Гость
Статьи
Работаю в детском доме

Работаю в детском доме

Здравствуйте, такое дело, работаю в детском доме, и у нас всё решает директор дет дома. В нашем детском доме никого не отпускают гулять, кроме самого старшего мальчика (17 лет), и то гуляет мало в 8 вечера уже в дет доме. Однажды он ко мне подошёл и сказал что устал с такими порядками, и спросил что может быть, если он пойдет самовольно гулять и будет приходить в 10. Я не смогла ответить, но помогите дать ответ, что ему может быть за то, что он будет самовольно уходить из дет дома при этом предупреждать и возвращаясь в 10 вечера?
Заранее спасибо))

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

В карантинно-приёмном отделении закроют до конца каникул. И никаких выездов - вся группа будет в боулинг играть, а мальчик в карантине вшей считать на головах вновь прибывших деток.
Странно, что вы спрашиваете. Или вы сама подросток и устроились туда на лето, бордюры красить и цветочки поливать?

В.
#2
Дейенерис

Странно, что вы спрашиваете. Или вы сама подросток и устроились туда на лето, бордюры красить и цветочки поливать?

Елена

сказал что устал с такими порядками

Скорее всего автор и есть тот самый мальчик.
Ничего, пусть потерпит. В скором времени он окажется совсем на улице и будет гулять сколько захочет.

Гость
#3

директор отвечает за него до 18 лет, что случится, его и посадить могут. Мальчик обязан слушаться.

Гость
#4

Я не знаю правил. Но первое, что бы я сделала при отсутствии воспитанника - вызвать милицию и объявить в розыск. Потому что директор и воспитатели несут уголовную ответственность (странно что вы этого не знаете). И если они промедлили, и что-то случилось, им светит срок.
Последствия данных нервотрепок для воспитателей обязательно отразятся на детях.
Не советую....

Гость
#5
Гость

Я не знаю правил. Но первое, что бы я сделала при отсутствии воспитанника - вызвать милицию и объявить в розыск. Потому что директор и воспитатели несут уголовную ответственность (странно что вы этого не знаете). И если они промедлили, и что-то случилось, им светит срок.
Последствия данных нервотрепок для воспитателей обязательно отразятся на детях.
Не советую....

+++ Уголовная ответственность за этих детей! Вы должны это знать! И сразу скажу, в случае пропажи ребенка, заниматься вами будет Прокуратура!

Гормон роста
#6

может, конечно, сейчас правила изменились, но года 3-4 назад я контачил с детским домом и там порядки были как дома - то есть подростку (до 18 кажется) лет можно гулять до 10 в учебном году и до 11 в каникулы. Только перед этим сообщить дежурному воспитателю. Также как и домашним детям. Может, конечно, у вашего д/д есть какой-то внутренний документ по регламентам?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: