Гость
Статьи
помогите мне...

помогите мне...

Моему сыну год. Он меня раздражает.Он постоянно плачет. Не хочет играть с игрушками. Ходит за мной по пятам и плачет.Я устала носить его на руках. Я не могу повесить бельё, сходить в туалет. О том,чтобы позавтракать,пообедать или поужинать не может быть и речи. Я злюсь на него,кричу,матерюсь. Я не знаю,что делать.Я ненавижу себя за такие мысли и слова. Но мечтаю жить без него. Хотя когда он попал в реанимацию из-за сильного ОРЗ, я думала что умру без него.Винила во всём себя. Мечтала чтобы он снова был дома. Он не говорит ни одного слова, не повторяет за мной ничего. Только ходит и плачет. Мне кажется, что я схожу с ума.

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
рыжик
#1

а невролог что говорит?

глыба льда
#2

а нарколог?

Настюнька
#3

он чувствует, что ты к нему плохо относишься вот и плачет все время.

а тебе никто не помогает?? если нет возможности у родственников, может тогда няню, хоть на пару часов???

мне лично жалко малыша....в 1 год дети редко играют самостоятельно, нужно внимание, забота...

прикинь, что его не будет....вот тогда раздражать себя будешь сама...

(п.с. моему ребенку 4 года.)

Зашел в гости
#4

Банальная мысль: Дети - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Во что Вы (а не просто игрушки перебирать) с ним играете, какие книжки Вы ему читаете, как и как часто с ним занимаетесь, разговариваете ? По другому у Вас вырастет Маугли.

Гость
#5

Ребенку не хватает внимания, ласки, он привлекает вас единственным доступным ему способом. Постарайтесь хоть 1 день воспринимать все иначе, стараться не злится. Купите ему деревянное домино, крупный конструктор, кубики со зверьками внутри, научите играть с ними, ему интересно, вам облегчение. А еще есть такой коврик и фломастер с водой, можно писать хоть на стенах, легко смывается, поспрашивайте в магазинах, сможете спокойно обедать. Когда ребенок спит ,отдыхайте с ним.

Дама с горностаем
#6

Либо зубы, либо к невропатологу.

Моя тож не любила закрытые двери, голову помыть или в туалет сходить - ужос какая проблема была. все проходит.

Гость
#7

А вы не пробовали с ребенком заниматься? Играть, книжки читать, рисовать, просто по головке погладить, лишний раз поцеловать? Ласки ему не хватает- вот он и плачет(((((((((((( Надо больше внимания ребенку уделять - а не материться (((((((((

Люблю шоколад
#8

Ребёнок- не игрушка, не взрослый человек, который может заниматься постоянно своими делами. С ребёнком надо заниматься, надо учить его всему, он в год уже не может просто лежать-барахтаться! Собирайте пирамидки, конструкторы, играйте в игрушки, в ладушки, в сороку-белобоку, танцуйте с ним на руках, моему это так нравилось, и сейчас нравится в 2,3 года. Слушайте с ним песенки, рисуйте, дайте ему ручку, карандаши, фломастеры, кубики собирайте, машинки гоняйте, гаражи для них стройте. Давайте такие вещи, которые игрушками не являются, мыльницы там, старый пульт от телевизора и т.д.- детям это интереснее, чем игрушки. Читайте стихи детские, так ребёнок быстрее говорить научится. Гуляйте, лепите пирожки, пасочки, замки, тоннели из песка. Играйте в мяч, зарядку делайте и т.д., всё это веселит малышей. Дайте ребёнку больше свободного для перемещения пространства. С нынешним количеством развлечений и игр нет проблем. Просто всем этим надо заниматься, автор, с ребёнком должно быть интересно, а вам с ним не интересно. Вы не хотите сесть и заняться играми, думаете, что ребёнок сам, как деревце вырастет? Да в конце-концов посадите на колени, пожалейте, погладьте, расскажите историю какую-нибудь, поделитесь планами на день, он всего не поймёт, но прислушается, ласку вашу услышит. Где отец? Мальчику отец нужен, 'побороться' с ним, подраться в шутку, побегать, своим мужским заморочкам научить. И не вздумайте бить дитя, он не виноват, что вы его родили, что он вам не интересен и не нужен.

#9

Явно мать-одиночка...

#10

когда варите кушать ставьте его на стульчик рядом с собой, подальше от печки.Он будет наблюдать,ему будет интересно.Или налейте в миску воды, киньте мочалку .мыло ,пусть плескаеться.А вы делайте свои дела и разговаривайте с ним.Конечно на долго его не хватит, но хоть не долго можно марально отдохнуть от плача.А скорее всего это на зубы.Дайте погрызть яблоко или огурчик.Это нужно пережить.Думайте о том ,что это временно, так легче.

Фейхоа
#11

Хорошие советы, интересно.

Вера
#12

спасибо всем за советы.У меня есть муж.утром уходит когда сын ещё спит,а приходит в 8 вечера,в 9 укладываем его спать.выходной у него в воскресенье.у невролога были давно.были послеродовые проблемы,но развиваемся по его словам хорошо.очень жаль,что не все меня правильно поняли.я занимаюсь с ребёнком.точнее,стараюсь.он не любит когда я читаю ему-просто не слушает,не смотрит когда я показываю ему на картинки в книгах. уходит. обнимаю и целую очень часто.и говорю,что люблю ещё чаще.на улице гуляем ножками,но всё ограничивается поеданием камней,бычков и пробок от бутылок.мне сложно привлечь его внимание. он не говорит ни одного слова,не показывает пальцем. когда я сажусь с ним на пол и достаю его машины,кубики,ещё у него есть большие разноцветные геометрические фигуры из плотного каучука(я так думаю что из него),то он просто игнорирует. уходит. через 5 секунд приходит,ругается,плачет. я люблю его,но в такие моменты мне кажется,что с ним что-то не так,что я делаю что-то не то.как будто он просто не воспринимает меня!!!

гость
#13

Вера,не накручивайте себя.У вашего ребёнка сейчас такой период,что ничего надолго его внимание не привлекает,а мама должна быть постоянно перед глазами.Многие мамы через это прошли(я тоже,у меня двое детей,и младший буквально как и ваш ходил за мной по пятам).Просто наберитесь терпения.Хочется выпустить пар,поорать-поорите,только не на му да и тем более не на мальчика.Хочется плакать-поплачьте.всё,что не во вред семье,но приносит облегчение,делайте.Желательно чтобы хоть раз-два в неделю кто-нибудь на несколько часов оставался с ребёнком:папа,бабушка,а вы в это время уходите из дома,отдыхайте просто от смены обстановки даже.Почаще бывайте с ребёнком на людях,ходите с ним не только погулять,но и по магазинам,просто по шумным улицам.Постоянное нахождение один на один с ребёнком тоже сильно угнетает.Так хоть новые лица,новые впечатления.Да и ребёнку это вреда не принесёт.Заведите подружек,таких же мамочек с колясками.С ними можно познакомиться на детской площадке,да просто приглядитесь:в вашем же доме полно молодых мамочек.А когда вас двое-трое таких,вы уже компания.И проблема дефицита общения разрешится,и просто уже будет с кем делиться.А период этот временный,всё пройдет через несколько месяцев.

Гость
#14

Вот замечательный пример того что ребенка так и не полюбили после рождения. А все рожайте- полюбите!

#15

Автор, похоже что у вас после родовая депрессия.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: