Гость
Статьи
раздираю лицо до …

раздираю лицо до крови!

я давлю фурункулы. после выдавливания если прыщ был крепким и не давился оставались балячки и ранки.потом лицо как помидор становится красное и раздраженное.я наношу тоналку и жирный слой штукатуры.и все ок.тон лежит ровно и не видно.потом от тоналки образуются корки и шушуры.шелушки я бегу в ванную отдирать.прихожу домой-отдираю образовавшиеся корки.лицо красное зрелище страшное-и кровоточащееся.деру деру эти корки гадкие они опять вылазят.в процессе давления использую ножницы и пинцет!пенцетом подцепляю корки а ножницами-прокалываю прыщ.такой я вот херург.в мае 2010 я начала активно драть.на выпускной пришла с огромным прыщом.на фотке посл звонка-прыщ.потом лето было жаркое депрессия накатила ***** от жары покрылась фурункулами.я все лето драла корки 3 месяца и замазывала.а сейчас-шрамы.потом в ноябре опять все воспалилось.купила тон.к н.г прошло 2 недели кожа была-супер.а сейчас опять раздираю и ковыряю!и штукатурюсь тоналкой.

рожа
32 ответа
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

ага. и что? нравится значит вам так ходить

Гость
#2

это нервное расстройство

фурункул
#3

ужас, я Вас понимаю. было чтото подобное - очень трудно удержаться чтоб не ковырять. Это наверно болезнь( я срываюсь на спине у мч - мне стресс снимает и лицо не трогаю))

Lucien Lachance.
#4

ужаснах, боблевал

Гость
#5

Лечите мозг, а пока лечите ходите дома в рукавичках и смотрите сериалы, некогда будет уродовать себя. Посмотрите Побег из тюрьмы, главный герой нравится многим девушкам. Займите себя чем-нибудь, пока заражение крови не заработали....

Кука
#6

И что за мода пошла, у всех нынче депрессия начиная с детского сада..

Зачем тоном замазывать расковырянный прыщ? Чтобы вновь забить пору жиром, пылью и получить ещё большее воспаление? К врачу сходить гораздо сложнее, чем в магазин косметики за очередным тюбиком спасительной химии?

Анна
#7

автор ковыряйте дальше, мне ваше лицо не жалко.

Гость
#8

а по моему автор получает какое-то мазохистское удовольствие от этого...мне кажется она даже получала его,когда описывала весь процесс..так подробно...чувствуется, что смакует каждую деталь...лечитесь короче ,автор.срочно.

Гость
#9

мне тоже безумно нравится сдирать корочки с прыщей, ранок, царапинок, царапки от кота на руке не заживают вот уже 2 месяца, так как я отдираю корочку как только она появляется( руки чешутся надо отодрать, лицо стараюсь не трогать

Гость
#10

попробуйте дегтярное мыло

Настоящая
#11

автор, а ничего, что через пару лет, Вы рыдать будете от рытвин на вашем лице и не один косметолог не сможет вам, ни одним лазером " стереть" это безобразие.Вы будете уродкой.. и все ради вашего пох... го отношения к себе.

Совет: сходите к врачу - дерматологу и далее по списку, куда он вас пошлет.И держитесь из последних сил,не трогайте свое лицо..Мне почему-то не все равно, что с Вашим лицом.

гость
#12

ГДЕ ФИНИК?

#13

Ужас просто, что Вы делаете со своим лицом. Руки надо ободрать таким людям. Ещё и тоналкой мажитесь. Ужас просто. Раньше вам надо было сходить к косметологу, сейчас бегите к хирургу.

Гость
#14

это нервное..идите к врачу!!

#15

ужас какой. к врачу!!! и выкинь вообще зеркало из свой комнаты, чтобы соблазна не было посмотреть и поковырять)

#16

у меня такое было. это нервное. надо собрать волю в кулак, привязать себя к батарее и не подходить к зеркалу и не трогать лицо вообще. потом, когда они начнут заживать, и внешний вид лица значительно улучшится - уже будет жалко.

Анна
#17

Да, это нервное. Однако также зависит от обилия высыпаний. Вот сейчас у меня ет высыпаний - я не лезу к лицу. А бывают фурункулы болезненные - есс-но тянется рука их выковырять. Автора я понимаю, тут надо акне лечить, попробуйте роакутан, у меня только к 30 прыщи прошли(((((

#18

Не надо роаккутан советовать, его назначает врач. Не занимайтесь самодеятельностью в приеме лекарств. Автор, пробуйте средства для умывания с саллициловой кислотой, бейте себя по рукам, чтобы не сдирать, и не пользуйтесь тоналкой, как максимум пудрой и то меняйте / стирайте спонж. Иначе так и ходить Вам в прыщах. Если не пройдет - к дерматологу.

ля ля
#19

иди на чистку лица месяц или больше всё будет ок

св
#20

К ДОКТОРУ!!!БЛИН, НЕМЕДЛЕННО!

Поразительно, что вас мама еще не отвела ...

Поход к доктору - это не так страшно. А то так доковыряетесь - все лицо к 25-30 годам будет в рытвинах :((

Драная чёкнутая кошка
#21

Автор, у меня было тоже самое пока я не оставила лицо в покое. Сейчас у меня прыщи только на попе, мажу депантеном.

Драная чёкнутая кошка
#22

Автор, у меня было тоже самое пока я не оставила лицо в покое. Сейчас у меня прыщи только на попе, мажу депантеном.

Амелюшка
#23

к косметологу и невропатологу

Киса
#24

Дери, ***, свою ypoдcкyю xapю до тех пор, пока не станешь страшнее атомной войны. И фоту не забудь прислать - отдам соседке детей пугать )))

Мила
#25

Много жестоких тут подсобралось. Пугать... детей? Это не помощь автору. Я сталкивалась с подобной проблемой. Тут дело в перегрузке психики, как по мне и непринятии себя самого таким, каким есть. Как решить эти проблемы я еще и сама не знаю в своей личной ситуации, но агрессией и надсмешками точно не поможете, господа дописчики.

рожа
#26

всем привет.помните я писала что рожу драла как чешую теперь после того летнего ковыряния и осенней прыщавости-у меня вся рожа синяя в шрамах.воот.доковырялась.закончились занятия кончились стрессы.не деру.но шрамы большие и синие.че делать то а ? мазь какую иль загорют эти пятна?

рожа
#27

пишет вам рожа.новый год 2011 прошел ок.даже румяная была .без уродских корок. как же празники меняют людей! неделю шкрабилась подаренным скрабом и гелем.красота была.только пудры немного наносила.зато после празников....начала я драть свою личику и вылезли эти гады гнойные.аж до мая не сходили.в феврале ваще жеесть.была как драная кошка.ну как шапку сняли все мои царапины повылезли наружу.и вот только к июню немного позинерителась ой жгучий...и как то сходить начали они.за это время использовала 6 коробочек пудры и неск.тональников.

Гость
#28

Вот мой рецепт.Сама себе назначила и не ошиблась. Природа высыпаний у меня была инфекционная (стафилококк), а кожа усложненная шрамами не воспринимала средств по уходу за ней. Я подумала и составила следующую схему для спасения кожи:

1. Каждый вечер умываюсь с мылом. Смешно, но детское мыло "Солнышко" оказалось еффективнее всяких брэндовых баночек отяжеливших мои полочкии тумбочки.

2. После умывания кожу махровым жестким полотенцем тщательно вытираю. Так снимается размокшие омертвевшие клетки - еффект скраба.

3. Купила в аптеке Хлорофилипт спиртовой и протираю после первых двух процедур лицо. Раньше разбавляла водой 1:1, но без разбавления лучше.

4. В холодное время наносила питательный крем на ночь,но если кожа очень воспаленная, лучше Пантенолом (немецким) или нечем вовсе не обрабатывать.

5! Почти самый главный! Поняла, что заношу инфекцию расцарапывая непроизвольно,когда мысли заняты и ногти короткие и ненакрашенные (острые). Теперь хожу с гелевыми ногтиками и царапать стало сложнее.

Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен.Будьте красивыми физически и духовно!:)

Гость
#30

Киса

Дери, ***, свою ypoдcкyю xapю до тех пор, пока не станешь страшнее атомной войны. И фоту не забудь прислать - отдам соседке детей пугать )))

Мужик, ты чё, до белой горячки допился что-ли?

Гость
#31
РОЖА

НА МЫЛО-АЛЛЕРГИЯ СПИРТ ЖГЕТ.ШРАМЫ НЕ СОЙДУТ.НАДО НАРУЧНИКИ ОДЕВАТЬ

вам на ветку надо "мы больше не ковыряем" посмотриет в поисковиках ссылку

Malkin
#32

Не ковыряй лицо,это очень опасно!!!Чаще умывайся,и займись в конце концов каким нибудь делом,чтобы руки были заняты!Используй разные средства для лица,слава богу не 18 век на дворе))Сходи к дерматологу,может он что то посоветует. А еще лучше сходи в салон красоты,там делают чистку лица,очень помогает. А тоналку надо использовать разумно,а не накладывать штукатурку на себя, в 28 слоев. Мужчинам нравиться естественность))

Алая Заря
#33

Автор, это у вас из-за стрессов . Вам нужно пропить успокоительные, сходите к психиатру, скажите, что у вас такая проблема, раздираете себе лицо до крови. Проблемы с кожей у вас могут быть из-за нарушения гормонального фона. Нужно сдать анализы на половые гормоны. Сходите к эндокринологу. Есть очень эффективное средство для регенерации кожи - актовегиновая мазь. Сходите в аптеку, обязательно купите. И самое главное - лечите нервную систему, избегайте стрессов, научитесь расслабляться и не нервничать без по каждому поводу. Больше отдыхайте, делайте гимнастику, принимайте ванны с эфирными маслами, гуляйте на свежем воздухе, пейте витамины (хорошие витамины - Доппель Херц). Проблема у вас комплексная. Нужно успокоить психику, нормализовать гормональный статус, поднять иммунитет. Так что вперед. Решайте проблему сейчас, не откладывайте на потом. А самое главное - любите и берегите себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема