Гость
Статьи
Пять литров воды в …

Пять литров воды в день - это нормально?

Парень пьёт много воды. С утра пару чашек чаю, днем несколько чашек в автомате или кофетерии, на прогулке, если хотим пить, себе берёт литровую бутылку и за час может её осушить. Дома у него есть большая кружка(типа пивной, на поллитра), чуть ли не каждые полчаса её наполняет доверху и выпивает. За вечер до 3 литров набегает, не считая того, что днём выпил. И суп на обед, тоже ведь жидкость. Мне не жалко, просто интересно, сталкиваюсь с таким впервые. Он не потеет часто, жары сильной не чувствует, из - за которой бы хотелось сильно пить. Кровь на сахар сдавал - норма. Говорит, просто воду любит. Но всё равно странно...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Hm
#1

У него диабет 1 типа, ему надо срочно натощак сдать кровь (если впадлу ему брать направление на кровь и т п - то в платных лабораториях) на сахар и начать колоть инсулин, иначе он дойдет до кетоацедозной комы. Пример: в Питере - 190 руб http://www.med157.ru/labs/price08 Так что это копейки, подбейте его

Hm
#2

Дочитала я сообщение, пусть сдаст еще раз на сахар , если в норме , то на сахарную кривую. Натощак может выдавать норм результат (особенно если он до этого поголодал или пил алкоголь днем ранее)

Hm
#3

Или он уже знает, что у него диабет, но он у него в стадии декомпенсации. Просто вам боится сказать, чтоб не сбежала

Гость
#4

и правда очень на диабет похоже, у него 3 характерных признака: полифагия, полидипсия и полиурия (много ест, много пьет, много писает). пусть еще раз проверится.

Гость
#5

я столько пью, ну и?

диабета нету, на сахар раз 5 сдавала он у меня все время 4-4,5. по утрам не оттекаю. единственое - часто в туалет бегаю, что естественно.

у каждого свои потребности. если организм просит значит ему это надо. и не надо выдумывать болячки.

Гость
#6

Ой, да ладно. Есть такие люди-гидрофилы, пьют очень много и абсолютно здоворы. Знаю таких. А бедуины какие-нибудь кружкой в день обходятся. Люди все разные, вот и все.

Hm
#7

Патологические предпосылки развития полиурии заключаются в многочисленных заболеваниях внутренних органов и систем, чаще всего причина кроется в нарушении функционирования почек. Ему бы почки проверить - сдать суточную мочу на микроальбумин, если они начали отказывать, то этот белок в моче суточной найдут

Гость
#8

Если диабета нет, то нормально. Моя дочь тоже воду хлещет постоянно, кровь на сахар сдали - норма. Просто водохлеб, бывают такие люди.

#9

Это естественно :-)

Мария
#10

У меня невестка тоже много пьет, хотя со здоровьем все нормально. Покупает пол-литровую бутылку минералки и сразу выпивает

Гость
#11

Не странно. Муж тоже воды ооочень много пьет, но все в норме, только, смотрю, веселее ровесников себя чувствует!)

Гость
#12

Это ненормально, почки накроются таким образом. Нагрузка на них чудовищная.

Водой все вещества вымоет из организма.

#13

Так-то норма выпивать, КАК МИНИМУМ, 1,5-2 литра жидкости в день. Лучше воды. Сама пью нереальное количество воды (все анализы, в норме - хоть в космические экспедиции отправляться). Как стала пить по 2 литра воды в день, перестало сводить мышцы в ногах, голову больше не обносит, ушел цистит. Вода - это то, что в первую очередь посоветовали мне медики, когда узнали о моем неважном самочувствии (не Россия).

Так что у мальчонки все хорошо!

Гость
#14

Мой тоже много пьет, меня это раздражало, заставила кучу врачей пройти. Произошли вместе, выяснилось, что проблемы у меня, как раз от недостатка жидкости, с почками, с обменом веществ, а он как раз здоров на все 100. Теперь пытаюсь много пить(

Кэт
#15

Ну и что? я тоже водохлёб. мне по весу положено 1,3 литра в день пить, а я пью не меньше 3.

Наташа
#16

Пью столько же. Сдавала сахар, также на толерантность к глюкозе. Всю абсолютно нормально.

.
#17
Hm

У него диабет 1 типа, ему надо срочно натощак сдать кровь (если впадлу ему брать направление на кровь и т п - то в платных лабораториях) на сахар и начать колоть инсулин, иначе он дойдет до кетоацедозной комы. Пример: в Питере - 190 руб http://www.med157.ru/labs/price08 Так что это копейки, подбейте его

++++ врёт он всё.не сдавал он кровь.это диабет 100%

.
#18
Гость

Мой тоже много пьет, меня это раздражало, заставила кучу врачей пройти. Произошли вместе, выяснилось, что проблемы у меня, как раз от недостатка жидкости, с почками, с обменом веществ, а он как раз здоров на все 100. Теперь пытаюсь много пить(

много это 2-3 литра.5 литров это ненормально

Гость
#19

Диабет I типа долго скрывать не получится. Оттощает до невозможности и может в кому впасть. Еще появится запах ацетона изо рта. Лучше, конечно, мерить сахар и не один раз за день.

Ирина
#20

Я пью 2 литра воды в день,меня это не беспокоит,лишь доставляет неудобства.что без воды из дома не выйти

Глаз
#21
Ирина

Я пью 2 литра воды в день,меня это не беспокоит

Вообще-то должно бы, хотя бы по утрам.

Гость
#22
Гость

Это ненормально, почки накроются таким образом. Нагрузка на них чудовищная.

Водой все вещества вымоет из организма.

Да. 5 литров-это перебор, конечно, будь ты трижды водохлеб. Лечащий врач-уролог, профессор, говорил, сколько пить нужно по норме: Летом, когда жарко- 2,2 литра, зимой и в холодное время вообще- 1,8-2 литра. Это на взрослого здорового человека среднего роста и веса. превышение этого объема дает повышенную нагрузку на почки, в первую очередь механизм клубочковой фильтрации, где, собственно, и происходит отделение мочи

Богема
#23
Гость

Не странно. Муж тоже воды ооочень много пьет, но все в норме, только, смотрю, веселее ровесников себя чувствует!)

а дети какие вдохлебы?!Пока здоровые и маленькие.

Пить много круто.У меня знакомые,кто много пьет,моложе своих ровесников выглядят

Гость
#24

точно не сдавал кровь, или сдавал но не правильно. 5 литров - это диабет или еще что-то.

я вот тоже водохлеб, но даже по расчетам необходимого количества воды на мои 50 кг надо всего полтора литра в сутки. и это совсем не мало! стаканы по 200 мл и я постоянно хожу за водой или чаем. то есть 8 раз пью воду в обычные дни, и раз 10 в дни тренировок и то у меня постоянное ощущение что я водяной, постоянно вода булькает.

но 5 литров?!?!? и это помимо еды!

елена
#25

Норма воды в сутки 30 мл на килограмм веса. Суп, чай, кофе это не вода, а еда, Только вода и травяной чай без сахара это вода. Все остальные жидкости, при употреблении которых происходит выработка желудочного сока - это еда. Кому интересна эта тема читайте Батмангхелидж "Ваше тело просит воды"

елена
#26

Моему ребенку 2,4 он только за ночь выпивает 2 литра жидкости. Днем примерно литр. Отеков нет, писает часто, это нормально?

SEF
#27

может у вас НЕ САХАР это тоже диабед толко у них всегда сахар в крови падает и пьют воду как верблюды.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: