Гость
Статьи
Ностальгия замучила, …

Ностальгия замучила, помогите избавиться

Привет всем. Я очень прошу мне помочь избавиться от ностальгии. Мне 17 лет, около двух лет живу зарубежом с родителями. Я не хотела сюда переезжать, но пришлось. С тех пор не проходит ни дня, чтобы я не вспоминала свою страну, бывших одноклассников, друзей, русские товары и продукты и т.д. У меня постоянная депрессия, всякие сайты типа одноклассников и форумы заставляют меня плакать, вижу, что я никому не нужна, там где я жила все живут весело, развлекаются. А у меня ничего хорошего в жизни нет, я растеряла старых друзей и связи и не обрела новых. Я только хожу в школу, по магазинам с мамой и помогаю по дому. У меня даже нет развлечений хотя я неоднократно пыталась себя чем-то занимать. Здесь меня только изредка радует "русский магазин" с нашими продуктами, форумы и мой день рождения. Я каждый день думаю о том как здесь мне плохо и как хочу вернуться хотя кому я там уже нужна? Постоянные плохие мысли и депрессия меня замучили, я стала болеть. Прошу помочь мне советом. Сорри если ошибки.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

друзей новых заведи. другие заводят и ты попробуй. может даже русских друзей заведи раз так по всему русскому скучаешь.

Абизян
#2

Вернитесь в Россию, поступите там в университет, живите в общаге - кто вам мешает? Вы с жиру беситесь просто. Меня бы кто в 17 лет за границу вывез! Вам и жить есть где, и язык в вашем возрасте учить куда проще, чем даже лет через пять будет.

Гость
#3

Автор, начните с изучения языка. Язык на уровне бытового - не язык. У вас есть возможность получить образование. Или специальность, которая вам нужна и которая станет основой вашего эмоционального благополучия. И подумайте о том, что ваша семья, когда вы уедете, просто распадется, если родители не захотят вернуться в Россию.

В вашем возрасте это действительно не легко, иметь новые цели и новое окружение. Но кто смел, тот и съел.

Гость
#4

не верю! разводка, чтобы поссорить эмигрантов. как раз тем, кто в ранней юности уехал - легче всего привыкнуть. я вот мечтала бы в таком раннем возрасте уехать, а то, дура, тянула до 23 лет, жалею, что раньше не уехала

Нюша
#6

5:))))))))жестока...

Vtt
#7

Сорри чтото я погаречилась с оскорблениями... Всего хорошего тебе автор!

Гость
#8

5, пошла ты нах дура вали в свою сраную америку ты здесь никому не нужна, правда как и там.

фф
#9

Да забейте вы на сайт одноклассников, он только время отнимает. Переверните страницу.

Радка
#10

Автор , я вас понимаю . Напишите мне свой и-мейл . Я была когда-то в такой же ситуации . Может чего посоветую .

Радка
#11

И чего бросаетесь на автора ? Сами попробуйте все сначала начинать . Не очень-то это весело . Со временем все привыкают . Это правда . Но ее состояние сейчас очень даже естественно . А вы свою культуру показываете .

Ki-Ki
#12

5)))

автор,по началу так всегда!!!а потом привыкнешь и обратно совсем не захочется,тем более в 17 лет острее ощущаешь все

Ki-Ki
#13

кстати,а что за страна?

Автор
#14

Спасибо всем кто меня поддержал, ну и кто наорал тоже спасибо в своём роде... А страна англоязычная, больше не могу сказать, а то меня знакомые тут узнают.

Автор
#15

Номер 5 вообще от зависти какой-то непонятной аж захлебнулась, блин, бывают же такие. Никогда она не была за границей наверное, думает что там всё в золоте и деньги с неба, ну да, щас!

лаф
#16

Автор, у меня подруга уехала 10 лет назад в возрасте 19 лет в германию на ПМЖ. Какие слезные письма оттуда она писала, вы себе представить не можете. Как тосковала первые несколько лет. Прошлую жизнь никуда ведь не выкинешь. Я ей постоянно писала, поддерживала ее как могла. Мы и по сей день общаемся, но на сегодняшний день она уже обрела себя в новой стране. Много друзей, много подруг в том числе среди немцев.

лаф
#17

Она может позволить себе хороший отдых, хорошие условия жизни - все то, чего в России обычным служащим надо добиваться с боем. Не жалейте, что уехали, вы так молоды у вас все впереди. А в Россию можно изредка ездить, если уж сильно скучаете :)) Удачи вам.

Гость
#18

автор, это все переживают с начала. 2 года? Советую подождать еще 3 и съездить на родину. Всю ностальгию как рукой снимет. Это по личному опыту. Ехала- не могла дождаться пока самолет приземлится. А там... ну неделю- две повстречаешься с бывшими друьями, попьете водку- пиво. А дальше- у каждого своя жизнь. тебе вспоминаются школьные годы- беззаботные и веселые. Жизнь не стоит на месте. У кого- то к твоему приезду дети родятся, кто- то семьей обзаведется, все работать будут. Так что и времени с тобой разговоры о Родине говорить- просто не будет. Да и окунешься в российскую действительность. Наверняка уже забывать стала, одни розовые сопли остались. Ты ребенком уезжала. Поедь и посмотри глазами взрослой женщины. С точки зрения перспектив для себя и своих будущих детей

А
#19

Я Вас очень понимаю, у меня похожая ситуация была (тоже в англоязычной стране).
Я нашла русских друзей из моей же страны, занималась спортом, путешествовала по этой стране, просто не давала себе остановиться. Понимаете, когда у человека много свободного времени, он его тратит на философские размышления, ностальгию и т.д. (на эту тему даже анекдот есть хороший). Как только появятся другие заботы, ностальгизировать уже не получится из-за нехватки времени. Сначала через силу, потом привыкните.

Для поднятия настроения пересмотрите фильм Окно в Париж, очень колоритный фильм (особенно тот момент где герой Урганта возвращается из Парижа в Ленинград:)

Удачи! Держитесь! Просто не позволяйте тоске завладевать Вашим разумом!
Думайте о самоконтроле:) Все будет хорошо!

kirill
#20

ya tak ponimau vas...

Кирилл
#21

вернулся сегодня с отдыха с другого конца страны, настроение *** полное( хочется еще на недельку и еще на недельку туда... где жил уже противно аж плакать хочется((( по поездам и другим городам больше нравится...

Franchesochka
#22

Я в 15 лет училась в американской школе, мне оченно нравилось, столько друзей сразу же обрела, с мужем настоящим моим познакомилась, развлекались на все сто. Хочу сказать, что есть такие русские которые хоть в 15 , хоть в 50 будут жить в русском гетто и никакими цепями их оттуда не вытянешь. Зачем вообще из любимой России уезжать.

Аня
#23

Первые два года всегда трудно, но нужно жить будущем а не прошлым. Постарайся выучить язык и завести новых друзей, а если уж совсем тоска заедает, то заведи в Интернете дневник (на Лиру или ЖЖ) и описывай свои проблемы, приключения, открытия, наблюдения за людьми. Я, например, начала писать о себе и окружающих с юмором, мир моментально стал другим. К тому же, люди стали комментировать мои записи и появилось много друзей. Согласись, что еда и развлечения ведь не самое главное в жизни. Мы едим, чтобы жить, а не жить, чтобы есть :-). Ты нужна здесь, а не там, раз судьба так распорядилась. Используй этот шанс и настрой себя так: все, что не делается - все к лучшему.

Polly
#24

Автор..всем трудно...у мя знакомая сейчас уехала...а я вот только мечтаю...
мне кажется надо подружиться в классом...вы ведь где-то учитесь????
вот с теми, с кем каждый день видитесь вначале подружитесь...а потом закрутится...а еще неплохой вариант мальчика найдите...тогда точно скучно не будет = )
удачи вам...захотите, пишите polly-@mail.ru

гость
#25

автор,я так вас понимаю..это ужасно,мне так хотелось переехать,но теперь понимаю,что всё пустая иллюзия.Но я считаю,что на данный момент лучшее лекарство-время.Хотя,мне многие советуют съездить на родину и просто убедится,что там нет ничего такого,на что можно было бы променять,то что у меня есть сейчас.В этом есть логика,потому что я переехала совсем маленькой девочкой и для меня моя родина остаётся,чем-то вроде какой-то маленькой сказки,в которой всё видется под розовыми очками))

так что тут либо психолог,либо поездка на родину,для того чтобы убедиться,что ничего особенного там нет.

девушка-технарь
#26

Автор,вы просто не понимаете.. Да тут веселятся,но жить здесь очень трудно. Вам выпала счастливая карта жить в стране,где закон вас защищает. Друзья-дело наживное. А вот стабильность и уверенность....

МАГ
#27

конечно гонишь всё ходишь шопится и разные клубы посещаешь там а я один раз из олости выезжал у вас у мажоров воще чувства есть?

Света
#28

Э, ребят, вы не правы, когда говорите, что на Родине ничего нет особенного. Родина - это Родина. Здесь все особенное. Даже магазины "полусоветские" с алкашами.

Автор, я тебя понимаю. Тебе нужно время, все наладится. Я с таким же столкнулась.

Света
#29

P. S. sveta_rok_92@mail.ru

Автор, если есть желание - пишите.

#30
Автор

Спасибо всем кто меня поддержал, ну и кто наорал тоже спасибо в своём роде... А страна англоязычная, больше не могу сказать, а то меня знакомые тут узнают.

даааа... эмигрантки на этом сайте- ну такая редкость. Все сразу про тебя и подумают:))

Katharine
#31

Терапия очень проста, съездийте в отпуск на Родину, и сразу вылечитесь. Сто раз уже убеждалась что такая терапия очень эффективна.

Ильдар
#32
Katharine

Терапия очень проста, съездийте в отпуск на Родину, и сразу вылечитесь. Сто раз уже убеждалась что такая терапия очень эффективна.

Съездить на Родину мне это помогло на 1 год, а потом опять ностальгия.

Наталья
#33

Я хотела тоже посоветовать съездить на Родину, но увы вам не помогло.А я подумала про себя, меня тоже мучает ностальгия.И очень хотелось съездить на Родину, обязательно встретиться с друзьями и первой любовью, но нет возможности. Я лечу себя уже 18 лет. Я заставляю себя не думать об этом, а внутренний голос говорит будет пятница и все будет хорошо. В пятницу посвещаю себе часа два когда дома нет ни кого. Разговариваю сома собой и мечтаю под музыку и могу поплакать. На следующий день я чувствую намного легче.

Гость
#34

Съездить на Родину не выход. Я ездила и вообще не хотела возвращаться обратно в англ. страну. Но что я поняла для себя так это что время лечит. Автор старайтесь отвлекаться на что либо постоянно чтобы ностальгия не была такой острой. И это пройдет поверте)

Марина
#35

Много раз слышала все выше перечисленные советы.....но...мне 29 лет сама живу 7 лет в Германии,муж русский -немец,двое детей, снимаем как и многие квартиру.Но живу с одной мыслью,что я здесь не надолго.Каждый день готова уехать(сама из Казахстана). Учила язык и говорила ,что живу ради детей здесь ,но УВЫ почему то Время меня не лечит а наоборот.

Гость
#36
Марина

Много раз слышала все выше перечисленные советы.....но...мне 29 лет сама живу 7 лет в Германии,муж русский -немец,двое детей, снимаем как и многие квартиру.Но живу с одной мыслью,что я здесь не надолго.Каждый день готова уехать(сама из Казахстана). Учила язык и говорила ,что живу ради детей здесь ,но УВЫ почему то Время меня не лечит а наоборот.

Элеонора
#37

Я Вас очень хорошо понимаю! Я родилась и выросла в Ленинграде (ныне С-Петербург) очень люблю и скучаю за этим замечательным городом ! Рано умерли родители и пришлось переехать жить в Украину г, Луганск. Сейчас мне уже очень много лет, но очень тоскую за Питером! Ностальгия жуткая! Радости не много жить под обстрелами и бомбежками (2014 г) и сейчас все не устроено!Вот это жутко и страшно! А жить за границей с родителями в 17 лет это не самое страшное! Вы справитесь!Все будет хорошо у Вас впереди целая жизнь!

Екатерина
#38
Гость

не верю! разводка, чтобы поссорить эмигрантов. как раз тем, кто в ранней юности уехал - легче всего привыкнуть. я вот мечтала бы в таком раннем возрасте уехать, а то, дура, тянула до 23 лет, жалею, что раньше не уехала

Это правда,у меня Тосно так же

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: