Гость
Статьи
Месячные у подростка.

Месячные у подростка.

Моей дочери 12 лет. В прошлом месяце начались месячные первый раз. В этом месяце ровно через 28 дней начались вторые. И все бы хорошо, но месячные очень обильные( были и первый раз, и сейчас). Разве …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настя
#104
Неизвестно

Мне 12 лет, первые месячные пришли 15 июля и это все было до 20 июля, не такие уж и сильные, но я жила.... потом получилось так что они в августе не пришли вообще. Вот 3 дня назад (3 сентября) пришли и вот меняю прокладку среднюю с крылышками раз в пол часа.... мама говорит все нормально, и ещё ругает то я часто меняю. За описание самой не очень приятно, и ещё вчера ооочень сильно тянуло живот и в школу не пошла, сегодня не так сильно болел, но месячные были так же сильные ( отпросилась даже (
Это все нормально? И когда это все закончится!??!

Не хочу растраивать...Но месячные на
Всегда...До 50 лет
Обротитесь к генеколугу

Лили
#105
Настя

Не хочу растраивать...Но месячные на Всегда...До 50 лет Обротитесь к генеколугу

Ругает? 😵 я бы показала ей заполненную прокладку и спросила куда дальше Але? Если она конечно заполняется хотя бы больше половины) а не так что капнуло все новую)))

Гость
#106
Морж

Мне 13 лет. 20 июня начались первые. Очень скудные. (Я худенькая).

20 июля - не было. 7 августа начались. НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНЫЕ. За 8 часов вся прокладка была в крови. (Уже 9 августа). Ночью тоже идут. Это норма? Я даже чувствую, как льётся. И маме сказать боюсь. Да и простыню заляпала. Блин! Простите, пожалуйста, но это нереально ._.

У меня так же не переживай всё норм

Гость
#107

Здраствуйте мне 14 лет !! У меня 1 месячные пошли 22.10 они были, как коричневая мазня то много , то мало!!
А сегодня 10.11 прошло 17 дней и я просыпаются и опять совсем чучуть мазни!! Скажи пожалуйста , что это значит . Это вообще месячные почему они не, как у всех много крови и т д ??

#108

Здравствуйте,мне 12.Месячные были только один раз в апреле-мае,уже задержка 6 месяцев.Не чего не пойму,что мне делать,а к врачу стемно идти.То вообще месячные были или что?

Гость
#109
Даяна

Здравствуйте!Мне 14 лет.Первые месячные начались в 12 лет,в январе.Они были скудными(я стройная).Потом через два месяца пошли обильно.Я пила обезбаливающее.Потом у меня всё наладилось кровь текла равномерно,по расписанию.5 дней назад у меня начались месячные.Они очень обильные.Я каждый час меняю прокладку.На стульях немогу сидеть.Всё замарала!!!Еще и сгустки ужасные я их чувствую.Ходить нормально не могу.Меня тошнит,а еще я вся на нервах.Головокружения ,в школе чуть в обморок не упала.Скажите что делать,маме боюсь сказать что очень сильно идут...

Я не понимаю ,когда пишут "маме боюсь сказать !!а что тут такого ? Ваша вина тут в чем ,что идут обильно 💁кому как не маме говорить!

Алена
#110
Гость

мне 14 лет, месячные начались год назад, идут когда хотят, хотя в последние пол года шли через 25-30 дней по 10-9 дней, в последний раз были очень очень обильные, последние были с 3 по 12 апреля теперь уже нет полтора месяца, это нормально!? я переживаю

Это нормально , цикл еще не сформировался

Гость
#111
Ira267

Здравствуйте,мне 12.Месячные были только один раз в апреле-мае,уже задержка 6 месяцев.Не чего не пойму,что мне делать,а к врачу стемно идти.То вообще месячные были или что?

Ничего страшного, у меня точь точь так же было. Потом пошли в декабре-ноябре оооочень обильные, точнее сейчас продолжаются. Не переживай, пойдут

Татьяна
#112
Гость

У моей дочки еше в прошлом месяце начелись, ей 12 лет, у нё очень много текст нормально она спать не может слишком часто протекает, один раз в школе протеула, теперь вообще боится идти туда, живот болит сильно, но мне кажется в таком возрасте это не нормально, можете сказать куда обратится можно и вообще нормально ли это в таком возрасте!?

У меня вообще в 11 лет пошли, тоже обильные(((

Ева
#113

мне 12. Первые месячные 19 ноября были и длились 5 дней . Вторые 29 декабря и длились 3 дня. Ещё температура была. это нормально????
ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ . Маме пока сказать боюсь . но думаю скоро скажу.

Гость
#114
Ирина

Скажите пожалуйста, мне 13 через 2 месяца будет 14 , а месячных совсем ни разу неебыло , стоит ли переживать,и нормально ли это?

Это нормально, у меня тоже так было, беспокоиться не стоит, придут ну и придут, у всех идут месячные по разному, в действенной плеве, есть дыра (у каждой девушки она разной формы (у кого-то эта дыра больше, у кого-то меньше (эта дыра нужна для того чтобы месячные проходили))так что все норм)

Гость
#115
Alina Ziеgler

самые первые часто обильные нинадо ее никуда вести

Мне 12 лет помоему 5 раз месячные 1 день утром не так сильно а дальше сильные а на 2 день как из ведра что делать подскажите пожалуйста я боюсь крови в маме стесняюсь сказать

Екатерина
#116
Гость

Мне 13 лет вчера пошли краского цвета выдиления(месячные) их было совсем чучуть. Утром я проснулось их небыло( а где то в обид на прокладке немного красное а вечером ничего( Что это и что делать?

Это вполне нормально, у если у тебя они в первый раз, то значит, что они только настраивают, не волнуйся ;)

Гость
#117

Мне 13 лет. Первые месячные в 12, шли 2 дня. Сейчас месячные начались 6 мая и до сих пор (9 июня) идут. Обычные, не обильные, меняю прокладку каждые 4-5 часа. Помогите, это плохо, или устанавливается цикл?

Гость
#118
валя

мне 12 лет где то 4й раз идут месячные но не регулярно постоянная задержка нормально ли это?

вполне да , тебе всего 12 , а тем более раз 4 раз , то ещё не всё установилось в порядке , через годик , а может и на 2 месяца раньше они установятся срок в срок

Никто
#119

Здраствуйте!!!мне 13 лет и только вчера начались пмс и сегодня тоже есть!!это серьёзно!!это много я крови теряю??и не могу об этом сказать ни комуу

Гость4
#120
клара

Мне 13 лет. Первые месячные были один день и прекратились, и 28 июня начались вторые всё было хорошо но на 6 и 7 день начались ОЧЕНЬ обильные ночью чувствую как они текут из-за этого тяжело заснуть. Выходить на улицу боюсь. Вчера на 6 день сказала об этом маме, она ответила ничего страшного но если они на 7 день будут идти сильно нужно идти к гинекологу.
Но мне почему-то страшно...
скажите пожалуйста то что они у меня так сильно идут это нормально?

Сейчас как?

Гость4
#121
Лия

У дочери начались месячные в 12 лет и идут уже больше 10 дней. Обращались к гинекологу. Назначили дицинон и тренаксу в таблетках. Результата ноль. Один день ее покапали в больнице,вроде стали меньше. На следующий день опять идут. Что делать не знаем

Сейчас как?

Гость4
#122
Диана

Привет,девченки! Мне 14. Вчера пошли первые месячные и очень обильные ,вчера было поменьше ,сегодня вообще с сгустками . течёт и течет,купила супер ,- толстые прокладки ,меняю каждые 3 часа. Нормально ли это,? У кого так же? Нормально ли это или стоит обратиться к гинекологу?

Нормально .У меня также .А у вас сейчас как , до сих пор много?

Гость4
#123
ГОСТа

Первые месячные уже 3 день , очень сильные . Это нормально?

У меня 12 дней были, ещё и обильные

Ангелина
#124
валя

мне 12 лет где то 4й раз идут месячные но не регулярно постоянная задержка нормально ли это?

Мне тоже 12 лет месячные идут обильно, но мама говорит что это нормально. Идут они не постоянно только потому что они еще не до конца сформировались.

Зинаида Альбертовна
#125

Вообще-то, лучше цианистый калий

Гость
#126
Гость

Помогите ,пожалуйста!!! Мне 12 лет. Месячные начались в декабре. Вначале были скудными, но уже в апреле обильные со сгустками (извиняюсь за подробности, аж самой тошно!) Болей никаких нету. Везде пишут, что сгустки это ужасно, помогите!

Это нормально

Гость
#127
Таня

Помогите! Очень обильные месячные! Мне 12 лет. Это третьи месячные. Не могу пойти в школу. Прокладки не помогают, до штанов пачкается вся одежда. И отпечатываться на стульях крови в школе. ЧТО ДЕЛАТЬ? Какие прокладки использовать?

Ночные.Менять на каждой перемене.Не бегать и не прыгать

Гость
#128
Катя

Всем привет. Извините, что пишу сюда. Больше не к кому обратиться.
Мне 12, 5 лет. 12 июля пошли первые месячные. Вторые пошли 18 августа, шли 3 дня и прекратились на сутки (на третий день вечером прекратились, а на четвертый день вечером пошли). Это нормально?

Нормально.Цикл устанавливается год

Гость
#129
Яна

Люди, помогите. УМОЛЯЮ! Мне 12. Скоро 13. Первые месячные оочень мелкие были. Почти не было. А вот вторые! Пришли через два месяца. ОООЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ . Новую прокладку надеваю, и тут же за секунду опять! Выйти никуда не могу! И ещё со сгустками чёрными. И даже моча с кровью. Ну конечно, раз так сильно. Мама говорит так должно быть, никуда меня везти не хочет, ничего давать мне не хочет. Говорит так надо. Скажите, что делать?!

Это нормально

Гость
#130
Соня

во 1 иди к маме и скажи!и 2 за каие нахрен 8 часов?их каждые 2 часа менять надо да и у тебя так еще год или два будет потом поймешь что и когда и вообще с мамой об этом говори

В любом возрасте прокладки меняют раз в 2-4 часа,в зависимости от интенсивности.Подмываться надо при смене,хотя бы чистыми руками в раковине или протипать влажной туалетной бумагой

Гость
#131
Гость

Здраствуйте мне 14 лет !! У меня 1 месячные пошли 22.10 они были, как коричневая мазня то много , то мало!!
А сегодня 10.11 прошло 17 дней и я просыпаются и опять совсем чучуть мазни!! Скажи пожалуйста , что это значит . Это вообще месячные почему они не, как у всех много крови и т д ??

Да не переживай ето нормвльно так должно бить ето начала месячних так у меня било по началу мне 13 лет мои масячние пошли 21 07 сразу после операции

Гость
#132

То же самое и у моей - настойку перца сказали нельзя ! Можно заваривать крапиву ! Но вообще-то назначают гармоны ! Но нам не помогли - тошнило от таблеток и месячные ещё обильней ((( не знаем что делать тоже

Гость
#133
София

Вот у моей дочери начались 2 дня назад, очень обильные,и почти не болят,я ее в школу отправила,говорит что прямо чувствовала как льется,а домой пришла я на прокладку глянула!кошмар!Может ей отвар кропивы попить!??

Можно , моей помогает даже чай из крапивы макетированный

Гость
#134
Безименная

Здравствуйте! Мне 14 лет. Месячные у меня с 13 лет. По началу всё было нормально. Но последние 2 месяца месячные бывали 2 раза в месяц. Еще очень обильные. 2 недели только прошло с последних, сегодня опять пришли. Я живу у брата, а мама на командировке. Ему сказать не могу. Что делать? Помогите Это нормально?

Купите крапиву ( в пакетах ) или траву , заваривайте и пейте ! Загуглите - крапива при кровотечении ( как приготовить и пить) моей дочке помогает при сильных кровотечениях во время месячных

Гость
#135
Лия

У дочери начались месячные в 12 лет и идут уже больше 10 дней. Обращались к гинекологу. Назначили дицинон и тренаксу в таблетках. Результата ноль. Один день ее покапали в больнице,вроде стали меньше. На следующий день опять идут. Что делать не знаем

Скажите как у вас сейчас дела? Нормализовалось?? У моей дочери такая же проблема сейчас.

Гость
#136
гость

Да, бывает такое, когда много сгустков, это нормально. Потом, через несколько дней сгустков становится меньше.

Проверьтесь на эндометриоз (адеминоз).так же было, оказалось вот такая проблема.

Гость
#137

Здравствуйте! Мне 14 лет. И у меня есть одна проблемка...в 13 лет мне гинеколог поставила диагноз "Полименорея". Это когда мажущие длительные кровотечения. И тогда они шли у меня месяц. Так вот я сдавала кровь из пальца-все хорошо, делали УЗИ малого таза-все хорошо. Мне дали пить какие-то витамины(2 месяца, ещё какие-то таблетки) и крапиву...на тот момент мне все помогло. Весь этот процесс с таблетками закончился в июне. В июле пошли месячные 4, а потом 30 31 с переходом на август 1 2, и на этом месячных в августе больше не было. Я их ждала осенью, они не пришли, в декабре тоже, пришли только 7 января, и идут по сегодняшний день (19 января). Уже 9 день пью крапиву, и не пойму почему она не останавливает месячные!!! В какието дни вечером уже не было ничего, а на утром потихоньку опять появлялись, ну а 2 дня уже как по вечерам появляются средних размеров сгустки...скоро диспанциризация в школе, нужно сдавать анализ мочи и крови, а я не знаю что вообще делать со всей ситуацией. Помогите пожалуйста, отпишитесь🙏

Гость
#138
Лия

У дочери начались месячные в 12 лет и идут уже больше 10 дней. Обращались к гинекологу. Назначили дицинон и тренаксу в таблетках. Результата ноль. Один день ее покапали в больнице,вроде стали меньше. На следующий день опять идут. Что делать не знаем

Здравствуйте что в итоге вам помогло . У моей уже 26 дней мажутся , сегодня пошли обильно . Врач сказала что от одних месячных мы перешли к другим .прописала гормоны

Гость
#139
Гость

Скажите как у вас сейчас дела? Нормализовалось?? У моей дочери такая же проблема сейчас.

Что помогло вам в итоге поделитесь пожалуйста

Гость
#140
Гость

Здр! Мне 11, 11 июля в 11 утра начались месячные....2 дня менструального цикла они были не обильными, а скудноватые... Уже в 3,4,5, былии обильными, живот да болел, но боль была терпимой, не такой сильной. Сегодня 5 день месячных, боюсь что месячные задержаться на 10-14 дней... Месячные у меня обильные, сгустками...НЕ ПОНИМАЮ КОГДА УЖЕ ЗАКОНЧАТЬСЯ ЭТИ МЕСЯЧНЫЕЕЕ!! ЛУЧШЕ БЫ БЫТЬ ПАЦАНОМ!!!!

Оля просто часть нужно рукой водить там.

Гость
#141
Гость

Что помогло вам в итоге поделитесь пожалуйста

Кравь идет

Гость
#142
Гость

Здравствуйте что в итоге вам помогло . У моей уже 26 дней мажутся , сегодня пошли обильно . Врач сказала что от одних месячных мы перешли к другим .прописала гормоны

Ей! сколько лет?

Гость
#143
Гость

Что помогло вам в итоге поделитесь пожалуйста

Да

Гость
#144
Ангелина

Мне тоже 12 лет месячные идут обильно, но мама говорит что это нормально. Идут они не постоянно только потому что они еще не до конца сформировались.

Валя и в шоке не удобно писать.

Гость
#145
Гость

Ночные.Менять на каждой перемене.Не бегать и не прыгать

Она сама ходит.в баню.

Гость
#146
Гость

Валя и в шоке не удобно писать.

Нужно не говорить.маме

Гость
#147
Гость

Валя и в шоке не удобно писать.

Конечно нужно сразу прокладку убирать.

Гость
#148
Гость

Валя и в шоке не удобно писать.

Ты по утрам подмываеш?

Гость
#149
Гость

Здравствуйте что в итоге вам помогло . У моей уже 26 дней мажутся , сегодня пошли обильно . Врач сказала что от одних месячных мы перешли к другим .прописала гормоны

Мне врач сказала мни пись.

Гость
#150
Настя

Нормально у каждого по разному арганизм работает
Например у моей тётя Машы мама сказала пошли в 10 лет
Но после 15 нужно оброщяться уже если не будут

Есть и будут.

Гость
#151
Гость

Что помогло вам в итоге поделитесь пожалуйста

Вечером чай заварила и добавила воду.

Гость
#152

Нужно просто чай пить.

Гость
#153
Гость

Нужно просто чай пить.

В тазик вылить и чтобы она мыла пись.

Следующая тема
Предыдущая тема