Гость
Статьи
Гемангиома у ребенка

Гемангиома у ребенка

Прижгли гемангиому на ножке,образовался пузырь,который лопнул.Сказали обрабатывать марганцем,образовалась корочка.Надела подгузник и содрала корочку.Теперь не знаю что делать?Чем обрабатывать?марганцем ей больно,зеленкой тоже.Девченки подскажите?

ФЕКЛА
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

девчОнка, а может к врачу обратиться? Грудничек все же...

Кошка
#2

удаляется лазером за 2 минуты

Чем вы прижигали. я не пойму? Вызывайте врача срочно

гость
#3
гость

девчОнка, а может к врачу обратиться? Грудничек все же...

грудничОк ))

гость
#4

3. пасиб, не заметила)

ФЕКЛА
#5
гость

девчОнка, а может к врачу обратиться? Грудничек все же...

у нас в городе нет врача,нужно далеко ехать.

ФЕКЛА
#6
Кошка

удаляется лазером за 2 минуты Чем вы прижигали. я не пойму? Вызывайте врача срочно

Прижигали азотом,зачем врача?

Кошка
#7

инфекцию занесете. Хотя ваш ребенок, вам думать. в городе нет врача? :)))

Кошка
#8

азотом ребенку?..что-то вы говорите странное

ФЕКЛА
#9
Кошка

азотом ребенку?..что-то вы говорите странное

Почему странное?У нас по другому не прижигают.Наверно в каменном веке живем.

ФЕКЛА
#10
Кошка

инфекцию занесете. Хотя ваш ребенок, вам думать. в городе нет врача? :)))

город маленький.

Лисичка
#11

У нас гемангиома была за ушком, врач сказал, пока маленький - не трогать, только наблюдать у врача раз в полгода-год. Сейчас она сама практически сошла на нет.

Гость
#12

У нас тоже 3 гемангиомы,сказали до года не трогать,ходили в год к врачу сказали сами исчезнут,сейчас 1 исчезла,вторая светлеет и третья тоже,так что не удаляли ничего.

Гость
#13

Моей маме тоже говорили, ждите, она маленькая, рассосется, и в итоге мне прижигали ее именно ЖИДКИМ АЗОТОМ, все хорошо, но если бы врач не сказала ждите, то не осталось бы шрама, а там он есть...

Вероника
#14

Это к хирургу-онкологу надо идти! Там либо хирургически либо лазером удалять будут... При повреждение может перейти в онко опухоль.

Кролик Имбецил.
#15

если она не растет, то ее не трогают. у нас вот тоже с рождения была. росла удаляли жидким азотом .москва.

Гость
#16

Вообщем, гадость эта гемангиома.... оставила след на всю жизнь мне)))) Но пятно мне и не мешает, оно маленькое, белое.

Гость
#17

автор, без паники! Подсушить ранку немножко, можно феном, и прижечь марганцовкой. По сравнению с зеленкой, которая на спирту, марганцовка почти не жжется.

ФЕКЛА
#18
Гость

автор, без паники! Подсушить ранку немножко, можно феном, и прижечь марганцовкой. По сравнению с зеленкой, которая на спирту, марганцовка почти не жжется.

Я прижигала марганцовкой,ей больно.

Гость
#19

гемангиомы встречаются почти у половины детей, если не больше. с возрастом исчезают почти бесследно. не надо было ничего делать, автор. а так, только врач должен решать удалять или нет и делать это

ФЕКЛА
#20
Гость

гемангиомы встречаются почти у половины детей, если не больше. с возрастом исчезают почти бесследно. не надо было ничего делать, автор. а так, только врач должен решать удалять или нет и делать это

А нам врач и сказал.что удалять.Мы сначало 6 мес ждали изчезнет ли она.

Гость
#21

Автор, в Москве гемангиомами занимаются сосудистые хирурги. Лучшие в филатовской больнице. Прижигают азотом. Гемангиомы ВСЕ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, определить, опасные они или нет, может только врач. Наблюдать их можно лишь первый мсяц от рождения, потом непременно к врачу.

У меня двойня, гемангиом было около 20 штук в самых разных местах на лице, голове и теле. Прижгли всего одну.

Мазали зеленкой три дня. После образования корочки нужно мазать маслом, чтобы она отвалилась. Нам давали подробную инструкцию. Прижгите еще разочек, если ранка слишком открытая. Но, корочка должна отвалиться, так положено. Не переживайте:)

Вероника
#22

Гемангеомы не всегда проходят! У меня она появилась где-то в 12 лет в 17 удалили (хирургически) так как думали что это онкологическая опухоль (на плече) или что вроде того... их обязательно надо после удаления сдавать на анализ, чтобы проверить.

лена
#23

у моей дочки была гемангиома. в 5 месяцев прижгли жидким азотом в филатовской больнице.с тех пор больше не вспоминали. у вас,автор ничего страшного не произошло.корочка должна отвалиться.

liudmilka
#24

kupi vodnii rastvor"metilenovii sinii" i oobrabativai ee!ne boisea

liudmilka
#25

moei docke2,5meseaca!mojno li jidkim azotom prijeci gemangiomu razmerom3/2sm.srazu?ili nujno po ciuti -ciuti prijigati!poka upadet korocka s odnoi storoni ,s drugoi uje rastet dalise!cto delati?pomogite!

Хрррр
#26

25, вы что сами прижигаете? врач должен знать как правильно.если поверхность большая, лучше лазером. важно чтобы она вглубь не пошла

Ангел
#27

лучше лазером, а не азотом. В линлайне с 3 мес делают. девочки, скажите, у кого у деток гемангиома, вы болели простудными заболеваниями или гриппом во время беременности ( первый триместр) ?

#28

У нас в 4 месяца гемангиому размером с ноготь большого пальца просто срезали и зашили. Потом швы сняли и всё

#29
Тэш

У нас в 4 месяца гемангиому размером с ноготь большого пальца просто срезали и зашили. Потом швы сняли и всё

В детской хирургии под местной анестезией, скальпелем

гость
#30

у нас тоже гемангиома у коленки. хирург сказал ничего удалять не нужно, что есть три стадии: должна пройти до года, до 3х лет или до конца полового созревания. а вот если начнет расти, то тогда удалять. нам уже больше года и гемангиома практически прошла!

liudmilka
#31
ФЕКЛА

Прижгли гемангиому на ножке,образовался пузырь,который лопнул.Сказали обрабатывать марганцем,образовалась корочка.Надела подгузник и содрала корочку.Теперь не знаю что делать?Чем обрабатывать?марганцем ей больно,зеленкой тоже.Девченки подскажите?

Гость
#32
Ангел

лучше лазером, а не азотом. В линлайне с 3 мес делают. девочки, скажите, у кого у деток гемангиома, вы болели простудными заболеваниями или гриппом во время беременности ( первый триместр) ?

Да, я болела ОРЗ и аллергия сильная была. Как итог - у дочки гемангиома. Удалили методом волновой деструкции в 2 месяца.

ВЕРА
#33

Автор, в Москве гемангиомами занимаются сосудистые хирурги. Лучшие в филатовской больнице. Прижигают азотом. Гемангиомы ВСЕ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, определить, опасные они или нет, может только врач. Наблюдать их можно лишь первый мсяц от рождения, потом непременно к врачу.

У меня двойня, гемангиом было около 20 штук в самых разных местах на лице, голове и теле. Прижгли всего одну.

Мазали зеленкой три дня. После образования корочки нужно мазать маслом, чтобы она отвалилась. Нам давали подробную инструкцию. Прижгите еще разочек, если ранка слишком открытая. Но, корочка должна отвалиться, так положено. Не переживайте:)

Скажите, а на лице они у вас какие были и что сами прошли?

Гость
#34
Ангел

лучше лазером, а не азотом. В линлайне с 3 мес делают. девочки, скажите, у кого у деток гемангиома, вы болели простудными заболеваниями или гриппом во время беременности ( первый триместр) ?

Я болела в первый триместр. И у моего ребенка есть 2 маленьких гемангиомы, одна на пятке, другая под грудкой. А Вы думаете, что именно из-за этого?? Нам врач сказал, что экология. У нас в городе радиация, урановые шахты....

Наташа
#35

Здравствуйте! Гемангиома на самом деле не является чем то ужасным! Мне 14 лет и я сама лично в этом убедилась!

Несколько месяцев назад из моей обычной родинки начал появляться какой-то пузырь... Сначала меня и моих родителей это совсем не тревожило... Но когда она стала увеличиваться со стремительной скоростью и мешать обычной жизни (так как она была у меня на левом плече) то моя мама отвела меня к врачу. Там сказали что надо делать плановую операцию! Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ, так как операций в моей жизни было уже 4 и мне очень не хотелось 5-ую (в мои то 14 лет). Я сдала все анализы и мне сказали ложиться в больницу. Так как я живу в не большом городе в больнице не оказалось свободных мест но тем не менее хирург решил взяться за эту работу и сразу после операции меня отпустить домой. Операция длилась 15 минут под местным наркозом (обкалывание). Я все чувствовала! Боли при этом не было. Мне делали не лазером а обычным скальпелем. И вот через 3 дня мне уже снимать швы... и все отлично! Маленький ребенок конечно будит плакать но не думаю что при такой же операции ему действительно больно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: