Гость
Статьи
у меня нет трудовой …

у меня нет трудовой книжки - это мне повредит?

такой вопрос, мне 25 лет, но у меня нет официального места работы, я работаю на себя, репетитор и пишу курсовики, мне так нравится, многие мои ученики работают со мной уже несколько лет, я с 1 курса …

авторрр
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хм.....
#51
Линда

Без трудовой пенсии не будет НИКАКОЙ!Слышала,может я ошибаюсь,если нет трудовой,могут и в тюрьму посадить.Но это я точно не знаю,так что прошу не злиться.

Фигня.... Тем кто никогда не работал начисляют социальную пенсию. Во сяком случае сейчас. что будет через 20 лет никто не знает. я работала в гос архиве.У нас жуткие очереди по подтверждению стажа, а так же письма пишутся со всего СНГ:)Работы море...Кстати нет там никакой компьютеризации -все документы ищут в хранилище, многие организации давно не существуют.

Гость
#52
Гость

Не исключено, что через 40 лет не будет ни пенсий, ни страны. Так что делайте себе пенсию сами

+1

или Автор вообще, может, в Европе жить будет...

Гость
#53
Линда

Слышала, если нет трудовой,могут и в тюрьму посадить.

Ага, т.е. тех, у кого есть трудовые книжки, в тюрьмы не сажают.

Дамы, откуда вы такие беретесь??? Вроде и Интернет у вас есть...

александр
#54

в москве реально купить трудовую могут оформить даже работу в фсб! но это очень дорого! потому что в 43 года ты будешь пенсию получать по этой книжке большую). делают ребята все честно! чаще всего да и проще и дешевле- договориться сделать запись что ты работала в организации такой то такой! ( организация естественно на данный момент ликвидирована! данные в архиве! ни один работодатель информацию не проверит. за исключением если пойдешь работать на госслужбу они могут поднять данные архива.вобщем одну запись сделать со стажем например 5лет стоит 2000руб. пример мой друг. поэтому я верю

Дональд
#55

Здравствуйте, леди и джельтмены! Прочитал ваши короткие рассказы и у меня к вам вопрос.1. Я из великобритании, трудовой книги нет (и не хочу заводить),временно живу в Киеве.Если мне будет 60 лет (а сейчас мне 43), то пенсия назначается от общего отчисления (до 2006 г я жил в Лондоне).? Или как то по другому.Интересует квалифицированный ответ. Официально я нигде не работаю.Профессия свободная-творческая--я уфолог.

Андрей
#56

Ага а вы перечисления в какую страну делали ?

Вот говорят Абрамович в Россию перечисляет ! так там вся Чукотка за счёт его отчислений кормится.

us_b
#57
Дональд

Здравствуйте, леди и джельтмены! Прочитал ваши короткие рассказы и у меня к вам вопрос.1. Я из великобритании, трудовой книги нет (и не хочу заводить),временно живу в Киеве.Если мне будет 60 лет (а сейчас мне 43), то пенсия назначается от общего отчисления (до 2006 г я жил в Лондоне).? Или как то по другому.Интересует квалифицированный ответ. Официально я нигде не работаю.Профессия свободная-творческая--я уфолог.

Мон шер, вы гражданин-резидент, какой страны? Гражданин Великобритании, а резидент Украины? Пенсию вы все равно будете получать в той стране и по тем законам гражданином которой вы являетесь.

Для получения пенсии в России трудовая книжка имеет значение, если вы работали до 2004года, потом все автоматизированно стало.

monro
#58

где он ее делал? ссылку скиньте ))

monro
#59

в москве реально купить трудовую могут оформить даже работу в фсб! но это очень дорого! потому что в 43 года ты будешь пенсию получать по этой книжке большую). делают ребята все честно! чаще всего да и проще и дешевле- договориться сделать запись что ты работала в организации такой то такой! ( организация естественно на данный момент ликвидирована! данные в архиве! ни один работодатель информацию не проверит. за исключением если пойдешь работать на госслужбу они могут поднять данные архива.вобщем одну запись сделать со стажем например 5лет стоит 2000руб. пример мой друг. поэтому я верю

ccылку киньте)

monro
#60

кстати, пенсионные отчисления можно сейчас проверить в интернете. достаточно лишь номера вашего пенсионного свидетельства. вот и думайте прежде чем покупать трудовые, не будет ли работодатель хитрее вас и не проверит ли данные сведения??

наталья
#61
Каратист

Вкладывай бабки в акции, золото, но с умом ;-). На пензию в 3 тыр лично я точно не буду претендовать. Хотя книжка у меня есть.

наталья
#62

[quote="наталья"у моего отца стаж 40 лет...у мамы 10 в 2012 году оба вышли на пенсию пения у обоих 4500р

работай не работай пенсия одинакова а они работали ещё при совдепе т.а у нас сейчас в трудовой не любят отмечать на днях подсчитала из 10 моих рабочих лет 8 нигде не отмечено...

Энистон
#63

Да нет, автор, ничего особо страшного в этом нет.

Выпнут вас родители в конце концов на работу и заведете трудовую, не проблема. Не всегда же вы будете жить у них в квартире и жрать за их счет, когда-то придется и самой оплачивать жилье и еду. Может и семья появится. А на все это вашим смешным "репетиторством" вы не заработаете. На трусики себе разве что )))

Неважно
#64
Катя

Мне 32 года, никогда не работала, сижу дома, куча увлечений и хобби! Работает муж, а я работать не собираюсь:)

Ах****ая ты,работать не собираюсь,что это такое вообще?

Ася
#65
Неважно

Ах****ая ты,работать не собираюсь,что это такое вообще?

А вам что, завидно? Каждый живет как хочет и правильно делает.

Вне системы
#67

Трудовая необходима людям(Большинству людей), которые привыкли жить по течению. Существует глобальная, подточенная система, по которой живут 99% русских. Аспектом ей служит четкая трактовка последовательности действий для того, чтобы закон соблюдали, причин у такого аспекта очень много. Трудовая книжка больше склонна к рабству и зависимости от государства, ведь человек вынужден работать, для того, чтобы обеспечить себе будущую старость. Вопрос возникает один - старость, будущее ли это? Лично я считаю, что каждый человек свободен и имеет право сам располагать своими физическими и интеллектуальными ресурсами. Лучшим антонимом может послужить открытие Лицензии Индивидуального предпринимательства, относится такой вид заработка к само-занятому населению, людям у которых есть всё же мозги с помощью которых они сами могут заработать денег независимо от работодателя. Ответ на вопрос данного форума: Если у вас нет таких мозгов и принцип вашей жизни не саморазвитие и перспектива, то лучшим вариантом будет получить трудовую и работать за столько, сколько решит ХОЗЯИН вашего материального благополучия, то есть Жизни. Также не стоит забывать, что вы продаете свою молодость за гроши, а гроши зависят от деятельности вашего хозяина - рабовладельца. Можно представить ваше будущее не задавая вопросов на форуме, а просто выйти во двор, найти пенсионера и спросить у него о сумме пенсии и как ему живется на эти деньги. А теперь вопрос к вам, пока вы молоды и не спрашиваете себя "а что если бы?", что вы выберете, трудовую или жизнь которая будет зависеть только от вас?

#67

Девочки, привет! У меня тоже не было трудовой книжки до того момента как при устройстве на работу, у меня запросили её, а я никогда в своей жизни официально не работала. Сейчас 21 век на дворе и с начала этого 2020 года ввели, кстати, новую систему трудовых книжек, ссылочку вам могу оставить о подробной информации https://blog.pachca.com/posts/electronnaia-trudovaia-knizhka-2020/ Статья о новой электронной трудовой книжке принятой в 2020 году.

Гость
#69

Всем начхать на трудовую. При оформлении вы ее сдаете в комплекте документов вместе с паспортом и военником. Это бюрократия. На собеседовании смотрят на резюме, а новая тенденция — собеседовать без него, смотреть только на человека

Гость
#70

Пенсии ни у кого не будет. Наша страна разваливается🤣 вы отчислений больше заплатите, чем получите выплат со всевозможных пособий
Налоговая к вам тоже приходить не будет. Кому нужна клуша в спальном районе? Вы скромно живете и не представляете никакого интереса

Гость
#71
авторрр

гость 9, вы думаете, что если лет через 10 мне приспичит устроится на работу, то я могу просто накатать себе в трудовой книжке пару строчек для стажа и работодатель не будет проверять?

а они не сделают запрос в какой - нибудь регистрационный орган или куда- то еще, где должны фиксироваться фирмы.

просто у меня подружка устраивалась в одну фирму и в резюме себе написала для солидности пару мест в которых не работала, а лишь стажировалась, причем места в другом городе, так ей кадровик через 3 дня перезвонила и сказала, что мол зачем вы меня обманули, вас в этих фирмах не помнят, вернее в одной вспомнили что была такая стажерка, но она не работала. ( не помню видела ли кадровик трудовую книжку подруги)

А стажировка не работа что ли? И указывать в резюме нельзя? И что за тупая предъява «не помнят». Бллл а где кого помнят? Сотрудники меняются, у меня со всех прошлых мест коллеги разошлись и hr поменялись и вот кого они могут обо мне спросить? Тоже скажут, что я там не работала?🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: