Гость
Статьи
Проспан от кашля, …

Проспан от кашля, нужны отзывы.

Купила себе от кашля, лечусь первый день им. Взяла потому что передо мной девушка рассказывала про него аптекарше, что типа хороший, постоянно покупает, лучше новых сиропов, особенно для детей, и пр.. …

73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Провизор

Я пост 7, ну я же не доктор и не могу вам назначать лекарства)) Конкретно я ни себе, ни членам своей семьи кашель не лечу вообще ничем, только обильное питьё и влажный воздух. НО это если речь об обычном ОРВИ, ситуации с пневмонией не рассматриваются в данном случае. У меня дома вообще нет сиропов от кашля. При при сухом и очень частом кашле крайне редко даю синекод. ОРВИ я вообще никак и ничем не лечу, ибо с вирусом организм должен справляться сам. Моя семья уже много лет придерживается принципов доказательной медицины. А так, безусловно, каждый сам для себя решает, что и как правильно. Я не хочу ставить эксперименты над близкими мне людьми.

Синекод не лечит кашель, а блокирует кашлевой рефлекс. Зря вы его пьете.

Ксюша
#52
zlenovo

Купила себе от кашля, лечусь первый день им. Взяла потому что передо мной девушка рассказывала про него аптекарше, что типа хороший, постоянно покупает, лучше новых сиропов, особенно для детей, и пр.. Моей 2 годика, думаю попробовать...
Кто уже пробовал проспан сироп, поделитесь отзывами.. Спасибо.

Вообще не работает , пейте лучше геделикс. натуральный, безопасный и без сахара

Наталья
#53

Хороший. Я тоже его и ребенку давала, и сама лечила кашель. А когда Проспан закончился решила Апиколд тимьян попробовать. Мне понравился. Он смягчает кашель и помогает откашляться.

Гость
#54

Проспан реально помогает. У сына изначально был влажный кашель, причём покашливал немного, пропили ацц, мокроты стало очень много. Ацц пили 5 дней. Решила день ничего не давать, посмотреть, что дальше будет с нашим кашлем и будь не ладен этот кашель, но ночь мы не спали практически, начался кашель с надрывом. На следующее утро купили проспан, давала день, кашель был ужасно сильный, как раз на выходные дни попали, решила что подаю проспан еще один день, а там посмотрим, выходные закончатся и пойдём к врачу.Сегодня уже кашлял очень мало, а прошло всего 2 дня. Завтра посмотрим что и как, стоит идти или нет...

Гость
#55

Я недавно попробовала проспан для своей дочки. Хочу отметить эффективность препарата по сравнению с другими, а препаратов мы пробовали много и растительных и нет. Мне даже показалось что проспан лучше помог чем геделикс которых тоже из какого-то плюща сделан. Цена высоковата, это есть, но нам не пришлось пить антибиотики и добавлять другие лекарства.

Гость
#56

Сироп от кашля - самое популярное лекарство в моем доме, особенной популярностью оно пользуется последние несколько месяцев, И если кашель появляется у кого то одного, то уже через несколько дней он будет у всех. Так что, при выборе лекарства от кашля мне важно чтобы оно подходило как взрослым, так и детям. Именно к таким относится Сироп от кашля "Проспан" для детей и взрослых. Сейчас, спустя несколько дней лечения с данным сиропом, я могу отнести его к списку моих "любимчиков"

Гость
#57

я даю своему ребенку с 2-х лет сироп Проспан, помогает, главное не давать слишком поздно вечером перед самым сном, так как он очень хорошо разжижает и выводит мокроту. И взрослым его можно

Анна
#58

Очень нравится этот сироп. Дочке (4 года) от кашля очень помог! Уже неоднократно пользовались

плюшка 2276
#59

Проспан купила по совету фармацевта в аптеке.
Очень болело горло и был сухой кашель, который меня просто вымотал за день. Пропила 3-4 дня и все-кашель прошел! а эффект уже был на 2 день приема. Проспан справился быстро с кашлем! Помимо того,что он натуральный растительный препарат, можно его использовать всей семьей, так как он может применяться с рождения. Очень хорошее отхаркивающее средство. Хорошо,что он в 2 формах выпускается:100 и 200 мл, это достаточно выгодная покупка 200 мл. Хватает всем. не надо докупать и меньше затраты. Для меня сладковат, но а ребенку нравится его вкус))

Гость
#60

Сироп от кашля Проспан в домашней аптечке давно, сейчас покупаю большую упаковку 200 мл, двое детей. Разрешен с рождения, нет спирта и сахара. Детям нравиться вкус. Лучше и быстрее лечит, чем другие с плющом лекарства, врач сказала в 2-3 раза больше активного вещества. Сама принимала при сухом кашле, только надо дозу больше, чем детям

Гость
#61

Принимали неделю при орви от кашля сухого, после стал обычный. Помог быстрее, чем в прошлый раз лечились другим (наш недорогой, не помню название). Ребенок пьет его хорошо, не выплевывает (1,5 года). Действует хорошо, но! Прям перед сном не давайте! За час минимум, потому что если есть что откашливать и ребенок начинает откашливать это все - он не уснет. Дайте сиропу сработать и после будет спокойно спать ребенок.

Лариса
#62

Мы неоднократно лечились сиропом Проспан. В прошлом году, когда сын бронхитом заболел, нас он тоже выручил!!! Стараемся не затягивать с кашлем. Ну и конечно много жидкости, свежий воздух.

#63

Дочка сильно заболела. Кашель просто дико мучал, пробовала растирать, давать таблетки от кашля почти никакой реакции! Пошла в аптеку, рассказав симптомы фармацевту, она предложила попробовать пропить сироп проспан, рассказала, что сама даёт его своим детям. Ну, я и решила взять. Давала как было в инструкции, выпив дочка сказала сладенько)) Пропив его 3 дня боль в горле сняло как рукой! Так что рекомендую всем мамам, которые не хотят, чтобы их детки болели! И еще он вкусненький!

Ольга
#64
Ксюша

Вообще не работает , пейте лучше геделикс. натуральный, безопасный и без сахара

проспан тоже натуральный и без сахара. в чем разница и смысл вашего комментария? пиарщики у вас неквалифицированные, тк писать гадости про конкурентов - недобросовестная конкуренция называется. фу как некрасиво

Андрей
#65

Хочу рассказать про свой опыт применения "Проспана", как все знают противное время года осень: дожди, слякоть и по итогу мы получаем ОРВИ. Я не стал исключением, подхватил простуду (хотя бы без ковида). Хотел вылечится сам, насморк вылечил почти сразу, а вот горло и мокрота меня мучали долго. Перепробовал множество препаратов, но эффекта почти никакого не было! Жена предложила детский сироп попробовать (2 детей, она их лечением занимается), но по взрослой дозировке, ну попробовал, оказалось он и для взрослых вполне годится и хорошо помогает. По итогу пропил этот сироп 3 дня, мокрота прошла. Так что советую!

Лиля
#66

Врач мне говорил, что при сухом кашле в бронхах может быть мокрота и ее нужно выводить! Именно поэтому мне и назначили сироп Проспан. Он хорошо снимает бронхоспазм, разжижает мокроту и помогает вывести ее из бронхов. Мне стало лучше уже в первый день приема.

Леся
#67

Нам помогал, причем неоднократно. Сироп Проспан не вызывает привыкания, поэтому каждый раз при сухом кашле его пьем. Дней 5 и кашель проходит.

Ольга
#68

Сколько лекарств пробовала, остановилась пока на Проспане. Мне кажется, он намного лучше противокашлевых средств помогает. И при этом вреда не будет в любом случае, и можно не менять лекарство, когда сухой кашель во влажный перейдет.

Oxi 
#69

Моему дочке, врач назначил от кашля Проспан в сиропе. Пропив меньше недели, кашель прошел полностью. Уже на вторые сутки, кашель стал отхаркивающим. Сироп приятный, вишневый на вкус, ребенок пил с удовольствием. Действует быстро, эффект мгновенный.

Вера
#70

Мне при сухом кашле Проспан лучше всего помогает. Люблю принимать в виде сиропа или шипучих таблеток. Очень удобно, а главное, что кашель проходит быстро.

ЮлаЮля
#71

Проспан уже лет 10 на рынке наверное... и 99% отзывов положительных, особенно от мам малышей... это единственный сироп, который нам разрешали до года давать (все дети разные и некоторым необходима помощь и в таком возрасте от кашля), тем более он абсолютно безвредный, тк натуральный состав и даже сахара нет, тем более спирта или красителей... хорошо откашливает и отхаркивает и сухой и не сухой кашель, если врач пишет его купить - надо брать однозначно

Alla
#72

Тоже покупала недавно проспан именно в сиропе, чтобы пролечить остаточный кашель, и правда помог, месяц кашель не проходил, а тут за 5-6 дней перестала кхекать. Хороший сироп реально, рекомендую!

Гость
#73
Ольга

Бренд. Во-первых ни одна нормальная мать не будет синтетическими лекарствами ребенка пичкать без острой необходимости. Во-вторых, сейчас много растительных средств, в которых ни химии, ни красителей нет. И если мой ребенок мучается, спать не может, потому что кашляет всю ночь или носик не дышит, да я любые деньги отдам за самое дорогое натуральное лекарство лишь бы она выздоровела...

А в-третьих, сейчас такая экология, что не всегда "само проходит", тем более у маленького ребенка. Я лучше дам лекарство и буду знать, что помогаю и все хорошо будет, чем бездействовать и губить и так слабый организм, заставляя бороться за выживание.

Сейчас не лечится дети без лекарств,я так пробывала,в итоге поступили в больницу двух стороной пневмоний,а там уже и система,и уколы сильный пошли,так что, лучше дам лекарство

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: