Гость
Статьи
Стыдно находиться …

Стыдно находиться рядом с мамой

Мне 15 лет и мне стыдно быть рядом с мамой.Она задает мне нелепые воропсы даже если рядом сверстники.Мне кажется что я такая единственная, в моем кругу друзей я никогда не видела их родичей они как бы самостоятельные , а моя маман за мной сопельки подтирает((Я с одной стороны не хочу ее обижать, а с другой не хочу позориться перед сверстниками.Что же мне делать?!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
яяя
#1
Автор

Мне 15 лет и мне стыдно быть рядом с мамой.Она задает мне нелепые воропсы даже если рядом сверстники.Мне кажется что я такая единственная, в моем кругу друзей я никогда не видела их родичей они как бы самостоятельные , а моя маман за мной сопельки подтирает((Я с одной стороны не хочу ее обижать, а с другой не хочу позориться перед сверстниками.Что же мне делать?!

не поняла:-) вас мама везде провожает и встречает?или когда вы с мамой идете,встречаете друзей и мама начинает общаться?

Eva
#2

что делать? Повзрослеть, конечно. Тогда и сопли не надо будет подтирать за вами, а пока ваш пост - прямое тому противоречие.

Гость
#3

Не бывает нелепых вопросов.Бывает внутренняя зависимость от мнения сверстников, а это всегда комплекс неполноценности.

Автор глупа и примитивна, протому и не понимает, что такую, какая она есть, её уважать не будут.

Гость
#4

У меня были такие закидоны в 14.
А когда мне было 16, мамы не стало - ей было всего 35.
Прошло уже 20 лет, но как же мне ее не хватает, как же больно и горько.
Ду ра ты, автор

Гость
#5
Гость

У меня были такие закидоны в 14.
А когда мне было 16, мамы не стало - ей было всего 35.
Прошло уже 20 лет, но как же мне ее не хватает, как же больно и горько.
Ду ра ты, автор

+100000!

Анна
#6

Ремня бы дала, на месте вашей мамы. Родителей она стесняется, видети-ли.

Гость
#7

Неблагодарная соплячка. Аж противно

Гость
#8

Какая фигня.
Мне 22 и я спокойно могу с мамой куда-нибудь сходить, посидеть, поболтать.

Лерочка87
#9

поверь, это их проблемы, что они там подумают (сверсники). у тебя есть мама и это уже замечательно! Твоя мама просто прелесть, раз проводит время с тобой. Сопельки? - тебе так кажется. Тебе не уже 15, а еще 15. ты спешишь стать взрослой, не надо. успеешь! Для мамы ты и сейчас и в 35, и в 55 лет будешь ребенком. Я была такой же. И очень сильно злилась когда папа встречал меня со школьной дискотеки. Мне было 16. А сейчас папы нет в живых. я бы все отдала за те драгоценные моменты. пусть бы меня зоть с института встречал.... сейчас мне 26. и сейчас я понимаю что была не права когда спорила по пустякам с родителями. моя мама и сейчас со мной как с маленькой. идем зимой вместе в магазин можем побрасать пакеты и в снежки покидаться. Люди смотрят косо, хохочут над нами. а нам наплевать, нам весело и хорошо. лежим по среди двора вся мордель в снегу. и ржем)))

Рита
#10
Автор

Мне 15 лет и мне стыдно быть рядом с мамой.Она задает мне нелепые воропсы даже если рядом сверстники.Мне кажется что я такая единственная, в моем кругу друзей я никогда не видела их родичей они как бы самостоятельные , а моя маман за мной сопельки подтирает((Я с одной стороны не хочу ее обижать, а с другой не хочу позориться перед сверстниками.Что же мне делать?!

А жрать и одеваться на ее деньги тебе не стыдно?Маразотта,вот пошли малолетки,прям бесят,в жизни еще палец об палец не ударили,а ее бесит МАТЬ!!!!ТП

#11

Ой какие вы ***** муха там все умные. Такими словами бросаться в человека. Это пи**ец, товарищи. А вы там значит все взрослые да?Сволочи недоделанные.
А тебе, милая, я так скажу. Цени мамину заботу. Что позорного? Это же маааамочка, если они там и смеются над тобой и твоей мамулей, значит не понимают всю суть заботы и любви. Я не вижу в этом ничего смешного. Моя мама такая же, до 18 лет мне сопельки вытирала и знаете я благодарна ей. Приятно вспоминать о маминой заботе и нежности. Не стыдись этого, это очень хорошо. Просто она тебя любит. Вот и все. Ну, скажи мягко маме, что ты уже не совсем малая и некоторые вещи можешь самостоятельно решать и делать(в пределах дозволенного). У меня сын есть и , думаю, я такая же буду. Уж сильно люблю его))

Гость
#12
Loreliya

Ой какие вы ***** муха там все умные. Такими словами бросаться в человека. Это пи**ец, товарищи. А вы там значит все взрослые да?Сволочи недоделанные. А тебе, милая, я так скажу. Цени мамину заботу. Что позорного? Это же маааамочка, если они там и смеются над тобой и твоей мамулей, значит не понимают всю суть заботы и любви. Я не вижу в этом ничего смешного. Моя мама такая же, до 18 лет мне сопельки вытирала и знаете я благодарна ей. Приятно вспоминать о маминой заботе и нежности. Не стыдись этого, это очень хорошо. Просто она тебя любит. Вот и все. Ну, скажи мягко маме, что ты уже не совсем малая и некоторые вещи можешь самостоятельно решать и делать(в пределах дозволенного). У меня сын есть и , думаю, я такая же буду. Уж сильно люблю его))

Сочувствую вашему сыну

Гость
#13
Гость

ГостьУ меня были такие закидоны в 14.

А когда мне было 16, мамы не стало - ей было всего 35.

Прошло уже 20 лет, но как же мне ее не хватает, как же больно и горько.

Ду ра ты, автор
+100000!

Мне 52 года, а маме моей 73...И она больна неизлечимой болезнью. Угасает потихоньку на глазах. А я каждую ночь, когда закрываю глаза, передо мной проплывает моё детство, отрочество, юность и более зрелые годы. И всегда -МАМА...Она мне всегда казалась чем-то несокрушимым, каким-то вечным столпом. Я бы все отдала сейчас, чтобы вернуть то время...Господи, пусть ругает, наказывает, сопли подтирает, опекает...Но пусть будет!!! Берегите мам своих, цените из заботу о вас, их опеку. Потому что время быстротечно и ничего не вернуть назад.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьУ меня были такие закидоны в 14.



А когда мне было 16, мамы не стало - ей было всего 35.



Прошло уже 20 лет, но как же мне ее не хватает, как же больно и горько.



Ду ра ты, автор

+100000!


Мне 52 года, а маме моей 73...И она больна неизлечимой болезнью. Угасает потихоньку на глазах. А я каждую ночь, когда закрываю глаза, передо мной проплывает моё детство, отрочество, юность и более зрелые годы. И всегда -МАМА...Она мне всегда казалась чем-то несокрушимым, каким-то вечным столпом. Я бы все отдала сейчас, чтобы вернуть то время...Господи, пусть ругает, наказывает, сопли подтирает, опекает...Но пусть будет!!! Берегите мам своих, цените из заботу о вас, их опеку. Потому что время быстротечно и ничего не вернуть назад.

Боже мой, какие розовые сопли. Оказывается, любовь к детям - это " сопли подтирать наказывать, опекать и ругать".

Виктория
#15
Гость

ГостьГостьГостьУ меня были такие закидоны в 14.

Причем тут это?Вы в своем уме? Речь идет о том,что мама для ребенка-это человек,которого не заменит никто,что она в любой ситуации-всегда рядом.





А когда мне было 16, мамы не стало - ей было всего 35.







Прошло уже 20 лет, но как же мне ее не хватает, как же больно и горько.







Ду ра ты, автор



+100000!





Мне 52 года, а маме моей 73...И она больна неизлечимой болезнью. Угасает потихоньку на глазах. А я каждую ночь, когда закрываю глаза, передо мной проплывает моё детство, отрочество, юность и более зрелые годы. И всегда -МАМА...Она мне всегда казалась чем-то несокрушимым, каким-то вечным столпом. Я бы все отдала сейчас, чтобы вернуть то время...Господи, пусть ругает, наказывает, сопли подтирает, опекает...Но пусть будет!!! Берегите мам своих, цените из заботу о вас, их опеку. Потому что время быстротечно и ничего не вернуть назад.
Боже мой, какие розовые сопли. Оказывается, любовь к детям - это " сопли подтирать наказывать, опекать и ругать".

Гость
#16

Автор, очень вас понимаю! В вашем возрасте я тоже как-то стеснялась своей мамы. Казалось, что не так она одевается, не то говорит и вообще, я вся такая самостоятельная, а тут,здрасьте, мама. Все это проходит потом,естественно, Хорошо,что мама ваша заботится о вас, переживает за вас. Совсем худо если бы мама была алкоголичка. Вот где беда.

незлая
#17

чего накинулись на автора? мамы разные бывают. при всей любви к своей маме, я тоже ее стеснялась в подростковом возрасте, она старше меня на 36 лет, и было много непонимания из-за этого

Гость
#18

Автор, какие нелепые вопросы задаёт вам мама?
Вообще-то взрослым, конечно, неплохо бы думать, что они говорят, особенно при посторонних. Моя бабушка как-то спросила в 5 классе при моей подружке, будут ли у меня в четверти двойки. Если бы я была взрослым человеком пятнадцати лет (как вы), то я просто не обратила бы внимания на бабушкину "глупость". А тут я бросилась объяснять, что двоек в четверти не бывает ни у кого, даже у отпетых двоечников, - нет такой оценки за четверть уже лет сорок, и второгодников тоже нет. Сама-то я была почти отличницей.
Те, кто смеётся, что ваша мама о вас заботится, на самом деле, вам даже завидуют. На это я обратила внимание ещё в детстве. Кого не опекают, не встречают и не заботятся, те стараются подковырнуть тех, кто эту заботу имеет. Помню, как одна девка начала выделываться по поводу нового коричневого платья, в котором я пришла в школу: "А в следующий раз ты придёшь в красной форме?" (до этого я ходила в синем платье) Мне шила бабушка, а той девочке никто ничего не шил. И из школы никто не встречал, обедом не кормил, поэтому тоже надо было повыделываться над моей несамостоятельностью. Гораздо же лучше второкласснице отпереть дверь связкой ключей, снятой с шеи и пообедать холодной варёной картошкой из холодильника. Но в пятнадцать лет на чьи-то подобные выпады я бы просто наплевала.

Кирюха
#19

Постыдилась бы такую тему создавать. МАМА это самое святое!

#20

Автор, ну мне 12 лет. Мама тоже за мной везде ходит, приходит. Даже устроилась у меня в школе учителем. Школа через дорогу, она за мной ходит. Да иногда это напрягает, потому-что я вижу, как на это смотрят одноклассники. Мне как то все равно) Мама для меня самое важное и святое в жизни. Она со мной промучалась в больницах все 12 лет. И я понимаю, почему она за меня боится. )) Я не понимаю, зачем на тебя все наехали. Может кому то не нравится смущаться? У подростков очень неустойчивая психика. По себе знаю. Я могу просто так заплакать, обидется. Могу наорать, если я из-за кого-то сделаю что-то не правильно. Автор просто спросила нужно ли ее вообще просить перестать так делать.))) Мой совет - не нужно ей говорить. Это пройдет со временем. мама просто тебя очень сильно любит, и пытается все время делать тебя маленькой :) Все же мы маленькие в глазах родителей.

Гость
#21

Афтор, купите квартиру в Москве. Обычно у обладателей квартир в Москве таких проблем не наблюдается.

гость
#22

***** вы автор

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: