Гость
Статьи
Очень тяжело на душе …

Очень тяжело на душе из-за работы

Уволилась с работы, дорабатывваю последние дни. Из принципа на этой неделе взяла больничный на три дня, так как без отработки не отпустили. Пришла сегодня, а они уже на мой место новую девочку подыскали. Отношение ко мне не очень стало. Девочка миленькая такая, с декольте и сиськами наружу.. сразу вспомнилось как на меня начальник за короткие юбки ругал, а тут декольте. Теперь все приходят к нам в отдел посмотреть на новую красотку. Блин, я сама очень даже ничего, но так всё это задевает. Так быстро нашли мне замену. Даже остаться никто не просил, когда я написала заявление по собственному желанию. Хот я 2 года почти отработала с этими людьми, и такое в ответ отношение. Давно хотела уволиться, не склеилось в коллективе как-то, но не до такой же степени, так неприятно это всё. Да и с новой работой пока ничего не ясно. Вроде сказали, что возьмут, а не звонят уже второй день, хотя обещали. Вообще сижу вся подавоенная и в растроенных чувствах, и поделиться не с кем. Родителям решила вообще ничего про смену работы не говорить, не хочу расстраивать их, так как эта работа для девочки 23 лет в должности экономиста очень на деле не плоха, но люди лицемерные там. Может кто поддержит и посоветуем как доработать оставшиеся 2 дня, ну очень мне морально тяжело.

Нина
32 ответа
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Хоть и тяжело,но все равно забейте автор!Это жизнь без этого никуда.Вы думаете вы одна оказывались в такой ситуации.Мне кажется что каждый человек на этом форуме прошел через это.

Гость
#2

вам хоть 2 дня осталось,а я наверное буду вечность работать на такой работе,т.к много причин тому

Нина
#3

Сегодня полдня объясняла ей её обязанности, передавала уже дела, а сама еле отсидела день. Но и оставаться тоже не хочу. Не хочу даже больше видеть своих коллег и работать с ними тем более. Но странные ощущения, что теперь реально нас по внешности будут с ней сравнивать, или глупо это всё... у меня просто из-за депрессии самооценка упала????

Гость
#4

дело не в работе а в вашей низкой самооценке. работа это не прогулка и любезничать с вами и долго искать вам замену ни кто не обязан.

ФЕКЛА
#5
Нина

Сегодня полдня объясняла ей её обязанности, передавала уже дела, а сама еле отсидела день. Но и оставаться тоже не хочу. Не хочу даже больше видеть своих коллег и работать с ними тем более. Но странные ощущения, что теперь реально нас по внешности будут с ней сравнивать, или глупо это всё... у меня просто из-за депрессии самооценка упала????

Скорее всего.Не показывайте это.Сделайте вид что вам пофигу.

7
#6

и тем более брать специально для вас на ваше место страшилку

Гость
#7

автор, вам давно должно быть известн- незаменимыx людей НЕТ! так было всегда, так будет всегда!Раз решили уxодить-значит решили и нечего о фигне думать-было и прошло -живите настоящим!

Дашка
#8

Автор, знаете сколько у вас еще атких работ будет??? Мать чесная!! Вы хоть сами уходите, а меня увольняли за профнепригодность))) Как раз мне 21-22 был. Думала инфаркт хватит, чесслово...)))Но потом поняла. что все что все, что не делается -к лучшему. Я чел. творческий,немного рассеянный, как все "поэтичные" натуры, а там нужна была педантичность-работа бумажная, каждую загогулину и запятую перепроверить сто раз. Теперь я рада, что раз сама не признавалась себе, что не мое это, так жизнь ткнула носом. Теперь нашла свое призвание в творчестве, открываю свое дело в этой стезе, душа аж поет, а ноги пляшут:-)) теперь думаю на кой ляд прозябала в офисах с бумагами?????Подумайте, ваше ли это???

Дашка
#9

Сорри, опечатки, торопилась. Вот видите, какая рассеянная, меня от этих скурпулезных офисных бумажных работ надо держать подальше!!!

Гость
#10

Нина,не грустите! Эта работа-пройденый этап жизни. Все к лучшему! Впереди Вас ждет более интересная работа с отличным доброжелательным колетивом и морем позитива! Не сомневайтесь!:)

Грустная
#11

Автор, так вы же сами хотели уйти. Вам, видимо, было бы легче, если б они умоляли вас остаться и только через месяц нашли замену в виде непрофессиональной уродины? Но этого не произошло. А о вашем душевном состоянии знаете только вы, а не коллеги, может они считают, что вы уходите на более лучшую работу, или может вас мужчина обеспечивает. Будьте эти 2 дня счастливой и красивой. P.S. На новеньких всегда ходят смотреть, даже если они некрасивы.

Гость
#12

если вы считаете коллег лицемерными людьми, почесу вас так волнует их мнение о себе?

#13

Автор, это просто такой жизненный этап и его нужно пережить стиснув зубы! С новой работы обязательно позвонят, я уверена!!! Сделайте выводы и на новой работе не допускайте прежних ошибок! Все у Вас наладиться!

Леди
#14

Не переживай, 2 дня пролетят не успеешь оглянуться. Все будет хорошо))

Читать генеральшам
#15
Гость

Нина,не грустите! Эта работа-пройденый этап жизни. Все к лучшему! Впереди Вас ждет более интересная работа с отличным доброжелательным колетивом и морем позитива! Не сомневайтесь!:)

Вот о том же! Эта страница перевернута и заклеена. Это всего лишь работа, официальное в вашей жизни.

Пипа
#16

Вот нафига так зависеть от мнения людей? Если уж вам они так важны, то надо было постараться построить с коллегами хорошие отношения. А вы наверное и пальцем не шевельнули, но хотите, чтобы уважали...

Без Башни
#17

Сиськи, декольте, миниюбки. Автор в публичном доме работает, специалистом по ногораздвиганию?

Нина
#18

нет)) экономистом в приличной фирме))

спасибо за поддержку, реально очень помогли ваши слова. на самом деле, так и буду относиться ко всему этому, как к страничке из своей жизни, которую совсем скоро окончательно переверну)

Гость
#19

Автор, вы правда думаете, что взрослые люди будут хвататься за 23летнюю девчонку, упрашивать ее остаться? Таких специалистов, как вы сотни на одно место. Умерьте свое чувство собственной значимости.

swwetik158
#20

Да забейте Автор!!! Вам всего-то 2 дня осталось!!! И Вы уйдете с этой неблагодарной, и явно Вам неподходящей работы. На дворе - лето, тепло, пляжи, купалки-загоралки всякие!!!))))) В перспективе - новая, и несомненно, лучшая работа, новые друзья, новые свершения и достижения, и плевать Вы хотели на чье-то декольте и миниюбки. Охота людям именно так завоевывать авторитет - их право. А Вы - свободны от этого!!! Держитесь!)))))))))))))))))))

Манюня
#21
Гость

автор, вам давно должно быть известн- незаменимыx людей НЕТ! так было всегда, так будет всегда!Раз решили уxодить-значит решили и нечего о фигне думать-было и прошло -живите настоящим!

Только подумала и увидела ваш пост)))

Автор это жизнь.

Манюня
#22
Дашка

Автор, знаете сколько у вас еще атких работ будет??? Мать чесная!! Вы хоть сами уходите, а меня увольняли за профнепригодность))) Как раз мне 21-22 был. Думала инфаркт хватит, чесслово...)))Но потом поняла. что все что все, что не делается -к лучшему. Я чел. творческий,немного рассеянный, как все "поэтичные" натуры, а там нужна была педантичность-работа бумажная, каждую загогулину и запятую перепроверить сто раз. Теперь я рада, что раз сама не признавалась себе, что не мое это, так жизнь ткнула носом. Теперь нашла свое призвание в творчестве, открываю свое дело в этой стезе, душа аж поет, а ноги пляшут:-)) теперь думаю на кой ляд прозябала в офисах с бумагами?????Подумайте, ваше ли это???

Дащ, если не секрет, чем заниматься будете?

Джулиана
#23

у меня еще хуже было. я заболела сильно, 3 дня была температура 39. через 3 дня еле приползла на работу и узнала, что начальник взбесился, что я на работу не вышла, и решил меня уволить. и самое обидное было, что со мной вообще все перестали разговаривать, даже не здоровались, как будто я пустое место вообще. ну и люди...

Лена
#24

Да чего Вы обижаетесь на недалеких людей! Даже не думайте об этом и продолжайте жить!

Дашка
#25
Манюня

Дашка

Автор, знаете сколько у вас еще атких работ будет??? Мать чесная!! Вы хоть сами уходите, а меня увольняли за профнепригодность))) Как раз мне 21-22 был. Думала инфаркт хватит, чесслово...)))Но потом поняла. что все что все, что не делается -к лучшему. Я чел. творческий,немного рассеянный, как все "поэтичные" натуры, а там нужна была педантичность-работа бумажная, каждую загогулину и запятую перепроверить сто раз. Теперь я рада, что раз сама не признавалась себе, что не мое это, так жизнь ткнула носом. Теперь нашла свое призвание в творчестве, открываю свое дело в этой стезе, душа аж поет, а ноги пляшут:-)) теперь думаю на кой ляд прозябала в офисах с бумагами?????Подумайте, ваше ли это???

Дащ, если не секрет, чем заниматься будете?

Литературно-журнальный боооольшой проект.

Марго
#26

У нас большинство работодателей жестокие люди, главное деньги, а мы наемный персонал лопаты , которыми они копают деньги, сломалась, найдем другую.

У меня был печальный опыт, вышла на работу, предупредили болеть нельзя, все выходные и праздники рабочие, на испытательном сроке без денег, почти без выходных, и случилось так, что мне пришлось сделать операцию, пошла платно, вечером, на следующий день напилась кетонала и на работу, никому не сказала, все болит, а работа то нужна, в общем, через 3 недели они сказали, что я им не подхожу, вот зачем я мучелась.

Старушка
#27

Прочитала пост, так и не поняла что у девушки вместо мозга. Сначала облила коллектив грязью, потом сокрушается что ее быстро заменили и что сотрудница которая будет на ее месте работать внешностью не вышла... Любительницы болеть тоже умиляют - ну с какой стати какой-то дядя должен платить за ваше неумение правильно организовать свою жизнь? Я не говорю о простуде раз в год, но неужели не понятно, что работодателю все ваши моральные и физические проблемы до фонаря, если он и заинтересован в создании комфортных условий труда, то исключительно для повышения вашей работоспособности, не справляешься с этой работой в силу слабого здоровья - ищи что-то попроще, оформляй инвалидность наконец, получай пособие, начинай свой бизнес. Очень сложно на самом деле найти хорошего работника, и если вас якобы не ценят, то делайте выводы.

swwetik158
#28

Просто некоторые работодатели не понимают, что завтра тоже могут оказаться на месте наемного работника. И вот тогда им нельзя будет болеть, придется перерабатывать и работать в праздники и выходные "за бесплатно"! У меня уже один такой пример перед глазами есть. Встретились тут недавно с бывшим работодателем, раззорился, теперь работает "на дядю". Ух сколько ж я всего "хорошего" от него про его нынешнюю работу услышала! Сочувствовать не стала, просто в конце разговора сказала: "А помнишь те времена, когда мы на тебя работали?" И напомнила некоторые моменты. У него такой вид был как будто его пыльным мешком по голове шарахнули! Задумался!))))))

Элли
#29

Ушла от них!!!! СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!! НАДЕЮСЬ, НИКОГДА ИХ НЕ УВИЖУ БОЛЬШЕ И НЕ СТОЛКНУСЬ СЛУЧАЙНО ГДЕ-НИБУДЬ!!!!!!!!!! На последок тортик купила, вот мол типа мой послдений день, кушайте)))

Вика
#30

Нина, неделю назад была в той же ситуации, только написала заявление, знакомый начальника привел девочку только после университета, нужно как-то устраивать, опыта нет, тем более работа не по ее профессии, она журналист, а работать-то нужно с корпоративным сайтом, вести финансы корпорации, да плюс ко всему (как недавно на меня скинули, зная что) переводить с английского-немецкого. Было неприятно, но ушла с удовольствием, за такие, уже даже не смешные, как говорят, копейки, работать за трех глупо. Да плюс ко всему любовница шефа работала у нас, которая, наверно, только к мужчинам его не ревновала(кто знает какого это, поймет). Неприятно было только сидеть вдвоем за компом с новой девочкой, хоть бы стол отдельный выделили(в кабинете я работала одна) а ей нужно передавать дела, показывать, учить. Чувствовала себя как лишней) "когда же ты уйдешь скорее". Неприятно, очень. Ума не приложу как она с этим справляться будет, но это уже не моя проблема). Напишите как вы, устроились на новую работу?

Вика
#31

Извините, спешила)

... зная, что заканчивала факультет межд. экономики с двумя языками

Гость
#32

Тебе только 23,вся жизнь в переди+высшее образование+живешь не каком то запидрищенске,а норм городе.Твоя проблема больше надумана,чем есть по факту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: