Гость
Статьи
Аллергия у дочки, как …

Аллергия у дочки, как лечить

Дочка (4,5 года) начала задыхаться, видимо на цветение какихто домашних растений. Были у педиатра, она прописала противоалергенных несколько, но улучшений я не заметила. Ни у меня, ни у мужа нет аллергии. Читала, что это не лечится и на всю жизнь. Что делать?

Алена Фролова
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей очень помог Зиртек.
Начали с 10 капель.
За полгода, снизились до 2х капель.
А потом и вовсе перестали. Но, у нас хроническая крапивница была.
У вас походу астма. Пульмонолог то что сказал??? Аллергены то нашли? Насечки делали?

Гость
#2

вам нужно определить аллерген и убрать его-это первое. А лечением пусть врач занимается. Сдавайте кровь и определяйте на что аллергия.

Гость
#3

Ну про не лечится вы не паникуйте.Это может прекратится в подростковом возрасте.У моего ребенка была постоянная аллергия на некоторые продукты.К 14 годам это прекратилось.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

я лечила аллергию.
на что аллергия определяли не по крови, а по исследованию на каком-то агрегате.
после чего проходила курс лечения.

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4384975/
я тут писала об этом.

позвоните по больницам, автор, может у вас тоже в городе такое делается.

Гость
#5

не фига было прививки делать, теперь всю жизнь лечится будете, и не вылечитесь

Гость
#6

мы с братом с детства задыхаемся. брату 31 и уже прошло, а мне 26 и всё ещё бывают приступы. на что мы так и не выяснили. иногда после дешевого пива, иногда после пиццы, иногда просто так посередине ночи могу вскочить и начать задыхаться. это аллергическая астма. я спасаюсь только сальбутамолом. 2 впрыска и всё- через 5 минут я на ногах. а вообще я бы посоветовала сдать платный анализ на аллергены. а вообще если у вас аллергическая астма, то это как видите до 26 лет ((( но я ещё и курю как паровоз ,может поэтому я задыхаюсь.... здоровья вам. обязательно купите баллончик сальбутамола!!!!

Гость
#7
Гость

не фига было прививки делать, теперь всю жизнь лечится будете, и не вылечитесь

вам если заняться нечем или вы просто глупой/ая не надо сюда писать. причем тут прививки и аллергия? вы хоть слово в теме про прививки увидели?????

Гость
#8
Гость

вам если заняться нечем или вы просто глупой/ая не надо сюда писать. причем тут прививки и аллергия? вы хоть слово в теме про прививки увидели?????

Прививки очень даже причем! От прививок и развивается аллергия!

Гость
#9
Гость

Моей очень помог Зиртек. Начали с 10 капель. За полгода, снизились до 2х капель. А потом и вовсе перестали. Но, у нас хроническая крапивница была. У вас походу астма. Пульмонолог то что сказал??? Аллергены то нашли? Насечки делали?

насечки - это прошлый век! мне делали насечки лет 15 назад! сейчас аллергены по анализу крови делают на все продукты и бытовые аллергены. стоит порядка 5-000

Гость
#10
Гость

Прививки очень даже причем! От прививок и развивается аллергия!

правда? аллергия на пыльцу цветения берёзы от прививки от коклюша наверно? а аллергия на шерсть домашних животных от столбняка????

Гость
#11
Гость

правда? аллергия на пыльцу цветения берёзы от прививки от коклюша наверно? а аллергия на шерсть домашних животных от столбняка????

Прививками вы испортили весь иммунитет ребенку, и теперь ваш ребенок больной, всю жизнь будет на противоаллергенных таблетках, а потом, еще и асма появится! У здоровых детей с хорошим иммунитетом нет аллергии вообще ни на что!

Гость
#12
Гость

Прививками вы испортили весь иммунитет ребенку, и теперь ваш ребенок больной, всю жизнь будет на противоаллергенных таблетках, а потом, еще и асма появится! У здоровых детей с хорошим иммунитетом нет аллергии вообще ни на что!

Боже. как меня такие ту-пицы раздражают. Не делайте прививки, пусть будет естественный отбор у таких людей.

Гость
#13

Автор, надо выявить аллерген и убрать его из жизни ребёнка. Не пугайтесь, не всё так страшно, просто найдите аллерген.
По интернету лечение не принимайте. Тут ещё чего только не понапишут.

Дарина
#14
Алена Фролова

Дочка (4,5 года) начала задыхаться, видимо на цветение какихто домашних растений. Были у педиатра, она прописала противоалергенных несколько, но улучшений я не заметила. Ни у меня, ни у мужа нет аллергии. Читала, что это не лечится и на всю жизнь. Что делать?

lда, это на всю жизнь.
вы можете облегчить девочке только тем что убирете по максимуму аллергены из дома.
при этом водить к аллергологу чтобы "узнать" на что аллергия бес полезно. только опытным путем.(мне делали привики и типа там ждешь какое то время какая вздуется на то и аллергия - растения, пыль, животные итд.) у меня разбахало всю руку, хотя по себе знаю что только на цветы и книжную пыль.
лечить это не лечится, надо пить таблетки курсами (если аллергия сезонная) тогда реально будет легче. вот уменя аллергия летом, я весной начинаю курс принимать таблеток. если забыла или пропустила - это явно отразится на моем самочувствии летом.

Дарина
#15
Дарина

lда, это на всю жизнь.вы можете облегчить девочке только тем что убирете по максимуму аллергены из дома.при этом водить к аллергологу чтобы "узнать" на что аллергия бес полезно. только опытным путем.(мне делали привики и типа там ждешь какое то время какая вздуется на то и аллергия - растения, пыль, животные итд.) у меня разбахало всю руку, хотя по себе знаю что только на цветы и книжную пыль.лечить это не лечится, надо пить таблетки курсами (если аллергия сезонная) тогда реально будет легче. вот уменя аллергия летом, я весной начинаю курс принимать таблеток. если забыла или пропустила - это явно отразится на моем самочувствии летом.

к слову у меня летняя аллергия уже 11 лет.. сейчас мне 24.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16
Дарина

lда, это на всю жизнь.вы можете облегчить девочке только тем что убирете по максимуму аллергены из дома.при этом водить к аллергологу чтобы "узнать" на что аллергия бес полезно. только опытным путем.(мне делали привики и типа там ждешь какое то время какая вздуется на то и аллергия - растения, пыль, животные итд.) у меня разбахало всю руку, хотя по себе знаю что только на цветы и книжную пыль.лечить это не лечится, надо пить таблетки курсами (если аллергия сезонная) тогда реально будет легче. вот уменя аллергия летом, я весной начинаю курс принимать таблеток. если забыла или пропустила - это явно отразится на моем самочувствии летом.

а я избавилась от аллергии без всяких таблеток.
но опять же это не реклама.

я 100500 раз пишу про это в темах про аллергию, но людям проще купить пачки таблеток и пить их.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а я избавилась от аллергии без всяких таблеток. но опять же это не реклама.я 100500 раз пишу про это в темах про аллергию, но людям проще купить пачки таблеток и пить их.

Генриета, я не читала, напишите опять, пожалуйста или дайте ссылку.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18
Гость

Генриета, я не читала, напишите опять, пожалуйста или дайте ссылку.

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4384975/

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19
Гость

Генриета, я не читала, напишите опять, пожалуйста или дайте ссылку.

аппарат «Биком-2»
нашла в инете название

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

аппарат «Биком-2»нашла в инете название

Spasibo!

#21

Если аллергия бывает только когда девочка находится в квартире, скорее всего это микробиологическое заражение в доме.
При выезде в другое место это должно пройти.
Мы с мужем проверяли экологическое состояние квартиры на микробиологию : http://ecotestexpress.ru/microanaliz_air.html

#22

www.ecotestexpress.ru

Гость
#23

попробуйте сходить к другому аллергологу

#24

Почему же не лечится, еще как лечится. Вы сходите к хорошему аллергологу, сдайте анализы, аллергопробы, потому что важно определить аллерген, что бы потом, по возможности стараться с ним не сталкиваться в дальнейшем. Кроме того, аллергия может появляться на фоне снижения иммунитета, поэтому консультация иммунолога тоже важна. Так же, если вы заподозрили комнатные растения, от них нужно избавится, лечить ребенка, когда рядом находится аллерген, пока нет смысла. Кроме того, при аллергических проявлениях, нам врач назначал еще Аква Марис Сенс, это спрей на основе морской воды и эктоина, морская вода очищает слизистую носа от аллергенов и увлажняет слизистую, эктоин создает барьер для аллергенов, пользоваться можно достаточно часто, состав натуральный и привыкание не вызывает. Как только по анализам выявите аллерген, доктор подберет лечение, лечение не быстрое, оно может длится 2-3 года, но с каждым разом, аллергия будет меньше проявляться.

Гость
#25

Если кому-нибудь назначен от аллергии Гистаглобулин, мы доставляем его в Москву в холодильнике. Обращайтесь по адресу info@apteka-polsha.ru

Olya_Saratov
#26

Алена, аллергию можно вылечить. Моя подруга избавилась от неё.

Просмотрите лекцию врача на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=6AyHy8TD4J0&index=12&list=PL7GtpDyWTJExhCwFj_jw6x3z5GhJKoS7D

В описании вы сможете скачать книгу "Аллергия. От болезни к здоровью"

Буду только рада за вас и дочку, если информация поможет вам справится с алерги ей

Света
#27

Полисорб должен помочь убрать симптомы аллергии, он очищает организм от аллергенов( это те вещества которые вызывают саму аллергию). А так обратитесь к врачу, а первую помощь я вам подсказала.

Ирина
#28

Аллергия, у меня на многие препараты она есть, от высыпаний и других ее признаков мне хорошо помогает полисорб, принимаю внутрь + маски на места высыпания, эффект наступает очень быстро

анастасия
#29

полисорб от аллергии ??????????????? ни чего себе . ,а я не знала . мне он очень помог при токсикозе во время беременности. вот у ребенка аллергия не большая ,надо попробовать его в этом случае.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: