Гость
Статьи
Вопрос от папы

Вопрос от папы

Всем здравствуйте. Случилось так, что мы с женой разошлись 11 лет назад. (она ушла к другому) с дочерью. Дочери сейчас 15 лет. Жили они в однокомнатной квартире, она вышла замуж. И тут б/ж (бывшая жена) решила уйти от того к еще одному. Ребенок не знает что делать. Уходить к незнакомому мужику с мамой она не хочет и оставлять ее с этим вторым ее мужем не правильно (тем более он тут уже нашел другую любовь). Вообщем у все любовь-морковь, а про девочку забыли.
Я хочу спросить у Вас женщины. Что мне делать? Я живу один, но тоже в однокомнатной. Но я по крайней мере ей родной. С личной жизнью мне не везет. По крайней мере можно сдать эту квартиру, доплатить и снимать 2-х комнатную. Так хоть угол будет уже у взрослого ребенка. Проблема в том, что все эти 11 лет ее мама всячески мешала нашим встречам и в конце концов мы стали видеться очень редко. Но тут ребенок звонит бабушке (моей маме, маму жены она не признает) и плачет, что ее все бросили и она никому не нужна.
Что мне лучше сделать? Я честно говоря в растерянности((

СергейС
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, то , что я сейчас скажу, выглядеть ужасно, но я бы на вашем месте никогда не взяла девочку.

Для вас это чужой человек, которого вы совсем не знаете и явно последние годы видели лишь несколько раз.

15 лет - трудный возраст, вы не знаете ее характер, увлечения, проблемы. Для вас да и для нее это будет ад. А назад пути уже не будет.

Не ваша вина, что жена не давала вам видеться с ребенком.

В этой ситуации жена обязана взять дочь с собой, снять двухкомнатную квартиру, сдать однокомнатную и жить с новым мужем и дочерью.

А вы можете помочь деньгами и не более.

Девочку, конечно, жаль, но все сложилось как сложилось.

Викторина
#2

Забирать ребенка к себе!! Как минимум сказать дочери, что вы ей будете рады и примете любое ее решение. Возраст у девочки очень сложный, не отпускайте ситуацию на самотек. Не давите на ребенка, но обязательно дайте понять, что она не лишняя в Вашей жизни

Гость
#3

Конечно, вы нужны дочери. Налаживайте контакт с ней и ищите возможность забрать к себе.

Гостья
#4

Ой как непросто с детьми такого возраста! А вы еще ведь и не воспитывали ее все эти годы. Боюсь, что вы не потянете такую ношу, а уж бабушка тем более. Сложный возраст.

Гость
#5

У вас, может , смысл жизни появится . Одиночество это очень тяжело.

Гость
#6
Гость

Конечно, то , что я сейчас скажу, выглядеть ужасно, но я бы на вашем месте никогда не взяла девочку.

Для вас это чужой человек, которого вы совсем не знаете и явно последние годы видели лишь несколько раз.

15 лет - трудный возраст, вы не знаете ее характер, увлечения, проблемы. Для вас да и для нее это будет ад. А назад пути уже не будет.

Не ваша вина, что жена не давала вам видеться с ребенком.

В этой ситуации жена обязана взять дочь с собой, снять двухкомнатную квартиру, сдать однокомнатную и жить с новым мужем и дочерью.

А вы можете помочь деньгами и не более.

Девочку, конечно, жаль, но все сложилось как сложилось.

С какой это стати родная дочь ему чужой человек? Тем более сейчас, в трудной для дочери ситуации? Проще всего отказаться и пустить все на самотек. Я надеюсь, автор не для этого тему создал.

Гость
#7

В жизни обязательно надо совершать хорошие и добрые поступки , особенно по отношению к детям , тем более к своим детям .

#8

Автор,в этой санта-барбаре Вы единственный здравомыслящий человек, налаживайте контакт с дочерью, привыкайте к ней потихонечку, попробуйте подружиться, чтобы быть в курсе ее жизни, дел, узнайте, что она сама хочет, где и с кем она хочет жить из этого исходите.Правильно тут пишут, что 15 лет - возраст очень сложный, ребенок попросту может оказаться на улице, на дне, не дай Бог!Ваш вариант с 2-х комнатной квартирой неплох, там дочь будет под присмотром, а дальше действуйте по ситуации.Удачи!)

Гость
#9

Пусть дочка живет с бабушкой (вашей мамой) раз она только ей себя доверяет, а вы поможете материально

Гость
#10

А вы у дочери интересовались,захочет ли она с вами жить? Если да,то смело забирайте ее к.себе!! Если.нет,то пускай бабушка заберет ее,а вы помогайте деньгами.

Гость
#11

Блин, папа в растерянности, мамаша в любовном угаре, а ребёнок в панике. Как страшно оставаться одному в детстве. Забирайте её немедля, хоть и в однокомнатную пока, успокойте.

Гость
#12

Вообще-то у девочки есть отчим - он же для нее отец, который ее вырастил с несознательного возраста до почти совершеннолетия. С какой стати она от него должны уходить? Он ей папа во всех смыслах.

Про свой индийский фильм с родной или неродной кровью лучше не упоминайте. Никогда не поверю, что у вас не было способа наладить отношения с бывшей женой за все эти годы, и видеться с ребенком регулярно, принимая в его жизни самое активное участие.

........
#13

я с папой очень долго почти не общалась. всю жизнь они с мамой сходились-расходились. мне было 16 мама уехала . Я осталась с папой. Для меня это был шок по началу. Я даже не знала о чем с ним можно поговорить.. потихоньку притерлись.. теперь мой папа - мой лучший друг. У него наладилась жизнь, я тоже замуж вышла. У нас дети ровестники )) мы все дружим, все праздники вместе. Эго жена старше меня на 6 лет всего.. и я его очень очень люблю и рада, что так вышло..

Гость
#14
Гостья

Ой как непросто с детьми такого возраста! А вы еще ведь и не воспитывали ее все эти годы. Боюсь, что вы не потянете такую ношу, а уж бабушка тем более. Сложный возраст.

Да тема вообще абсурдная.

У ребенка по сути есть мама и отчим, с которыми она всю жизнь прожила - это ее родные люди. У нее есть дом родной, школа, друзья, ее привычный мир. Если ребенок и поменяет место жительства, то останется жить с родной мамой, привыкая к ее новому мужу, но уж никак не будет жить с чужим ей мужиком на съемной квартире, которого она не знала и в первые видит.

При чем тут бабушка, вообще непонятно. У ребенка есть свой дом, и два родителя.

Гость
#15
Гость

Блин, папа в растерянности, мамаша в любовном угаре, а ребёнок в панике. Как страшно оставаться одному в детстве. Забирайте её немедля, хоть и в однокомнатную пока, успокойте.

15 лет - уже не детство. Нормальный ребенок только рад будет остаться один без опеки родителей в этом возрасте. А в однокомнатной жить отцу с 15-летней дочерью нельзя, это даже против муниципальных и общечеловеческих норм.

Гость
#16

Бабушка ж еще не старая? можно и у ней жить, а вы общаться часто будете.

Гость
#17

Правильно жить и с бабушкой и с мамой и с вами и с отчимом. Но полагаться на один звонок подростка в принятии решения никак нельзя. Дети такие умелые манипуляторы попадаются. Неплохо бы все проверить и всем переговорить глаза в глаза.

мики
#18

Забирать!!! И даже не думать. Вы родные люди и через какое-то время найдете общий язык.

Гость
#19
мики

Забирать!!! И даже не думать. Вы родные люди и через какое-то время найдете общий язык.

Зачем ребенка забирать от мамы?

Аня
#20

можете, конечно, предложить свою помощь, но ребенок с вами жить не будет, это точно :) она с мамой жила и будет капризничать, обижаться на нового мамкиного мужика, но от ее юбки не отойдет. смысл?

Золотая
#21

Спросить у ребёнка прежде всего и быть готовым к тому, что ВСЁ в Вашей жизни изменится. Это всё равно, что взять из детдома чужую девочку. А тут ещё у неё и родители есть. К которым она будет бегать и звонить в случае чего. И биопапа будет кругом виноват... Лучше к бабушке.

Эндриа
#22

Автор,не слушайте этих ту.пых куриц,обязательно забирите дочь к себе! Не важно сколько ей лет,кто там что должен и кто там с кем видился/не видился,важно,что ВАШ ребенок сейчас нуждается в вас и вашей помощи!Начните выполнять свои ррдииельские обязанности хотябы сейчас,лучше поздно чем никогда! Вы не можите бросить своего ребенка на произвол судьбы, надеясь на каких то там бабушек,или еще кого то!

Гость
#23

Автор-у вас ни семьи ни детей-какие вопросы?

вам же не в семью с детьми вдруг предложили взять взрослого человека- дочь,

с которой вы не общались и т.д.

а дочь, с которым вы худо бедно общались.

у самого то желание есть?

вряд ли вам нужны наши советы,СергейC))

Troya
#24

Спросите сначала у нее, хочет ли она жить с вами. На крайняк пусть ее заберет к себе бабушка , а вы приходите в гости так пробуйте наладить с ней общение.

СергейС
#25

Мда. Пестрые советы)). Дело в том, что я часто к ней приезжал и забирал к себе. Но та семейка еще тот "орешек". Очень сложно найти компромис когда люди упиваются тем, что ты пляшешь под их условия и постоянно мешают. Дочь за это ненавидит свою мать и ее бывшего мужа. Хотя сейчас она его жалеет. У меня была вторя семья, но после родов сына жена через год решила что я не нужен.

Честно не знаю сейчас как лучше. А дочь видит как "решают" свою личную жизнь ее мама и папа.((

Гость
#26

Сергей, в свое время первая жена моего отца вот так же ушла от него и запрещала видеться с дочерью в течение многих лет. С новым мужем она таскалась по заграницам и моя сестра была брошена на бабку с дедом, а по большому счету просто брошена, т.к. в том браке родился еще ребенок и мать уделяла ему гораздо больше внимания.

Теперь, через много лет, всё это "невнимание" и отсутствие нормального воспитания вылезло наружу. И ничего хорошего не принесло.

Не могу Вам советовать, просто смотрю со стороны: несчастные эти дети, оказавшиеся в такой ситуации. И счастье, что у Вашей дочки есть Вы - "есть" в широком смысле, а не просто в виде строчки в паспорте.

Гость
#27

как может нормальный мужик за 11 лет не заиметь семью? была бы у вас семья - вас бы сейчас эта х рень с бывшими не волновала.сейчас бы бывшая дергалась - куда ребенка.

Гость
#28

Автор, почти все комментаторы примеряют ситуацию на себя и дают советы, исходя от своих обстоятельств и личных предпочитаний. Самое правильное встретиться с дочерью и своей мамой (раз девочка ей позвонила) и спокойно все обсудить. Дочь уже немаленькая, спросите у нее, что она предпочитает, в любом варианте будут какие-то плюсы и минусы, постарайтесь объективно на все посмотреть и тогда принимайте решение.

Гость
#29

как может нормальный мужик за 11 лет не заиметь семью?

Зачем Вы автора оскорбляете? Он ведь не спрашивал, нормально ли, что он не женат, а совсем о другом вопрос.

Мы, кстати, с мужем поженились оба - первым браком, ему было тогда 37. Ну и что?

Гость
#32
Золотая

Спросить у ребёнка прежде всего и быть готовым к тому, что ВСЁ в Вашей жизни изменится. Это всё равно, что взять из детдома чужую девочку. А тут ещё у неё и родители есть. К которым она будет бегать и звонить в случае чего. И биопапа будет кругом виноват... Лучше к бабушке.

Пусть бабушка будет кругом виновата, да? Бабушка точно с подростком управится! Золотая, что у вас за манера все проблемы спихивать на бабушек и БЖ? Мужчина в этой жизни кому - нибудь должен? Или он у вас, как милицейская собачка, служит только тому, кто вовремя вкусную косточку приготовит?

Нет, ну пусть кто угодно растит ребенка, но только не папа, по - вашему получается.

#33
Гость

Крутой совет. мама думает о личной жизни, папа думает о личной жизни, а проблемный подросток никому не нужен.

Во-первых: с чего вы взяли, что она проблемный? Автор про это не писал. Пока что все указывает на то, что эгоистичный она подросток.

Во-вторых: она нужна матери. Но и новый муж ей тоже нужен. А дочке надо, чтобы был нужен (скорее всего) старый и/или она одна.

В-третьих: может ей новый отчим не нравится, она протестует против его правил в доме, например. Привыкла, скажем, по телефону трындеть, а он дольше часа запрещает. Или переезжать в новый дом не хочет от подружек. Все. Трагедия, соберет вещи, уйдет к кровному отцу, который будет решать ее проблемы с болями при месячных, с выделениями, с болящей грудью или нарушениями цикла. Так и вижу, как он лихо решает все эти вопросы.

Гость
#34
Мышо

Во-первых: с чего вы взяли, что она проблемный? Автор про это не писал. Пока что все указывает на то, что эгоистичный она подросток.



Во-вторых: она нужна матери. Но и новый муж ей тоже нужен. А дочке надо, чтобы был нужен (скорее всего) старый и/или она одна.



В-третьих: может ей новый отчим не нравится, она протестует против его правил в доме, например. Привыкла, скажем, по телефону трындеть, а он дольше часа запрещает. Или переезжать в новый дом не хочет от подружек. Все. Трагедия, соберет вещи, уйдет к кровному отцу, который будет решать ее проблемы с болями при месячных, с выделениями, с болящей грудью или нарушениями цикла. Так и вижу, как он лихо решает все эти вопросы.

А что, если девочка переедет жить к отцу, которому нужна, ее мама перестанет быть мамой? Будет звонить, встречаться, общаться, давать необходимые советы, покупать необходимые вещи и пр. Была бы у ее отца НЖ, тогда не стоило бы. А пока можно, пусть временно, пожить у родного отца.

#35
Гость

А что, если девочка переедет жить к отцу, которому нужна, ее мама перестанет быть мамой? Будет звонить, встречаться, общаться, давать необходимые советы, покупать необходимые вещи и пр. Была бы у ее отца НЖ, тогда не стоило бы. А пока можно, пусть временно, пожить у родного отца.

Ну уж, вы тут сильно упрощаете. Чтобы от живой, здоровой и не маргинальной мамы так вот просто собраться и съехать к биологическому отцу, с которым ей видеться запрещали, это надо с ней в пух и прах разругаться, а еще, чтобы не иметь проблем с полицией, поучаствовать в судебном процессе, где ясно сказать, что хочу жить с папой - вот этим вот в синенькой рубашке. А когда разрыв происходит таким образом, маме уже не звонят, когда странные выделения пошли. Лезут в интернет как правило, потому что папе признаться стыдно.

А вообще, ситуация очень надуманная. Скорее всего папа только фантазирует, что дочь не только захочет к нему ехать, но и о том, что ее кто-то отпустит.

Гость
#36
Мышо

Ну уж, вы тут сильно упрощаете. Чтобы от живой, здоровой и не маргинальной мамы так вот просто собраться и съехать к биологическому отцу, с которым ей видеться запрещали, это надо с ней в пух и прах разругаться, а еще, чтобы не иметь проблем с полицией, поучаствовать в судебном процессе, где ясно сказать, что хочу жить с папой - вот этим вот в синенькой рубашке. А когда разрыв происходит таким образом, маме уже не звонят, когда странные выделения пошли. Лезут в интернет как правило, потому что папе признаться стыдно.



А вообще, ситуация очень надуманная. Скорее всего папа только фантазирует, что дочь не только захочет к нему ехать, но и о том, что ее кто-то отпустит.

Да нет, у меня знакомая девочка ушла жить к папе, потому что с отчимом не сошлись характерами, а у мамы новый ребенок. Т.е девочка ругалась не с мамой, а с отчимом, в результате женщина оказывалась между молотом и наковальней, заступится за одного, поссорится с другим. Девочка живет сейчас с папой, с мамой отношения хорошие, мама еще и подарками балует, вину все - таки чувствует. К тому же девочка частенько ночует у мамы по выходным.

Гость
#37
Гость

МышоНу уж, вы тут сильно упрощаете. Чтобы от живой, здоровой и не маргинальной мамы так вот просто собраться и съехать к биологическому отцу, с которым ей видеться запрещали, это надо с ней в пух и прах разругаться, а еще, чтобы не иметь проблем с полицией, поучаствовать в судебном процессе, где ясно сказать, что хочу жить с папой - вот этим вот в синенькой рубашке. А когда разрыв происходит таким образом, маме уже не звонят, когда странные выделения пошли. Лезут в интернет как правило, потому что папе признаться стыдно.



А вообще, ситуация очень надуманная. Скорее всего папа только фантазирует, что дочь не только захочет к нему ехать, но и о том, что ее кто-то отпустит.

Да нет, у меня знакомая девочка ушла жить к папе, потому что с отчимом не сошлись характерами, а у мамы новый ребенок. Т.е девочка ругалась не с мамой, а с отчимом, в результате женщина оказывалась между молотом и наковальней, заступится за одного, поссорится с другим. Девочка живет сейчас с папой, с мамой отношения хорошие, мама еще и подарками балует, вину все - таки чувствует. К тому же девочка частенько ночует у мамы по выходным.

ну это если мужик холостой и свободный. при наличии у него жены и детей этот вариант не подходит.

kutolvene
#38

Забирайте дочь. Поговорите с ней спокойно и решительно. Озвучьте, что вы всегда и навсегда ее отец, и в сложной ситуации ее поддержите. Берите ее пока в однушку. Там вы посмотрите и разберетесь, уж ее уход к вам не шантаж ли матери, ведь ребенок вырос в обстановке, когда все всех предают, изменяют, плюют на мужчин, на детей, а она сам привыкла считать себя инструментом мена-обменя на деньги и шантажа отца и отчима. Если это не дочерина манера так себе свободу обеспечивать, маме говорить, что у папы живет, папе, что у бабушки, а сама куда хочу туда и ворочу, то придется с ее матерью тогда говорить. А если она устала от санта-барбары в ее жизни, и готова вместе с вами налаживать совместный быт и житие, то какой может быть у вас выбор.

Не слушайте комментов тех, у кого весь мир вокруг их пупа вертится, и дети им мешают жизнь строить, и подзабить на дочь нормально, и отчим-папа. Они тут уже лишили вас даже зачатков человеческих чувств.

Ну и вы тоже странный, честно сказать. чего вы то мечетесь? от мужчины в жизни любой женщины (матери, жены, дочери) требуется его спокойствие, умение принимать решения, незыблемая позиция и верность своему слову. А вы размазались чего-то. Девчонку по любому жалко.

Гость
#39
Гость

Конечно, то , что я сейчас скажу, выглядеть ужасно, но я бы на вашем месте никогда не взяла девочку.

Для вас это чужой человек, которого вы совсем не знаете и явно последние годы видели лишь несколько раз.

15 лет - трудный возраст, вы не знаете ее характер, увлечения, проблемы. Для вас да и для нее это будет ад. А назад пути уже не будет.

Не ваша вина, что жена не давала вам видеться с ребенком.

В этой ситуации жена обязана взять дочь с собой, снять двухкомнатную квартиру, сдать однокомнатную и жить с новым мужем и дочерью.

А вы можете помочь деньгами и не более.

Девочку, конечно, жаль, но все сложилось как сложилось.

ИДИ ОТКА.

Гость
#40
Мышо

Ну уж, вы тут сильно упрощаете. Чтобы от живой, здоровой и не маргинальной мамы так вот просто собраться и съехать к биологическому отцу, с которым ей видеться запрещали, это надо с ней в пух и прах разругаться, а еще, чтобы не иметь проблем с полицией, поучаствовать в судебном процессе, где ясно сказать, что хочу жить с папой - вот этим вот в синенькой рубашке. А когда разрыв происходит таким образом, маме уже не звонят, когда странные выделения пошли. Лезут в интернет как правило, потому что папе признаться стыдно.



А вообще, ситуация очень надуманная. Скорее всего папа только фантазирует, что дочь не только захочет к нему ехать, но и о том, что ее кто-то отпустит.

Вы больны? ей 15 лет. Какой суд??? С 14 лет ребенок САМ решает с кем жить.

Ташима
#41

мне самой 16 лет (а разница между 15 и 16 не велика) и я считаю, что лучше девочку взять к себе, а то, что вы её севсем не знаете, так это дело наживное. Главное, быдьте с ней аккуратными, не давите на неё, она сама должна привыкнуть к вам. Будьте всегда добрым. То, что она обратилась к Вам - это замечательно, значит она не считает Вас чужим человеком И помните: для нас важно личное пространство! Желаю удачи!

Ташима
#42

И ещё. лучше снимите двухкомнетную квартиру!!! - (личное пространство)!!!!!

Гость
#43

автор эта ваша дочь заберите ее,у вашей жены ческа,бессовестная она

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: