Гость
Статьи
Про синдром Дауна

Про синдром Дауна

Девочки, я к вам за помощью! Моя сестра беременна, сегодня ходила на УЗИ и результаты скрининга получила, говорят, что у ребенка синдром Дауна. Она в шоке, конечно.. да и вся семья.. рыдает, говорит, …

Ирина
421 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Какая тяжелая тема.С советами сохранить или забрать жизнь ребенку лучше воздержаться, я бы вам, автор, советовала оставить сестру самой принимать решение.

тема, безусловно, тяжелая . Но сестра автора дожна знать ПРАВДУ о том, что ее ждет, если ее ребенок окажется с СД !!! Правду, а не слышать вранье проплаченных агитаторов из фондов типа даунсайдап !!!!

Гость
#152
Гость

тема, безусловно, тяжелая . Но сестра автора дожна знать ПРАВДУ о том, что ее ждет, если ее ребенок окажется с СД !!! Правду, а не слышать вранье проплаченных агитаторов из фондов типа даунсайдап !!!!

А правда в том, что бог послал крест. Нести его - воля ваша и бога. Не нести - воля ваша и против бога. Эх.

Гость
#153

А Вы гость пост 157, сами себя проводником божьей воли назначили?
По божьей-то воле, кстати, такие дети - не жильцы, так как у них много тяжелых сопутствующих заболеваний. Почему-то без врачей одними молитвами эти проблемы не решаются.
Сами носите свои кресты, а нормальные люди стремятся к счастью и рожают здоровых детей.

светлана
#154

Вы сколько видели таких ребят знаете статистику такие люди живут в семьях их любят можно договвориться до того что принят закон об обязательном усыпление если кто то убьет Сему Эвелина не обрадуется Люди которые неужели тысячи людей которые живут в семьях играют в театре простодушных ездят на соревнования Не должны жить, Слава Богу не Вам решать М ух эвелины тоже знал таких детей почему его опыт менее ценен чем ваш Нати написала хороший пот не оскорбила никого поделилась наблюдениями вы ее камнями закидали Кто хочет оставить ребенка тот оставит принуждать у чему то неправильно человек свам решает Люди учатся во вопмогательной школе и часто бывают адекватные в быту я знаю у нас была вспомогательная школа в одном крыле массовая в другом такая люди были разные был мальчик Дима абсолютно адекватный тихий добрый его все любили люди разные бывали и тяжелые в массовой школе тоже агрессивных хватало тяжелых неуправляемых в школу не брали была девочка она поступила в вспомогательнуюшкоу потом перешла в наш класс училась стройки на двойку но была помошница воспитателя все умела делать первая из класса начала ездить домой одна неужели вы думаете что вы знаете проблемму лучше Неадаптированные люди не смогли бы играть Гоголя что то в театре никто штаны во время спектакля не снимает значит не такие неуправляемые люди

Гость
#155

Автор, скрининг это ерунда. Сколько при идеальных скринингах родилось с синдромами, и столько же при плохих нормальных детей. Идите на инвазивную диагностику (бвх, амнио, или кордо) и не слушайте страшилок в инете. Я при двух беременностях делала бвх (биопсию ворсин хориона) ничего страшного в процедуре нет. Страшен был результат последней......

Гость
#156
светлана

Вы сколько видели таких ребят знаете Кто хочет оставить ребенка тот оставит все спектакля не снимает значит не такие неуправляемые люди

Да сколько об одном и том же.. Умств отсталость есть всегда, степени различны. Идиотия (мычание и слюни)- 20 процентов, дeб.иль.нoсть (возможность неплохой социализации)- те же 20 процентов, и основная масса имбецильность - зачатки речи, понимание простейших навыков. То о чем вы говорите в основном легкие мозаичные варианты. Не стоит уповать на это. Теперь что касается права на аборт или ИР у женщины. Закон и развитие медицины это право дало. С одной стороны медицина выхаживает таких патологических новорожденных, которых Господь бы прибрал с самого начала. Еще на этапе беременности мы сохраняем всеми силами то, что Господь отвергает. Но в противовес медицина также научилась выявлять и прерывать аномальные беременности. Да, противоречие есть. Но если вы уже идете на скрининге затем, чтобы ЗНАТЬ это в основном говорит о том, что вы готовы воспользоваться достижениями медицины и предотвратить такое рождение. Выносить и родить несмотря ни на какие скрининги никто никому не запрещает! Только вот практика показывает, что пропаганду более всего ведут те кого "пронесло". Когда же проблема касается лично человека все меняется. И у нас, и за границей абсолютное большинство узнав диагноз на ранних этапах не рожает. И не стоит записывать все большинство людей в монстры, уж поверьте не от счастья и нелегко им дается это решение, однако конечно же это облегчает им жизнь. Здесь надо отдавать себе отчет, что прерывание (конкретно имеется в виду синдрому дауна) делается конечно же для сохранения обычной жизни семьи. Не для избежания ребенком участи дауна, ибо умственно отсталые люди как раз таки вполне счастливы ибо неспособны к осознаванию.

светлана
#157

иех кто решает скриннинг делать никто в монстры не записывает но нельзя сказать что аборт единственно верный вариант Эвелина не была бы счастливее если бы Сема умер Если человек не готов отвергает ребенка внутренне то что делать Но для многих аборт настоящая трагедия человек сам решает Пусть сестра принимает решение не на этом форуме пусть идет к психологу тут только делятся мнением есть статья про мифы с синдромом дауна есть материал н сайте православие и мир тут большинство дилетанты кто пишет хорошие отзывы тоже идите к специалистам

Гость
#158
светлана

иех кто решает скриннинг делать никто в монстры не записывает но нельзя сказать что аборт единственно верный вариант Эвелина не была бы счастливее если бы Сема умер Если человек не готов отвергает ребенка внутренне то что делать Но для многих аборт настоящая трагедия человек сам решает Пусть сестра принимает решение не на этом форуме пусть идет к психологу тут только делятся мнением есть статья про мифы с синдромом дауна есть материал н сайте православие и мир тут большинство дилетанты кто пишет хорошие отзывы тоже идите к специалистам

Все верно, только нужна реальность а не розовы слоники. Автор должна знать истинную картину об умственной отсталости и ее степенях. Ибо когда выясняется что на одного пабло пинеду тысяча маловменяемых, почему-то заполняются детские психоинтернаты....

светлана
#159

Что все родители становятся жертвами насилия или все с сд ходят в памперс тоже неправда есть что не бывает счастливых семей тоже ложь бывают что абсолютно все счастливы стакими детьми неправда нельзя все хорошее что пишут о таких людях называть розовыми соплями Писать Ваш ребенок который законит школу будет отличником поступит в Мгу ложь Но то что он никогда неузнает мать не будет никого любить разве это правда ? Вообще все что пишут Ваше ребенок будет таким в 2 года пойдет неправильно никто не знает но есть люди которые рады что не сделали аборт

Гость
#160

Так кто спорит? Я именно за реальные представления. Моя бабуля живет в деревне где находится наш краевой интернат для умственно отсталых. Мы бывает ездим туда волонтерами. Много тяжелых деток, некоторых отдают как раз 5-7 лет (хотя основных все же около рождения), время когда реальность размазывает ожидания, и становится невозможным посадить в коляску и прикрыть "рюшечками" все проблемы. Так вот я не спорю с вами, я лишь считаю что не надо надевать розовые очки, ибо потом можно не выдержать когда они слетают. Я считаю правильным если оставлять ребенка, то рассчитывать свои силы на худшее, и потом уже радоваться каждому шажку. Я видела будучи волонтером иных навещающих родителей- это сломленные уничтоженные люди, потому что они кинули все свои ресурсы как моральные так и материальные, уверовав что вытянут ребенка до определенной нормальности . А это в корне неверно, ибо в половине случаев неосуществимо, и потом такие люди решают что выкинули свою жизнь... А если бы они изначально смирились и осознали, что имеют тяжелого ребенка, который не будет нормальным в общепринятом смысле, маловероятно что будет учиться и играть в театре и тд,- вот тогда они приняв решение родить его просто бы расслабились и жили с ним не в надрыве постоянного выживания и развивания, а просто живя и радуясь малому.
Вот потому, что я как раз таки вижу немало деток с тяжелой степенью, вот поэтому я против однобокой реальности. Статей о легких степенях УО и полной социализации сейчас навалом. А о другой стороне средних и тяжелых случаях почти нет, это считается видимо антигуманным. Об этом если и выскажутся люди, то втихушку на анонимных форумах. Надеюсь я понятно выразила свою мысль?
Впрочем, строго имхо

Гость
#161
Гость

Да сколько об одном и том же.. Умств отсталость есть всегда, степени различны. Идиотия (мычание и слюни)- 20 процентов, дeб.иль.нoсть (возможность неплохой социализации)- те же 20 процентов, и основная масса имбецильность - зачатки речи, понимание простейших навыков. То о чем вы говорите в основном легкие мозаичные варианты. Не стоит уповать на это. Теперь что касается права на аборт или ИР у женщины. Закон и развитие медицины это право дало. С одной стороны медицина выхаживает таких патологических новорожденных, которых Господь бы прибрал с самого начала. Еще на этапе беременности мы сохраняем всеми силами то, что Господь отвергает. Но в противовес медицина также научилась выявлять и прерывать аномальные беременности. Да, противоречие есть. Но если вы уже идете на скрининге затем, чтобы ЗНАТЬ это в основном говорит о том, что вы готовы воспользоваться достижениями медицины и предотвратить такое рождение. Выносить и родить несмотря ни на какие скрининги никто никому не запрещает! Только вот практика показывает, что пропаганду более всего ведут те кого "пронесло". Когда же проблема касается лично человека все меняется. И у нас, и за границей абсолютное большинство узнав диагноз на ранних этапах не рожает. И не стоит записывать все большинство людей в монстры, уж поверьте не от счастья и нелегко им дается это решение, однако конечно же это облегчает им жизнь. Здесь надо отдавать себе отчет, что прерывание (конкретно имеется в виду синдрому дауна) делается конечно же для сохранения обычной жизни семьи. Не для избежания ребенком участи дауна, ибо умственно отсталые люди как раз таки вполне счастливы ибо неспособны к осознаванию.

СУПЕР ПОСТ !!!! Читать всем !!

Гость
#162
Гость

Так кто спорит? Я именно за реальные представления. Моя бабуля живет в деревне где находится наш краевой интернат для умственно отсталых. Мы бывает ездим туда волонтерами. Много тяжелых деток, некоторых отдают как раз 5-7 лет (хотя основных все же около рождения), время когда реальность размазывает ожидания, и становится невозможным посадить в коляску и прикрыть "рюшечками" все проблемы. Так вот я не спорю с вами, я лишь считаю что не надо надевать розовые очки, ибо потом можно не выдержать когда они слетают. Я считаю правильным если оставлять ребенка, то рассчитывать свои силы на худшее, и потом уже радоваться каждому шажку. Я видела будучи волонтером иных навещающих родителей- это сломленные уничтоженные люди, потому что они кинули все свои ресурсы как моральные так и материальные, уверовав что вытянут ребенка до определенной нормальности . А это в корне неверно, ибо в половине случаев неосуществимо, и потом такие люди решают что выкинули свою жизнь... А если бы они изначально смирились и осознали, что имеют тяжелого ребенка, который не будет нормальным в общепринятом смысле, маловероятно что будет учиться и играть в театре и тд,- вот тогда они приняв решение родить его просто бы расслабились и жили с ним не в надрыве постоянного выживания и развивания, а просто живя и радуясь малому. Вот потому, что я как раз таки вижу немало деток с тяжелой степенью, вот поэтому я против однобокой реальности. Статей о легких степенях УО и полной социализации сейчас навалом. А о другой стороне средних и тяжелых случаях почти нет, это считается видимо антигуманным. Об этом если и выскажутся люди, то втихушку на анонимных форумах. Надеюсь я понятно выразила свою мысль? Впрочем, строго имхо

это рне имхо, это ЖИЗНЬ ... Спасибо за правду . К сожалению, в России есть зарубежные фонды , которые на пропаганде рождения даунов делают свой гешефт (((

Гость
#163
Гость

А правда в том, что бог послал крест. Нести его - воля ваша и бога. Не нести - воля ваша и против бога. Эх.

в случае с Бледанс "виноват" не Бог совсем ....Все ее поведение к этому шло , а Бог ей помог как раз- предупредил ...

Гость
#164

.. А если бы они изначально смирились и осознали, что имеют тяжелого ребенка, который не будет нормальным в общепринятом смысле, маловероятно что будет учиться и играть в театре и тд,- вот тогда они приняв решение родить его просто бы расслабились и жили с ним не в надрыве постоянного выживания и развивания, а просто живя и радуясь малому==================================================================радоваться можно пока ребенок мал, лет с 12 уже никто не радуется, нечему ,,,,. начинается агрессия и половое влечение ко всему что движется ( если раньше на началось)

Гость
#165
Гость

А правда в том, что бог послал крест. Нести его - воля ваша и бога. Не нести - воля ваша и против бога. Эх.

Не стоит вам вещать от лица Бога. Господь милостив, и если допускает развитие медицины до такой степени что угрожающие беременности умеем сохранять, пороки выявлять, беременности прерывать - то возможно и на это все воля Его. Вы не можете быть в курсе какой крест автору уготован - плакать об аборте или о рождении? Или быть счастливой при рождении? Вы кто, что можете авторитетно заявлять это?? А что вы скажете о тех случаях когда взвалив на себя непосильную ношу люди накладывали на себя руки? А случай когда мать обезумев утопила четверых детей, а благополучные соседи потом со страстью давали интервью смакуя подробности?
Мало кто вызывает столь сильное омерзение чем рассуждающие о чужих крестах.

Гость
#166
Гость

Мало кто вызывает столь сильное омерзение чем рассуждающие о чужих крестах.

Человек просто написал, что каждый делает этот выбор сам. При чем тут омерзение? У каждого свое видение и своя правда такой картины.
Мой родственник работает преподавателем в интернате для детей с ДЦП, отягощенных умственной отсталостью. Нормальные семьи, нормальные родители, дети тяжелые. Но, люди выполняют свой долг, за 50 лет его работы никто на сбея руки не накладывал. У родственника моего и сам сын с дцп, работает. Не даун, мозг не поврежден, но жить хочет. И другие тоже жить хотят. Так что не нужно брызгать ядом в сторону тех, кто помогает инвалидам жить, они любят своих детей.

Гость
#167

Насчет той передачи с Ароновой, так она очень сетовала на то, что у нас мало таких учреждений, помогающих родителям, облегчающим им их быт, не позволяющим родителям работать. И она права.
И она тогда правильно сказала: У этой женщины идет разговор с Богом, это ее право.
Так что не нужно плеваться в тех, в ком сильна религия. Они ничего никому не навязывают, лишь констатируют, что кто-то живет так, а кто-то иначе. Каждому по силам и по вере.

Гость
#168
Гость

Человек просто написал, что каждый делает этот выбор сам. При чем тут омерзение? У каждого свое видение и своя правда такой картины.Мой родственник работает преподавателем в интернате для детей с ДЦП, отягощенных умственной отсталостью. Нормальные семьи, нормальные родители, дети тяжелые. Но, люди выполняют свой долг, за 50 лет его работы никто на сбея руки не накладывал. У родственника моего и сам сын с дцп, работает. Не даун, мозг не поврежден, но жить хочет. И другие тоже жить хотят. Так что не нужно брызгать ядом в сторону тех, кто помогает инвалидам жить, они любят своих детей.

Вы о чем вообще? Причем здесь брызгание ядом, мой пост был в ответ на то что кое-кто видимо возомнил себя Богом что вещал от его имени, рассуждая какие действия автора будут против Всевышнего.
Что касается людей помогающих инвалидам то я не только их уважаю, а сама стараюсь находить время для волонтерства в пнд. Вы бы для начала прочли о чем я пишу, прежде чем сыпать неуместным пафосом.

Гость
#169
Гость

Вы о чем вообще? Причем здесь брызгание ядом, мой пост был в ответ на то что кое-кто видимо возомнил себя Богом что вещал от его имени, рассуждая какие действия автора будут против Всевышнего.

Вам почудилось. Именно об этом и был мой пост. Никто себя никем не мнил, это вы выдумали сами, сорвавшись на человека.

Гость
#170
Гость

Вам почудилось. Именно об этом и был мой пост. Никто себя никем не мнил, это вы выдумали сами, сорвавшись на человека.

Не передергивайте. Цитирую: "Правда в том, что Бог послал крест?" На каком основании было сделано подобное утверждение? Не надо пропихивать свое мнение, прикрываясь именем Бога. Никакого отношения в Богу это не имеет.

Гость
#171
Гость

Вам почудилось. Именно об этом и был мой пост. Никто себя никем не мнил, это вы выдумали сами, сорвавшись на человека.

В смысле почудилось? А не вы ли как раз таки выдумываете? Объясняю дословно, что ж. В посте на который я отвечала, было следующее: "а не нести крест - это ваше желание и ПРОТИВ БОГА, эх". Я и ответила, что автор поста не Господь Бог чтобы рассуждать что будет против. И привела пример, что допущение такого развития медицины и науки, возможностей сохранения патологических беременностей и прерывания при выявленных пороках - возможно также допущение а значит и воля Господа. Именно поэтому, не автору того поста судить какие действия против Бога будут. А то, что я высказалась о личном неприятии таких, вещающих о чужих крестах, так имею на то полное право. Здесь обмен мнениями как никак.
Еще раз, что здесь неясного, и где противоречия? Если же пишется дословно одно, а в виду имеется другое, то извиняйте, следует грамотнее подбирать выражения. Если читать по русски то звучит именно так.

Гость
#172

111. Ей точного диагноза не поставили. Только после забора околоплодной жидкости она точно его узнает. А ваши скрининги в помойку выкинуть. Вот придут точные результаты она и примет решение. Я вам могу сказать только одно,что раньше времени нет смысла советовать аборт. Мы в свое время с мужем решили принять любого ребенка. Была в похожей с автором ситуации, но по второму скринингу,который запрещен у нас в стране и не информативен. А срок уже 17 недель. Потом записалась к генетику и он основываясь на первом скрининге сказал,что прокол мне делать противозаконно. Хотя и первый скрининг не дает никаких гарантий. Т.ч. вот поэтому это и лотерея. УЗИя тоже сделала экспертное,но еще раз повторюсь мозаичная форма не видна,а следовательно и оно не информативно. Прокол это тоже процент выкидыша и большой. А я этого ребенка ждала 5 лет. Уж мне поверьте я знаю, ,что такое жить с бесплодием(невынашиванием). Муж меня не бросил. Даже на сохранение этой беременности у меня надежды не было. Но наверное семья создается не только раджи детей. Про синдром Дауна тоже не по наслышке знаю. У сестры моего дедушки первый ребенок с синдромом и точно знаю,что дожил до 55,а может и более т.к. видела его последний раз на похоронах деда своего. Второй обычный. Муж их не бросил и-за болезни ребенка. Читал,клеил коробки. Вечный ребенок. Я работала в саду для таких детей.Это ужасный труд и куча мучений. По вашему мнению надо и стариков тогда убивать с маразмом и других психов. И всех тяжелобюольных. Только вот что-то родственники за них бьются. Кстати психика женщины после этого аборта может ого го ,как пострадать и она у психиатра пропишется. Т.ч. только ей с мужем решать, как она сделает и когда.

Гость
#173

Еще раз повторюсь,что кучу других заболеваний мы тоже не можем определить не по скринингам и не по УЗИ. Есть неизлечимые болезни и деньги на таких детей тратятся огромные. Давайте их прям в младенчестве убивать. Так нет в утробе убить можно ,а через несколько дней,недель нет? Т.ч. Гость 111,как только вы скажете,что вы лично готовы пожертвовать своей жизнью в глубокой старости и покончить жизнь самоубийством, а не ждать кончины я скажу,что вы правы. А толерантна я потому,что мне даже кошку усыпить парализованную жалко,а уж своего родного человека тем более. Вот поэтому и считаю,что сначала надо все уточнять,а уж потом советы давать.

Гость
#174

По вашему мнению надо и стариков тогда убивать с маразмом и других психов. И всех тяжелобюольных.[/quote]

Это гчень здравая, хорошая мысль.

Гость
#175

Тема тяжелая, и все перечитав понимаю что каждый прав по своему. Каждый определяет для себя в конечном итоге с чем ему тяжелее будет смириться. Выигравших в таких ситуациях конечно нет. Даже те кто как писали выше не смогли воспитывать отдали в интернат и навещают, тоже не поверю что от этого счастливы если не алкаши какие-небуть. Что уж говорить об аборте если ждал ребеночка! А автору от всей души желаю чтобы не подтвердилось, действительно скрининг это же всего лишь риск!

Гость
#176
Гость

Не передергивайте. Цитирую: "Правда в том, что Бог послал крест?" На каком основании было сделано подобное утверждение? Не надо пропихивать свое мнение, прикрываясь именем Бога. Никакого отношения в Богу это не имеет.

Вы понимаете, как мыслит религиозный человек? Вижу, что нет. И никого никто тут кроме вас не оскорблял.

Гость
#177
Гость

Прокол это тоже процент выкидыша и большой.

Не нужно выдумывать несуществующее. Процент преждевременных родов при проколе - 1%, и тот происходит при нарушении подготовки к процедуре.

Гость
#178
Гость

В смысле почудилось? А не вы ли как раз таки выдумываете? Объясняю дословно, что ж. В посте на который я отвечала, было следующее: "а не нести крест - это ваше желание и ПРОТИВ БОГА,

Вы будете это оспаривать? Что неверно? В чем тут оскорбление?
Если вы хотите думать по своему, то думайте, но религия предполагает другое, а именно то, что человек любой должен родиться. Прерывают только беременности, в которых пороки несовместимые с жизнью. К даунам это не относится.

светлана
#179

эта девушка добрая ее мнение отличается но она спокойно говорит никого не оскорбляет заэто ее уважаю если такое мнение нельзя обвинять человека я могу только посоветовать литературу по этой теме если даже в чем то не согласна с Вами уважаю за аругументацюи и терпение

Гость
#180
Гость

Вы будете это оспаривать? Что неверно? В чем тут оскорбление?Если вы хотите думать по своему, то думайте, но религия предполагает другое, а именно то, что человек любой должен родиться. Прерывают только беременности, в которых пороки несовместимые с жизнью. К даунам это не относится.

Простите но вы либо невнимательно читаете, либо не понимаете. Я привела примеры того, что на соврем.этапе мед.технологий уже неясно где воля Божья, а где желание человеческое. У даунов к слову зачастую мвпр сопутствуют - так вот чья воля сохранять жизнь всеми средствами операциями/лекарствами? Господа или человека? Как раз по воле Господа половина бы таких беременностей с мазней выходила без всяких дюфастонов, еще половина от впр умирало, что раньше и было.. Больные умирали а женщина рожала еще, выживали здоровые, ибо "плодитесь и размножайтесь". Что касается позиции религии, то хоть у нас не религиозный спор/форум, но известно что даже в официальной церкви имеются споры об абортах по мед.показаниям. А здесь знаете ли грань о совместимости с жизнью очень тонка, можно и анэнцефала протянуть сутки после рождения, можно эдвардса вытянуть до пяти лет хотя большинство до месяца умирает, здесь что скажете? И вообще ни один доктор не прогарантирует вам во время бер. 100 процентов будет ли жить ребенок сутки/трое/год. Так что здесь речь о медпоказаниях в целом , ибо каждая ситуация уникальна. Тут либо запрещать всякие исследования и рожать кого пошлёт, либо признать, что все таки выбором и средствами медицины воспользоваться готовы.

Гость
#181

К 180. Добавлю, что в том, что истинно верующие и воцерковленные люди наверное вообще не обратят внимания на все эти скрининги ибо воспримут любой результат как благость, наверное так... Респект им, что тут скажешь. Не многим к сожалению удается такая вера.

Гость
#182

Как-то еще раз перечитала все, и настроение импортилось.. Ох, девушки, всех жалко , и женщин услышавших это страшное известие, и детишек... Иной раз начинаешь думать, что и впрямь легче жилось раньше - пусть жизнь была тяжелее и в среднем короче, так зато принимать такие решения над человеком не стояло, и самых тяжелых потом оплакивали да дальше жили, снова рожали..
Как то подобные темы расшатывают, надо вовремя уйти. А автору желаю чтобы ничего не подтвердилось, от всей души!!!

Гость
#183
Гость

. По вашему мнению надо и стариков тогда убивать с маразмом и других психов. И всех тяжелобюольных. Только вот что-то родственники за них бьются. .

Обожаю вот это пример разжижения мозга)))

Гость
#184
Гость

Среди блаженных даунов не было, вы что? Были в деревнях так называемые "дурачки", но и они к даунам не относятся

А к кому относятся? Думаю что там диагнозы не ставили- не от "мира сего"=блаженный.

Максим Маслов
#185

У НАС ВООБЩЕ СТРАНА ДАУНОВ - ИХ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ - ЧТО И ГОВОРИТЬ - В ДУМЕ ОКОЛО 30 % ПРОЦЕНТОВ ДЕПУТАТОВ ДАУНЫ,АУТИСТЫ И ШИЗОФРЕНИКИ - В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕСКОЛЬКО ДАУНОВ

Гость
#186
Гость

Очень тяжело читать без знаков препинания.

светлана

извините бвает трудно их ставить

В школе уроки русского языка успешно прогуливали?

Гость
#187
Гость

К 180. Добавлю, что в том, что истинно верующие и воцерковленные люди наверное вообще не обратят внимания на все эти скрининги ибо воспримут любой результат как благость, наверное так... Респект им, что тут скажешь. Не многим к сожалению удается такая вера.

Вы вообще не понимаете, что пишу я и другие люди вам. И очень много выдумываете от себя, чего вообще нет. О своем выдуманном думаете только вы.

Гость
#188

Пусть ваша сестра делает ген анализ от околоплодной жидкости. Только это дает 100% точный результат. А делать аборт или нет пусть она сама решает с мужем не привлекая остальных родственников к обсуждению. Вести её всю жить она будет, а не родственники. И вы все потом просто должны принять её решение, не обсуждая более и не осуждая.
Но мое личное мнение - аборт не раздумывая. Сюда пишут только те кому давали предположительный диагноз Дауна. кто рискнув родил таки здоровенького малыша. Те кто рискнув родили больных или сделали аборт, сюда уже не напишут. Они с вами своей радостью от ошибки врачей уже не поделятся... нечем делится..

Гость
#189

моя бабушка 15 лет проработала в интернате для умственно отсталых, детей с сд так очень много, имею ввиду не мозаичную форму. это тихий ужас, размазывают gавно по стенам, бьют друг друга по голове, если кто им из нянек не понравится может тоже подойти ударить внезапно, многие даже ложку держать не могут, а как вырастают их в другой интернат переводят, и как показывает практика, большинство кто оставляет у себя дома мальчиков даунов ВСЁ РАВНО в подростковом возрасте сдают в интернат, потому что они себя вообще не контролируют, дrочат при всех, пристают к матери, сёстрам, могут спокойно пол дня себя вести, потомогать нянькам всякими делами, а потом раз- и достают свой хрен, таких людей невозможно нормально воспитать, одни мучения будут, пусть ваша сестра лучше откажется,родит потом здорового ребёнка, ведь иначе будет мучиться всю жизнь. и не нужно тут говорить ля ля про то что взрослые люди с сд такие же как дети, тррахаться хотят как взрослые с детскими мозгами и не с малой силушкой, 3 мужика еле с ним справляются. те кто в это не верит посетите интернат..

Венерина мухоловка
#191

У нас в школе была техничка с СД, ей было лет 40. У нее никого не было, вроде родственница знакомых директрисы, так она позволяла ей работать и жить в школе бесплатно. Нам ничего не объясняли (имхо очень зря, дети не понимали, что человек неполноценен, некоторые исподтишка насмехались, просто потому что она вела себя не как обычные люди, не могли мы во 2ом классе знать такие вещи и делать правильные выводы), помню, что она очень неразборчиво говорила, странно себя вела и выглядела странно, но была не злая, стремилась как-то общаться с детьми и учителями. Но все равно, это редкий случай, когда такой человек относительно социализирован и самостоятелен. Это исключительно инициатива бывшей директрисы, помочь человеку, доверить ему посильную работу не взирая на стереотипы.



Редкий? В России да. Я живу в Европе. У нас рядом редакция журнала, которые издают люди с СД. Они пишут и редактирую все сами. В театре местном играют. На работу ходят. Есть специальный отель, в котором работают такие люди. В ресторанах. Недалеко от моего дома есть фабрика, где работают люди не только с СД, но и другими умственныеми растройствами. Так многим уже лет за 50, они и попереженились некоторые. Рассказывают, как свадьбы справляют, как одна предложение руки и сердца получила от друга на карусели. Многие живут самостоятельно, без родителей



У нас в России тоже есть театр для больных с СД и некоторыми видами умственных отклоненей называется ТЕАТР ПРОСТОДУШНЫХ по первому каналу показали фрагмент спектакля, жалкое грустное зрелище, оно конечно вдохновляет родителей актеров, но только их. Суфлеры подсказывают в громкоговоритель фразы и буквально напоминают актерам о каждом жесте и повороте. Грустно.

Нати
#192
Гость

Не передергивайте. Цитирую: "Правда в том, что Бог послал крест?" На каком основании было сделано подобное утверждение? Не надо пропихивать свое мнение, прикрываясь именем Бога. Никакого отношения в Богу это не имеет.

На все воля Божия.

Нати
#193
Нати

На все воля Божия.

Если вы конечно вообще в него веруете...

Гость
#194
Гость

Еще раз повторюсь,что кучу других заболеваний мы тоже не можем определить не по скринингам и не по УЗИ. Есть неизлечимые болезни и деньги на таких детей тратятся огромные. Давайте их прям в младенчестве убивать. Так нет в утробе убить можно ,а через несколько дней,недель нет? Т.ч. Гость 111,как только вы скажете,что вы лично готовы пожертвовать своей жизнью в глубокой старости и покончить жизнь самоубийством, а не ждать кончины я скажу,что вы правы. А толерантна я потому,что мне даже кошку усыпить парализованную жалко,а уж своего родного человека тем более. Вот поэтому и считаю,что сначала надо все уточнять,а уж потом советы давать.

Псевдоморалистка. Вот таким как вы тяжело усыпить парализованное животное, ручки марать не хотите, а вот за его мучениями, видимо, с удовольствием наблюдаете! Избавление от страданий-вот истинная добродетель и любовь.

Гость
#195
Нати

На все воля Божия.

Вот именно. Поэтому и не надо за него решать, он вас секретарем не назначал. И нечего грозить другим божьей карой, у вас никогда в вашей жизни не будет такого права, фарисейка

Гость
#196
Гость

моя бабушка 15 лет проработала в интернате для умственно отсталых, детей с сд так очень много, имею ввиду не мозаичную форму. это тихий ужас, размазывают gавно по стенам, бьют друг друга по голове, если кто им из нянек не понравится может тоже подойти ударить внезапно, многие даже ложку держать не могут, а как вырастают их в другой интернат переводят, и как показывает практика, большинство кто оставляет у себя дома мальчиков даунов ВСЁ РАВНО в подростковом возрасте сдают в интернат, потому что они себя вообще не контролируют, дrочат при всех, пристают к матери, сёстрам, могут спокойно пол дня себя вести, потомогать нянькам всякими делами, а потом раз- и достают свой хрен, таких людей невозможно нормально воспитать, одни мучения будут, пусть ваша сестра лучше откажется,родит потом здорового ребёнка, ведь иначе будет мучиться всю жизнь. и не нужно тут говорить ля ля про то что взрослые люди с сд такие же как дети, тррахаться хотят как взрослые с детскими мозгами и не с малой силушкой, 3 мужика еле с ним справляются. те кто в это не верит посетите интернат..

Вот только деб ильных советчиц, которые советуют рожать, это не волнует. Что-то не бегут этих детей усыновлять. Пустые брехливые женщины, псевдоверующие.

Гость
#197
Гость

К 180. Добавлю, что в том, что истинно верующие и воцерковленные люди наверное вообще не обратят внимания на все эти скрининги ибо воспримут любой результат как благость, наверное так... Респект им, что тут скажешь. Не многим к сожалению удается такая вера.

Истинно верующие хоть одного такого да усыновят, а вы не верующие. Вся ваша вера заключается в том, чтоб яйца на Пасху покрасить, прийти в церковь освятить, заодно отметить, что ваши яйца лучше чем у остальных, к иконам приложиться и тд. У вас это просто набор ритуальных действий. А вот Души и настоящих поступков не наблюдается...

Гость
#198

Да, и еще во всех видеть их грехи, да карой грозить. А себя считать такими верующими, кроткими, хорошими))))))

Гость
#199

Автор, после 7 лет наступает регресс в развитии. Не остановка, а именно регресс. Поэтому просто идите и смотрите сами на этих детей. Не в инстаграмм, а в реальную жизнь. Где есть дети-подростки и взрослые. И про хромосомы. Хотя прозвучит чудовищно. Не тот набор означает другое существо. Не совсем человека.

Гость
#200

для того чтобы принять решение, мамочки, посетите 2 интерната, для детей, и подростковый, и уже тогда делайте выводы, справитесь вы с таким ребенком или нет. все чудесные рассказы в инернете это полная чушь, я там была как то в подростковом интернате и скажу вам это ужас( просто у тёте сына пришлось отдать, потому что хрен свой дроччил и к сестре пытался приставать, навещали его, ну там еще на улице многие гуляли по территории