Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбрать

Дамы и господа, дочка поступает в этом году. Направление определили - программирование, ей нравится. Кто-нибудь может объяснить, в чем разница между специальностями, например, "прикладная информатика", "прикладная информатика и программирование", "фундаментальная информатика и программирование" и какая из них более востребованная.
Буду очень благодарна

Мама абитуриента
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что будет написано в дипломе по каждой из этих специальностей?

Мама абитуриента
#2
Гость

что будет написано в дипломе по каждой из этих специальностей?

"инженер-программист"

Гость
#3

первое ВО я получала по специальности труды и информатика, а в дипломе написано учитель труда, специализация металообработка))))

Гость
#4
Мама абитуриента

"инженер-программист"

а факультет какой? инженерный или математический?

пс. как по мне то "прикладная информатика и программирование" - самый лучший вариант

Мама абитуриента
#5
Гость

а факультет какой? инженерный или математический?

пс. как по мне то "прикладная информатика и программирование" - самый лучший вариант

Там, говорят, совершенно головоломная высшая математика...

Гость
#6

высшая математика есть на всех этих специальностях и в любом другом физико-математическом вузе. Моя сестра не имея большого ума хорошо закончила факультет прикладной математики и работает. В наше время надо не специальность выбирать,а иметь гарантию устроить ребенка после института на нормальное место. Хороших программистов очень мало, а имеющих дипломы очень много и берут на эти места главным образом мужиков. Знаю много людей,которые с такой специальностью(не пробивные) в Москве в НИИ 25-30 тыс. получают, а им уже под 30-ть. На подработку дочку сразу отправляйте хоть в захудалую фирму,а то после института без опыта она не нужна будет.

Гость
#7

Зачем издеваетесь над девушкой.

У женщин нет абстрактного мышления, поэтому программирование не для них.

Михаил ITT
#8

Здравствуйте! Поймите, что в данном случае важно не направление в программирование, а то в какой области в дальнейшем будут применяться знания полученные при выборе специальности. Я бы на вашем месте обратил внимание на то какие направления сегодня развиваются на рынке программного обеспечения и специалисты какого рода при этом наиболее востребованы. Вот те сегменты где рынок наиболее успешно развивается и по нашей оценке будет в ближайшее время только расти. Биржевые электронные площадки, смарт-приложения, системы безопасности, виртуальные образовательные площадки, электронные системы оплаты. Мы будем рады помочь вам больше узнать о современном рынке высоких технологий. Где учиться, что бы получить нормальные знания и работу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: