Гость
Статьи
предельный возраст для …

предельный возраст для первой беременности

Мне 30. Детей сейчас не надо. Но в принципе когда-нибудь хотела бы их иметь.
Как понять, когда тот самый критичный возраст, после которого я не смогу родить?
Есть ли какие-то анализы?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лили
#51

Я вышла замуж в 29 лет. До этого возраста детей не хотела, и о младенцах не мечтала, но от любимого мужа захотелось ребенка, как будто что-то перевернулось в сознании. Но здесь судьба решила посмеяться надо мной, через 2 недели мне исполнится 37, а детей нет. Сколько мы с мужем пережили за это время, сколько больниц, врачей, денег на лечение. Вердикт врачей неутешителен. Я много размышляла на эту тему, и пришла к выводу всему свое время. Встретились мы бы раньше, возможно все было бы иначе. Мечтала родить в 30, и второго ребенка до 35. Теперь уже никого не будет.

Гость
#52
Лили

Ну физиологически до климакса. Только сейчас, говорят, много ранних климаксов, кот. наступают в 35. Ну и будет ли позволять здоровье. У меня есть примеры, когда без проблем рожали в 37,38,39 лет. Но есть и обратные, когда вроде все нормально, но никак не получается. И ЭКО не помогает. Но там возраст в районе 40, или чуть больше. Про себя расскажу. Мне муж тоже говорил, что забеременеть не просто и надо долго пытаться и бла-бла-бла. Ну и вообще, уверенна ли я что забеременею вообще? Я расслабилась, но в меня он не кончал. В итоге забеременела моментом с не совсем удачного ППА. Сами не поняли как. Беременность первая, абортов не было (мне 29). А анализы могут быть кристальными, а беременность не наступать. У меня пример перед глазами- моя подруга, 36 лет, залететь не может никак. Было два аборта давно. Вроде без последствий.

Как же без последствий? Бесплодие и есть последствия абортов.
Какая чушь! У меня подруга 5 лет пыталась забеременеть, ни одного аборта, 2 мужчины за всю жизнь, оба были мужьями! Сначала вообще не могла забеременеть, потом выкидыш, потом ЗБ. Слава Богу , родила дочурку. А вот кто бесконечно аборты делает-у них всё очень легко получается-парадокс.

N
#53

Можно долго рассуждать на эту "вечную" тему.
Мне 39, весной будет 40. Замужем 16 лет. Мужчин было очень много, больше 50. Абортов не делала.
Обследовали чуть ли до ДНК, бесплодие неясной энтологии.
Поскольку я никогда не была "дикой овуляшкой", просто забила на это - нет, так нет. Никаких ЭКО, гормонов и прочей гадости. Хотя периодически накатывали периоды отчаяния.
Прочитала в интернете что попить витамины для беременных "Пренатал" помогает, купила, чисто по приколу весной пила. Летом поехали отдыхать под Одессу (Лебедёвка), и на тебе - я беременна.
Надо мной смеялся весь медперсонал, когда мне на УЗИ показывают -ВОТ, а я говорю: этого не может быть....
Анализы нормальные, никаких токсикозов и т.д. ,единственный минус: заколебали намеками на возраст (определили в группу риска). По активности и жизнелюбию я многим 20-летним фору дам, которые дохнут, приходя на консультацию.
Я ещё работаю, карьеры как таковой у меня нет - обычная работа, любимая.
Так, что девочки, всему своё время.

Гость
#54

Никаких ранних климаксов, которые сейчас появляются - нет. Не слушайте сдешних ду..рищ.
Если Вам 30, а желания рождения ребенка нет, то его и не появится. Если в подсознании есть желание когда-нибудь таки родить и есть муж, то беременейте и рожайте, так как иначе Вы так и не родите.
Женщины могут рожать пока есть овуляция, до климакса.
Раньше так и делали, и никаких поголовных синдромных детей ни у кого не рождалось.
Но все равно советую рожать сейчас, к чему тянуть? Не девочка-ромашка уже.

Гость
#55

Ну не знаю, как насчет возраста для первых родов, а вот со мной на сохранении лежала беременная 52 лет. У нее уже был взрослый ребенок, и она давно никого больше не ждала. И на тебе.

Гость
#56

Со мной вместе рожала женщина 43 лет, так вокруг неё столько врачей столпилось, и все говорили о том, что роды такие трудные именно потому, что первые.

Гость
#57

А ранние климаксы сейчас действительно, очень часты, поинтересуйтесь у врачей или хоть на сайтах медицинских.

Гость
#58
Лили

Как же без последствий? Бесплодие и есть последствия абортов.

Да ну...Это аборт может стать причиной бесплодия, но и без абортов бесплодных полно: например,непроходимость труб или детская матка.

Гость
#59

Илзе Лиепа в 46 родила первенца:)

Гость
#60

Мне почти 32. Ни о каких детях и речи быть не может. По крайней мере желания нет вообще.

Гость
#61

Да, это как судьба распорядится. Я бы в 19 родила, только мужчина ушел от меня тогда. А потом все как-то не получалось встретить свою любовь. Сейчас мне 30, много материальных проблем, мужчины нет, живу в родительской квартире. Так что финансовый вопрос очень важен. Во-первых, если есть деньги, то и мужчину проще найти - ты лучше одета, везде ездишь. Так что многие девушки не родили до 30, потому что мужчины не было, или все не то было.

Гость
#62
Гость

А ранние климаксы сейчас действительно, очень часты, поинтересуйтесь у врачей или хоть на сайтах медицинских.

Нет никаких ранних климаксов! Не пишите ерунды! Это вам следовало бы сначало поинтересоваться у врачей прежде чем писать глупость.

Гость
#63
Лили

Я вышла замуж в 29 лет. До этого возраста детей не хотела, и о младенцах не мечтала, но от любимого мужа захотелось ребенка, как будто что-то перевернулось в сознании. Но здесь судьба решила посмеяться надо мной, через 2 недели мне исполнится 37, а детей нет. Сколько мы с мужем пережили за это время, сколько больниц, врачей, денег на лечение. Вердикт врачей неутешителен. Я много размышляла на эту тему, и пришла к выводу всему свое время. Встретились мы бы раньше, возможно все было бы иначе. Мечтала родить в 30, и второго ребенка до 35. Теперь уже никого не будет.

Почему не будет-то? Что за вердикт вам вынесли такой страшный? Что даже через сурогатную мать не получится? почему, объясните...

Яна
#64

А я вот никак не пойму, почему критический возраст именно для рождения первого? А если это второй,третий и т.д. Его растить то не надо что ли? Учить, кормить, старт дать? И почему если возраст родителей так важен доя ребенка, то какая разница первый это ребенок или пятый?

Гость
#65
Гость

Женщины могут рожать пока есть овуляция, до климакса.Раньше так и делали, и никаких поголовных синдромных детей ни у кого не рождалось.

Во-первых рождалось, детская смертность была огромная, 5-6 младенцев из 10 помирало. Понятно, что синдромные в группе риска первые. И тем не менее в каждой деревне был свой дурачок.

Во-вторых мутагенных факторов было горааааздо меньше. Из любой лужи можно было пить (с химич. точки зрения, не биологической). Про электронные поля и волны даже говорить не буду.

В-третьих в 40 лет люди были уже стариками в своей массе ещё каких-то 150 лет назад. И рожали в таком возрасте единицы.

Гость
#66
Яна

А я вот никак не пойму, почему критический возраст именно для рождения первого? А если это второй,третий и т.д. Его растить то не надо что ли? Учить, кормить, старт дать? И почему если возраст родителей так важен доя ребенка, то какая разница первый это ребенок или пятый?

Да ничё хорошего и последующий детей поздно рожать. Но хотя б организм на роды уже заточен. вы же не будете спорит, хотя бы про отличие в продолжительности родов у первородящих и последующеродящих. Да даже молоко приходит быстрее и безпроблемнее в последующие роды. Ну как-бы понакатанной оно проще всё ж проходит всё. Не верите - спросите у акушер-гинекологов. Последующеродящих они любят больше, возьни меньше, как минимум быстрее отстреляешься.

Яна
#67
Гость

Да ничё хорошего и последующий детей поздно рожать. Но хотя б организм на роды уже заточен. вы же не будете спорит, хотя бы про отличие в продолжительности родов у первородящих и последующеродящих. Да даже молоко приходит быстрее и безпроблемнее в последующие роды. Ну как-бы понакатанной оно проще всё ж проходит всё. Не верите - спросите у акушер-гинекологов. Последующеродящих они любят больше, возьни меньше, как минимум быстрее отстреляешься.

Ну про роды еще худо-бедно могу согласиться и то... Любой врач вам скажет - каждая беременность и роды индивидуальны. Да и любая женщина, родившая нескольких, подтвердит, что довольно часто беременности не похожи одна на другую.

Дада
#68
Гость

Ну как же без последствий, если забеременеть не может? Вот они, последствия.

Значит анализы не "кристальные". Наверняка стрепто и стафилококки не выведены, или те же герпесвирусы. Когда меня от бесплодия лечили- вначале всю эту гадость аромой заглушили, а уж потом здоровая беременность быстро наступила.

Гость
#69
Гость

Во-первых рождалось, детская смертность была огромная, 5-6 младенцев из 10 помирало. Понятно, что синдромные в группе риска первые. И тем не менее в каждой деревне был свой дурачок.Во-вторых мутагенных факторов было горааааздо меньше. Из любой лужи можно было пить (с химич. точки зрения, не биологической). Про электронные поля и волны даже говорить не буду.В-третьих в 40 лет люди были уже стариками в своей массе ещё каких-то 150 лет назад. И рожали в таком возрасте единицы.

Вы описываете свои фантазии, не более.
Половиа детей уж точно не умирала. У моей прапрабабушки выжили все 10, и она одна из многих.
У моей бабушки по папиной линии разница с младшей сестрой 26 лет, и ее мать тоже одна из многих.
Я интересовалась, в отличаи от вас статистикой, а не фантазиями и домыслами.
Хотите удивлю? Сравнивала статистику рождений 45+ у женщин с 1928 года рождения и у года 2006 женщин 35+. Так вот у женщин 28 года рождения родов было не простобольше, а на порядок больше, чем у современных дам в 2006 году, которым 30-35.
Так что в 40 лет рожают единицы как раз в наше время, а тогда этобыло повсеместно.
Про мутагенность, удивлю вас еще раз, но человеческий организм мутирует в унисон с природой, иначе бы мы все давно померли.

Гость
#70

после 35 еще миомы выявляют на узи..вот мне 34 - все было ок по хдоровью, да мужика нормлаьного рядом не было. вышла в мае замуж. сейчас проверилась - миома. говорят у каждой 3-ей после 30. теперь вот поспешу ...рожать надо. организм не молодеет, болячек прибавляется. хотя в целом по анализам все далеко не критично, выгляжу хорошо, самочувствие отличное. надеюсь все будет ок и с Б и с родами..да, если кому интересно: рожать буду потому что муж есть хороший и надо..прям вот то посинения мамой становиться не хочу..если уж не выйдет - не сильно и расстроюсь наверное. муж просто детей очень хочет.

гость
#71
Гость

после 35 еще миомы выявляют на узи..вот мне 34 - все было ок по хдоровью, да мужика нормлаьного рядом не было. вышла в мае замуж. сейчас проверилась - миома. говорят у каждой 3-ей после 30. теперь вот поспешу ...рожать надо. организм не молодеет, болячек прибавляется. хотя в целом по анализам все далеко не критично, выгляжу хорошо, самочувствие отличное. надеюсь все будет ок и с Б и с родами..да, если кому интересно: рожать буду потому что муж есть хороший и надо..прям вот то посинения мамой становиться не хочу..если уж не выйдет - не сильно и расстроюсь наверное. муж просто детей очень хочет.

Надо было пить ОК вообще-то, и вы что, до 34 не проверялись вообще? Раз в год проверяются нормальные женщины

Гость
#72

в 45 родила первый раз
все нормально

Гость
#73
Гость

Вы описываете свои фантазии, не более.Половиа детей уж точно не умирала. У моей прапрабабушки выжили все 10, и она одна из многих.У моей бабушки по папиной линии разница с младшей сестрой 26 лет, и ее мать тоже одна из многих.Я интересовалась, в отличаи от вас статистикой, а не фантазиями и домыслами.Хотите удивлю? Сравнивала статистику рождений 45+ у женщин с 1928 года рождения и у года 2006 женщин 35+. Так вот у женщин 28 года рождения родов было не простобольше, а на порядок больше, чем у современных дам в 2006 году, которым 30-35.Так что в 40 лет рожают единицы как раз в наше время, а тогда этобыло повсеместно.Про мутагенность, удивлю вас еще раз, но человеческий организм мутирует в унисон с природой, иначе бы мы все давно померли.

Ну раз вы такая продвинутая в статистике, то наверное и с математикой на "ты".

Внимание вопрос: Что будет с населением страны, если у каждой первой женщины выживают 10 детей ну пусть на протяжении лет трёхсот. Хватит ли им место хотя б в солнечной системе?

Гость
#74
Гость

Вы описываете свои фантазии, не более.Половиа детей уж точно не умирала. У моей прапрабабушки выжили все 10, и она одна из многих.У моей бабушки по папиной линии разница с младшей сестрой 26 лет, и ее мать тоже одна из многих.Я интересовалась, в отличаи от вас статистикой, а не фантазиями и домыслами.Хотите удивлю? Сравнивала статистику рождений 45+ у женщин с 1928 года рождения и у года 2006 женщин 35+. Так вот у женщин 28 года рождения родов было не простобольше, а на порядок больше, чем у современных дам в 2006 году, которым 30-35.Так что в 40 лет рожают единицы как раз в наше время, а тогда этобыло повсеместно.Про мутагенность, удивлю вас еще раз, но человеческий организм мутирует в унисон с природой, иначе бы мы все давно померли.

Ну и ещё вопрос от тёмных деревенщин. Что такое мутирование в унисон с природой?

Гость
#75
Гость

в 45 родила первый развсе нормально

Ваша выборка нерепрезентативна

Гость
#76
Дада

Значит анализы не "кристальные". Наверняка стрепто и стафилококки не выведены, или те же герпесвирусы. Когда меня от бесплодия лечили- вначале всю эту гадость аромой заглушили, а уж потом здоровая беременность быстро наступила.

На свете существуют только бактериальные и вирусные причины бесплодия. Больше никаких причин бесплодия нету.

Гость
#77
гость

Надо было пить ОК вообще-то, и вы что, до 34 не проверялись вообще? Раз в год проверяются нормальные женщины

ОК не имеют никаких противопоказаний и побочных действий. Это очень правильно удивляться по интернету на женщину, которая их не пила.

Гость
#78
Гость

Вы описываете свои фантазии, не более.Половиа детей уж точно не умирала. У моей прапрабабушки выжили все 10, и она одна из многих.У моей бабушки по папиной линии разница с младшей сестрой 26 лет, и ее мать тоже одна из многих.Я интересовалась, в отличаи от вас статистикой, а не фантазиями и домыслами.Хотите удивлю? Сравнивала статистику рождений 45+ у женщин с 1928 года рождения и у года 2006 женщин 35+. Так вот у женщин 28 года рождения родов было не простобольше, а на порядок больше, чем у современных дам в 2006 году, которым 30-35.Так что в 40 лет рожают единицы как раз в наше время, а тогда этобыло повсеместно.Про мутагенность, удивлю вас еще раз, но человеческий организм мутирует в унисон с природой, иначе бы мы все давно померли.

Я погуглала :)

В 19-м веке в России детская смертность составляла 40% . Причем 40% умерших приходилось на детей до 1 года.

Это официально признанная статистика. Реальность скорее всего страшнее.
Ну и откидываем высшие сословия, да, в крестьянских семьях детей по 10 штук не выживало. Не надо тут врать, это плохо хотя бы по отношению к вашим предкам.

Гость
#79
Гость

Вы описываете свои фантазии, не более.Половиа детей уж точно не умирала. У моей прапрабабушки выжили все 10, и она одна из многих.У моей бабушки по папиной линии разница с младшей сестрой 26 лет, и ее мать тоже одна из многих.Я интересовалась, в отличаи от вас статистикой, а не фантазиями и домыслами.Хотите удивлю? Сравнивала статистику рождений 45+ у женщин с 1928 года рождения и у года 2006 женщин 35+. Так вот у женщин 28 года рождения родов было не простобольше, а на порядок больше, чем у современных дам в 2006 году, которым 30-35.Так что в 40 лет рожают единицы как раз в наше время, а тогда этобыло повсеместно.Про мутагенность, удивлю вас еще раз, но человеческий организм мутирует в унисон с природой, иначе бы мы все давно померли.

Я погуглила чуток подольще :)

В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.

Так что идите в.. ну сами знаете куда :)

Гость
#80
Гость

Я погуглала :)В 19-м веке в России детская смертность составляла 40% . Причем 40% умерших приходилось на детей до 1 года. Это официально признанная статистика. Реальность скорее всего страшнее.Ну и откидываем высшие сословия, да, в крестьянских семьях детей по 10 штук не выживало. Не надо тут врать, это плохо хотя бы по отношению к вашим предкам.

И да, прибавьте к этому выкидыши 600-1500 грамм. А потом уже пиз.те, что раньше не было синдромов, потому что их не бывает за 40, а не потому что был естественный отбор.

Гость
#81
гость

Надо было пить ОК вообще-то, и вы что, до 34 не проверялись вообще? Раз в год проверяются нормальные женщины

проверялась. ок не пила. последнее узи было 6 мес.назад. все было хорошо. а сейчас вот нашли..правда маленькую. я не рожала, не болела. а вот поди ж ты... у мамы и бабушки тоже были, после климакса стали уменьшаться. у каждой по 2-е детей.может и наследственное.

Лили
#82
Гость

Почему не будет-то? Что за вердикт вам вынесли такой страшный? Что даже через сурогатную мать не получится? почему, объясните...

Суррогатное материнство для меня неприемлемо, усыновлять ребенка тоже не хочу, тем более у мужа есть ребенок в первом браке, и на усыновление он не пойдет. Не хочу вдаваться в детали, но врачи дают 0 % возможности забеременеть самой.

Гость
#83

У меня АМГ 5.38 - это мало? Очень боюсь раннего климакса. Просто панически. Мне тоже 30, детей нет...

Гость
#84

У меня 2 подружки вот только к 35-37 нашли себе мужчин. А раньше было просто не от кого родить, и далеко не каждая мечтает быть матерью-одиночкой, лишь бы успеть до 30. И возраст давно сдвинулся, раньше в 25 лет уже были старородящими, а сейчас первый ребенок в 30 - почти норма

Оливка
#85
Яна

А я вот никак не пойму, почему критический возраст именно для рождения первого? А если это второй,третий и т.д. Его растить то не надо что ли? Учить, кормить, старт дать? И почему если возраст родителей так важен доя ребенка, то какая разница первый это ребенок или пятый?

Вот! У моей сестры в 40 четвертый, у подруги в 37 -третий, у меня в 38 первый. Чувствую, как будто вскочила в последний вагон) но ехать то нам всем вместе)))

Гость
#86

До 45 лет можно рожать. Меня мама в 43 года родила, я первый и единственный ребенок. Я очень здоровая и счастливая) И беременность у моей мамы проходила легко) Мне уже 24 года и я никогда не болела ничем. Поздние дети-самые здоровые и умные!

Гость
#87

Меня мама в 36 родила., тоже здорова, без физических и психических отклонений.
Они с отцом 12 лет пытались зачать ребёнка. Но то были 80-90-ые. За четверть века медицина наверняка шагнула далеко вперёд и в плане зачатия детей.
Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, дамы, боритесь, лечитесь, всё у вас получится, если прилагать усилия!

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы
Предыдущая тема