Гость
Статьи
Малыш не ест! …

Малыш не ест! Помогите!

Моему мальчику почти 4 месяца. С месяца на ИВ. С рождения очень хорошо кушал. Месяц назад начал постепенно отказываться от еды. Педиатр, ЛОР, невролог причину не находят, кал, моча и кровь в норме. Смесь пробовала менять, не помогло. С бутылочки хорошо пьёт воду, чаёк, а смесь не хочет. Ребёнок весёлый, ничего у него не болит, просто не хочет кушать. Или съедает мало или отказывается вообще. Ночью ест лучше. Перепробовала всё! Я в панике, за две недели набрал 100 г ! Что делать, подскажите, пожалуйста, кто-то же с этим сталкивался?

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
lika
#1

нет, может уже прикорм надо вводить, у меня сын на естественном вскармливании был, я хлопот не знала, но читала, что если на ИВ то прикорм вводят быстрее чем на ЕВ.. может это поможет, может ему надоела смесь просто и все тут...

Гость
#2

Сколько в сутки съедает? Чем кормите? Нутрилон горький очень, не все дети едят. Малышу элементарно может быть просто невкусно.

Еще поменяйте соску с бутылочкой на другую фирму. Мы чего только не перепробывали за много месяцев, в итоге невролог назначил лечение и у ребенка проснулся отличный аппетит.

!
#3

Такая же фигня! Но ГВ.

Что делать - не знаю! Сегодня сцедилась и дала бутылочку на улице, дочка втянула ее, как пылесос!

Гость
#4

Смесь может надоесть, но ребенок в сутки должен 400-500 грамм молочного выпивать, это необходимо. Прикормом можно только одно кормление заменить, и то, не в таком возрасте.

Наталья
#5

Спасибо, что откликнулись. Смесь не горькая, Детолакт. Пробовала Фрисом, результа такой же, да и эксперементировать нельзя со смесями. Соску и бутылочку пробовала менять, то же. Да, и раньше он кушал ту же смесь, хорошо кушал. А какое лечение назначал Вам невролог (не думайте, не буду применять это к своему малыш, просто проконсультируйте), наш невролог ничего не видит, ребёнком довольна по своей части.

Наталья
#6

2 скажите, на что обратил внимание невролог у Вашего малыша, от чего назначал лечение?

Наталья
#7

3, ваша дочка просто ленится сосать. Не кормите с бутылочки, ни в коем случае. Проголодается, будет сосать. Не повторяйте моих ошибок!

Яна
#8

У меня тоже малыш плохо ел пока не поменяли смесь. Сначала кормили Нутрилоном -это были сплошные мучения. Потом перешли на Хипп и дела заметно улучшились. Но лучше всего мы ели Малыш (производитель г. Хорол. Мы живем в Харькове на Украине и этой смеси тут достаточно. Она сладенькая и по вкусу напомонает сухое молочко, единственный ее недостаток необходимо заваривать как сухое молочко, но это мелочи ... В этой серии есть и молочные смеси с добавками круп, их можно давать с 3-ех месяцев. Мы на этих смесях выросли и очень хорошо набирали в весе. Где-то в год мы попробовали так же смесь Малыш, только другого производителя - тоже понравилось. Попробуйте, несмотря на свою небольшую цену, детям она очень нравится.

Гость
#9

У нас было много чего по неврологии. Ребенок не спал вообще, не ел, максимум 250 гр в сутки. но набирал нормально вес, беременность была тяжелая, двойня. Назначал кортексин, пантогам, да много чего еще. Все только по назначению врача, самим нельзя такое принимать. Нам очень помогло.

Правильно вы мыслите, смеси меняять нельзя, опасно.

Мой ребенок отказался от еды примерно в вашем возрасте.

Сейчас лупит за обе щеки:) Все наладилось.

Не хотите поменять невролога и педиатра?

Для аппетита еще назначают капельки разные. Это к педиатру.

Валентина
#10

У подруги в 3 месяца была та же ситуация. Стала давать дочке жидкие-жидкие кашки(в бутылке просто дырочку надо побольше сделать)-так та уплетает по 200-240 гр за один раз. Еще она начала давать ей соки сильно разбавленные, а в 4 месяца пюре. А из каш попробуйте начать с гречневой( Малышка нормальная), ее дети почему-то оч любят

Гость
#11

3, если вы подберете бутылочку с тугой соской типа авента, то тоже будет тяжело сосать. Малышка вернется к груди, мама приятнее. Просто наберитесь терпения, уметь сосать большой труд для детей.

!
#12

3, если вы подберете бутылочку с тугой соской типа авента, то тоже будет тяжело сосать. Малышка вернется к груди, мама приятнее. Просто наберитесь терпения, уметь сосать большой труд для детей.

У меня авент, они тугие.

А соски у меня слабые, малышке даже сосать надо без усилий. Может погода, может растет, привычки меняются.

Раньше оч долго висела, а сейчас - до 15 мин.

!
#13

соски - соскИ

Гость
#14

может глисты? когда у сестренки были лямблии она не ела и рвала.

Гость
#15

такая же проблема, сыну 4 месяца, можно накормить только во сне.

Гость
#16
!

3, если вы подберете бутылочку с тугой соской типа авента, то тоже будет тяжело сосать. Малышка вернется к груди, мама приятнее. Просто наберитесь терпения, уметь сосать большой труд для детей.

У меня авент, они тугие. А соски у меня слабые, малышке даже сосать надо без усилий. Может погода, может растет, привычки меняются. Раньше оч долго висела, а сейчас - до 15 мин.

Чем старше ребенок, тем за меньшее время он наедается, не паникуйте. Не ждите, что будет висеть на груди часами как в первый месяц. А потом еще и отвлекаться будет во время кормления на все вокруг. Уж если очень переживаете, попробуйте взвесить до и после кормления. А лучше просто раз в неделю проверяйте, как идет прибавка.

настя
#17
Наталья

Моему мальчику почти 4 месяца. С месяца на ИВ. С рождения очень хорошо кушал. Месяц назад начал постепенно отказываться от еды. Педиатр, ЛОР, невролог причину не находят, кал, моча и кровь в норме. Смесь пробовала менять, не помогло. С бутылочки хорошо пьёт воду, чаёк, а смесь не хочет. Ребёнок весёлый, ничего у него не болит, просто не хочет кушать. Или съедает мало или отказывается вообще. Ночью ест лучше. Перепробовала всё! Я в панике, за две недели набрал 100 г ! Что делать, подскажите, пожалуйста, кто-то же с этим сталкивался?

Наталья

Спасибо, что откликнулись. Смесь не горькая, Детолакт. Пробовала Фрисом, результа такой же, да и эксперементировать нельзя со смесями. Соску и бутылочку пробовала менять, то же. Да, и раньше он кушал ту же смесь, хорошо кушал. А какое лечение назначал Вам невролог (не думайте, не буду применять это к своему малыш, просто проконсультируйте), наш невролог ничего не видит, ребёнком довольна по своей части.

Мама
#18

Может, надо смесь поменять? Или на коровье или козье молоко перевести. Попробовать весь арсенал ИВ.

#19

Ну, если ребенок не теряет в весе и даже прибавил 100 г, значит, пока не катастрофично. Но причину искать нужно, действительно, попробуйте разнообразить питание.

Гость
#20

нам 8 месяцев немного приболела насморк не кушает второй день если что затолкнешь рвота что делать

#21

мы смесь Хайнц Инфанта кушаем, всегда хороший аппетит и прибавка в весе нормальная.. Может все таки в смеси дело? Может не подходит она вам..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема