Гость
Статьи
День рождения. Лучше …

День рождения. Лучше бы его не было

Здравствуйте! Скоро мне 16 лет, но я абсолютно не хочу праздновать ДР. Дело в том, что у моих родителей непонятные взгляды на это. Если ко мне на Дни рождения (10-15 лет) и приходили друзья, то было абсолютно нечего делать. Родители считают, что единственная цель прихода друзей - это сесть пообщаться, вместе что-то почитать, посмотреть телевизор, покушать тортик с Живчиком. Про шампанское вообще молчу, тут и речи нет, даже мне запрещено было включать музыку, чтобы потанцевать с одноклассниками. А сейчас вот папа заявил: "16 лет - это особенная дата, так что приедут почти все наши родственники и отлично отметим в семейном кругу". Только вот что за родственники? Половину из них я вообще не знаю, судя по именам в списке приглашенных, остальные же - кузены и кузины родителей - опять будут рассказывать о молекулярных сетках, как в прошлом году, потом они понапиваются, и будут петь "Калинку-малинку", пока не придет сосед и не навешает матюков. Короче, я в полной апатии, не знаю что делать. Друзьям на 16 лет родители организовывают такие праздники, что на всю жизнь запомнишь. А тут хоть застрелись. Подскажите что-нибудь, я буду очень благодарна каждому, кто откликнется....

Лида
43 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня тоже 16-летие было чёрт знает что. Пригласили всех родичей, пили, ели, я им совсем не нужна была на этом празднике. И вообще они забыли по какому поводу собрались.

Я выросла, теперь праздную как хочу))

Kri$ten
#2

лида,да ты успокооойся.давай встретимся на твое дэрэ,выпьем спиртосодержащих напитков пойдем валить левых родственничков.

Гость
#3

а можно рецепт тортика с Живчиком?

Гость
#4

насколько я знаю Живчик на жаргоне-это сперматозоид)))

AvA
#5

Торт со спермой? Жесть!

Лида
#6

Живчик, ребята, это сладкая газированная вода... В 10 лет я его любила, ведь там мало дерьма, по сравнению с Пепси или Кока-Колой, а сейчас смотреть не могу

Мадам Брошкина
#7

Лида, сбегите на свой ДР! Позовите друзей и идите отмечать куда-нибудь, не обязательно тратить кучу денег на это. Если средств на кафешку не хватит, идите гулять, кататься на аттракционах, на речных трамвайчиках и т.п. Купите всем мороженого, остальное оплачивают сами (билет на аттракционы и т.д.). Важно не то, что вы закатите пир на весь мир, а ощущение праздника. Думаю, друзья поймут.

моника
#8

отпразднуй с друзьями потом

съезди на природу и напейся там в сопли

Лида
#9

Дело в том, что мои родители считают, что отметить ДР в таком семейном кругу - это лучшее, что может быть во всем мире! Я уже говорила с ними, мол разрешите мне на следующий день пойти с друзьями в кафе или клуб, или на природу, так вообще слушать не стали. "Неизвестно, с кем ты пойдешь, кто там будет?", "Зачем оно тебе надо? Главное, что приедут все родные, поздравят"

моника
#10

усторой им скандал, скажи так (я всегда так делаю): "Если не пустите, я все равно уйду, уйду из дома!" или "Я не могу больше находится в этом доме, это не дом, а тюрьма", "Вы меня не любите и не уважаете меня как личность!" "Я люблю своих друзей и хочу провести праздник с ними!"

Гость
#11

Лида,все хватит. детское время вышло-там горшок уже свистит;-)

Гость
#12

10, плохой совет. Разные родители по-разному реагируют на такие заявления. Моя мама в своё время открыла дверь и сказала: "Собирайся и иди на все четыре стороны. Только сумку большую не бери, твоего в этом доме - только учебники, так что топай прям в трусиках, а то голой выйти как-то неприлично" Правда, как пройдёт мой ДР я всегда выбирала сама. Но по многим другим вопросам бывали ссоры. Сейчас я понимаю, что мама была права почти всегда.

Автор, потерпите вечерок с роднёй, а на следующий день погуляете с подругами и ребятами, поедите мороженого и почувствуете себя выросшим (почти) взрослым человеком. 16 лет это очень нежный возраст. Не портьте себе настроение. Ещё чуть-чуть и у вас будет шанс решать самой за себя абсолютно все вопросы, не торопитесь стать взрослой отвязной тёткой, побудьте ребёнком. А ласковое дитя двух маток сосёт. Сегодня потерпите ДР по плану родителей, а завтра с обоих поимеете что-нибудь очень приятное.

Лида
#13

12, спасибо за совет! Но знаю я своих родителей, потому уверена, что ничего не поимею. На следующий день уже все забудут о моем ДР. У нас в семье никогда ничего не отмечается в два дня. Даже Новый Год. Уже 1 января папа занимается своими рабочими вопросами, сидит за ноутбуком, что-то печатает, таблицы там всякие, диаграммы, расчеты делает. Мама тоже находит занятие, то есть начинаются абсолютные будни. То же самое и с моим ДР, если я на след. день отпрошусь, то будут либо отговорки из моего 9 поста, или просто и лаконично: "Праздник был вчера"

Гость
#14

Ну так и донесите до них, что для ВАС это не самый лучший вариант. Вы хотите пойти погулять с друзьями, поесть с ними мороженого и т.д. Если будете делать как моника с истериками, вас еще лет 10 никуда пускать не будут и ваше мнение для них будет не важно. Покажите, что вы уже достаточно взрослая, чтобы решать самой, как отмечать свой ДР.

А вы, позвольте узнать, откуда будете?

*Спасибо моим маме и папе, которые всегда давали мне свободу выбора и не заставляли справлять ДР в кругу незнакомых пьяных родственников!!!*

Гость
#15

А вообще, во сколько собираются гости? Посидите с ними минут 30-40, и идите гулять с друзьями. Им(родне) все равно на вас глубоко плевать, так что никто не обидится :)

666999
#16

раньше тоже в 8-12 лет на денюхе напивались до усрачки как это бесило я из дома ухадила подальше куда нибудь,это ведь не их праздник! сейчас я ваще отказываюсь отмечать др!!!не люблю его

666999
#17

автор настаиваете на своём скажите что не хотите видеть их пьяные рожи

#18
Мадам Брошкина

Купите всем мороженого, .

Это ей они должны купить мороженого - у нее день рождения!

моника
#19

14, вот и неправда, истерика - лучший способ добиться своего

Гость
#20
моника

14, вот и неправда, истерика - лучший способ добиться своего

Ну-ну. Вперед и с песней в счастливое будущее. Когда-то тебя, крошка, опустят на грешную землю и добрые люди покажут, кто кроме слабовольных родителей твои истерики больше никого не волнуют.

Лида
#21

У меня в семье - тоталитаризм. При чем, вы понимаете, что не я в семье - власть. Родителей мне не удалось убедить. Они единогласно стоят на своем, считая, что и такое празднование для меня нормально, а "с друзьями можно и в школе на перемене пообщаться". Поэтому я сделаю иначе: посижу минут 10 за столом, уйду в комнату, закроюсь, посмотрю телик или поговорю по телефону, следующий годик перетерплю, а потом - 18 лет. И До свидания, дом родной.

моника
#22
Гость

Ну-ну. Вперед и с песней в счастливое будущее. Когда-то тебя, крошка, опустят на грешную землю и добрые люди покажут, кто кроме слабовольных родителей твои истерики больше никого не волнуют.

Лида, не будь такой слабохарактерной, покажи родителям, что у тебя тоже есть свое мнение

Да перестаньте, хорошая истерика или скандал, когда это уместно и возможно, - очень хороший способ добиться своего. Это же понятно, что не всегда сработает, но срабатывает часто. И не только с родителями. Некоторые люди просто по-другому не понимают

Sashechka
#23

Я на 16 лет пригласила друзей,моя мама купила нам 20 бутылок пива,2 вина и несколько шампанских)

все таки знаменательная чемто дата)

Гость
#24

А что вам родители подарят на День рождения? Попросите устроить праздник для вас и ваших друзей, будет типа такой подарок)

Лида
#25

А если закатать скандал, и празднования вообще не будет?) Для меня это даже хороший вариант, черт возьми. Лучше ничего, чем то, что предстоит.

моника
#26

автор, так и делай, может прокатит и с друзьями еще отпразднуешь

ну типа начни: "О, Боже, как же я несчастна! Никто меня здесь не любит!"

Гость
#27

Лида, иди на ***! Задолбала своими подростковыми проблемами. Не хочешь - не празднуй. Сиди в своей комнате и читай книжку.

Марго
#28

quote="Гость"]Лида,все хватит. детское время вышло-там горшок уже свистит;-)[/quote]

О,похоже опять ты? Ты действийтельно такая "одарённая" или прикидываешься? Повторяю в третий раз: тема находится в разделе "До 16 и старше", чего тут не понятного? Или по-русски не понимаешь? Ты напиши,какой язык твой мозг читает, я на тот переведу.

А по теме-присоединяюсь к посту 12,14 и 24. Мда,родителей не выбирают...

Марго
#29

28 пост касается и тебя, 27.

Гость
#30

Маргоша, научись пользоваться компом, а потом уже выступай.

Эта куриномозглая Лидка первая побежит жрать тортик, запивать "живчиком" и распаковывать подарки от родственников.

Марго
#31

Маргоша, научись пользоваться компом, а потом уже выступай. Эта куриномозглая Лидка первая побежит жрать тортик, запивать "живчиком" и распаковывать подарки от родственников.

Во-первых,компом пользоваться я умею, а во-вторых-откуда ты знаешь,что она "первая побежит жрать тортик, запивать "живчиком" и распаковывать подарки от родственников"? Не суди всех по себе.

=)
#32

Да ладно тебе,автор.Я вот уже 5 лет,как совсем не отмечаю свои ДР,потому что разочаровалась

ЛС
#33

О хосспади, ну аффтар и нытег. Я в свои 16 вообще весь день проспала в одиночестве

swwetik158
#34

Автор, сочувствую!!! И ведь ничего не поделаешь: кто платит тот и заказывает музыку.

девушка-технарь
#35

не факт,что автор в 18 лет получит право голоса....

Гость
#36

я уже давно не праздную день рождения. а последний раз билась в истерике,закрывшись в комнате. и не потому,что не устроили мне праздника и ничего не подарили - папочка довёл до такого состояния. и даже такой день ему не помеха....

Лидочка, скажите родителям,что хотите прогуляться.(подготовьте,,чтобы друзья заранее ждали)думаю.они вам не откажут

Людмила
#37

А мне было 20 лет, родители тоже хотели позвать всех-всех родственников, по-нормальному не отговорила, не хочу я молодая сидеть в компании стариков или людей среднего возраста и улыбаться как дура им весь вечер и балдеть от их подарков, которые мне на х.. не нужны. По-нормальному не отговорила,последний разговор состоялся накануне ДР, перешел в скандал, наговорили такого, что я всю ночь плакала у себя в комнате (мне завтра 20, а родители обозвали последними словами). Встала с утра в ужасном настроении с отекшим лицом, не в состоянии была видеть родителей, собралась и уехала в соседний город к подруге, жила у нее два дня, только родителей еще в ДР предупредила по телефону, где я, после чего повесила трубку и выключила мобильник

Кукурма
#38

Автор, Задумайтесь вот о чем. Вы ведь замуж будите когда-нибудь выходить, они (родители) ведь и свадьбу вам испортят((( Если они не хотят праздновать "по вашему", откажитесь участвовать в праздновании "по ихнему" Знаете, сорвать их сценарий, это уже отпраздновать по своему.

Гость
#39

В мой прошлый день рождения мой отец уволилися с работы, не извинившись за этот сюрприз. И ни одного подарка я тоже не получила.

Meo
#40

Я на 16-летие ходил с двумя лучшими друзьями в кафе: поели блинчиков, выпили по бутылочке "Сокола", благо заповеди позволяют и родители знают, что я не алкаш, да и пиво пить умею...

Meo
#41

Вообще в таком возрасте лучше не заморачиваться на День Рождениях...

)
#42

Как я Вас понимаю... В мое 16-ти летие я весь день просидела с пьяными рожами своих теть, дядь. троюродных племянников и т.д и т.п... Позвонила своему(на тот момент) парню , всё рассказала с матами и в самой ужасной форме, и на следуйший день он устроил мне действительно праздник...)Он был старше меня (зарабатывал, нормально), по этому много чего могли себе позволить) И я ОТДОХНУЛА за все 16 лет без настоящих Д.Р.) ты ведь можешь что-нибудь соврать родителям (ну незнаю-девишник или еще че нить) на следуйший день идите тусить с друзьями)

Гость
#43

У меня через 2 недели день рождения...у меня ,у моей подруги,у ее брата.Сразу 3 др ,это ужасно , потомучто решили праздновать др у них в квартире.В итоге их мама запретила приглашать незнакомцев.Но ее брат приглашает 5 незнакомых пацанов,мы приглашаем 2 общих подруги.Я хочу пригласить 2 парней и подругу,но мне сказали нельзя.Хочу сбежать с ДР...Просто хочу взять бутылку виски и уйти куда нибудь..Их мама уедет и квартира будет в нашем распоряжении и если придут 2 мальчика никто и не заметит ,но вот так Может быть я не права что приглашаю друзей в чужую квартиру,но я тоже хочу нормально отметить...Я уже думаю может ваще не отмечать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема