Гость
Статьи
Видит во мне отца и …

Видит во мне отца и гнобит меня за это!

Моя мама часто кричит на меня по пустякам. В ее криках иногда проступают вот такие слова: "Ты на своего папашу похожа, такая же, как он!" Т.е. злопамятная, врунья, лицемерка и вообще такая сякая. Например, если у нас конфликт, то во всем виновата я. Она может долго и с руганью поливать меня сходством с отцом. Мне это уже противно слышать. Обидно, что она меня с ним сравнивает, наговаривает и мне же еще за это попадает!

Олеся
16 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

не обижайся на нее,это просто нервный срыв)) я такое уже проходила..

Керен
#2

Ну такие вот они, брошенные женщины. Моя мама так себя вела. Довелась, конечно.

Гость
#4
Керен

Ну такие вот они, брошенные женщины. Моя мама так себя вела. Довелась, конечно.

наконец-то ,Керен, вы подобрели!)

Керен
#5

4, а что, смешно.

Гость
#6

Не смешно, а приятно. Потому что вы умная женщина. А если еще и добрая, то вы прям как волшебница из доброй сказки!)

Гость
#7

Олеся, автор,

ты можешь сказать матери, что у тебя алиби: она сама выбрала его в мужья, когда тебя на свете не было. И что у тебя даже больше прав валить на неё всё плохое, потому что ты, в отличие от твоего отца (и её мужа), имеешь её гены.

Керен
#8

6, не поняла ничего. Вы кажется переборщили.

Олеся
#9

Мне 15 лет. Я маме говорила, что не просилась на свет, а она от этого только больше бесится(

Гость
#10

Олеся,

когда ты говоришь, что не просилась на свет, ты поступаешь точно также, что и твоя мать: обвиняешь невиновного.

Тебе сильно полегчает, если ты поймёшь, что она ругает не столько тебя, сколько своего мужа, который есть и в тебе, во внешности и, возможно, в характере.

Она ошибается, когда ругает тебя вместо мужа; а ты ошибаешься, считая, что ты - главная мишень её ругани.

Гость
#11

моя мама так же всю мою жизнь мне и говорит, чуть что "вся в папашу"

Гость
#12
Кэт

не обижайся на нее,это просто нервный срыв)) я такое уже проходила..

точно...

срыв. Пойми ее - она нервная от того что жизнь такая...

но она мама и значит она тебя любит !

Гость
#13
Гость

Олеся, автор,



ты можешь сказать матери, что у тебя алиби: она сама выбрала его в мужья, когда тебя на свете не было. И что у тебя даже больше прав валить на неё всё плохое, потому что ты, в отличие от твоего отца (и её мужа), имеешь её гены.

+ 100000000000000000

Гость
#14

и мне так всё детство говорила. Столько нервов вытрепала мне....

А теперь у меня уже свои дети. Но с мамой отношения не сложились. Не видимся совсем. Уж 4 года. И меня не тянет. Мы чужие.

Хрустальное бусинко
#15

Автор, у меня та же история...

Гостья
#16

то же самое. как только чую, что разговор подходит к отцу-скотине, встаю и ухожу. и уши закрываю, чтоб поменьше слышать, ибо ругательства в сторону отца доносятся ещё долго

Наталья!
#17

Извини, твоя мама дура. Вот и относись к ней как к дуре. Ты не виновата, что мама вышла не за того. Короче игнорируй и не реагируй, а после окончания школы постарайся съехать от неё.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема