Гость
Статьи
Ребенок очень часто …

Ребенок очень часто болеет в саду что делать!

Дочке 3,5 года, в прошлом года начала ходить в детский сад, и постоянно болеть 3 дня и на больничный, полгода не водила так дома почти не болеет, а стоило повести снова эта карусель... Уже не знаю что …

Юля
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

С сыном начали приём Альпикола в период ОРВИ, когда все вокруг стали болеть. Вычитала в интернете, что средство хорошее, решила проверить) в итоге, в саду другие дети один за другим начали уходить на больничный, а мы стойко выдержали, даже горло ни разу не запершило. Теперь я смело рекомендую Альпикол всем друзьям и знакомым, так как эффектом довольна.

Гость
#52
Гость

Да даже и не в зарплате дело. Обычная практика сейчас- отпуск или по две недели в разное время года (2 недели в июне и две- в марте, например). Или вообще только две недели. А захочешь соединить эти две и две недели в целый месяц- давай, до свидания. Это совет для неработающих- НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА МЕСЯЦ куда-то ехать

Первый год в садике был кошмаром,водим неполную неделю,лечимся две недели,прошлой весной увезли в марте на дачу и приехали в октябре,хоть бы чихнул,загорелый и крепкий. Думали,все,набрался сил,Аня нет,неделя в саду,три дома

Гость
#53
Гость

Ответьте на несколько вопросов:
1. Как часто вы гуляете с ребенком, когда сидите дома? Где гуляете (детская площадка, парк, вывозите на природу)?
2. Сколько были на море?
3. Занимается ли ребенок спортом? Закаливаете ли его?
4. Даете ли пить холодное питье из холодильника?
5. Как часто проветриваете квартиру, делаете влажную уборку?
6. Ходит ли ребенок босиком? Дома и на улице?

А когда ответите, подумайте над фразой одного очень известного педиатра: дети болеют в садике, потому что родители вырастили их в тепличных условиях, потому что они сутками сидят дома. Их кутают - и они простужаются от любого сквозняка. Им греют питье - и у них ангина летом. С ними гуляют 1 час в день на пыльной городской детской площадке - а они должны бегать босиком по лесу и дышать свежим воздухом.
И еще - на море ребенка надо возить ежегодно, не менее, чем на месяц.

Парадокс в том, что у моей дочери та же проблема. В чем парадокс? В том, что мы живём у моря, босяком бегает все лето и купается и в море и в бассейне, пьёт воду из под крана ( у нас хорошая вода), гуляет каждый день не менее 2-х часов на свежем воздухе - в нашем городе нет ни одного завода. И ходим в сад по 2 дня, потом 2 недели на больничном. И ещё помимо садика ( будь он проклят) она ходит в развивалку, на английский, рисование и гимнастику. Что ответите мне?

Lil
#54

Автор, зимой на каток водила каждый день. Все остальное их не закаляло. Я когда-то давно программу про известную фигуристку смотрела. Она как раз сказала, что у дочки было воспаление по 5 раз в год, и мама отдала на фигурное катание. Болезни перестали. Ну, у меня была таже история

Lil
#55
Гость

Парадокс в том, что у моей дочери та же проблема. В чем парадокс? В том, что мы живём у моря, босяком бегает все лето и купается и в море и в бассейне, пьёт воду из под крана ( у нас хорошая вода), гуляет каждый день не менее 2-х часов на свежем воздухе - в нашем городе нет ни одного завода. И ходим в сад по 2 дня, потом 2 недели на больничном. И ещё помимо садика ( будь он проклят) она ходит в развивалку, на английский, рисование и гимнастику. Что ответите мне?

У меня дочка именно больше болела, когда на гимнастику ходила. Такой хороший там развод бактерий. Забрала с гимнастики, отдала на хоккей.

Lil
#56
Гость

Парадокс в том, что у моей дочери та же проблема. В чем парадокс? В том, что мы живём у моря, босяком бегает все лето и купается и в море и в бассейне, пьёт воду из под крана ( у нас хорошая вода), гуляет каждый день не менее 2-х часов на свежем воздухе - в нашем городе нет ни одного завода. И ходим в сад по 2 дня, потом 2 недели на больничном. И ещё помимо садика ( будь он проклят) она ходит в развивалку, на английский, рисование и гимнастику. Что ответите мне?

И приучайте ребенка мыть руки. Но если в садике не проветривают, фиг что поможет, пока всеми болячками не переболеет. Но у нас хоть болели по 2 3 дня, а не неделями. Потом вообще за один день, после хоккея, начали поправляться. То есть, организм заразу все равно подхватывал, но быстро с ней справлялся

Гость
#57
Гость

Забирать из сада. По-моему, ответ на вопрос очевиден.

В другом саду повторяется то же. Болеет все равно часто. От смены сада болезни не уходят. Можно поменять коллектив воспитателей, может условия какие-то, но дети везде одинаковые. Это единственный наверно неизменяемый чудесный фактор. Но жаль что те, кто часто болеет, и в другом саду будет так же часто болеть (((((

Гость
#58
Гость

Первый год в садике был кошмаром,водим неполную неделю,лечимся две недели,прошлой весной увезли в марте на дачу и приехали в октябре,хоть бы чихнул,загорелый и крепкий. Думали,все,набрался сил,Аня нет,неделя в саду,три дома

У Вас хоть неделя в саду, .... Мы уже перешли с недели до нескольких дней, а порой и 1 дня.... П*ипец.... А если с ребенком дома сидеть, она конечно болеть не будет, но денег тоже не будет. Причем никаких...

Вика
#59

Ну, как Вы хотели? Так иммунитет формируется у ребенка. Мы раньше тоже часто и по долгу болели, а сейчас на Альпикол перешили. Мне очень нравится его действие. За зиму ни разу не брала больничный, дочка в сад ходила без пропусков.

Гость
#60
Вика

Ну, как Вы хотели? Так иммунитет формируется у ребенка. Мы раньше тоже часто и по долгу болели, а сейчас на Альпикол перешили. Мне очень нравится его действие. За зиму ни разу не брала больничный, дочка в сад ходила без пропусков.

Вот начитавшись вашей рекламы про Альпикол и Реаферон-ес-липинт, стала давать дочке. И нифига не изменилось! Как болела в саду по 2 раза за месяц, так и болеет!
Все вы, кто рекламирует эти препараты за деньги, вы хоть сами реально давали их детям?! У вас вообще дети есть?! Продажные с...!

Гость
#67

Как я вас понимаю!! У нас такая же ситуция!! Руки опускаются и не понятно в чем причина?! В группу ходят детки такое впечатление одни и те же, а мы постоянно на больничном. Три дня ходим и болеем. Сейчас лето, думала наоборот адаптируется, так мы еще больше , то ротовирус то ОРЗ то ларингит и т.д

Гость
#68
Гость

Вот начитавшись вашей рекламы про Альпикол и Реаферон-ес-липинт, стала давать дочке. И нифига не изменилось! Как болела в саду по 2 раза за месяц, так и болеет!
Все вы, кто рекламирует эти препараты за деньги, вы хоть сами реально давали их детям?! У вас вообще дети есть?! Продажные с...!

А ты тупая с...ка, если сидишь на форумах и ищешь советы! К врачу иди с ребенком, мамаша недоделанная!!!

Гость
#69
Гость

деб.илка!!!!!!!!! дети болеют от плохой экологии и слабого иммунитета.раньше рожали по 10 .5 из них умирали,это естесственный отбор называется.

Вы даёте отчёт своим словам?

#70

Садовские дети болеют чаще чем домашние, это уже проверено. Мы спасаемся Цитовиром-3, и когда болеет даем, и для профилактики тоже - выздоравливает быстрее. А недавно в инструкции стали писать, что Цитовир подавляет размножение вируса sars-cov-2, который является возбудителем Covid-19. Это на заметку, вдруг кому пригодится.

Гость
#71
Я

Я когда воспитателем в садике работала, у меня в группе был мальчик, который постоянно болел. 1 день в саду - месяц на больничном. Такая реакция на садик и на разлуку с мамой. Ну это наша медсестра так говорила... Хотя мама дома его закаляла, отдыхать на море вывозила...

У нас тоже такая реакция на садик и разлуку с мамой, нервы, иммунитет ослабевает на этом фоне, ещё кто-нибудь в группе "чихнул" и всё болеем, когда дома не болеем, питьё только комнатной температуры и не "кутаем"

Гость
#72
Гость

Я свою с 9 месяцев на море держала (до 3-х лет у моря жили), с рождения закаляла (дома всегда сквозняк, прохладные обливания, одевала легко, питание органическими продуктами, фрукты и овощи круглый год, т.к. страна приморская, готовила еду все сама в каждый прием пищи непосредственно перед приемом, грудное вскармливание без смесей до 1 года и трех месяцев, прогулки - весь день на свежем воздухе, т.к. опять же приморская страна и окна всегда настеж и прогулки. И в 3 года приехали в Москву. Пошли в сад и началось: два дня в саду, четыре недели выздоравливаем. И так уже второй год. К тому же каждые сопли с отитом. Так что закаливай не закаливай, а от вирусов это не спасает. Всегда какая-нибудь мать приведет своего сопливого и кашляющего ребенка в сад и он всех перезаражает. Воспиталки с детьми гуляют лишь летом и не проветривают. В саду жарко и сухой воздух.

Это точно, найдётся такая мамочка с сопливым ребёнком.

Гость
#73
шелест

Не слушайте вы этот бpeд-забирать из сада,гулять,закалять.не в этьм дело.вам нужно к иммунологу,сдать иммунограмму.у вашего ребенка снижен или отсутствует иммуноглобулин,отвечающий за степень заражаемости вирусами от других людей,в данном случае детей.лечение вам пропишут и сразу увидите результат,болеть почти не будете

Это тоже фигня, сдавали на иммуноглобулины (от иммунолога), всё норм, от мамы и папы, дома в семье не заражается, а вот в садике на раз два, там дети все пьют из одной кружки

Гость
#74
Гость

Ответьте на несколько вопросов:
1. Как часто вы гуляете с ребенком, когда сидите дома? Где гуляете (детская площадка, парк, вывозите на природу)?
2. Сколько были на море?
3. Занимается ли ребенок спортом? Закаливаете ли его?
4. Даете ли пить холодное питье из холодильника?
5. Как часто проветриваете квартиру, делаете влажную уборку?
6. Ходит ли ребенок босиком? Дома и на улице?

А когда ответите, подумайте над фразой одного очень известного педиатра: дети болеют в садике, потому что родители вырастили их в тепличных условиях, потому что они сутками сидят дома. Их кутают - и они простужаются от любого сквозняка. Им греют питье - и у них ангина летом. С ними гуляют 1 час в день на пыльной городской детской площадке - а они должны бегать босиком по лесу и дышать свежим воздухом.
И еще - на море ребенка надо возить ежегодно, не менее, чем на месяц.

Какое море у мамки в декрете ?

Соня
#75

Вообще это нормальная практика, когда ребенок часто болеет в саду, адаптация. Обязательно витамины для иммунитет нужно давать и соблюдать садиковский режим. Мы витамишки иммуно плюс покупали, нам понравились, в составе витамины С и Е, плюс натуральный сок облепихи – отличный иммуностимулятор, легко жуются, форма и вкусы интересные. Деткам с трех лет можно, раньше я думаю не стоит малыша отдавать в сад.

Гость
#76
Гость

Ответьте на несколько вопросов:
1. Как часто вы гуляете с ребенком, когда сидите дома? Где гуляете (детская площадка, парк, вывозите на природу)?
2. Сколько были на море?
3. Занимается ли ребенок спортом? Закаливаете ли его?
4. Даете ли пить холодное питье из холодильника?
5. Как часто проветриваете квартиру, делаете влажную уборку?
6. Ходит ли ребенок босиком? Дома и на улице?

А когда ответите, подумайте над фразой одного очень известного педиатра: дети болеют в садике, потому что родители вырастили их в тепличных условиях, потому что они сутками сидят дома. Их кутают - и они простужаются от любого сквозняка. Им греют питье - и у них ангина летом. С ними гуляют 1 час в день на пыльной городской детской площадке - а они должны бегать босиком по лесу и дышать свежим воздухом.
И еще - на море ребенка надо возить ежегодно, не менее, чем на месяц.

Вот вам пример. Живем за городом. Сын закаленный, все время бегает с холодными ногами и руками, летом купается в холодной реке, гуляем по несколько часов при абсолютно любой погоде. Пошел в сад в 2.5 года - три дня ходит, неделю болеет.

Гость
#77
Гость

Ответьте на несколько вопросов:
1. Как часто вы гуляете с ребенком, когда сидите дома? Где гуляете (детская площадка, парк, вывозите на природу)?
2. Сколько были на море?
3. Занимается ли ребенок спортом? Закаливаете ли его?
4. Даете ли пить холодное питье из холодильника?
5. Как часто проветриваете квартиру, делаете влажную уборку?
6. Ходит ли ребенок босиком? Дома и на улице?

А когда ответите, подумайте над фразой одного очень известного педиатра: дети болеют в садике, потому что родители вырастили их в тепличных условиях, потому что они сутками сидят дома. Их кутают - и они простужаются от любого сквозняка. Им греют питье - и у них ангина летом. С ними гуляют 1 час в день на пыльной городской детской площадке - а они должны бегать босиком по лесу и дышать свежим воздухом.
И еще - на море ребенка надо возить ежегодно, не менее, чем на месяц.

Это у кого ж такие возможнтсти ра месяц на море ксждый год?

Гость
#78
шелест

Не слушайте вы этот бpeд-забирать из сада,гулять,закалять.не в этьм дело.вам нужно к иммунологу,сдать иммунограмму.у вашего ребенка снижен или отсутствует иммуноглобулин,отвечающий за степень заражаемости вирусами от других людей,в данном случае детей.лечение вам пропишут и сразу увидите результат,болеть почти не будете

Имунологи тоже не всесильны . Ходим к ним , а толку нет

Гость
#79

Многие были и есть в такой ситуации. Это жизнь:)

Гость
#80
Гость

Отвечу сразу на все вопросы:
1. В Москве есть парки. Можно гулять там.
2. В Подмосковье есть лесополосы. Можно каждые выходные ездить туда с ребенком.
3. Не хватает на море - везите ребенка в деревню. Это копейки стоит - билет + аренда домика + продукты (там все свое, местное, стоит дешево).
4. Копите на море. Откажите себе (и мужу) в пиве по выходным, не купите лишнюю шмотку, но ребенка оздоровите. К тому же это стоит опять же недорого. Выбираете маленький населенный пункт (Агой, например), снимаете там комнату у бабульки (не более 500 рублей в сутки), готовите сами. А то все под морем понимают хорошие отели и питание в ресторанах. Проще надо быть. Ребенку это не нужно, ему нужен морской воздух и экологически чистая еда.
4. Отпуск - планируете с мужем так, чтобы 2 недели с ребенком отдыхали вы, а на следующие две недели - приезжал он. Все просто.

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.

По Вашей логике дети, живущие на море постоянно, вооб6не должны болеть. Но нет, открою Вам секрет, там в садиках дети так же болеют, как и везде

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: