Гость
Статьи
Поведение во время …

Поведение во время беременности

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж, планируем малыша. По моим представлениям во время планирования и в саму беременность нужно полностью исключить любой алкоголь, правильно питаться. А у мужа есть знакомая пара, так там девушка сейчас беременна 2й раз и когда мы ходим в ресторанчик поужинать она всегда заказывает себе пару бокалов красного вина и по ее словам пьет вино около 3х раз в неделю на протяжении всей беременности кроме 2х месяцев токсикоза. Также она практически не ест мяса, может неск дней есть одни фрукты и арбуз или дыню и больше ничего! Говорит что не хочет набрать вес и ей нравятся фрукты и ребенку полезно. При этом она очень худенькая с явным недостатком веса и за 6 месяцев беременности ни набрала даже килограмма. Ее врач ее ругает а она смеется когда рассказывает об этом. Еще может позволить себе сыр с плесенью и суши-этого же тоже нельзя вроде. И загорает на открытом солнце по неск часов в самый солнцепек. Короче я немного завидую ее отношению к беременности потому что сама очень заморачиваюсь. Или это она безответственна и неправильно себя ведет? Подскажите знающие. Кстати ее беременность проходит практически без проблем, первому ребенку 4 года, здоровый и болеет редко. Хотя она еще и грудью не кормила потому что грудь сделанная.

Хочу быть мамой
27 ответов
Последний — Перейти
как
#1

Значит учись не заморачиваться, а то дальше хуже будет, превратишся в сумасшедшую овуляху.

Гость
#2

Не завидуйте, вот будите в её состояние посмотрим как вы себя будите вести))

Гость
#3

Слушайте, милая, вы сначала забеременейте, а потом беспокойтесь.

Какое вам дело до других?

Глупая ваша подруга, что вообще с вами общается.

Я б от вас бежала, роняя тапки.

Неприятная вы особа.

Гость
#4

Ну судя по всему девушка не совсем себе отдает отчет в своих действиях. Автор, не вздумайте идти по ее пути, если не хотите проблем. Во время беременности нормально набрать 10 кг. Все они уйдут сразу, как вы родите. Этот вес включает воды, самого ребенка и т.д. Перед беременностью я весила 53 кг, перед родами 63, сразу после родов снова 53.

Такся
#5

вам-то какое дело

Амиго
#6

я думаю ваша знакомая,раз беременная вторым-наверное как нибудь сама разберется..а у меня подруга в тайланде с парнем жила 2 мемяца и узнала что ждет малыша только на 8 или аж 9 нед(все думала от климата задержака) и тамс тарзанки прыгала,и пиво пила,и загорала ( в САМЫЕ опасные дни) и ничего родила здорового малыша!а некоторые лишний раз чехнуть боятся и беременность замирает..

Гость
#7

как говорит мой гинеколог: Хорошую беременность ничем не испортишь

Гость
#8

Автор, я бы Вам посоветовала просто спокойней относиться к теме беременности. Беременность это не болезнь. Врачи вообще не советуют что то кардинально менять в жизни с беременностью. ЕСТЕСТВЕННО, при условии, что Вы вели вполне нормальную жизнь. Я бы на месте Вашей подруги не стала конечно баловаться алкоголем. А все остальное (суши, сыр, обилие фруктов и т.д.) - почему нет?! А загар во время беременности и кормления грудью может (но не обязательно) спровоцировать образование гиперпигментации. Если Ваша подруга не боится потом "устать" удалять пигментные пятна, то пусть загарает.

Гость
#9

Может, она так говорит просто, а на деле аппетита нет. У меня всю беременность не было аппетита, а съешь полпорции обычной, и уже ушами идёт. Еле-еле набрала 8 кг, а после родов скинула 15, такой вот скелетик.

Считаю, что курение и любой алкоголь в период планирования, беременность и ГВ нельзя никак, вообще. Да и вообще лучше в жизни без этого. Загар на активном солнце тоже опасен не только беременной, но любой женщине. Загорать можно только до 9 утра и после 17-18 вечера, и лучше под тентом. Я как бы на вашей стороне.)) Но не на период беременности, а вообще за ЗОЖ. Единственное, что я себя ни в какой еде не ограничивала. Имхо, лучше в день впихнуть в себя хотя бы одну шоколадку, чем вообще ничего.

Амиго
#10
Гость

как говорит мой гинеколог: Хорошую беременность ничем не испортишь

золотые слова!)

Maxima
#11
Гость

как говорит мой гинеколог: Хорошую беременность ничем не испортишь

+++

или беременность - это не болезнь.

Гость
#12

в каждой бочке затычка, это не про вас автор?

В чем вас поддержать то надо, небеременную?

Наталья
#13

Я беременела еще при совке - тогда как-то не занимались планированием так, как сейчас это делают, поэтому вредности исключали с начала беременности... помню я немного заморачивалась, т.к. не была уверена что забеременела на абсолютно трезвую голову - могли раз-два в неделю выпить с мужем за ужином по бокалу вина. Муж еще и курил. Ну и с момента наступления беременности к вредностям относили алкоголь, никотин, лекарства, рентген... про загар прочитала уже много лет спустя, так что и загорала и купалась в речке, и ела что хотела, и что-то не слишком тяжелое могла поднять. Беременность прошла идеально, без токсикоза и тонуса, дочь здорова, уже взрослая давно. Сейчас многие уж слишком носятся с беременностью, мне кажется.

Гость
#14

особенно про сделанную грудь повеселило, в совокупности, что ребенок не болеет:))

А почему он должен болеть-то?

Гость
#15

Какой-то собирательный образ получился у вашей подруги - все "вредности" в одном флаконе.

Ёжа
#16

Вино 3 раза в неделю - явно зря. Вредно, без комментариев. Мясо я тоже месяца 2, а то и больше, не ела - просто организм не принимал, воротило даже от запаха, была вынужденной полувегетарианкой, зато налегала вовсю на молочное. Сейчас уже ем мясо, токсикоз давно прошел, хоть и был не настолько сильный. Сыр с плесенью и суши - почему бы нет, просто покупать и заказывать стоит в проверенном месте, свежие. Я однажды недель в 12 съела пару кусочков сыра с плесенью, а некоторые знакомые ели суши - и без каких-то нехороших последствий. Некоторые говорят, вообще мягкие сыры исключить - а я брынзу уплетала за обе щеки! И суши есть можно с соленой или копченой, а не сырой рыбой (впрочем, у нас в России обычно с соленой или копченой и делают). В самый солнцепек загорать вот не дело - но можно загорать потихоньку, недолго, с утра или вечером, не под палящими лучами солнца, и живот лучше прикрывать. Перегрев вреден и может пигментация вылезти, если пережариваться.

А то, что та девушка все это делает настолько активно, может, она и не особо хочет этого ребенка?

Визави
#17

автор, вы все правильно делаете и думаете. береженого Бог бережет. мне тоже ой как не хватало алкоголя, соленого и пр. но я держалась - и не зря. меня не в чем было упрекнуть. что могла, я сделала для здоровья малыша.

Хочу быть мамой
#18

Нет я не зло завидую даже наоборот мне нравится ее такое легкое отношение к беременности, я так точно не смогу! уже сейчас на стадии планирования в кафе пью воду и чай а она которой через 3 мес рожать вино. Ребенка она вроде хочет, только хотела девочку чтоб была подружка первой а родится должен мальчик. Расстроилась сильно но говорит- что уже вытащить и переделать не получится. но при первой беременности она по ее рассказам тоже не заморачивалась хотя мы еще тогда не были знакомы. Еще она выставляет фотки 3д узи своего малыша в соц сетях хотя я ей советую лучше так не делать, глаз у всех разный... и себя в купальнике выставляет с животиком, уже всем имя рассказала которое выбрала, мне кажется я месяцев до 5 никому не скажу о беременности кроме мужа и мамы:)

Хочу быть мамой
#19

а про сделанную грудь и здорового ребенка это я к тому написала что она ни дня не кормила, а ребенок первый болеет очень редко, даже в яслях практически не болела

Гость
#20

Все же столь желанные беременности и дети это не слишком гуд. Вон автор, еще не беременна, уже морочится, ограничивает себя.

Автор, я ЭКО из-за мужа делала, так врачи на стадии протокола бокал вина в день не запрещали. И все ОК. Страшно представить, как вы с дитем будете носиться. Автор, легче:-)

Лана
#21

Тоже беременна ем овощи и фрукты. Мяса не хочу,не идет. Суши ела бы с уловольствием, но есть склонность к отекам пришлось отказаться с 16 недель. Вино конечно зря. А вообще поменьше загоняйтесь, будет прощею

Штучка
#22

Ела все, что хотелось: сыр с плесенью, плесень с сыром, суши, много цитрусовых и апельсинового сока, мед и прочие "низзя", кроме алкоголя. Все хоккей. После родов тоже ем все, кроме бобовых.

Ёжа
#23

А я еще и кофе пью 1-2 раза в неделю, ужас-ужас! И шоколад уплетаю вовсю! Чувствую себя нормально, лишний вес не набрала, аллергия не повылезала. А на ребенка это все, насколько я в курсе, не влияет, только на самочувствие самой беременной. Алкоголь не употребляю - и нисколько от этого не страдаю. Квас пила по жаре вовсю. Фрукты, овощи - только так уплетаю. Вот вчера картошки жареной навернула, порядок! Пиццу ела несколько раз (на работе в буфете, когда хотелось, а также однажды мама напекла). Без крайностей, и все будет отлично! Я бы вообще на велосипеде не спеша каталась по парку, да приходится без этого, т.к. народ будет коситься как на пузатую-чокнутую, а так-то в курсе, что это невредно и неопасно, если опыт есть и не падать. Вот без пляжей в этом году - тут уж что есть, то есть...

Хочу быть мамой
#24
Ёжа

А я еще и кофе пью 1-2 раза в неделю, ужас-ужас! И шоколад уплетаю вовсю! Чувствую себя нормально, лишний вес не набрала, аллергия не повылезала. А на ребенка это все, насколько я в курсе, не влияет, только на самочувствие самой беременной. Алкоголь не употребляю - и нисколько от этого не страдаю. Квас пила по жаре вовсю. Фрукты, овощи - только так уплетаю. Вот вчера картошки жареной навернула, порядок! Пиццу ела несколько раз (на работе в буфете, когда хотелось, а также однажды мама напекла). Без крайностей, и все будет отлично! Я бы вообще на велосипеде не спеша каталась по парку, да приходится без этого, т.к. народ будет коситься как на пузатую-чокнутую, а так-то в курсе, что это невредно и неопасно, если опыт есть и не падать. Вот без пляжей в этом году - тут уж что есть, то есть...

ну так вы кушаете ребенку и себе на здоровье а она дня 3 подряд может есть ТОЛЬКО фрукты и чай, все из за того что не хочет вес набирать, говорит что ребенок свое возьмет. Мне кажется что диеты такие жесткие следует исключить во время планирования и беременности, разве нет? я даже не представляю как ребенок может получать полезные вещества при таком скудном рационе. она только витамины пачками глотает. п

Светлана
#25

Детская одежда от 0 до 7 лет.

Цены вас приятно удивят. Вся одежда в наличии. При покупке дарим подарки.

http://vk.com/club53003216

A
#26

Прочитав текст и комментарии, поняла - зависть сильная вещь! И ест-то она фрукты и фотки-то выставляет и пр. Какое нахрен дело автору поста кто куда выставляет фотки?! Забеременеешь будешь делать все что хочешь, а пока сиди и смотри за своей семьей. Что за люди...

Ирина
#33

Автор, живите своей жизнью!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: