Гость
Статьи
Вечный стресс и ссоры …

Вечный стресс и ссоры с родителями. И как жить?

Сразу начну с того, что мне 13 лет. Причина моих рыданий банальна - это ссоры с родителями. Практически каждый день я плачу, поздно ложусь и плохо питаюсь. По итогу заработала кисту яичника, которая рассосалась, а на сегодняшний день предположительный гастрит (так врач сказал). Теперь постоянно из-за такого образа жизни болит правое полушарие, либо ощущение, что его давит. Щас опять началась истерика из-за ссоры с родителями, и опять болит голова(
Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что это пройдет, но почему всё так? Как вообще перестать так сильно стрессовать и меньше ссориться с родителями? Когда пытаюсь угодить, они такие "Наконец-то делом занялась, бездельница", после такого всё желание что-то делать пропадает. А когда я ничего не делают, на меня со всех сторон накидываются и доводят до слез. Даже когда я сидела в гостиной и смотрела телек на нормальной/умеренной громкости, а мать сидела рядом в телефоне, на меня опять наорали. Мол, сделай потише. Я делала всё время тише, но ей эта громкость не нравилась, в итоге громкость телека была на 5. Логично же, что я ничего не услышу. Сделала слегка громче, на меня накинулась и мать, и отец. В итоге довели до слёз.
Я не знаю, как им угодить. Больше и желания нету. Вечно я для них плохая и секая, уже приходят мысли о том, что лучше бы я вообще не рождалась, раз так жизнь им порчу. Вот и что делать? Обсуждать подобные темы и приходить к компромиссу они не хотят. #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никому угождать.У вас в семье должны быть у каждого свои обязанности,вот и выполняйте их.Комната своя есть?Ушла,надела наушники и создала видимость занятости,чтобы не приставали.

Гость
#2

уроки делай

Гость
#3
Гость

уроки делай

Делаю, не волнуйтесь

Гость
#4

Мне помогало пропускать все мимо ушей и меньше времени проводить дома, не пыталась даже наладить с ними контакты. Родителей не изменить , поэтому тут только принять их такими, какие они есть и жить своей жизнью, насколько это возможно , находясь в одной квартире. Поверьте, у большинства было гораздо хуже, я пережила такую жесть в детстве, что не понимаю как жива осталась, так уж устроен мир, что выбирать семью дети не могут). Время летит очень быстро, планируйте как побыстрее от них уехать и стать счастливой)

Гость
#5

Привет, почитай книги по психологии Ю. Б. Гиппенрейтер. И попробуйте поменяться с родителями местами. Используйте на них все приемы из книг. Никто из нас не выбирал родителей. Вам просто нужно стать сильнее психологически. Удачи!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: