Гость
Статьи
Ребенок не хочет есть …

Ребенок не хочет есть ни овощи ни мясо

Ребенок меньше 1.3 лет, ест только один вид пудинга и яблочное пюре, все остальное не ест, невозможно втиснуть силой, все выплевывает. что делать?

Элла
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не надо его заставлять. Меня все время, до истерики заставляли есть хлеб, сколько живу до сих пор его не ем, и прекрасно себя чувствую. Не хочет он просто этого.

Инквизиция
#2

Так было всегда? Если началось недавно, посмотрите, не режутся ли зубки. Пробуйте давать разные продукты - что-то должно понравится. Можно садить его вместе с собой за стол и есть при нем. Личный пример заразителен.

Инквизиция
#3

А чем вообще питается ваш ребенок? ГВ? Сколько раз в день?

Гость
#4

мясо и овощи в каком виде даете? кусочки или протертое? сами готовите или покупное?

каши ваш ребенок ест?

Крошка енот
#5

дети вообще не любят новые продукты и новый вкус им спервого раза сложно привить

Инквизиция
#6

Автор, ау! Слишком мало информации вы дали по проблеме.

Гость
#7

Не кормите его неделями, сам овощей попросит :-Р

Гостья
#8

Надо было прикорм с овощей вводить, тогда бы ребенок их любил.

Эдика
#9
Элла

Ребенок меньше 1.3 лет, ест только один вид пудинга и яблочное пюре, все остальное не ест, невозможно втиснуть силой, все выплевывает. что делать?

Мясо очень вредно,а особеннно детям!!! Не пичкайте! Давайте ему отварные яички, сметанку, но НЕ мясо!!!

Irina
#10

Надо было с овощей начинать. А то фруктовые пюре не проблема научить ребенка есть. А как они фрукты попробовали, то уже с овощами сложнее. А кусочками пробовали давать? Моя любит брать рукой и отправлять это в рот. Я думаю сам процесс ей интересен, больше чем еда.

Гость
#11

Моему ребёнку 10месяцев кормлю мясом с картошкой морковью капустой и яйцом перепелиным перемалываю всё в блендере и масло добавляю оливковое, ест с трудом, дразню соской, чтобы рот открыл, а он пальцем всё изо рта вынимает что делать? Читала что он привыкнет с 15 раза но ничего не получается, кусками пробовала весь рот набивает а потом плюёт всё и морщится.

#12

Сила здесь не уместна. Если ест яблоко, попробуйте его в кашку добавлять. Я так своей кашки скармливала самодельные. Добавляла туда яблочную или грушевую пюрешку Хайнц, и мы всю порцию съедали, даже если до этого отказывался ребенок есть!

ББ
#13

Мы когда пюрешки на органик хуману помняли, сразу лучше стали есть. Мне кажется, они и на вкус совсем другие. Попробуйте пюре поменять.

Vicky
#14

А готовое баночное питание пробовали? Мы тоже не всех едим, например Семер ребенок ни в каком виде не ест.. А вот пюрешки Хайнц замечательно идут, особенно хорошие мясные, кролик и индейка))) У меня муж доедает, облизывается))

Татьяна
#15

Моей дочке 4,5. Она не ест яйца, мясо, рыбу, молочное, с овощами трудности... В раннем детстве ела все. Абсолютно здоровый, радостный, с нормальным весом ребенок))) Питаемся кашей овсяной, гречневой, супами (только светлыми), макронами и всевозможными фруктами, изредка может съесть немного креветок. Хлеб - любимая еда.

#16

Можно фрукты, которые ест малыш, добавлять в кашу. Или возьмите лакомые кашки Хайнц - они уже с фруктами

#17
Элла

Ребенок меньше 1.3 лет, ест только один вид пудинга и яблочное пюре, все остальное не ест, невозможно втиснуть силой, все выплевывает. что делать?

#18

Конечно силой не заставишь. Попробуйте купить новую детскую посуду, более красочную, или устраивайте вместо обычного приема пищи какую-то игру. Нам очень хорошо помогали пикники, т.е в летнее время я старалась выходить на природу, а на воздухе и аппетит получше, да и интереснее ребенку кушать в непривычной обстановке.

Klarissa
#19

если аппетит нагулять как следует, ребенок все съест и тарелку оближет

#20

Надо делать еду интересной - вот не встречала ни одного ребенка, который бы отказался от детской вермишели, посмотрите Хайнц - вермишель есть в виде фигурок забавных, детям это очень нравится

#21

Давайте больше фруктов тогда, кашицы из овощей он тоже не ест? а что на счет смесей?

#22

у меня вот дочке скоро 6, а помидор и огурец, капусту и всякое такое до сих пор не ест. Никакие уговоры не помагают. Подержит за щекой и на том и конец. Как думаете , перерастет?

Олеся
#23

Да, такая ситуация, когда ребенок ест только определенный вид пищи, может напрягать. Мы тоже долго ломали голову что делать, т.к. одно время сын ел только творог.
Теперь делаю так: даю ему ложку в руку или ту еду, которую можно взять в руку (печенье, кусочек яблока, кусочек банана, картошки и т.д.). Он с интересом смотрит, что у него в руке и открывает рот на ложку с едой, которую я ему даю.
Конечно, может влиять и вкус еды. Самые вкусные на мой взгляд - это мясоовощные пюре Семпер ""кролик с овощами"", и говядина есть, и фрикадельки. Еще может влиять собственный пример - ешьте при нем что-то с аппетитом :-)

Гость
#24
Гостья

Надо было прикорм с овощей вводить, тогда бы ребенок их любил.

У нас та же беда.Резко перестал кушать овощи и мясо,в любом виде:ни супы ни просто пюре.А начинала именно с овощей

Гость
#25
Эдика

Мясо очень вредно,а особеннно детям!!! Не пичкайте! Давайте ему отварные яички, сметанку, но НЕ мясо!!!

Ты дура? Растущий ребёнок не может существовать без мяса, а именно животных белков.

Гость
#26
Klarissa

если аппетит нагулять как следует, ребенок все съест и тарелку оближет

Вот бы таких знатоков , чтобы в деле себя проявили 😂😂😂😂

Гость
#27
Татьяна

Моей дочке 4,5. Она не ест яйца, мясо, рыбу, молочное, с овощами трудности... В раннем детстве ела все. Абсолютно здоровый, радостный, с нормальным весом ребенок))) Питаемся кашей овсяной, гречневой, супами (только светлыми), макронами и всевозможными фруктами, изредка может съесть немного креветок. Хлеб - любимая еда.

Ребёнку исполнилось 4 года, перестал есть вообще все. Маленький ел все( все виды каш, овощи, фрукты, супы, мясо), а потом просто как переклинило. Не знаю, что с этим делать, вся на нервах(

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: