Гость
Статьи
Подростковый педикюр

Подростковый педикюр

Девочки, хотела спросить, а вы со скольки лет делаете педикюр? Если делаете, конечно. А то у меня дочь (весной будет 13 лет) все канючит, чтоб сводила в салон. Говорит, что мол пятки огрубели, ногти хочет красиво покрасить и т. д. и т. п. Что мол ее подругу, с которой она занимается бальными танцами, каждый месяц, а то и чаще, мама делает педикюр. И все такое прочее. Вот и думаю, может, ей тоже сделать?

777
36 ответов
Последний — Перейти
Lizz
#1

Если у Вас есть финансовая возможность - почему бы и нет? Можете, например, оформить это как часть подарка к ДР :)

Adriana
#2

Я тоже считаю, если финансы позволяют - да пожалуйста!

У нее сейчас такой возраст, что со всеми себя сравнивает и хочет выделиться)

#3

А почему нет? Потому что ей лет мало? Это не аргумент, а глупая отмазка для жадных родителей.

Без каблуков
#4

я отвечу в роли "ребёнка", хотя мне уже...21, 22 будет. Какой педикюр в 13 лет? Не, ну это совсем. Раз так надо, купите ей пемзу и набор со всеми прибамбасами. Я и себе, и маме делаю педикюр. А то Ваша дочка будет как моя бабушка - маникюр и педикюр она делать не умеет (да-да, не умеет), только в салон. К слову, в салоне-то она подцепила "грибок", эта мысль у меня прочно засела в голове.

Без каблуков
#5
Lizz

Если у Вас есть финансовая возможность - почему бы и нет? Можете, например, оформить это как часть подарка к ДР :)

Вот на День рождения можно разок, а так... Я понимаю, к дерматологу канючить.

Мама-Америка
#6

я первый раз была на маникюре именно в 13 лет) автор видите конечно,если средст-ва позволяют

Беллиссима
#7

Педикюр - это совершенно обычная гигиеническая продцедура, которую желательно делать с какой-то (индивидуально обоснованной) периодичностью.

Девочку нужно приучать к умению ухаживать за собой. К любви к себе. К получению удовольствия от ухода за своим телом.

Вы уже немного опоздали, я думаю.

Моей старшей дочке 15. Мы с ней ходим на педикюр раз в месяц где-то... И раз в две недели я вожу ее на коррекцию бровей.

Гость
#8

Педикюр это не прихоть, а необходимость. Есть уже есть огрубелости, то конечно же, за ногами надо ухаживать.

Где, дома или в салоне - это вопрос только вашей материальной состоятельности.

Если у вас нет лишних средств, объясняйте это ребенку. Ничего сложного в педюкюре своими руками нет. Если только он не медицинский (возможно, у подружки балерины такой, у них сильные нагрузки на стопы).

В конце концов, в салон можно ходить на покрытие ногтей лаком, это недорого.

Гость
#9
Без каблуков

я отвечу в роли "ребёнка", хотя мне уже...21, 22 будет. Какой педикюр в 13 лет? Не, ну это совсем. Раз так надо, купите ей пемзу и набор со всеми прибамбасами. Я и себе, и маме делаю педикюр. А то Ваша дочка будет как моя бабушка - маникюр и педикюр она делать не умеет (да-да, не умеет), только в салон. К слову, в салоне-то она подцепила "грибок", эта мысль у меня прочно засела в голове.

Не ходите по злачным местам. Подцепить грибок у хорошего мастера просто невозможно.

Я делаю сухой педикюр, без распариваний всяких, насадки на аппарате все обрабатываются, косметика геволь. Стоит от 3 до 5 тыс сеанс, в зависимости от того есть массаж или нет. Покрытие лаком 250 руб.

Гость
#10

Есть педикюр и как необходимость, это у кого постоянно ногти врастают и мужики кстати делают.

У меня родной брат раз в месяц четко на педикюр, три раза уже ноготь срывали на большом пальце, только педикюром и спасается и плюет на всех, уже свой мастер давно есть 5 лет

ТРОЛЛейус ЧУХ чух
#11

если финансы не поют романсы,то ведите,плохо штоле?

Без каблуков
#12
Гость

Не ходите по злачным местам. Подцепить грибок у хорошего мастера просто невозможно. Я делаю сухой педикюр, без распариваний всяких, насадки на аппарате все обрабатываются, косметика геволь. Стоит от 3 до 5 тыс сеанс, в зависимости от того есть массаж или нет. Покрытие лаком 250 руб.

Ну что...понятно, называется это всё, простите, зажравшиеся люди. Если с математикой хорошо, посчитайте, сколько это будет на дочку и её мамашу. А потом чадо запросит машину, и мать побежит потакать желаниям дочери.

Дейенерис
#13

Если средства позволяют, то ведите, конечно.

Это не потакание желаниям дочери, а элементарный уход за собой.

Гость
#14

12, такая молодая, а уже злая.

Если есть возможность, то можно пойти в салон.

Гость
#15
Без каблуков

я отвечу в роли "ребёнка", хотя мне уже...21, 22 будет. Какой педикюр в 13 лет? Не, ну это совсем. Раз так надо, купите ей пемзу и набор со всеми прибамбасами. Я и себе, и маме делаю педикюр. А то Ваша дочка будет как моя бабушка - маникюр и педикюр она делать не умеет (да-да, не умеет), только в салон. К слову, в салоне-то она подцепила "грибок", эта мысль у меня прочно засела в голове.

А бабуля у вас молодец! А вы скребите себе пятки пемзой

Гость
#16
Без каблуков

Ну что...понятно, называется это всё, простите, зажравшиеся люди. Если с математикой хорошо, посчитайте, сколько это будет на дочку и её мамашу. А потом чадо запросит машину, и мать побежит потакать желаниям дочери.

да идите уже и скребите ноги, блин, своей пемзой!

tempest
#17
Без каблуков

Ну что...понятно, называется это всё, простите, зажравшиеся люди. Если с математикой хорошо, посчитайте, сколько это будет на дочку и её мамашу. А потом чадо запросит машину, и мать побежит потакать желаниям дочери.

и что?!! и машину купит если надо(и деньги есть).лично ваше какое дело?!!

4
#18
tempest

и что?!! и машину купит если надо(и деньги есть).лично ваше какое дело?!!

от $ука. ненавижу таких как ты

tempest
#19
4

от $ука. ненавижу таких как ты

каких?конкретнее.хотя..не особо то и интересно,мнение нищенок всяких:Р

Без каблуков
#20
Гость

12, такая молодая, а уже злая. Если есть возможность, то можно пойти в салон.

Думаете злая? Ну что ж, пускай. Просто я действительно не понимаю, зачем 13-летнюю девчонку вести в салон

Без каблуков
#21

да идите уже и скребите ноги, блин, своей пемзой!

Не, у меня не только пемза, а небольшой арсенал так сказать

Гость
#22

20, вы видели современных 13-летних девчонок? Это взрослые девицы уже, а не девочки.

#23

А машину то почему нельзя купить если деньги есть? Мне купили к 18 годам и я бы купила

Гость
#24
Без каблуков

Не, у меня не только пемза, а небольшой арсенал так сказать

Можно и челочку самой постричь. Можно потом самой себе ее покрасить. Можно и прыщи самой выводить. Можно и эпиляцию самой делать, и массаж друг другу.

Все можно самой.

Особенно если есть не только пемза дома, но и прочий арсенал. У меня не такая большая квартира, в ней не помещается аппарат герлач, размером со стол. И у меня нет медицинского образования для моего педикюра.

Но, невозможно объяснить, почему салонов красоты больше, чем продуктовых магазинов, и особенно невозможно это понять человеку, который там никогда не был, и знал про педикюр лишь на словать от своей бабушки с грибком.

Гость
#25
Ежова

А машину то почему нельзя купить если деньги есть? Мне купили к 18 годам и я бы купила

А можно и с тремя пересадочками на общественном транспорте доехать до мастера педикюра. Что ж тут такого? А потом продукты на неделю на своем горбе донести. Или сбегать восемнадцать раз в магазин, перетаскивая покупки мелкими партиями. Это очень удобно, некоторым об этом бабушка рассказывает.

Гость
#26

Ну что...понятно, называется это всё, простите, зажравшиеся люди. Если с математикой хорошо, посчитайте, сколько это будет на дочку и её мамашу. А потом чадо запросит машину, и мать побежит потакать желаниям дочери.

а почему если средства родителям позволяют , не купить машину?

это давно уже не прихоть,а средство передвижения...и во всех развитых странах старшеклассники ездят на машинах....но я к сожалению себе этого позволить не могу...увы

Гость
#27

Во блин! Оказывается, 13 летних девочек надо в салон водить, на коррекцию пяток, педикюра, бровей, ***... Вам че, деньги девать некуда? Какая нахрен огрубевшая кожа в 13 лет? Пусть ухаживает за ногами с помощью кремов, скрабов и щеточек. Ногти на ногах подстричь и накрасить их тоже не проблема. Зажравшиеся блин. Одно дело когда взрослая девка, которая сама зарабатывает и в состоянии оплатить все процедуры идет, другое когда малявка мать раскулачивает. Пусть идет на подработку и с тех денег себе педикюры-маникюры делает. Это не жизненная необходимость. Подстричься в салоне - это запросто, я бы сказала, это обязательно. Но вот педикюр???

Гость
#28

Вы её еще на депиляцию в салон не водили? Письку-ноги брить. Они ж ща в 13 тетки, бреются везде. Так надо в салоне, деньги ж позволяют

Гость
#29
Гость

Ну что...понятно, называется это всё, простите, зажравшиеся люди. Если с математикой хорошо, посчитайте, сколько это будет на дочку и её мамашу. А потом чадо запросит машину, и мать побежит потакать желаниям дочери.







а почему если средства родителям позволяют , не купить машину?

это давно уже не прихоть,а средство передвижения...и во всех развитых странах старшеклассники ездят на машинах....но я к сожалению себе этого позволить не могу...увы

Именно, во всех развитых странах машина в едва 18 - стандарт. И "потакание желаниям дочери" должно быть нравственной нормой. Если семья не может себе позволить - одно дело. Но если может и нет других причин, почему точно нельзя - вперед.

Дорис
#30

Моей 13, педикюр делает регулярно. Но она танцами занимается, так что уход за ногами обязательный. Им случается и босиком на сцене выступать, и тренировки проходят в специальной обуви с кожаной подошвой, через которую на пятках появляются мозоли. Ну, и ногти должны быть всегда в порядке, чтобы избегать врастаний. Плюс гигиена, само собой

Дорис
#31

Педикюрша приезжает к нам домой, инструменты только наши. Перед процедурой еще обязательно все обрабатывается спиртом

Вика
#32

У меня в классе(включая меня) все девочки ходят на маникюр,педикюр и в парехмахерскую мне 13 я в 6 классе.

777
#35

Спасибо за советы!!!

Мария
#36

О боже мой 21 век! Маникюр, педикюр, стрижка, коррекция бровей, чистка лица, депиляция это нормально!!! Моя дочь в 13 лет ходит на все эти процедуры ;)

Гость
#37

О боже мой 21 век! Маникюр, педикюр, стрижка, коррекция бровей, чистка лица, депиляция это нормально!!! Моя дочь в 13 лет ходит на все эти процедуры ;)

Прямо так и на все? Если не секрет, что депелирует?

Гость
#38
Пно

А почему нет? Потому что ей лет мало? Это не аргумент, а глупая отмазка для жадных родителей.

Просто обычно если ребëнку мало лет, то ногтевая пластина ещё не до конца сформировалась и педикюр может ей навредить, но лучше что бы мастер посмотрел и сказал модно делать или нет :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: