Гость
Статьи
Просто поддержите - не …

Просто поддержите - не могу найти работу(((

Ищу работу, но никуда брать не хотят((( Работаю парикмахером, в начале месяца уволилась из никудышной парикмахерской (нет ни окон, ни дверей, ни вытяжки - дышали красками и химией, площадь маленькая, а выветриваться всем запахам некуда, как следствие - частые невыносимые головные боли, пришлось уволиться). Везде хожу, ищу, звоню, но брать никто не хочет - опыт всего 5 месяцев. Я уже просто не знаю, что делать. Выполняю все виды парикмахерских работ, стригу неплохо (об этом говорят старые мастера), но работодатели как услышат, что маленький опыт - сразу отказываются брать. Даже смотреть не хотят.
Просто ищу вашей поддержки. Понимаю, что нытье никому не хочется слушать или читать. Такое чувство, что я уже два месяца не работаю, хожу и звоню каждый день.
Что самое интересное, ВЕЗДЕ, в каждой парикмахерской недобор мастеров, везде требуются, но вот такую как я брать не хотят((((

Коклюшка
30 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Коклюшка, давайте объявления в местной газете, стригите дома, потом сможете снять место. Будут постоянные клиенты, они по сарафонному радио разнесут инфу о вас.

Коклюшка
#2

Так дома-то у меня негде - живу в комнате. Стригу потихонечку знакомых... Мне постоянная работа нужна.

Нибелунги
#3

Можно попробовать ездить в ближайшее Подмосковье, моя парикмахер так делает, живет в Москве, ездит в наш город (20 км от Москвы). У нее клиентура огромная, один раз сходила сама, теперь постоянно хожу к ней. В Москве она не могла ничего найти подходящего.

Коклюшка
#4

Нибелунги, дорогая, спасибо вам!!! Я из Питера... Ситуация, наверное, между нашими городами похожая...

Хмм
#5

Странно, а нельзя ли вам снять кресло в парехмахерской... И ешхе , автор, переучивайтесь потихоньку на какую-нибудь спецяльность. Парехмахер -парехмахером, но это тяхзелая и не очень оплачеваемая работа. Набираэте потихоньку клиентов, ведь постоянные клиенты появляутся с опытом и практикой.

Из Красной Книги
#6

Я тоже не могу найти работу, уже на стольких собеседованиях была. Только что вернулась с очередного и очень расстроилась, уж лучше б не ходила. Сейчас даже на самую низкооплачиваемую работу очень много кандидатов.

Нибелунги
#7

Вообще, все-таки советую вам подумать о работе на дому. Еще пример, моя маникюрша снимает комнату и работает там - опять же народ просто друг за другом идет. Удачи вам, и на вашей улице упадет телега с пряниками)

Гость
#8

Девочки мне тоже поддержка нужна. Только немного другого рода. На работу взяли, в понедельник первый рабочий день, а мне страшно до ужаса. Ни есть, ни спать не могу. Превратилась в комок нервов. В голове каша. Много лет не работала. Боюсь в коллектив не влиться, боюсь не понять чего от меня хотят. Поддержите!!!

Нибелунги
#9

Начинаем сеанс) Гость, первое время будет тяжело, потому что коллектив будет настороженно относиться, приглядываться, никто не будет предлагать дружбу сразу. По работе, если есть вопросы, не стесняйтесь спросить начальника, лучше переспросить, чем не понять и сделать неправильно. Все будет карашо)

Коклюшка
#10

Девочки, дорогие, спасибо вам огромное!!!!!

Хмм
#11

8- Волков боятся в лес не ходить , знаете пословицу. А на работе , там не волки :), вам за это деньги будут платить, и вы будете замечательно жить и опыта набираться

КАРИНА
#12

Моя сестра тоже не может найти работу, оотучилась на курсах по наращиваю ногтей + отдельный мастер класс у Диковой, но опыта работы в салонах нет, расклеиваем объявления по району, но клиентов приходит мало, при чем звонят много просто как слышат на дому сразу вешают трубку, боятся наверное.

Я
#13

Тоже отпишусь.

Закончила курсы по наращиванию ресниц, работаю на дому, т.к. недавно начала, клиентов мало :(( Начинаю впадать в отчаянье, но стараюсь не печалиться, что с деньгами сейчас не ахти, ведь я нашла дело, которое мне нравится и которым я хочу заниматься дальше.

Наверное, даже наводят на грустные мысли родители, которые звонят и интересуются как идёт дело.

NS
#14

А Вы не говорите, что опыт пять месяцев. Говорите, что долгое время работали на дому, были свои клиенты.

Коклюшка
#15
NS

А Вы не говорите, что опыт пять месяцев. Говорите, что долгое время работали на дому, были свои клиенты.

Ну вот я к этому и склоняюсь))) А то муж смеется, что я вся такая честная, как на духу рассказываю, что опыт 5 месяцев. Подруги вообще наврали, что опыта у них хоть отбавляй, их с ногами-руками взяли, хотя стригут ужасно просто.

Я
#16

Коклюшка, вы мне очень нужны! Буду вашим постоянным клиентом) Согласитесь недорого стричь и красить?

Я
#17

Девчонки, создайте свою группу вконтакте. Приглашайте всех подряд! От клиентов отбоя не будет! Самое верное средство))

Коклюшка
#18
Я

Коклюшка, вы мне очень нужны! Буду вашим постоянным клиентом) Согласитесь недорого стричь и красить?

Если вас не пугает мой опыт, то с радостью соглашусь. Правда, пока что мне негде стричь... Пока своих знакомых только обстригаю)))

Я
#19

Ну ничего, на дом можно.Нет, опыт не пугает. Если в салон устраиваетесь, значит, что-то умеете?))

Я
#20

Хотя нет, не так написала. Там есть куча и (извините) криворуких мастеров. Скажем так, доверюсь вам! Просто щас с финансами большие проблемы. Нет даже на парикмахера. На голове корни отросли. Если вы не плохой колорист, то буду рада к вам записаться

Я
#21

16, 17, 19, 20 не мои посты, девушка, вы не посмотрели выше и подписались так же как и я.

Коклюшка
#22

Неплохие колористы (открою вам тайну) становятся с годами. И опыт работы тут не при чем. Можно отработать полжизни в салоне, но быть паршивым колористом.

Если окрашивание сложное, то не берусь красить (допустим, у дамы волосы окрашены в холодный цвет, но не окончательная блондинка, а корни свои - темные). Не возьмусь, т.к. подобрать действительно то, на что дама показывает пальчиком в таблице цветов, очень сложно, там масса нюансов.

Окрашиваю тон-в-тон, на пару тонов светлее, мелирование могу сделать. Стрижки делаю неплохо (саморекламу давать не хочу, но это говорили те, кто стригся у меня, когда я в эконом-классе работала).

16, 17, 19, 20 была Я
#23

21, простите! я нечаянно! 16, 17, 19, 20 не мои!

Новая Я
#24
Коклюшка

Неплохие колористы (открою вам тайну) становятся с годами. И опыт работы тут не при чем. Можно отработать полжизни в салоне, но быть паршивым колористом.

Если окрашивание сложное, то не берусь красить (допустим, у дамы волосы окрашены в холодный цвет, но не окончательная блондинка, а корни свои - темные). Не возьмусь, т.к. подобрать действительно то, на что дама показывает пальчиком в таблице цветов, очень сложно, там масса нюансов.

Окрашиваю тон-в-тон, на пару тонов светлее, мелирование могу сделать. Стрижки делаю неплохо (саморекламу давать не хочу, но это говорили те, кто стригся у меня, когда я в эконом-классе работала).

Обычно делаю мелирование. Щас холодная блондинка. Но планирую отращивать свои и через несколько мес. сделать мелирование. Сколько у вас стоит на длину до середины шеи?

Коклюшка
#25

Вот через неск-ко мес и можно определиться))) Т.к. можно еще много раз передумать и перерешать))) Может вы стиль смените и захотите стрижку с совершенно другим окрашиванием.

У нас часто в эконом приходили такие дамы - хотят одно, потом с ними поговоришь, подумаем вместе, прикинем, и делаю я совсем другую стрижку. И оказыватеся, дама такая красивая, молодая, а пришла вначале тетка лет 45))))))

Я таких историй могу много припомнить)))

Новая Я
#26

Ну оставьте на всякий случай свой мейл. Чтобы я у вас координаты взяла. Спасибо

Коклюшка
#27

smile.hot@mail.ru

олик
#28

я тоже теперь безработная, собаки не хотели сокращать уволили за прошгул. Подала в суд, сейчас ищу новую работу боюсь затянется это дел.........

Гость
#29

ищите кто ищет тот найдет

Гость
#30

Крупное агентство ищет новые лица в туры в Париж! Заработанная плата за 14 дней от 10 тысяч ЕВРО! Мы гарантируем лучшие вип-условия работы, полную безопасность, визу поможем открыть, полная Кредитация поездки. Девочки 18-23 года, миловидная внешность, стройное/худощавое телосложение, гражданство России или Украины, обязательно наличие загран.паспорта! Пишите на почту парис.вип.wорк@гмаил.цом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: