике. Прошли все кто имел на руках ответы, а у кого не было не сдали. Учителя других школ продавали ответы за 5000. Это нормальное образование?

Гость
#39
Гость

Может, можно как-то на второй год оставить школьника, автор? А за это время купите ему эти сборники задач с ОГЭ и решайте с ним. В идеале - вообще наймите репетитора из его же школы, чтобы блат был при сдаче.
.
А потом после выпуска - только в колледж.((

А учителя будут просто так зарплату получать?

Гость
#40
Гость

Купите аттестат

И посадят тебя потом с твоим купленном аттестатом

Гость
#41
Гость

Поставят ему тройку и выдадут аттестат, не переживайте: учителям и директору крайне невыгодно выпускать кого-то со справками - школу будут трясти всякие проверяющие.
А что ваш сын сам говорит? Как он видит своё будущее?

Не поставят тройку. В г.Ейске в каждой школе оставили детей на второй год. Не сдали математику. В этом году тоже около 40 чедовек не сдали опять . Дети которые остались на второй год опять не сдали . Это делаеться специально - это эксперименты проводят .Тем более проверяет работы компьютер. Дети и родители в отчаяние .И главно детки не плохие не двоишники .Что происходит. Два года назад вообще не сдавали ,а это взялись Очень обидно .Губите наших детей . Такого ещё не было. Задумайтесь .Сама с дочкой через это прохожу .Дочь молчит , а душа ее рветься и не кому нет до этого дела .Везде рот закрывают .Не поверю , что вполне нормальные дети не могут сдать экзамен.Это чо-то в минестерстве сделали .Что делать куда обращаться ? !!

Травкина
#42

Здравствуйте, как у Вас сложилось, нам тоже справка светит

Гость
#43
Гость

Не везде так было. Я тоже сдавала экзамены в то время. Никто не бегал и не подсказывал.

Я заканчивал школу в 2003 году, и учителя подсказывали, камер не было комиссию уводили поесть, попить, как гостей школы через час примерно и оставались наши учителя и подсказывали незаметно

Андрей
#44
Гость

Если человек не тянет школьную программу и не может даже на тройку сдать, его нужно переводить в школу 8 вида.

Возможно вы правы!

Гость
#45
Гость

Ну а мамка где была?
Раз дитачка ту.пенькая, дитачку надо контролировать.
Домашку делать.
Репетитора нанимать.
Хотя конечно делать домашку в 9 классе - это ***.
У меня в классе когда-то даже самые ту.пенькие хулиганы и те сдали на тройбаны.

Я сама со справкой, но на пробниках набрала неплохие баллы, без какого-то либо (упрощения) сама на это пошла, так должна идти до конца, это временный диагноз, надо развивать память, речь, и само желание должно быть (учиться) а не забивать на это, у нас в классе нету ни одного хорошиста,хотя они без справок, ну а школа самая лучшая в городе. Всё зависит от самого себя

Гость
#46
Гость

репититора чего не взяли??? сэкономили, молодец!

А то есть по вашему,репетитор это ключ к успеху? Очередная глупость

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема