Гость
Статьи
Мой папа алкоголик и …

Мой папа алкоголик и курильщик

Мне 15, и я живу с отцом который вечно пьёт и курит. Рассказывать об этой проблеме своим друзьям мне как-то неловко. Папа до этого никогда не пил(ну только по каким нибудь праздникам) и не курил. Когда его уволили с работы не помню уже когда, всё это и началось. Все деньги он спускает только на этот мусор, днём он уходит по ''делам'' и возращается ночью, устраивает *** цирк и ругается с мамой. Каждый день он ничего не делает, а только делает вид что ''что-то делает''. Порой, я его ненавижу и даже не хочу его видеть. 2 года назад из-за такого запоя он чем-то заболел и ему пришлось ехать по аптекам которые работают 24/7. Он даже до конца не долечился, прошло всего лишь где-то 3 дня может и продолжил бухать. Спать он нормально не даёт, зато сваливает всё это на остальных что ему якобы не дают спокойно спать, вот по этому он и шумит. Ему абсолютно ***, в его интересах только его друг собутыльник когда он ему звонит то начинается. На своих детей ему просто ***, хотя. Хоть сколько говори моему отцу ''не пей'' всё равно будет пить. Когда у моего дедушки день рождения, то там он напивается что даже из-за я не еду на день рождения деда. Не знаю сколько ещё мне жить с ним. А, ещё, когда он напивается, то как специально любит к каждому заходить и нести полнейшую х***, что походу скоро у меня терпение лопнет и я на него наору. Я сомневаюсь, что он когда нибудь перестанет пить или курить, просто мечтаю съехать от него, что хоть и сложно будет потом привыкнуть к самостоятельной жизни, но лучше так чем постоянно страдать от такого отца. Спасибо тем кто прочитает это

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Скоро зима, холодно, а можно заснуть на улице и больше не проснуться.

#2

Очень понимаю... Но вы не как не повлияете на него. Либо он сам поймет, осознает, оценит и бросит, либо будет хуже и сопьется. Вам терпения.

#3

представляю как это давит на вас, к сожалению это нередкая ситуация :(
в этом конечно нет ничего стыдного т.к это не ваша вина что он такой вам достался, зато будет вам прекрасным примером что алкоголь и курение делают с человеком в долгосрочной перспективе.. надеюсь вы сможете съехать быстрее и отпустите как страшный сон

Василиса
#4
miwxx0

представляю как это давит на вас, к сожалению это нередкая ситуация :(
в этом конечно нет ничего стыдного т.к это не ваша вина что он такой вам достался, зато будет вам прекрасным примером что алкоголь и курение делают с человеком в долгосрочной перспективе.. надеюсь вы сможете съехать быстрее и отпустите как страшный сон

Алкоголь повышает вероятность сна с непотушенной сигаретой.

777
#5

Автор, держитесь. Эти свиньи алкаши испортили жизни миллионам детей и женщин, главное для них пузырь. Не повторите судьбу матери и не выходите замуж за сра-ного алкаша деби-ла

Гость
#7

Вы говорили с мамой, почему она не уйдет от него? От него по факту пользы 0, одни расходы и расстройства. Работы нет, зато деньги жены пропивает, прокуривает и трепет всем нервы. Тут логичнее всего развестись и жить отдельно. Пусть один пьет. Такие люди не меняются.
У нас дед такой был. Сначала пил по праздникам только. Потом стал работать посменно и в те дни, когда сидит дома и все на работе, начал попивать. Придем домой, а он спит. Сначала думали, что просто человек отдыхает, а потом почуяли перегар, да на бутылки под окнами стали соседи жаловаться. Говорили с ним 100 раз, на кодировку возили, на лечение возили, че только с ним не делали. Ну не хочет человек бросать это дело. В итоге с работы поперли, т.к. и там начал пить, сел нашей семье (я, родители, брат) на шею. Допился до того, что стал кидаться на нас, мог обоссаться в коридоре по пути в свою комнату и тд. Короче, решили его выгонять, потому что жить с ним было уже невозможно. Сразу же стал обещать, что пить больше не будет, даже не пил неделю, а потом втихаря стал снова. Прятал бутылки у себя в комнате за телеком. Мы их нашли, ну и от него почуяли перегар. Объявили ему, что есть у него 2 недели на переезд. У него был свой частный дом, который он сдавал, а жил он с нами в квартире. Он переехал в свой дом. Пришли мы к нему в гости через пару дней. Полный дом бомжей, сам дед валяется пьяный на полу, все разбито. Еще через несколько дней они устроили там пожар и сгорело абсолютно все. Дед с бомжами не пострадали. Сестра деда сжалилась над ним и выделила ему однокомнатную квартиру в соседнем от нас доме, к сожалению. Дед переехал туда. Держал чистоту дня 3, а потом снова запустил бомжей-собутыльников. Пару раз в месяц он делал вид, что трезвый, и приходил к нам в гости, чтобы украть чайные пакетики, туалетную бумагу, огурцы, спички, конфеты, хлеб и тд. Просто до чего опустился человек. В итоге перестали пускать его в квартиру. Вот так с бомжами он жил еще 8-8 лет, а потом умер после очередной пьянки.

Гость
#8
Гость

Вы говорили с мамой, почему она не уйдет от него? От него по факту пользы 0, одни расходы и расстройства. Работы нет, зато деньги жены пропивает, прокуривает и трепет всем нервы. Тут логичнее всего развестись и жить отдельно. Пусть один пьет. Такие люди не меняются.
У нас дед такой был. Сначала пил по праздникам только. Потом стал работать посменно и в те дни, когда сидит дома и все на работе, начал попивать. Придем домой, а он спит. Сначала думали, что просто человек отдыхает, а потом почуяли перегар, да на бутылки под окнами стали соседи жаловаться. Говорили с ним 100 раз, на кодировку возили, на лечение возили, че только с ним не делали. Ну не хочет человек бросать это дело. В итоге с работы поперли, т.к. и там начал пить, сел нашей семье (я, родители, брат) на шею. Допился до того, что стал кидаться на нас, мог обоссаться в коридоре по пути в свою комнату и тд. Короче, решили его выгонять, потому что жить с ним было уже невозможно. Сразу же стал обещать, что пить больше не будет, даже не пил неделю, а потом втихаря стал снова. Прятал бутылки у себя в комнате за телеком. Мы их нашли, ну и от него почуяли перегар. Объявили ему, что есть у него 2 недели на переезд. У него был свой частный дом, который он сдавал, а жил он с нами в квартире. Он переехал в свой дом. Пришли мы к нему в гости через пару дней. Полный дом бомжей, сам дед валяется пьяный на полу, все разбито. Еще через несколько дней они устроили там пожар и сгорело абсолютно все. Дед с бомжами не пострадали. Сестра деда сжалилась над ним и выделила ему однокомнатную квартиру в соседнем от нас доме, к сожалению. Дед переехал туда. Держал чистоту дня 3, а потом снова запустил бомжей-собутыльников. Пару раз в месяц он делал вид, что трезвый, и приходил к нам в гости, чтобы украть чайные пакетики, туалетную бумагу, огурцы, спички, конфеты, хлеб и тд. Просто до чего опустился человек. В итоге перестали пускать его в квартиру. Вот так с бомжами он жил еще 8-8 лет, а потом умер после очередной пьянки.

8-9 лет*

Гость
#9
Доктор Лабрат

Очень понимаю... Но вы не как не повлияете на него. Либо он сам поймет, осознает, оценит и бросит, либо будет хуже и сопьется. Вам терпения.

К сожалению он никогда не бросит пить,хоть дуло пистолета ему подставляй - сопьтётся до смерти,что скорее всего я бы даже рад был.

Гость
#10
Гость

Вы говорили с мамой, почему она не уйдет от него? От него по факту пользы 0, одни расходы и расстройства. Работы нет, зато деньги жены пропивает, прокуривает и трепет всем нервы. Тут логичнее всего развестись и жить отдельно. Пусть один пьет. Такие люди не меняются.
У нас дед такой был. Сначала пил по праздникам только. Потом стал работать посменно и в те дни, когда сидит дома и все на работе, начал попивать. Придем домой, а он спит. Сначала думали, что просто человек отдыхает, а потом почуяли перегар, да на бутылки под окнами стали соседи жаловаться. Говорили с ним 100 раз, на кодировку возили, на лечение возили, че только с ним не делали. Ну не хочет человек бросать это дело. В итоге с работы поперли, т.к. и там начал пить, сел нашей семье (я, родители, брат) на шею. Допился до того, что стал кидаться на нас, мог обоссаться в коридоре по пути в свою комнату и тд. Короче, решили его выгонять, потому что жить с ним было уже невозможно. Сразу же стал обещать, что пить больше не будет, даже не пил неделю, а потом втихаря стал снова. Прятал бутылки у себя в комнате за телеком. Мы их нашли, ну и от него почуяли перегар. Объявили ему, что есть у него 2 недели на переезд. У него был свой частный дом, который он сдавал, а жил он с нами в квартире. Он переехал в свой дом. Пришли мы к нему в гости через пару дней. Полный дом бомжей, сам дед валяется пьяный на полу, все разбито. Еще через несколько дней они устроили там пожар и сгорело абсолютно все. Дед с бомжами не пострадали. Сестра деда сжалилась над ним и выделила ему однокомнатную квартиру в соседнем от нас доме, к сожалению. Дед переехал туда. Держал чистоту дня 3, а потом снова запустил бомжей-собутыльников. Пару раз в месяц он делал вид, что трезвый, и приходил к нам в гости, чтобы украть чайные пакетики, туалетную бумагу, огурцы, спички, конфеты, хлеб и тд. Просто до чего опустился человек. В итоге перестали пускать его в квартиру. Вот так с бомжами он жил еще 8-8 лет, а потом умер после очередной пьянки.

Насчёт развода с мамой я говорил не раз,говорит что ей придётся уйти на другую работу где там у неё нет знакомых. Остаётся только терпеть этот цирк пока я буду думать как вообще съехать после ОГЭ в следующем году

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: