Гость
Статьи
Про синдром Дауна

Про синдром Дауна

Девочки, я к вам за помощью! Моя сестра беременна, сегодня ходила на УЗИ и результаты скрининга получила, говорят, что у ребенка синдром Дауна. Она в шоке, конечно.. да и вся семья.. рыдает, говорит, …

Ирина
421 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Пусть ваша сестра делает ген анализ от околоплодной жидкости. Только это дает 100% точный результат. А делать аборт или нет пусть она сама решает с мужем не привлекая остальных родственников к обсуждению. Вести её всю жить она будет, а не родственники. И вы все потом просто должны принять её решение, не обсуждая более и не осуждая.
Но мое личное мнение - аборт не раздумывая. Сюда пишут только те кому давали предположительный диагноз Дауна. кто рискнув родил таки здоровенького малыша. Те кто рискнув родили больных или сделали аборт, сюда уже не напишут. Они с вами своей радостью от ошибки врачей уже не поделятся... нечем делится..

Гость

для того чтобы принять решение, мамочки, посетите 2 интерната, для детей, и подростковый, и уже тогда делайте выводы, справитесь вы с таким ребенком или нет. все чудесные рассказы в инернете это полная чушь, я там была как то в подростковом интернате и скажу вам это ужас( просто у тёте сына пришлось отдать, потому что хрен свой дроччил и к сестре пытался приставать, навещали его, ну там еще на улице многие гуляли по территории

Гость
#402
Светлана

Моему сыну с СД скоро 7 лет.
На УЗИ в 12 недель мне доктор сказал что надо к генетикам. что похоже СД..
Поехала, все обследования и анализы были в пределах нормы. До родов я трижды сдавала все анализы. Все было ОК! Я обрадовалась...
Но родился ребенок с синдромом Дауна.
И хочу сказать что мне было тяжело с трех до пяти лет. После пяти лет слава Богу стало все лучше и с развитием и в бытовом плане,и со здоровьем.
Может в интернатах они и не умеют сами кушать. дерутся и так далее...Но дома как их воспитаешь, так и будет.
Обычным он никогда не станет, Но жизнь продолжается, ездим и в гости, и на отдых, и в походы. Муж дома, никто никуда не испарился и не собирался...
Может если самой себе говорить: ой, он у меня больной, какая я несчастная... то так оно и будет...
Но я то знаю, я самая обаятельная и привлекательная! Да,у меня ребенок с СД, но он мой, он рядом! У меня любимый муж, уже взрослая дочь, она замужем и уже живут отдельно. Жизнь идет своим чередом!

Алекс
#403
Гость

Вы вырастили дауна ?! Лично вы?! Если нет, то вы мр азь последняя со своими советами!

Алекс
#404

Прочитав всю вашу *** и з делал вывод ! такое впечатления что на форуме шморгается какое то существо всех оскрбляющее . Хочу как то достучатся до вашего сознания если ано ещё осталось ! у меня дочь даун и ана на много сострадательней чем вы ! увидев инвалида она плачет !!!! а вы какойто бездушный овощ! противно даже читать вот такие как вы и развязывают конфликты толку ваших нявканей что то решили ? я порой удивляюсь что не те на свет даунами рождаются ! всего хорошего жалкое безсердечное существо !

Гость
#405
Гость

Автор, ваша сестра должна четко понимать насколько будет сложно, это будет адово, не будет нормальных материнских радостей, не будет хэппи энда, где ребенок вдруг становится нормальным, не будет школы, интститута, семьи, работы, она всю свою оставшуюся жизнь,а скорее лет 30 жизни проведет в подтирании попы, будет привязана к чаду, а потом к больницам и реабилитационным центрам, а потом велика вероятность вообще бояться своего взрослого дидятка, а это страшно, очень. А уж в нашей стране тем более.
И не читайте глупости про убийства, а то послушать так у нас каждая вторая убица. Не этим людям воспитывать дауна.
Найдите полную информацию, реальную, не солпивые истории о чудесных солнечных детях а о реалиях, о том, как они насилуют или просто пытаюстя, как они агрессивны в период полового созревания, как они не понимают что совать свой член это ненормально, они могут ударить тк не понимюат чтоплохо а что нет это дети, причем не такие как нормальные. И про любвоь в глазах и таланты это неправда, максимум они просто зацикленны на чем-то одном но не более

Да может и нет там никакого синдрома, может здоровый ребенок! Сколько таких примеров что врачи ошибаются и рождается здоровый ребенок. И хорошо бы (просто необходимо) в таких случаях пойти маме и отцу и ближайшим родственникам на исповедь и причастие. Маме как можно чаще. и пособороваться, читать дома акафисты,молитвы.Просить Господа,если есть на это Его воля, родить здорового ребенка!Много таких примеров, когда все разрешалось благополучно после Таинств церкви и молитвы.

Гость
#406
Гость

Результаты скрининга-это вероятность. Точно скажет анализ околоплодных вод. У моей сестры третий ребенок с синдромом Дауна. Ему 10 лет. Он очень хороший, ласковый, ходит в специализированную школу, на специальные кружки, прекрасное медицинское наблюдение. Мы не в России, поэтому общество нормально воспринимает такие семьи. Но в свои 10 лет он не разговаривает, ходит в памперсах, хотя с ним очень много занимаются и родители, и в школе. Врачи говорят, все зависит от степени синдрома. Слава богу, сопутствующих заболеваний нет, а так у таких детей часто проблемы с сердцем, щитовидкой, слухом, зрением. Моя сестра против абортов, она очень сильный человек, таких мало. Скажу честно, если бы я родила такого ребенка, то, конечно, любила бы его и воспитывала и делала бы все возможное. Но если бы я знала, что у моего ребенка будет синдром Дауна, я бы сделала аборт 100%.

Луся
#408

Вот мне тоже не кажется, что там синдром Дауна. Я так вообще уже настолько разочарована в биохимическом скрининге, что просто пошла и сдала сразу скрининг пренетикс, вместо него. Там хоть реально точность 99,9%, большая.

Елена
#409
лсения

- Ну вот например про Эвелину Бледанс и ее Сему вы же знаете наверняка, да? Очень развитый и обаятельный мальчик. У моего крестника синдром Дауна, да, конечно, мама с ним много занимается (в прошлом году ездили в Израиль в центр Изи Шапиро, очень им там понравилось и эффект был отличный), но сейчас он в обычный детсад ходит и с моей дочкой они замечательно ладят, так посмотришь и не скажешь даже, что «особый» мальчик.

Линда
#410

Конечно! Надо сдавать сразу генетический анализ, а не биохимический! Генетический смотрит днк ребенка, а биохимия – кровь матери, а нам то мама важно знать о здоровье малыша… А нервов сколько девушке вытрепят, еще, поди, на прокол отправят, а это же риск для мамы и малыша немалый. Понятно, что лучше скрининг пренетикс, да только у нас не любят об этом врачи говорить.

Анастасия
#411
Гость

Он не будет благодарен. И что самое страшное, ему по хре н на своих родителей. У этих людей нет привязанности, они никогда не оценят подвига родителей и в их бессмысленных глазах вы никогда не увидите благодарности

Ну не скажи. Я сама воспитываю такого ребёнка и скажу вам что сын меня очень любит. Обнимает и целует. А когда меня нет рядом он по мне скучает. Так что не надо говори б то чего не знаешь!

Гость
#411
гость

А причём здесь рассказы о вашей "самой-самости"? Вам так легче? И зачем нужно было при нормальной взрослой дочери так рисковать? Чтобы себе старость усложнить? А когда вы не сможете за своим сыном ухаживать, дочери придётся это делать? Потому что вы будете рыдать и умолять не бросать брата?

Знаю целых 2 примера из жизни, когда сестры-братья сдавали в интернат больных с СД.
Причем сразу после смерти родителей. А подыскивали интернат для брата с СД еще при жизни стареньких родителей.

Алена
#411

Умерла сестра,остался ее 33-летний сын-Даун.Как только получает пенсию-пьет, собирает шалав, становится агрессивным. Я живу в другом населенном пункте,не знаю ,что делать.Забрала у него паспорт,чтобы не наделал глупостей.Звонит, спрашивает,когда я его верну. Пошел в полицию,заявил,что я украла. Я не хочу брать опекунство.Свои дети есть.

Алена
#411

Пенсию все годы снимал с карточки сам,распоряжался деньгами сам,кредит сейчас взял через Сбербанконлайн 40тыс,проел,пропил.Должен сейчас 5лет платить.Матери его нет будет скоро 40дней.А столько проблем с ним

tatiana
#411
Гость

Да может и нет там никакого синдрома, может здоровый ребенок! Сколько таких примеров что врачи ошибаются и рождается здоровый ребенок. И хорошо бы (просто необходимо) в таких случаях пойти маме и отцу и ближайшим родственникам на исповедь и причастие. Маме как можно чаще. и пособороваться, читать дома акафисты,молитвы.Просить Господа,если есть на это Его воля, родить здорового ребенка!Много таких примеров, когда все разрешалось благополучно после Таинств церкви и молитвы.

Ооооо...это самый замечательный пост из всех тут! Мозги скисают мнгновенно!
Это же надо...как! Никто не догадался!!
Читать акафист. Всем! Мужчинам и женщинам...и желательно во время зачатия плода.
Дети будут рождаться только здоровыми.
А еще, я где то читала...только не во время поста!(заниматься зачатием), это грех! И акпфист не поможет.

#411
Нати

У близких знакомых парень 22 года, Даун. Но они педагоги, очень его развивали с детства. Он умеет читать и писать. Поет, танцует, играет на гитаре. Тут пишут что такие дети мучаются, но это неправда, они очень счастливые. Просто каким то свои счастьем, нам неведомым. А родителям чудовищный крест, до конца жизни ребенка. Ведь они долго не живут. У них ведь не только внешние проблемы, а еще проблемы с внутренними органами, с костями, ребрами... Одно надо понимать, что Бог посылает вам это испытание, за грехи рода, и если вы его не примете, то и не очиститесь от греха, не искупите. И тогда ваши дети, или внуки, или правнуки могут страдать вместо вас, так или иначе.

Бред не пришите !!! У меня у плода был синдром Дауна и я сделала прерывание , это не Господь посылает , а ошибка в расхождении хромосом , так быть не должно , обычно происходит выкидыш на ранних сроках , но иногда природа не может повлиять и они все таки рождаются , выкидыша не происходит !!!

#411
Нати

В 22 года парень сам ходит в магазин, идет сам с кружка домой. Разогревает себе сам кушать, остается один легко дома, шарится в интернете. Родители и сестра его очень любят. А по работе сталкивалась с девушкой, внешне с легкой степенью синдрома, юрист по образованию, милая и умная. Сдержанная и адекватная абсолютно.

Лёгкая степень это не регулярная трисомия , а мозаичный тип , это разные вещи , поверьте !!!

#411
Алена

Умерла сестра,остался ее 33-летний сын-Даун.Как только получает пенсию-пьет, собирает шалав, становится агрессивным. Я живу в другом населенном пункте,не знаю ,что делать.Забрала у него паспорт,чтобы не наделал глупостей.Звонит, спрашивает,когда я его верну. Пошел в полицию,заявил,что я украла. Я не хочу брать опекунство.Свои дети есть.

Вы знаете , мне диагностировали этот синдром у плода в 12 недель , делали прокол , подтвердилось , я рыдала , с ума сходила , в 14 недель пошла на прерывание , это был мальчик , так ждала этого ребёночка , забеременела почти в климакс , мне 39 , ранний климакс , но врачи сказали лучше не надо , мальчики становятся агрессивными , я не смогу этого ребёнка довести до самой старости , больно , жалко , но с такими очень сложно , это непростая работа и тяжёлая ноша .....

Гость
#411
Гость

Из таких вырастают взрослые люди, не умеющие контролировать свои физические потребности, в том числе и сексуальные, физически они здоровы, поэтому при необходимости могут и мать где-нибудь в углу зажать, они просто не видят различий, для них нормально анонировать на улице . Почему же Вы об этом не расскажете?

Тему сексуальности даунов стыдливо пропускают. Вроде они большие дети. А они совсем не дети и потребности у них не детские.
Автору надо прийти в гости к семье, в которой есть такой ребенок старше 13 лет. Она посмотрит, как даун дро_чит (любимое занятие!! ) при всех, и сразу будет принято правильное решение.
У моих знакомых такой ребенок. А когда мать пытается прекратить этот онанизм в общественном месте, он злится, недовольно мычит и старается ударить мать кулаком. И опять дро_чит и пыхтит. Ужас! !! А ведь был добрым очаровательным малышом с наивными глазами. С ним серьезно занимались. Бабушка водила его на занятия и в бассейн. Говорил плохо, но буквы знал и просился в туалет. И всё. Это предел. А потом начался онанизм всегда и везде. Даже стихи, которые учил с бабушкой забыл. А раньше с удовольствием читал детские стишки (говорил плохо, бабушка переводила ) И самое страшное, что это нельзя вылечить. Это не болезнь.

Мария
#411
Гость

Трепло, что ты скажешь об их зашкаливающем либидо в период полового созревания?! Только не бреши!!! Не бери грех на душу!!!!!!!!

Ты дура зачем ты здесь спрашиваешь совета если ты знаешь и сама много чего о таких детках? Они замечательные дети а, где гарантия что норматипичные дети завтра будут благодарны за все своим родителям. Чушь какую то несете. Если сомневаетесь пусть не рожает этого ребенка.

Мария
#411
Гость

Я не понимаю зачем рожать даунов и всяких сиамских и с прочими явными серьезными отклонениями?
Это конечно большое горе, но когда врачи просмотрели и это неожиданность, но осознанно зачем это надо? всю жизнь посветить ребенку , который никогда не будет нормлаьным и никогда не женится, не будет самостоятельным? а еще они очень агрсессивны в подростковом возрасте, бывают опасны да и прям счастье всю жизнь без надежды растить заведомо больного ребенка.
что за игры в благородство? желание быть страдалицей, желание чтобы жалели, желание не жить полноценной жизнью?
пусть уточняет диагноз, проходит доп обследования и если все-таки это синлром дауна, делает аборт и не портит жизнь ни себе, ни ребенку, ни всей семье. Ребенок еще не родился и даже не последние месяцы, незачем розовые сопли пускать, что за безответственность.
а эвелина возможно не просто так ребенка этого родила, она стала звездой засчет ребенка а была никем, и там полно денег, вы думаете она сама занимается ребенком?
Еще раз зарнаее: ребенок инвалид это большое горе и никому не желаю, сил семьям, где это случилось неожиданно. Семьям котогрые осознанно на это пошли я не сочувствую.

От этого никто не застрахован, такие дети могут родится в любой семье. Побойтесь бога. Вы страшный человек.

Гость
#411

Хорошо когда вам заранее это известно. Мы ждали обычного пацана, скрининги УЗИ все ок, а тут бац родился ребенок с СД. И все. Не выкинешь же его на улицу, маленький и беспомощный. Но как почитаю что пишут когда они вырастают просто ...... Чё делать не знаем. Уже год просто как то существуем и все....

Гость
#412
Гость

Пусть ваша сестра делает ген анализ от околоплодной жидкости. Только это дает 100% точный результат. А делать аборт или нет пусть она сама решает с мужем не привлекая остальных родственников к обсуждению. Вести её всю жить она будет, а не родственники. И вы все потом просто должны принять её решение, не обсуждая более и не осуждая.
Но мое личное мнение - аборт не раздумывая. Сюда пишут только те кому давали предположительный диагноз Дауна. кто рискнув родил таки здоровенького малыша. Те кто рискнув родили больных или сделали аборт, сюда уже не напишут. Они с вами своей радостью от ошибки врачей уже не поделятся... нечем делится..

Возможно и поделятся, но правда в том, что для сохранения морального здоровья (а может и жизни своей) родители начинают и вправду верить, что их ребёнок не больной, не отсталый и тп, а просто «особенный», «солнечный» и тп.
Нереально жить с мыслью, что все что ты делаешь для ребёнка - напрасно. Таких людей надо понять, ни в коем случае не осуждать.
Но надо понимать их мотивы, принимая собственное решение.

Карина
#413

Киевский Центр Стимуляции Мозга оказывают лечебные и реабилитационные услуги, стимулируя функции и навыки, которые лежат в основе всех человеческих возможностей (речь, внимание, память, обучение, чтение, моторика, самоконтроль и т.д.).
Весь спектр специалистов и аппаратного лечения для восстановления и развития всех функций детей с особенностями развития.
Более подробную информацию можно получить на сайте центра.

Светлана Алексеевна
#414
Гость

в чем это уважение? тех кто не отказался уже родив да, безусловно.
А те кто осознанно, как сестра автора, рожают заранее зная что ребенок неполноценный? За что их уважать? это их желание , уж не знаю по какой причине- решить свои психологические проблемы, желание чтобы все вокруг уважали хотя бы за это, чтобы жалели, чтобы бы играть роль жертвы, или псевдо сильной женщины которой досталась тяжелая судьба.

Работать эти женщины не хотят, вот и сидят дома с детьми с СД.
Получают пособия.
Считают себя великомученицами и требуют от других, чтобы все восхищались их самоотверженностью.

Гость
#416

а почему просто нельзя сделать аборт для подстраховки, а потом родить другого? это лучше, чем переживать, а вдруг... не понимаю тех, кто пишет, что нормально ребенка дауна иметь... а кто за ним ухаживать то будет? не все родители хотят всю жизнь детям посвятить.

Маша Поляк
#417
Светлана Алексеевна

Работать эти женщины не хотят, вот и сидят дома с детьми с СД.
Получают пособия.
Считают себя великомученицами и требуют от других, чтобы все восхищались их самоотверженностью.

Пособия- это нормально для цивилизованного государства!
С чего вы взяли, что они не работают!? Я уже не говорю о том, что воспитывать достойно особенного ребенка- это огромный труд,по сравнению с вашими офисными никому не нужными посиделками!
А говорите вы Так из зависти, что вам не дано любить кого-то, кроме себя!
Жертвенности в вас нет,да и скорее всего никто вас не любит, потому и злая, как собака

Гость
#429
tatiana

Ооооо...это самый замечательный пост из всех тут! Мозги скисают мнгновенно!
Это же надо...как! Никто не догадался!!
Читать акафист. Всем! Мужчинам и женщинам...и желательно во время зачатия плода.
Дети будут рождаться только здоровыми.
А еще, я где то читала...только не во время поста!(заниматься зачатием), это грех! И акпфист не поможет.

Мракобесие сплошное.
Особенно про прочтение... во время зачатия

Гость
#430
Светлана Алексеевна

Работать эти женщины не хотят, вот и сидят дома с детьми с СД.
Получают пособия.
Считают себя великомученицами и требуют от других, чтобы все восхищались их самоотверженностью.

У меня тоже сын с синдромом но я работаю. Сына оформила в интернат. Там с ним занимаются. Меня всё устраивает. Ребенок под присмотром и занятия каждый день

Гость
#431
Гость

У меня тоже сын с синдромом но я работаю. Сына оформила в интернат. Там с ним занимаются. Меня всё устраивает. Ребенок под присмотром и занятия каждый день

Здравствуйте я хотела спросить а со скольки лет Вы смгли устроить ребенка в интернат . У Меня такая же ситуация и мне тоже надо работать.

Гость
#432
Гость

Дети Дауны долго не живут. В детстве они очень забавные, но , к сожалению, в подростковом возрасте часто становятся агрессивными.

"Долго не живут"? А как же сын Ии Саввиной, он умер в 64. В нашем дворе такой был, умер в 52. Не, понятно, что долго - это 90), но родителей своих, вполне могут пережить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: