Гость
Статьи
Меня унижают

Меня унижают

Мои родители меня унижают постоянно, а особенно любят делать это при своих друзьях... Особенно обидно , когда это делает папа... Они цепляют меня за внешние недостатки, а потом вместе с друзьями смеются. Все мои слёзы и слова о том как мне обидно, вызывают у них улыбки, смех и шуточки... Я уже много раз пыталась с ними нормально, спокойно поговорить, но они только смеются и отшучиваются... Я уже и так комплексую из за внешности, а они всё продолжают и продолжают :(((((. Помогите! Как мне заставить родителей нормально со мной обращаться?. Меня зовут Алиса, мне 15,5 лет.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Перловая кашка
#1

а вы как-нить высмейте при подружках родителей своих. в глаза, вслух, задорно. может поймут

#2

Поговорить пробовала? Спокойно, без истерик? Нет? А зря....

Гость
#3

Вы же их дочь, значит в ваших внешних недостатках виноваты родители. Так им и скажите.

Оля
#4

Ужас.Поговорите с родителями на эту тему,вот возьмите маму,папу сядье и скажите им все.Что не понимаете их "шуточек".Папиным друзьям не бойся резко отвечать.Тем более внешность,это то что дано природой,как это можно обсмеивать?!?Вообщем поговори с ними на полном серьезе.

Малолетка
#6
Перловая кашка

а вы как-нить высмейте при подружках родителей своих. в глаза, вслух, задорно. может поймут

+1

а вообще разводка наверное

Эх...
#7

У вас сейчас очень опасный возраст, только не вздумайте вешаться из-за этого, а то подростковый максимализм может довести до абсурда, он просто вампиры, им лучше от того, что вам хуже, научитесь быть толстокожей и парировать, например, говоря, что ребенок-отражение родителей, поэтому пусть посмотрят на себя вначале.А вообще отец-урод.

binelli
#8

Пригрозите им, что в следующий раз просто уйдёте из дома куда глаза глядят. Если есть хорошая подруга, договоритесь заранее. Пока родители с друзьями веселятся, записку напишите, что не позволите больше смеяться над собой, и уходите. Надеюсь, подействует. Это поможет, если, конечно, родители Вас любят.

Все и сразу
#9

Если характера хватит,придется кардинально изменять ситуацию:Когда придут гости отца,звоните подружке и громко говорите:"К моим старикам опять их хрычи пришли! Ну помнишь тот жирный и лысый и та каракатица косолапая(ну или какие у них там недостатки).А маман моя сегодня настолько уродливо подстриглась(или выкрасилась)-глаза не глядя.Папан вообще пупок распустил-хоть бы пресс покачал!" Грубо,нехорошо,но всегда можно сказать - с них пример берете!

Автор
#10

Я смотрю на себя в зеркало и вижу, что я симпотичная. Но после их насмешек я начинаю думать, что моя симпатичность мне мерещится...

Автор
#11

Я смотрю на себя в зеркало и вижу, что я симпотичная. Но после их насмешек я начинаю думать, что моя симпатичность мне мерещится...

Автор
#12

Я смотрю на себя в зеркало и вижу, что я симпотичная. Но после их насмешек я начинаю думать, что моя симпатичность мне мерещится...

гостья
#13

Автор, вам правильно посоветовали начать высмеивать своих родителей при подружках так, чтобы предки это слышали. Я сама против таких методов, но иногда клин клином вышибают. И если родители настолько недалекие, что не понимают ущербность своего поведения, то вам надо настроить себя на то, что их мнение субъективно и для вас не имеет значения.

Автор
#14

Если я начну их высмеивать, то они меня 100% отлупят :(.

Гость
#15

как я тебя понимаю, автор! говорить с ними не выход, начнут отшучиваться и продолжать в своем стиле. выход один окончить школу и уехать в другой город учится и самое главное набраться терпения. мне приходилось нечто подобное пережить. только не по поводу внешности, а выдумали себе что я их в старости обижать буду и постоянно этим попрекали. обидно было

Автор
#16

У меня и нос не большой, и уши не торчащие, и с фигурой всё вроде впорядке. А они говорят что то вроде, ПОЕДЕМ НА ДАЧУ И АЛИСА НАМ НОСОМ ГРЯДКИ ВСКНПАЕТ, или ПОЕДЕМ НА ЛОДКЕ КАТАТЬСЯ И АЛИСИНЫ УШИ ВМЕСТО ПАРУСОВ ИСПОЛЬЗУЕМ, а ещё например ЗИМОЙ АЛИСИНОГО ЖИРА НА ОБОГРЕВ ВСЕЙ СЕМЬИ ХВАТИТ(это меня вообще убило)...

Все и сразу
#17

Какая разница,что они говорят,если вы знаете,что это фигня? Ну скажите им при гостях,что вы их в старости в дом престарелых сдадите,на фига с ними старыми возиться!

Все и сразу
#18

Или скажите при гостях,что они вашей фигуре и внешности обзавидовались,потому что вы еще долго молодой и красивой будете,а им скоро на свалку пора!

магразеба
#19

позвоните в детскую психологическую помощь, сообщите им все, они пришлют соц службу и те родителям мозги промоют.

Автор
#21

Я решила переехать к бабушке и родителям ничего не скажу. Втихаря...

Эх...
#22

К бабушке можете переехать, но родителям записку напишит, что переехали и можете приписать, что надеетесь, что грядки он будут вскапывать своими носами,свои уши использовать на паруса и греться своим жиром и предупредите, что обратитесь в социальную службу. Надеюсь, что бабушка у вас адекватная и вас примет.

Гость
#23

Алиса, Вам нужно быть смелой и противостоять взрослым как взрослая. Во-первых, перестать плакать. В следующий раз при гостях на самом деле ответить с улыбочкой, как тут уже советовали "Зато молодая, без морщин и у меня еще все впереди, а у вас уже все в прошлом. Завидуйте наздоровье." Второе - звоните в соц службу. Обязательно. Если с бабушкой можно договориться - договоритесь и переезжайте. Третье - за бабушку и соц службу родители Вас будут ругать, но недолго, а нападки прекратятся, 100%.

Автор
#24

Я напишу родителям записку. Бабушка уже давно к себе зовёт т.к. ей тоже не нравится как они обращаются со мной... Но я не переезжала т.к. надеялась что родители поймут меня и прекратят унижать. Но теперь я уже на это не надеюсь т.к. эти унижения длятся с самого детства и досихпор... Я точно решила насчёт переезда и думаю что если родители не совсем ту.пые, то сделают какие то выводы!.

Автор
#25

Я напишу родителям записку. Бабушка уже давно к себе зовёт т.к. ей тоже не нравится как они обращаются со мной... Но я не переезжала т.к. надеялась что родители поймут меня и прекратят унижать. Но теперь я уже на это не надеюсь т.к. эти унижения длятся с самого детства и досихпор... Я точно решила насчёт переезда и думаю что если родители не совсем ту.пые, то сделают какие то выводы!.

Автор
#26

Я напишу родителям записку. Бабушка уже давно к себе зовёт т.к. ей тоже не нравится как они обращаются со мной... Но я не переезжала т.к. надеялась что родители поймут меня и прекратят унижать. Но теперь я уже на это не надеюсь т.к. эти унижения длятся с самого детства и досихпор... Я точно решила насчёт переезда и думаю что если родители не совсем ту.пые, то сделают какие то выводы!.

Автор
#27

Я напишу родителям записку. Бабушка уже давно к себе зовёт т.к. ей тоже не нравится как они обращаются со мной... Но я не переезжала т.к. надеялась что родители поймут меня и прекратят унижать. Но теперь я уже на это не надеюсь т.к. эти унижения длятся с самого детства и досихпор... Я точно решила насчёт переезда и думаю что если родители не совсем ту.пые, то сделают какие то выводы!.

Автор
#28

Я напишу родителям записку. Бабушка уже давно к себе зовёт т.к. ей тоже не нравится как они обращаются со мной... Но я не переезжала т.к. надеялась что родители поймут меня и прекратят унижать. Но теперь я уже на это не надеюсь т.к. эти унижения длятся с самого детства и досихпор... Я точно решила насчёт переезда и думаю что если родители не совсем ту.пые, то сделают какие то выводы!.

Гость
#29

Заклинило разводку?

Гость
#30

паа

Гость
#31

ужас

а
#32

автор,чем закончилось то???

а
#33

f&

Света
#34

твоё дело безнадёжное, скорее заканчивай школу, поступай в институт/универ в другом городе и переезжай жить в общагу, начнёшь самостоятельную жизнь, главное пока не ссорься с родителями ведь такой переезд потребует начального капитала пока не найдешь подработку в городе

Автор
#35

Я переехала к бабушке. Родители позвонили один раз и больше ни слуху ни духу. Посты копируются т.к. пишу с телефона.

Автор
#36

Я переехала к бабушке. Родители позвонили один раз и больше ни слуху ни духу. Посты копируются т.к. пишу с телефона.

Злая
#37

Автор, у вас возраст такой, где любое невинное замечание - обида. Ну не звери же они у вас. Ну шуточки у них дурацкие, что же теперь убить их.. И не хотят они вас унизить, а просто с чувством юмора проблемы. У меня муж такой же "юморист" его дочь чуть-чуть не дотягивает до модельной внешности /широкая кость, тут уж ничего не поделать/, но он ее тоже то ушастой, то жирной в шутку назовет, но она знает, у папы такие тупые шутки...

Автор
#38

Значит ваш муж такой же прид.урок как и мои родители... И ничего нормального в этом нет! У подростков и так масса комплексов, а добренькие родители вместо того чтобы помогать нам их побороть, ещё и считают это НОРМАЛЬНЫМ... Вы,37, вместо того чтобы выгораживать, лучшебы объяснили мужу его ОШИБКИ!.

Гость
#39

Мои родители меня унижают постоянно, а особенно любят делать это при своих друзьях... Особенно обидно , когда это делает папа... Они цепляют меня за внешние недостатки, а потом вместе с друзьями смеются. Все мои слёзы и слова о том как мне обидно, вызывают у них улыбки, смех и шуточки... Я уже много раз пыталась с ними нормально, спокойно поговорить, но они только смеются и отшучиваются... Я уже и так комплексую из за внешности, а они всё продолжают и продолжают :(((((. Помогите! Как мне заставить родителей нормально со мной обращаться?. Меня зовут Алиса, мне 15,5 лет.

КАК КАК?? ПУКНИ ИМ В НОС - И СКАЖИ : ЛУЧШЕ ПЕРНУТЬ ОЧЕНЬ ГРОМКО ЧЕМ ПО ПРЕДАТЕЛЬСКИ НАБЗДЕТЬ! (ВАЛЕНТИНА,24ГОДА,ГОРОД ЗАСРАНСК, ПОДЪЯБЛОНСКАЯ ОБЛАСТЬ))

Соня
#40

Все грустно и старо как мир...

http://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=27

Это статья про отцов и детей. Вообще, мне многое из того, что вы говорите, знакомо.

червяга
#41

убей их, чёрт возьми! убей, не раздумывая!!!

я
#42

привет. у меня таже проблема каждый день реву....такое чуство что никто не понимает...635154098...это мой номер в асе...пишите все кому нужна выговориться

Альбина
#43

У моей подруге которой 24 года, такая же проблема. Она живет с мамой и бабушкой, одна все делает по дому: готовка, уборка, стирка ( в ручную, машинки стиральной нет), а потом еще получает "комплименты" от мамы и бабушки

Запеканко
#44

нееет, Алиса, лучше сделай так:

перетерпи до какого-то определённого возраста, когда окончишь учёбу, пойдёшь работать. Выйдешь замуж, ладно. Родители начнут лезть в твою семью - можешь им смело сказать:

"А помните, как вы меня при другах своих высмеивали? А вот теперь не ждите от меня денег, помощи, в гости" и т.д и т.п.

начнут истерить - бросай трубку и всё!!!!

а вообще - забей на них всех...

тут, надо иметь прежде всего, терпение.....

кира
#45

ты наверное *** и дибилка

Гость
#47

И мой дом тоже.. начали мы с мужем делать там ремонт,дом коробка просто был..пахали с утра до ночи. Приехали они уже в шикарный дом,начали нас эксплуатировать..запрещали вдвоем уходить из дома! Потом мать сказала,что я в этом доме никто,ничто,дерь..мо и отстой,ударила меня. Вот так.

Еще любят припекать,что я никем не стала,но мою карьеру зарубили именно они. Моя вина была в том,что я их слушала и любила.

Анна
#48
Автор

Я решила переехать к бабушке и родителям ничего не скажу. Втихаря...

Алисочка, это не выход, они все равно за тобой приедут и заберут и это будет больно!!!

джони
#49

как я тебя понимаю,обидно,когда так себя ведут именно родные и близкие люди :( нас с братом всю жизнь гнобит и унижает отец,сколько себя помню ни разу он нас не похвалил,не сказал какие мы хорошие,а вот обозвать,обматерить-это,пожалуйста, и после этого он еще любит сказать какие мы неблагодарные дети. Из этой жизненной ситуации я сделала очень важный вывод- я знаю как "не стоит" воспитывать своих детей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: