Гость
Статьи
Четверки по математике

Четверки по математике

Здравствуйте! Я учусь в 6 гимназическом классе. Тройки получаю очень редко, одну-две в четверть максимум . Моя проблема это математика ((( я ее понимаю, и помогаю остальным с этим предметом. У меня всегда в четверти были пятерки по математике, но вчера я получила 4, соответственно рейтинг в электронном дневнике упал до /\/ 3( по классу из 25 человек). Мама меня не ругает за оценки, а вот дедушка... Там не то чтобы четверку получить, там пять с минусом уже катастрофа. Мне уже назло не хочется учиться. В школе бывает пошучу четверку и начинаю плакать, потому что знаю будут большие разборки.

P.S. Дедушка еще говорит, что это все из-за планшета и айпода, что я сижу за ними целый день, и что разобьет их к чертовой матери. Я и так сижу за уроками весь день, поиграть 15 минут удается только в 22 часа, потом сразу спать( как мне научится игнорировать крики, или как сказать( объяснить ) что 4 это хорошая оценка.

ПрОсТо КоШкА
22 ответа
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

скажите маме, что и высшее образование - это х...ня полная...и не стоит из-за оценок здоровье гробить

ПрОсТо КоШкА
#2
Фам фаталь

скажите маме, что и высшее образование - это х...ня полная...и не стоит из-за оценок здоровье гробить

Мама то понимает, а дедушке такое не скажешь...

гость
#3

а разве детям можно на форуме быть?

Гость-скептик
#4

С айподом поаккуратнее, экран маленький, планшетом лучше пользуйся... Что за сюрреализм - рейтинговая система в школе?.. То есть в гимназии? Передай родителям и особенно дедушке от препода: нет ничего субъективенее рейтинга в электронном дневнике!

даша
#5

А может с учительницей поговорить и сказать ей что дед так реагирует, может она с ним поговорит м? Он обидется, наверное, но терпеть издевательства и вампиризм старого коммуняки это уже совсем себя не уважатаь...

Гость
#6

Писец... Раньше тут обсуждали как сосать, развод, любовниц, свекровей.... Теперь четверки по математике.... Или валить отсюда надо или может АДМИН сделает хотя бы +21????????????

Го
#7

а родители не могут вас защитить перед дедушкой? я вот не позволю даже дедушкам своих детей третировать, если у меня иное мнение, чем у дедушки

Гость
#8
ПрОсТо КоШкА

Здравствуйте! Я учусь в 6 гимназическом классе. Тройки получаю очень редко, одну-две в четверть максимум . Моя проблема это математика ((( я ее понимаю, и помогаю остальным с этим предметом. У меня всегда в четверти были пятерки по математике, но вчера я получила 4, соответственно рейтинг в электронном дневнике упал до /\/ 3( по классу из 25 человек). Мама меня не ругает за оценки, а вот дедушка... Там не то чтобы четверку получить, там пять с минусом уже катастрофа. Мне уже назло не хочется учиться. В школе бывает пошучу четверку и начинаю плакать, потому что знаю будут большие разборки.P.S. Дедушка еще говорит, что это все из-за планшета и айпода, что я сижу за ними целый день, и что разобьет их к чертовой матери. Я и так сижу за уроками весь день, поиграть 15 минут удается только в 22 часа, потом сразу спать( как мне научится игнорировать крики, или как сказать( объяснить ) что 4 это хорошая оценка.

Бедный ребенок,мне тебя жалко...Пожалуйся маме,пусть поговрит с дедушкой..

Гость
#9

Скажи маме, чтобы объяснила дедушке, что он не родитель - воспитывать должны родители, а не дедушки.

Йойо
#10

Да какое там маме говорить, если ребенка отдали в гимназию, а не в школу. Туда отдают только с учетом что дитятко будет в кандалах с пятаками приходить, иначе что за балбесина.

Гость
#11

Меня в школе за оценки ниже пятёрки мама регулярно била ремнём.

Гость
#12
Йойо

Да какое там маме говорить, если ребенка отдали в гимназию, а не в школу. Туда отдают только с учетом что дитятко будет в кандалах с пятаками приходить, иначе что за балбесина.

Почему? Я тоже хочу ребенка в гимназию, но не ради оценок и золотых медалей, а ради контингента

гость
#13
Гость

Почему? Я тоже хочу ребенка в гимназию, но не ради оценок и золотых медалей, а ради контингента

Учился в языковой спецшколе в Москве с 1993 по 2003 гг. с нормальными одноклассниками. Рядом был колледж, учащиеся которого отнимали у учеников нашей школы деньги и мобильники. Думаю, гопников среди школьников стало меньше, т.к. стало меньше детей вообще. Возможно, мальчикам после 9 класса или раньше стоит учиться в физ-мат. школе (а не классе) или школе при ВУЗе, девочкам же полезно изучать языки, поэтому можно доучиться в языковой спецшколе до выпускного в 11 классе. Двоюродная сестра учится в 9 классе обычной школы на окраине Москвы - ее брат называет ее школу школой для дебилов (он учился в одной школе со мной) и уверен, что она вообще не ходит в школу, она и дома не всегда ночует, в каникулы бродяжничает по 2 недели. Ее подруги - из колледжа. Брат читает нон-стоп с 1 класса, сестра же не читает вообще. Мне 27 лет, для меня важен кругозор девушки, ни с кем не встречался. В ВУЗе в группе было больше девушек - почти все медалистки подмосковных школ. В офисах много иногородних, которые создали семьи с иногородними, москвичам встретиться сложно. Отсутствие требований к кругозору сильно упрощает поиск пары.

гость
#14
Го

а родители не могут вас защитить перед дедушкой? я вот не позволю даже дедушкам своих детей третировать, если у меня иное мнение, чем у дедушки

А зря. Бабушка избаловала внучку, моя мама бы не дала бы девочке плохо учиться, ничего не делать дома и т.д. - избила бы так, что та не смогла бы ходить. А она толкает свою маму - ее мама мягче, чем моя. Хотя ее мама ставила ее в угол на гречку, била и т.д. - без толку. После 9 класса с нулевыми знаниями девочка пойдет в колледж, а могла бы закончить школу с хорошими оценками и поступить на бюджет в престижный ВУЗ - я закончил школу с отличием и без помощи репетиторов и Интернета по вступительным экзаменам поступил на бюджет в хороший экономический ВУЗ, а вообще хотел попробовать сдать экзамены на мех-мат МГУ. Мой переходный возраст прошел без проблем - не пил, даже не пробовал курить. А девочка с 14 лет ездит снаружи электричек, не остановила даже смерть ее знакомых зацеперов.

Maror
#15

Надо или поговорить с дедушкой, или с учительницей (что такая вот ситуация). Или с обоими. Ну не звери же они в конце концов.

Хотя тема очень больная. Вот так и уничтожается у людей желание учиться и работать. Прямо с детства. И кто-то удивляется, что у нас страна рушится прямо на глазах?

Maror
#16
гость

в хороший экономический ВУЗ, а вообще хотел попробовать сдать экзамены на мех-мат МГУ.

Про мехмат мечтать не вредно, я вот в детстве вообще космонавтом хотел стать :-))

А выпускников "хороших экономических вузов" столько, что девать некуда. Так что готовься быть вечной офисной планктониной. Пока не найдётся человек, готовый протирать стул в офисе за меньшие деньги. Конечно, я понимаю, что это просто шикарное будущее. Куда лучше, чем у выпускников колледжа с рабочей профессией. Так что удачного Вам еженедельного доживания до пятницы! И удачной выплаты кредита за фордфокус (чтоб до пенсии успеть выплатить)! Я без приколов - реально желаю удачи.

Крокозябрушка
#17

Скажи своему дедушке что "ХОРОШО УЧИТЬСЯ" и "БЫТЬ УМНОЙ" это разные вещи!

Maror
#18
Крокозябрушка

Скажи своему дедушке что "ХОРОШО УЧИТЬСЯ" и "БЫТЬ УМНОЙ" это разные вещи!

Пока не поверит. Поверит, только если ему это ДОКАЗАТЬ. Доказать можно по-разному. Работать пока рано (шестой класс всё-таки). Но можно, например, выступить на математической олимпиаде. Может, хоть это его убедит.

По ту сторону
#19
ПрОсТо КоШкА

как мне научится игнорировать крики, или как сказать( объяснить ) что 4 это хорошая оценка.

Что-либо объяснить можно только тому, кто внутренне готов выслушать твои аргументы и изменить свою точку зрения. Деду ты ничего не объяснишь: он слишком стар, чтобы меняться, он глуповат - если судить по его поведению, а ты для него не авторитет. Любые попытки что-то "объяснить" (то есть - оспорить его мнение) его только разозлят.

Можешь попробовать попросить маму унять деда. Так и скажи, что ты и сама из-за оценок переживаешь, в тут еще старый хрыч дома нервы мотает.

Что касается "игнорировать крики", то тут есть два момента. Во-первых, надо изменить отношение к их источнику. То есть - к деду. Ты внутренне делегируешь ему право тебя поучать, для тебя важно его мнение и отношение. А надо понять, что тебя тупо терроризирует глупый хам. Ведь ты же сама понимаешь, насколько важна или не важна лишняя 4-ка? И мама считает бплее-менее так же. Стало быть, мнение деда - ошибочно. Ну а форма его проявления - откровенно хамская и, к тому же, глупая: ор и пустые угрозы что-то там разбить. Пустые потому, что цена электронных прибамбасов деду известна и он в жизни не решится их даже поцарапать.

Короче, если даже есть у деда положительные черты - в каких-то других ситуациях, то в момент истерики по поводу оценок следует относиться к нему так, как к истеричному хаму. Презирать (как минимум). Тем более, что ему в кайф его моральная распущенность (а постоянный крик - это она и есть) и в кайф тебя гнобить. Разве можно уважать и любить такого человека?

Во-вторых, ты не обязана выслушивать его крики. Молча вставай и иди погулять до 22 часов (или до скольки тебе разрешают). На домашние задания просто забей. А деду и - особенно - маме так и скажи, что не можешь и не будешь учить уроки, когда на тебя орут. И в таком доме вообще не хочешь находиться лишнюю секунду. Не хочешь - и не будешь!

По ту сторону
#20
19. По ту сторону

На домашние задания просто забей

В этот день, а не вообще )

Тотал
#21

Я дневник вообще класса с 8 не вел. В 11 классе у меня было две двойки в четверти, а сумма баллов по ЕГЭ у меня была рекордная в школе за мой год. У меня была двойка в четверти по информатике. А через буквально несколько лет я уже был руководителем IT-проекта.

Правда жизни состоит в том, что ваши оценки никому не нужны. Никто никогда даже не откроет школьный аттестат, в диплом, и т.п.

Айпад и прочие девайсы вредят учебе не больше, чем шариковая ручка и бумага вредили в годы отказа от пергамента и перьев.

Если есть возможность давать дедушке левую статистику - тупо исправлять что-то, или удалить - сделайте это. Если нет, проявите максимальную твердость и не уступайте, аргументируйте в духе знаменитого анекдота "В твои годы линкольн учился лучше всех в школе. А в твои - уже был президентом".

Елена
#22

Ты живешь с дедом?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: