Гость
Статьи
У вас часто болит или …

У вас часто болит или кружится голова?

Пьете таблетку от головной боли?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кружится голова раз в месяц где то. Когда резко встаю или переутомилась

Болит голова почти каждую неделю, нарушение кровообращения . Таблетки пью, да не помогают. Только после сна проходит

rulez
#2

"да, пенталгин"

Гость
#3

"Обычно если головная боль не сильная, меня спасает крепкий чай или кофе, ну а если головная боль очень сильная пью цитрамон или цитрамон с ношпой - помогает."

Ира
#4
Гость

Кружится голова раз в месяц где то. Когда резко встаю или переутомилась

Болит голова почти каждую неделю, нарушение кровообращения . Таблетки пью, да не помогают. Только после сна проходит

у меня также. Самая сильная таблетка не поможет, а вот даже 10 минут сна - настоящее спасение:)

Гость
#5

а у меня наоборот, если голова чуть-чуть болит, а я лягу спать, то она не пройдет, а еще сильнее заболит. проверено уже много раз. поэтому пью таблетку обязательно. анальгин при сильной боли, парацетамол при средней или слабой. знаю,что анальгин вредная таблетка, но она мне при сильной боли замечательно и быстро помогает.

Гость
#6

не часто.

когда болит, пью таблетку.

а что?

Персиковый сок
#7

Голова вообще не болит, можно сказать. За всю жизнь болела раз пять (тьфу, тьфу, тьфу, дабы не сглазить)

Гость
#8

болит почи постоянно таблы НИКАКИЕ не помогают..но у меня очень плохой сон и я нервная как оголённый нерв. кога высыпалась, редко болела голова

гость
#9

У меня пониженное давление, если рано встаю, частенько кружится, но немножко. А как-то очень сильно кружилась, я легла и у меня потолок закружился перед глазами, это были ужасные секунды. А если болит голова, то пью анальгин.

Фиона
#10

Знаете, я вам сейчас расскажу уникальный рецепт. У меня болела голова 15 лет подряд через день- через два. Могла болеть днями, и помогал седалгин только. Потом и он перестал помогать. Я могла за день принять 5-6 разных таблеток в надежде, что одна подействует. 2 года назад даже делала МРТ, которое показало, что у меня тонкие и извилистые сосуды головного мозга. Посоветовали купить ортопедическую подушку и выписали вагон таблеток. Подушку купила, а с таблетками решила подождать. Подушка немного помогла. НО.

Я еще занялась спортом: сейчас я стабильно и активно занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю по 2-3 часа. В тренажерный зал/фитнес мне ходить лень. Я выбрала ролики (но, думаю, могут быть и другие варианты). Занимаюсь активно, прокачиваю мышцы разными упражнениями. Итог. Голова у меня теперь болит раз в месяц или раз в 2 месяца. Помогает от нее обычно одна таблетка анальгина. Как мне сказал невролог, я прокачала себе кровеносную систему и усилила приток/отток крови.

Valentina
#11

В прошлой жизни ( так я называю до 45) я жила постоянно на таблетках и кофе, не было и дня, чтобы не болела голова, крышу снимало, потом задумалась и приняла решение, начала правильно питаться, в моем рационе БАДы,занялась спортом, бассейн. Сейчас мне 56, последние10 лет я не приняла ни одной таблетки, нет надобности.

Нелли
#12

Дело вот в чем. Когда регулярно болит голова , просто обезболивание не поможет. Нужно искать причину , этой боли. Если говорить, лично про мой опыт, то голова болела из- за сосудистых проблем. Когда стала принимать вазобрал , сосудистое состояние нормализовалось , и боль перестала появляться.

Лиза
#13

Вот у меня тоже голова кружится и болит, анальгин не помогает, давление, вроде, обычное, вот что такое, к какому врачу идти то.

Алиса
#14
Лиза

Вот у меня тоже голова кружится и болит, анальгин не помогает, давление, вроде, обычное, вот что такое, к какому врачу идти то.

Надо к врачу, конечно, дело может быть в чём угодно. Похоже, что с сосудами проблемы, тут писали уже про вазобрал, я его тоже принимала, когда голова кружилась и чувство тяжести в неё возникло. Мне помог этот препарат, после того, как пропила его, стала себя отлично чувствовать, голова стала свежей, никакого чувства тяжести, даже под конец рабочего дня. Да и вообще стала себя бодрой и отдохнувшей чувствовать, слабость и раскаленность прошли.

Яна
#15

Вот и у меня стала часто болеть и кружиться голова прям беда уже и не знаю прям что делать. Порой такая слабость накатывает.

Олеся
#16
Яна

Вот и у меня стала часто болеть и кружиться голова прям беда уже и не знаю прям что делать. Порой такая слабость накатывает.

Вы бы сходили к врачу, проверили бы сосуды, у меня просто так было, когда сосуды ослабли. Пила вазобрал, что бы укрепить их, я вот прям довольна, мне понравился эффект. Голова не болит и не кружится теперь, самочувствие у меня очень хорошее, надо было сразу начать лечение, а не ждать пока само пройдёт.

Наталия
#17

У меня вроде раньше никогда голова не кружилась, и болела очень редко. Но сейчас в последние месяцы прям ужас, вышла на новую работу, обязанностей много, и головокружения появились, и голова часто болит. Изучу сейчас всю эту тему, надеюсь найду что-нибудь полезное!

Юля
#18

Я бы на Вашем месте проверилась у врача. Точнее, я в свое время так и сделала, тоже думала – ничего, переутомление просто, а оказалось что нарушено кровоток в голове, испугалась конечно сильно, но хорошо что ко врачу вообще вовремя обратилась, мне назначали пить Вазобрал, он нормализует кровообращение в головном мозге и улучшает общее состояние, особенно нервы)) Сейчас я уже очень тщательно слежу за собой, но вроде ничего не беспокоит.

Гость
#19
Наталия

У меня вроде раньше никогда голова не кружилась, и болела очень редко. Но сейчас в последние месяцы прям ужас, вышла на новую работу, обязанностей много, и головокружения появились, и голова часто болит. Изучу сейчас всю эту тему, надеюсь найду что-нибудь полезное!

Наталья, здравствуйте! Как Вы себя чувствуете сейчас, прошли головокружения? Я сейчас мучаюсь головокружениями.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: