Гость
Статьи
Дочь хочет уйти к …

Дочь хочет уйти к отчиму

Не знаю, что делать. Два года назад я разошлась со вторым мужем, осталась с двумя детьми - дочкой-подростком от первого брака и сыном младшим школьником от второго. Как и все мужики, муж после развода …

Марго
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#302
Гость

Как у вас сердце не болит(((( за сына!!!
Моя мать была в такой же ситуации, и я в 16 лет уже работала а не училась)
Мать у меня хорошая, но не повезло ей как женщине ! Тяжело ей было двоих тянуть ,пришлось мне работать ....
И вы знаете я не алкашка,не баба ,у меня прекрасная дочь,муж ,дом и т.д
На учете не стою )))
Какую то связь вы с дочкой потеряли, и вот последствия ! Я представляю как вам обидно как матери

У подростков часто крышу рвет, дочь пока в силу возраста не в силах оценить труды матери. А у мамы, похоже, силы закончили. С чего должно сердце болеть - сына не в детдом отдают, а родному отцу. Что за бред навешивать всё на мать, еще и награждать чувством вины за всё подряд.
Нормально, отец позанимается, мать придет в себя и восстановит отношения с подростком. Давно пора мужиков привлекать к полноценному воспитанию

Марго
#303
Мама маленькой девочки

Автор вложила в сына 9 лет жизни: беременность+8 лет. Теперь пусть отец подключается и тоже 9 лет воспитывает. А Автор сможет заняться собой, работой и воспитанием дочери.
Автор, а вам сколько лет? Может, не поздно еще работу поменять, найти что-то интересное, раз теперь не требуется подстраивать график.

мне 39

Марго
#304
Мама маленькой девочки

Одна опасность: сын съедет по учебе/заработает проблемы со здоровьем и любящий отец вернет его матери разгребать проблемы.

А почему он должен съехать? у бывшего вышка есть, математика любимый предмет был
Пусть живут, стараются. Даже если на алименты подаст - переживу

Гость
#305
Гость

Ахах, вон пишет, что сын уехал к отцу. Сына подрасти не успел, уже свалил к отцу. Чтож там за мать такая, что дочь к отчиму собралась, сын уже свалил. Обычно дети больше мам любят, а тут даже родная дочь выбрала отчима, видать там правда мужик золото, а у мадам тараканы вдоль и поперек мозги аттрахали.

Если бы ребенок не захотел поехать к отцу то правомерным был бы вопрос- что это за отец такой. А так, оба родителя молодцы и это нормальная ситуация. У меня ребенок всегда говорит что любит и маму и папу. Также и со старшим было. Хотя физически я вклалываюсь больше в детей. То, что отцы участвуют в жизни детей, помогая матери или забирая ребенка тоже нормально. Пусть на своей шкуре почувствуют, каково это. Возможно муж автора вернёт ребенка ей и ещё двойные алименты предложит.

Гость
#306

Я знаю, одного подростка который от матери к отцу сбежал и был за то, чтобы свою мать лишить родительских прав

Марго
#307

Тишина дома. Дочь поехала проведать брата.
Утро без разборок и шума, как хорошо

гость
#308
Марго

А почему он должен съехать? у бывшего вышка есть, математика любимый предмет был
Пусть живут, стараются. Даже если на алименты подаст - переживу

Да ты и так обязана платить без подачи. Ну и наглая ты. А еще мужиков охаивают.

Гость
#309
Марго

А смысл? Получить 3-4 тыс рублей , но потерять 15-20 что он тратит напрямую на детей?

То есть подождите, он тратил на детей больше, чем обязан, причем на обоих, хотя старшая дочь не его, а вы им недовольны?

Гость
#310

Круто, а отчим вообще спросили? ему левая мокрощелка нужна?
Рашен бабаомусор привык мужчин за людей не считать, собаки дырявые.

Гость
#311
Мама маленькой девочки

Автор, вы можете проконсультироваться с адвокатом. Дочь до 18 лет не имеет права жить одна или с чужими людьми. Тем более, с каким-то левым мужиком. Да, 16 лет в России - возраст согласия и переспать она может с кем хочет. Днем. А в 22 часа (или в 21?) должна быть дома. Под присмотром родителей.
Посмейтесь и скажите, что что в первый же вечер, как ее не будет дома, вы обратитесь в полицию и дежурный наряд привезет ее обратно. До ее 18 лет имеете полное право. Будет сбегать из дома - отправят в колонию для трудных подростков, где ей вряд ли понравится.

Ну такой подход решит все проблемы с дочерью... Сразу отношения станут хорошими, она помогать начнет добровольно.
Кстати, если вдруг старшая дочь удочеренна отчимом, то она вполне имеет права у него жить.

Гость
#312
Sha

Все кто смеет упрекать, что она ушла от никчемных мудаков - моральные уроды, которые считают, что женщина должна терпеть рядом мудаков. Скрепы и прочая хня уже не работает. Он нормальных мужчин женщина не уходит.
По поводу дочери: у нее сейчас, видимо, подростковые заскоки. Вы себя берегите, старайтесь поспокойнее. Отчиму скажите: примешь - напишу в первый же день заявление на педофилию, пойдешь по этапу. Быстренько передумает. Еще чего не хватало, с ребенком решил жить, педофил. Может, за пару лет у дочери мозг на место встанет.

Дочери автора 16. Какая педофилия? Она достигла возраста согласия, там даже в совращении нельзя обвинить. Кроме того, все это ещё и доказать надо. Или вы считаете, что можно в кого угодно ткнуть пальцем и назвать педофилом и суд вам поверит?

Гость
#313
Мама маленькой девочки

Автор вложила в сына 9 лет жизни: беременность+8 лет. Теперь пусть отец подключается и тоже 9 лет воспитывает. А Автор сможет заняться собой, работой и воспитанием дочери.
Автор, а вам сколько лет? Может, не поздно еще работу поменять, найти что-то интересное, раз теперь не требуется подстраивать график.

Ещё одна, как про собачку говорите. Горе мамаши

Марго
#314
Гость

Ну такой подход решит все проблемы с дочерью... Сразу отношения станут хорошими, она помогать начнет добровольно.
Кстати, если вдруг старшая дочь удочеренна отчимом, то она вполне имеет права у него жить.

Не удочерена.
Сегодня ездила к ним, говорит нормально все.
Сын тоже доволен

Марго
#315

В общем спасибо всем за ценный совет.
Отправить сына к мужу было правильной идеей.
Пусть у него теперь голова болит

Гость
#316
Марго

В общем спасибо всем за ценный совет.
Отправить сына к мужу было правильной идеей.
Пусть у него теперь голова болит

Как появится новая барышня у вашего БМ, так сын к вам обратно вернётся. А пока пусть папка играется

Гость
#317

Я так понимаю, что вы хотите не работать, а заниматься детьми, и чтоб бывший муж это все содержал. А насчёт дочери, все верно. Вы 16летнего ребенка превратили в мать семейства, потому что сами не справляетесь. Она не должна заниматься братом, это ваш ребенок. Готовить-убирать должны все в семье. Составьте график, или разделите обязанности по дому, чтоб все одинаково участвовали. И вы и сын. Младший школьник вполне способен мыть посуду и делать уборку.

#318
Гость

Дочери автора 16. Какая педофилия? Она достигла возраста согласия, там даже в совращении нельзя обвинить. Кроме того, все это ещё и доказать надо. Или вы считаете, что можно в кого угодно ткнуть пальцем и назвать педофилом и суд вам поверит?

16 - это еще ребенок, педофилина. Где-то и 10летних замуж выдают, и что.

Гость
#319
Sha

16 - это еще ребенок, педофилина. Где-то и 10летних замуж выдают, и что.

А когда с Автором и его дочкой жил был не педофилиной? А как развелась с ним уже педофил?

гость
#320
Гость

А когда с Автором и его дочкой жил был не педофилиной? А как развелась с ним уже педофил?

Ну да как содержать так не педофил.

#321
Гость

А когда с Автором и его дочкой жил был не педофилиной? А как развелась с ним уже педофил?

Вы читали коммент, на который я отвечала? Там чел пишет, что секситься с 16-летними - это норм. Я нигде не писала, что отчим занимался сексом с падчерицей и что это нормально

#322
гость

Ну да как содержать так не педофил.

Это вообще не связано

Марго
#323

В общем хотела как лучше, а получилось не так.
Не могу уснуть всю ночь. Дочь позвонила вечером и сказала, что она остается ночевать у них, с братом утром идут на ДР и ездить туда-сюда она не хочет.
Прислала фото комнаты - поперек комнаты стоит шкаф, то есть уже был план, что она там будет ночевать.
Что делать?

Гость
#324
Марго

В общем хотела как лучше, а получилось не так.
Не могу уснуть всю ночь. Дочь позвонила вечером и сказала, что она остается ночевать у них, с братом утром идут на ДР и ездить туда-сюда она не хочет.
Прислала фото комнаты - поперек комнаты стоит шкаф, то есть уже был план, что она там будет ночевать.
Что делать?

Паникуете за зря

Розалинда
#325
Марго

В общем хотела как лучше, а получилось не так.
Не могу уснуть всю ночь. Дочь позвонила вечером и сказала, что она остается ночевать у них, с братом утром идут на ДР и ездить туда-сюда она не хочет.
Прислала фото комнаты - поперек комнаты стоит шкаф, то есть уже был план, что она там будет ночевать.
Что делать?

Шкаф можно было передвинуть и за несколько минут. На какой ДР с братом она пойдет вы знаете? Часто ли она с братом куда-то ходит? если нет - вас обманывают (хотя бы в том, что дочка хочет без вас именно пожить), если да - то не переживайте. Отдохните.

Марго
#326
Розалинда

Шкаф можно было передвинуть и за несколько минут. На какой ДР с братом она пойдет вы знаете? Часто ли она с братом куда-то ходит? если нет - вас обманывают (хотя бы в том, что дочка хочет без вас именно пожить), если да - то не переживайте. Отдохните.

Да про этот ДР я знала, и друга его знаю.
Но мне не нравится ситуация, что она теперь пропадает там все время.
Вот сегодня она снова утром уехала туда, пекут блины, пообещала вернуться завтра.
Чувствую себя ненужной.

Гость
#327

Мамаша, да ты дура!!! Доця твоя не отчиму уходит. Она к мужчине идет. Он ее уже давно потрахивает, только ты не видишь. Так, что готовься к внукам от бывшего мужа. Дочечка - *** первостатейная выросла. Отчима отбила у маменьки!!! Приз зрительских симпатий!!!!

Гость
#328
Гуттаперчевый огурец

почему старший ребенок делает ха вас вашу работу по дому???????? Это вы обязаны ей обеспечить все условия для жизни и учебы!

с хрена ли? Мать должна воспитать человека, и главное - самостоятельного человека. Уметь готовить и убираться - важно. Забоится о других - тоже. Это семья.

Гость
#329
Гуттаперчевый огурец

а дочь ваша при чем? Она его рожала или вы?

это называется семья, внезапно.

Гость
#330
Света

А почему на алименты не подавали, а?
И еще - отчим че, сильно будет рад, если к нему в дом припрется половозрелая тетеха?

Секс с падчерицей 100% будет , разведентки с детьми мужики спец женятся , что скрытно гладит за интимные места детей

Добрый
#331
Света

А почему на алименты не подавали, а?
И еще - отчим че, сильно будет рад, если к нему в дом припрется половозрелая тетеха?

Не понимаю почему отчима демонизируют?! С этой женщиной двое мужчин пытались построить семью. Не вышло. Теперь дети не хотят жить в этом аду. Чему тут удивляться?! Да даже если и будет её дочь спать с отчимом, то это лишний раз доказывает что дело тут как раз в самой матери. А как старшая переедет, то и малой собирать манатки станет.

Гость
#332

Разве вам не ясно?она прекрасно понимает,что едет туда с расчетом на трах.и быть содержанкой.так что пенделя ша......ве.и назад не пускать хитрожопую.

Гость
#333

А на алимменты подать не вариан ?

Гость
#334

Судя по всему, ты скоро найдешь третьего и еще родишь, а после снова разведешься ))

Странник
#335
Sha

Все кто смеет упрекать, что она ушла от никчемных мудаков - моральные уроды, которые считают, что женщина должна терпеть рядом мудаков. Скрепы и прочая хня уже не работает. Он нормальных мужчин женщина не уходит.
По поводу дочери: у нее сейчас, видимо, подростковые заскоки. Вы себя берегите, старайтесь поспокойнее. Отчиму скажите: примешь - напишу в первый же день заявление на педофилию, пойдешь по этапу. Быстренько передумает. Еще чего не хватало, с ребенком решил жить, педофил. Может, за пару лет у дочери мозг на место встанет.

Вы больной человек, у Вас не все в порядке с построением логических связей, а это уже серьезно, возможно, органическое поражение мозга. Сделайте МРТ, но сначала к психиатру.

Странник
#336
Мама маленькой девочки

Мы надеемся, что девка дома сидит и пока еще не свалила к педофилу.)

Походу Вы ошиблись веткой. Тут ветка не о педофилах. Тут семейные дела разбираются.

Гость
#337
Макс

Нет, не дно. Обычная работа, нужная для общества, но среди профессий это одна из низших. Любая другая работа, требующая мозга, или физической силы, или навыков и умений будет цениться выше. Даже кассир при наличии извилин вполне способен за короткий срок вырасти в управляющие магазином, если речь о крупных сетях там такое сплошь и рядом. А если нет ни мозга, ни желания, а есть только стремление куда-то сходить, получить какую-то зарплату и рассчитывать не на себя, а на помощь других людей вне и внутри семьи, не пытаясь что-либо изменить в таком раскладе длительное время, то нечего плакаться, что жизнь поворачивается одним местом. Я врач, учился бесплатно, как бесплатно завершил многочисленные повышения квалификации и отнюдь не считаю, что мне как-то сильно повезло. Та же самая общага, те же подработки по вечерам-ночам, непросто, но абсолютно ничего недоступного для любого человека.

Ну вы врач, поздравляем. Элита ***. Вы стали начмедом? Или главврачом? Или просто "повышали квалификацию" каждый год и раз в пять лет продлевали лицензию, на совершенно бесполезных теоретических занятиях и тестах. Прежде чем хаять другие профессии, без которых сами же не можете обойтись, возможно, сам из себя как врач ничего особенного не представляя, постылились бы, гений медицины.Есть и такие медики- полное днище. Судя по вашим высказываниям, вы именно из этой категории.

Гость
#338

Было бы прикольно, если автор поста спустя пол года или год возвращался к теме и рассказывал, как решилась проблема и решилась ли вообще.
Это было бы справедливо так как яндекс дзен и двухлетней давности темы почему то рекламирует..
Читаю тему, иду в комменты, читаю комменты и понимаю, что наверное у нее с отчимом уже дети, ха

Гость
#339
Балабол

Автор, я бы не стал к себе никого вот так подселять из соображений помочь. Это означало бы крах личной жизни. Девушек ни пригласить. Я бы помог снять жильё или комнату, если бы хотел помочь. А то, что он девчонку хочет к себе подселить с радостью) говорит о многом, извините) будет красотка в трусах или без по дому гонять. Так ещё она должна будет «оплачивать» за тёплый и уютный дом хорошему хозяину

Ей 16 и уже можно.может она сама этого хочет? Вот и ушла жить к отчиму. И что такого что с отчимом хорошие отношения? Я тоже жил с женщиной и у нее тоже дочь 16- Ти лет. Так она меня уже через две недели стала отцом называть. Жили хорошо,но в 2012 году она погибла в ДТП. Ей было 22 года.

Гость
#340

Дочь влюбилась в отчима. Вот и все. Уйдет все равно в таком возрасте. Их не убежишь.

Гость
#341
Света

А почему на алименты не подавали, а?
И еще - отчим че, сильно будет рад, если к нему в дом припрется половозрелая тетеха?

Кекасом заниматся будут девка молодая поди 16 лет есть!)))

Гость
#342

Я в шоке с вашей логики. С чего бы это отчим к ней приставал? Вам кроме ёб..ли в голову больше никаких идей не лезет? Может он наоборот, ее как родную принимает.

Гость
#343

Скажите дочери что посадите отчима, за совращения не совершеннолетней, и пусть оба по думают.

Гость
#344

Юююл

Гость
#345
Гость

Ты совсем ddyра? Конечно отчим будет шпилить доцю и денюжку ей за это давать

а кому от этого плохо?

Гость
#346

а на кой huy она нужна отчиму

Гость
#347

Однозначно ответить мне кажется вообще не возможно. Попробуйте поговорить с дочерью ,что именно ее не устраивает ,постарайтесь понять и сына с нее снять ,большой же уже вроде как ,сам и до дома со школы может добраться(ну если близко) да и дома посидеть один, я бы тоже возмущена была бы если бы на меня повешали чужого ребенка (даже если это брат) ,а еще подростковый бунт никто не отменял ,скорее всего пройдет ,но через годик или 2, самый главный совет говорите и слушайте ее ,не получается самостоятельно отправьтесь на прием к психотерапевту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: