Гость
Статьи
Кашель

Кашель

У ребенка 10 месяцев неделю назад начался влажный кашель, до этого не было сухого, как обычно бывает. Сразу влажный и все, ни температуры, ни соплей не было. Через пару дней присоединилс все-таки насморк, но то есть, то нет, в течение дня вроде нет, потом как-то появится разовая заложенность за день. Кашляет ребёнок только по утрам, потом в течение дня может пару раз покашлять,ночью тоже спокойно все, кашель не навязчивый, хорошо откашливается. Назначили сначала геделикс, 5 дней все симптомы были стабильны, сменили на амбробене, все так же. Нос промываем акволором. Хрипов в лёгких тоже нет...
Может ли это быть аллергия? Но почитав статьи, везде пишут , что при аллергии кашель по ночам бывает и сухой...
Врач сказала через пару дней если не пройдёт , то возможно антибиотики назначит...

Икс
8 ответов
Последний — Перейти
бармаглот
#1

любопытно. врач не знает, а здесь, на форуме, прочитав описание, сразу поставят диагноз и назначат курс лечения... блииин, в России есть какая-никакая, но система здравоохранения. больницы, государственные и частные, врачи разных специальностей... может, действительно все это ересь и лишние госрасходы? ведь есть же форум!!! там все скажут-расскажут и разложат по полочкам...
у вашего ребенка глисты. давайте активированный уголь три раза в день после еды. плюс утром и вечером клизма ромашковым отваром. и себе поделайте. вдруг от вас прихватил

#2

Горазды врачи на антибиотики. Надо, не надо - пейте на всякий случай. Интересно, своему бы ребёнку прописала?

Светлана Витальевна
#3

раз утром, то это связано с желудком, а как связано, я этого не знаю.
Или, может у него за ночь к утру стекаются сопли в горло, вот он и кашляет?
Может дома где есть плесень у вас? За мойкой в кухне, в углу ванной?

Икс
#4
бармаглот

любопытно. врач не знает, а здесь, на форуме, прочитав описание, сразу поставят диагноз и назначат курс лечения... блииин, в России есть какая-никакая, но система здравоохранения. больницы, государственные и частные, врачи разных специальностей... может, действительно все это ересь и лишние госрасходы? ведь есть же форум!!! там все скажут-расскажут и разложат по полочкам...
у вашего ребенка глисты. давайте активированный уголь три раза в день после еды. плюс утром и вечером клизма ромашковым отваром. и себе поделайте. вдруг от вас прихватил

Анализ на глист сдавали , ничего не нашли...

Икс
#5
Светлана Витальевна

раз утром, то это связано с желудком, а как связано, я этого не знаю.
Или, может у него за ночь к утру стекаются сопли в горло, вот он и кашляет?
Может дома где есть плесень у вас? За мойкой в кухне, в углу ванной?

Не встречала никогда дома плесени, нужно провериттолько все углы хорошенько.
Кажется что дома наоьорот воздух суховат

Ока
#6

утром кашляет от слизи в горле. какие антибиотики? с чего вдруг? пальцем в небо. общий анализ крови назначали? зачем отхаркивающее? что бы ещё больше мокроты скопилось? что бы ещё больше кашлял? посмотрите на ютубе Комаровского.

Мадина
#8

Мы от кашля обычно антибиотики не принимаем, наша врач-умничка, не назначает их при первой возможности. Она наоборот по возможности минимум химии назначает. Доктор Мом обычно даем как отхаркивающее. Недавно кстати была в аптеке Самсон-Фарма, брала от головы таблетки себе, так прихватила флакончик сиропа про запас, все-таки зима, сезон простуд, надо быть подготовленными. Мне в подарок тюбик детского крема дали, акция у них такая. И крем не дешевый, Джонсон и Джонсон. Вот так вот удачно зашла)
Автор, хоть уже и не оч актуально, но все же на будущее советую консультироваться с разными докторами, если у Вас возникает хоть малейшее сомнение в том, что Вам или Вашему ребенку назначили правильное лечение.
Всем здоровья!

Снежана
#9

Приличное время одолевала меня мокрота и кашель, врач посоветовал что-нибудь ражижающее мокроту пропить. В аптеке взяла Бронхо ацц 1000 от эвалар, всего за один курс препарат дал результат и избавил меня от моего недуга, стоимость препарата не кусается, что для меня важно и побочек не было!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема