Гость
Статьи
Родители утверждают, …

Родители утверждают, что девушку украшает скромность и не покупают нормальную одежду

Мне 16 лет. Мне хочется красиво выглядеть, нравится парням и быть не хуже своих подруг в плане внешнего вида. Моя проблема в том, что родители мне не покупают нормальной одежды и не разрешают …

Сабина
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Капец. Не у меня не так. Всегда разрешили краситься. И покупали фирменные вещи. Я бы не выжила. Родители не понимают

гость
#102

Скажу банальность, но всё же: автор, по возможности присматривай работу какую-нибудь, зарабатывай на себя, откладывай, но не торопись бежать впереди паровоза. Все-таки возраст у тебя такой, что надо успеть и радости жизни увидеть)) А по поводу ярких шмоток... Не переживай)) Развивай в себе те качества, которые зависят лично от тебя. Будь волевой, в меру уверенной в себе, старайся планировать свою жизнь, чтобы не выбрасывать эмоции и свободное время в пустоту. Дальше - будет видно. Родителей ты не изменишь, они взрослые люди со сформировавшимся характером. В будущем найдешь себе жилье и живи отдельно. А к их поучениям относись с юмором))

Гость
#103
Гость

Это точно! Одежда, конечно, не главное, но встречают всегда по ней. Те, кто не обладает вкусом в одежде, могут иметь проблемы с трудоустройстве и личной жизнью. Часто, на собеседовании, не только в резюме смотрят, но и на облик, который очень многое может сказать о человеке. Мужчины тоже обращают внимание на то, как выглядишь, а не только на твою душу(особенно, при знакомстве). Кому нужна дефочка зачуханная с рынка? Да никому! Родителям порой не понять, что можно выглядеть уместно, красиво и не вульгарно (и даже, при небольшом бюджете). Если девушка с 15 лет не научится выглядеть, то, откуда же это потом появится? Мать должна как раз учить и пример подавать, а тут - мрак полный, типо скромность украшает девушку. Кстати, еще в школе видела потас канных девушек в обносках и в нелепых вещах. Одежда - еще не гарантия испорченности

Моя старая грымза всю жизнь выглядела как швабра, никогда не красилась, ни серег, ни колец не носила ибо считала, что это мещанство. У них с отцом даже обручальных колец не было - коммуняки гребанные! И мне запрещали краситься, никакой модной одежды не покупали. Я потом сама на стипендию стала себе покупать. А на работу меня не пускали до 22 лет - тоже боялись чего-то. Короче, я их всю жизнь ненавидела лютой ненавистью.
Мне уже 50, и я уже бабушка. Однако дочку наряжала как куклу и теперь внучку, хоть ей только 3 года. И с дочкой у нас были всегда хорошие отношения. Кстати, она никогда не любила деда с бабкой, еб@нyтых на всю бошку. Их уже нет, но меня до сих пор колотит и трясет, когда я вспоминаю свои детство и юность как какой-то ад. Понятно: они уехали из деревни, а деревня из них -нет. Мало того что ходили как бомжи, так еще и скандалили и ругались чуть ли не кааждый день.

Гость
#104
Гость

Жесть однако. Я тоже считаю, что 16 - самое время для бунта. Есть много возможностей дешево приодеться - например, многие отдают ненужные вещички даром. В специальных группах в контакте, у подружек, на дарударе можно поискать. Вопрос в том, как родители к этому отнесутся. Скандал вытерпеть можно, попытаться отстоять свою позицию и уважение к собственному мнению - не собачка все ж, чтоб носить что дали, человек со своим мнением. В конце концов, с собой брать и менять кофточку по дороге, в лифе, в туалете школы. А вот если, как тут писали - мать порвет и выкинет, то это конкретный диагноз у матери.

Я бунтовала. Но мой бунт подавлялся мордобоями со стороны папаши и причитаниями со стороны мамаши. Последний раз меня избили в 18 лет. Короче, я свалила замуж. Когда эти старые гады наконец подохли, я вздохнула свободно - пусть они горят в аду! На их могилы я никогда не хожу, а только проклинаю их посмертно.

Кодька
#105

[quote="Гость"]родаки правы... надо вместо шмоток, подтянуть грамотность, книшки почитать... не разрешают что делатЬ - краситЬся... мама - красится, мне - нельзя краситЬся. Запомнила?
Для начала самому(ой) нужно правильно научиться писать слово "книжка", а потом уж умничать

Гость
#105

Знаем - плавали. Бабулька моя постоянно морали читала, что надо не в бигудях с утра ходить, а книжки читать, типа готовиться к семинарам. "Девушку скромность украшает, а не твои завитушки". Ну я-то шила сама. В 90-е мало что приличного можно было купить. Или оооочень дорого.

#105

мне говорят тоже самое ((( это 21 век! каким парням нравятся серые мышки???!

Гость
#106
Сабина

Мне 16 лет. Мне хочется красиво выглядеть, нравится парням и быть не хуже своих подруг в плане внешнего вида. Моя проблема в том, что родители мне не покупают нормальной одежды и не разрешают красится. Моя мама утверждает, что девушку украшает скромность, а не наряды и штукатурка, и что она в моем возрасте думала об учебе, а не о шмотках. Я на фоне своих подруг выгляжу серой мышью, но моих родителей это не волнует. Я вижу, что у них нет денег, но в начале лета я хотела устроиться раздавать листовки, но меня туда категорически не пустили. Что мне делать? Я так больше не хочу

Сочувствую тебе. Но тебе 16 и ты без разрешения родителей можешь пойти работать! Вообще устройство маме скандал и прямо скажи "я такое носить не буду, сама носи если нравится".

ИNMW
#107
M_jay

мне говорят тоже самое ((( это 21 век! каким парням нравятся серые мышки???!

каким то нравится, но пока их встретишь...

СЕИ
#108

Краситься, может не обязательно в боевой окрас индейца, когда одна дома попробуй неяркий макияж нанести и оставить до прихода родителей, посмотри на их реакцию. Про красивую одежду, можно скромный костюм найти и выглядеть красиво. Я в восьмом классе предпочитаю школьное платье носить, потому что под него не надо с макияжем-прической мудрить. И многим нравиться. Совсем не могу носить короткое и/или яркое. Домашние в шоке. Кроме дедушки

Дана
#109

Такая же фигня была.. У родителей денег не было, даже лишнюю школьную сумку купить, в 9ом классе с авоськами ходила - в школе смеялись.. Я терпела.

На работу тоже не пускали, что попало говорили, что обувь износишь, мол тебе потом новую покупать! Болячки себе заработаешь, ноги начнут болеть!

Спасло только замужество и уезд в другой город за 4000 км.

Гость
#110

Автор, надеюсь, у Вас руки растут не из одного места? Превращайте свои "серенькие вещички" в стильные шмотки! Из старых джинсов получаются замечательные шорты. Просто юбка делается из куска ткани весёленькой расцветки за пару часов даже на руках (а не на машинке). Обычные футболки расшиваются стразами, стеклярусом, пуговицами. Я ровно так и делала, когда была Вашей ровесницей в 90-е, а стильная футболка стоила как зарплата моей мамы. При этом я была очень стильной и яркой.

Злюша
#111

Поражают советы... Какое договориться с этими имбицилами-родаками? Какое скрываться? Это что за матушка ***** такая, раз дочери жмет купить нормальную одежду? Как вообще потом жить с осознанием, что эта старая вешалка гнобила тебя из-за своих тупостей в голове? Я БЫ ОТРЕКЛАСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ТАКИХ И ВСЁ! ЭТО изверги! Послала в одно бы место мать и точка. Высказала бы все, что накипело! Таким нельзя плодиться - факт! Как можно так лояльно к извергу относиться? Фуууууууууууууууу! Вы че тоже такие родители? А вот если они узнают, что навсегда дочь от них отреклась и в старости им ни черта не принесет, задумались бы, как издеваться над человеком, который от них зависим. ***** ***** общество! Лишь бы разродиться, а потом отыгрываться на ребенке. ***** мать! Убила бы ***** такую тупорылую. КАК МОЖНО ДЕВОЧКЕ, БУДУЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ, ЖАТЬ ДЕНЕГ НА КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ? МОЖЕТ, СРАЗУ В МЕШКИ АВТОРА ЗАКУТАТЬ? А ЧЕ, ЭТО Ж НЕ ГЛАВНОЕ! И ГОРШКОМ ПОДСТРИЧЬ. Я не тролль, я реально до предела возмущена такой недоматерью! Бедный ребёнок.. беги!!!!!!!!!! отрекайся от этих извергов!!!!!!!!!!! они недостойны ничего в этой жизни, ***** создания!

Лана
#112

Поговори с родителями.Я понимаю они у тебя судя по всему люди сложные,но договориться можно с кем угодно,главное правильно подобрать слова и аргументы.Донеси до них,что тебе не комфортно в этой одежде,что ты чувствуешь себя серой мышкой,что хочешь выглядеть не хуже своих подруг, в конце концов скажи что у тебя уже начинаются комплексы из-за их категоричности.Если все без толку то бунтуй,отстаивай своё право выглядеть не хуже сверстников. Родителей конечно слушаться нужно,но в этой ситуации они не правы и это очевидно.Я например безумно люблю своих родителей,но делаю восновном так как считаю нужным,а не как советуют они,и могу абсолютно точно сказать,что о 95% случаев когда я самостоятельно принимала решение (иногда даже вопреки их мнению и советам) абсолютно не жалею, и даже рада, что сделала по своему. Кстати мои родители тоже были не в восторге когда я начала пользоваться косметикой (особенно папа),до сих пор крашусь,и буду краситься, не вижу в этом ничего плохого,конечно "тонны штукатурки" совершенно ни чему, а вот подчеркивать свои достоинства,можно и нужно.Мы же женщины,девушки созданы для того,чтобы украшать этот мир, совершенствоваться внешне и внутренне, радовать окружающих, близких, мужчин, поэтому дерзай!

Ольга
#115

У родителей, которые не покупают НЕОБХОДИМУЮ одежду, например, теплую для зимы, просто серьезные проблемы с психикой. Мои могут, например, окна заказать, а теплую одежду покупать не хотят! Даже если деньги из моего кармана, все равно упираются рогами, пытаются убедить, что это не нужно!!! Выход из такой ситуации только один - зарабатывать и покупать себе необходимую одежду на свои деньги. Не рассказывать что идешь в магаз за одеждой или обувью, а просто тихо купить и потом ее спрятать, чтобы предки ее не выкинули или не испортили. У таких предков серьезные проблемы с психикой, надо работать и сваливать от них подальше.

Анна
#116

Мои родители не разрешают надеть брюки из-за этого я не хожу вшколу часто пропускаю уроки. И они же не русские зачем они христиане? Только юбка юбка... Длинная. В мероприятии и кружки консультации не хожу. Стыдно же ходить постоянно в юбках. Что делать?и майки надеть тоже не разрешают. Посоветуйте пожалуйста что нибудь!

Елена
#117

Тема старая, но актуальна. У меня у знакомой такая проблема была, но она сама себе шила, подрабатывала и шила наряды. Сейчас думаю, тоже не проблема, в Мире шитья можно найти ткань на любой кошелек и хорошего качества. Я бы, конечно, бунтовала, но находить мужчину, чтобы содержал, тоже не советую, это же просто смена зависимости с одной на другую.

Мария
#118

это хорошо, главное, не увлекаться косметикой, 10 лет - это рано, как мне кажется. Но если детская, то ок. А вариант с пошивом тоже хорошо, про "Мир шитья" слышала, что он демократичный

Гость
#111
Гость

Со зрением проблемы? Я не автора обзывала, а жабу, которая блеснуть умом решила.

жаба здесь только ты

Гость
#112
Гость

родаки правы... надо вместо шмоток, подтянуть грамотность, книшки почитать... не разрешают что делатЬ - краситЬся... мама - красится, мне - нельзя краситЬся. Запомнила?

КниЖки, а не книШки. Запомнили?

Гость
#113
Гость

Автор, заходите в интернет и заходите на сайты журналов (например), показываете маме удобоваримые модели (без мини и вырезов), согласовываете с ней. И вообще, зачем вам рынок? Полно недорогих магазинов, типа h&m, там куча молодежной одежды и дешево. Про косметику - объясняете что вам не нужна дорогая косметика, а к примеру - бюджетный bb cream (вместо тоналки), розовый или прозрачный блеск, тушь. Про косметику надо объяснять уже в магазине и желательно привлекая консультанта. Если мама вам это купит, дома слегка накрасьтесь и покажите ей свой вид. Объясните маме, что выглядеть вульгарно - сейчас уже не модно, но ухаживать за собой вы хотите. Про крем - мотивируйте что это элементарный уход, например (защита от ветра, солнца и сокрытие акне). Если ничего не сработает - ищите работу. Еще вы можете попробовать поработать из дома копирайтером на биржах фриланс, но нужен паспорт для веб кошелька кого то из старших, можете родственника попросить для этого или взрослую подругу, друга. Можно вполне себе тысяч 5 заработать, не напрягаясь

Да не купят ей ничего, о чем речь?

Гость
#114

Ваши родители просто конченые, и чем руководствуются - не знаю. у меня такие же были, ходила неодетая и неухоженная как какашка. При этом мать меня считала извращенкой и маньяком из-за того, что мне мальчики нравятся и мне хотелось им нравиться. До 18 лет я с парнями даже не разговаривала никогда, до 19 была нецелованная, не была с мужчиной до 25 лет, это уже и вредно для здоровья. когда я загремела в больницу, мать мне сказала, что в этом виновата ранняя половая жизнь, в 25-то лет. В итоге, вышла замуж за первого, кто позвал, потому что не была востребована у противоположного пола. Первого, кто позвал, я пять лет обеспечивала, он не давал мне денег даже на собственную кормежку, оставил наедине со своими проблемами и навесил свои, гонял меня как сидорову козу, просто ухайдокивал как маленький ребенок, повесил как медаль на шею мне своих стариков, когда его отец болел, ни разу в больницу не сходил. И в больнице, и на бывшей работе свекра все были в шоке, что сын им не занимается, жена прости помощи. меня спрашивали. почему, я мычала что-то в ответ. сама воевала с аферистами, которые хотели забрать свекра в хоспис и отобрать квартиру, муж открестился, сказал сама разруливай. Пять лет играла в одни ворота и разошлась.Это я к тому, что с парнями лучше в 16 лет обжечься, чтобы потом не связываться с м.у.д.а.к.а.м.и. А невостребованная у противоположного пола и скромная девушка с большой вероятностью выйдет замуж за муд...лу, потому что хоть и плохонький да мой, а муд...ки сами себе подыскивают подобных жертв

Гость
#115

И по поводу работы. школьников, увы, часто кидают. я так в 16 лет поработала бесплатно, было очень больно и обидно. спрашивайте название организации и смотрите в интернете отзывы на компанию.

Гость
#116

И по поводу работы. школьников, увы, часто кидают. я так в 16 лет поработала бесплатно, было очень больно и обидно. спрашивайте название организации и смотрите в интернете отзывы на компанию.

Гость
#117
Гость

родаки правы... надо вместо шмоток, подтянуть грамотность, книшки почитать... не разрешают что делатЬ - краситЬся... мама - красится, мне - нельзя краситЬся. Запомнила?

КниШки

Гость
#111
Гость

Всё правильно они делают. Подрастете- спасибо им скажете.

Краситься в 16 лет рано, умные женщины начинают краситься после 35 лет, когда молодость и свежесть уходят

Девушкам можно красится когда им больше 14 чтоьы подчеркнуть красоту

#128

Вашей юности трындец. Но ничего. Вырастайте, как можно скорее становитесь финансово независимой и покупайте себе что угодно сами.

#129
Гость

с 18 лет имеете право делать все, что вам вздумается

Да, но если она будет жить за счет родителей, они так и будут одевать её в дешевку.

Лена
#130
Гость

Всё правильно они делают. Подрастете- спасибо им скажете.

Краситься в 16 лет рано, умные женщины начинают краситься после 35 лет, когда молодость и свежесть уходят

Сейчас даже в 12 лет красятся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: