Гость
Статьи
Вы планируете быть …

Вы планируете быть финансово независимой или чтобы вас обеспечивал муж?

Вот долго думала по этому поводу, и стало интересно к чему сейчас стремятся современные девушки. Начну с себя,я сейчас на 3-м курсе, когда поступала в университет, четко знала что хочу строить карьеру и выбирала специальность исходя из этого. Когда начала учиться, то за эти годы ужасно обленилась сейчас лень даже что- то делать лишь бы какая-нибудь оценка была, в моем вузе учатся детки богатеньких родителей,которые даже на занятия редко ходят, учатся ради диплома, ездят на дорогих тачках , зачем им карьера если у них и так все есть уже. Есть конечно из семей по- проще, но таких единицы.у меня даже стимул пропал учится, среди такого коллектива. И вот к чему я все это веду...теперь я через 3 года задумалась.. И что я буду делать когда окончу вуз? Если сейчас на все забиваю? Хочу многого добиться, но не знаю с чего начать.. Я не хочу у кого-то просить деньги,не хочу брать у родителей, хочу все сама. Интересно, здесь есть девушки которые сами всего добиваются, добились,не досыпая, не доедая расскажите как? Уважаю таких людей!

Оля
42 ответа
Последний — Перейти
90 франков
#1

я хочу обеспеченного мужа,но при этом быть самой финансово независимой.быть хорошим специалистом в своей области,чтоб если что случись с голоду не умереть.я думаю это идеальный вариант)) ток где такого мужа найти??

#2

хочу и то, и другое))

Но желательно, чтобы мой муж получал больше меня!

Мисс мира
#3

БЕЗ ВАРИАНТОВ - хочу зарабатывать сама. Ну и чтобы муж тоже был состоявшийся человек. На мужика надеется нужно, но и самой из себя тоже нужно что-то представлять - чтобы быть независимой. Это очень важно.

#5

Автор, берите себя в руки.

Мужья бывают разные, сами понимаете. Один будет пылинки сдувать до старости со своей любимой и задаривать ее бриллиантами (что реже), другой задарит, но как наиграется, сразу выбросит (что чаще). А перед тем, как выбросит, тысячу раз попрекнет за каждую съеденную крошку хлеба (причем попрекать любят все, это не зависит от достатка). Хотелось бы вам все это выслушивать?

Я считаю, что богатый муж - это очень хорошо. Но самой нужно заработать и на квартиру, и на машину, и на хлеб с маслом. Не должно быть такого, чтобы, если дело дойдет до развода, у женщины поднялась паника "негде жить, не на что содержать ребенка".

Знойная красавица
#6

Добилась, но не "недосыпая, неоедая"... Сидеть дома и не работать - по меньшей мере скучно, а по большому счету - просто терять себя, терять деньги, ставить под угрозу свое будущее. Интересная работа приносит много радости, моя работа еще к тому же позволяет путешествовать. Плюс встречаешь новых людей, новые идеи. Когда сидела с ребенком (несколько месяцев, так как зарплата мужа позволяла) - то взвыла от однообразия. Не понимаю, как можно сознательно выбрать такое.

#7

Мы планируем быть финансово независимыми и чтобы нас обеспечивал муж.

Гость
#8

Учеба-это прежде всего для себя. И если более-менее ответственно к ней подходить, в будущем это пригодиться. Муж в идеале должен зарабатывать столько, чтобы у семьи был нормальный уровень жизни. Главное чтобы не ленился работать))

#9

со временем пришла к выводу, что лучше сначала обзавестись семьей, надежным тылом, а потом уже к звездам, так собственно и сделала)) всегда всего добивалась сама, как встретила мужа и мы поженились, добиваемся вместе :)

Арика
#10

Сама финансово независима, что не мешает мужу меня обеспечивать. Это же не взаимоисключающие понятия)

Венера
#11

А у меня любимая работа-хобби со свободным графиком, а основной "добытчик" в семье муж. Идеально для меня.

Венера
#12
Арика

Сама финансово независима, что не мешает мужу меня обеспечивать. Это же не взаимоисключающие понятия)

+1

Куколка
#13

Ну я сама всего добилась, недосыпать и недоедать при этом особо не пришлось, просто закончила вуз, апирантуру и устроилась на работу, на квартиру-машину-досуг хватает, а больше мне и не надо, график свободный, рабочий день 6 часов от силы, 2 месяца отпуска + халявные путешествия. Мужчина-содержатель не мой вариант, слишком ненадежно, тем более чем обеспеченнее мужчина, тем больше он любит подчеркнуть что это он за тебя платит, а посему твое дело молчать и умиленно вилять хвостиком, даже если он откровенно об тебя ноги вытирает.

Венера
#14
Куколка

Ну я сама всего добилась, недосыпать и недоедать при этом особо не пришлось, просто закончила вуз, апирантуру и устроилась на работу, на квартиру-машину-досуг хватает, а больше мне и не надо, график свободный, рабочий день 6 часов от силы, 2 месяца отпуска + халявные путешествия. Мужчина-содержатель не мой вариант, слишком ненадежно, тем более чем обеспеченнее мужчина, тем больше он любит подчеркнуть что это он за тебя платит, а посему твое дело молчать и умиленно вилять хвостиком, даже если он откровенно об тебя ноги вытирает.

И за сколько лет квартиру купили?

Ника
#15

я финансово независима:лично мое движимое и недвижимое имущество,свой бизнес.С мужем ( он тоже сосотоятелен,но я круче:)) у нас брачный договор.Свобода и независимость - это самое главное

Алена
#16

Я все делаю САМА и работаю с 18 лет (не на подработках, а постоянные места). И уже к 27 у меня 9 лет трудового стажа в банковской сфере. Это классно, что можно от родителей не зависеть, что все твои потребности и хотелки зависят ТОЛЬКО от себя. Как заработаешь, так и потратишь. Я сама накопила огромную кучу денег на брекеты (4 года назад). Тогда была мелкая з/пл. И на ремонт САМА деньги откладывала- недоедала, отказывала в шмотках. Как следствие редко бывала в отпусках. По мне так лучше компенсацию получить. Во время кризиса пошло сокращение, сократили с выплатами за 60 дней неотгуленного отпуска.

Но в последние 3 мес. ловлю себя на мысли, что я устала, я выдыхаюсь. Каникулы зимние хоть и провела в жарких странах, но чувствую, что 10 дней недостаточно было. Я б с удовольствием побыла чьей нить любимой содержанкой, хотя б на летние месяцы- мне хватит для восстановления сил))))))

Но у МЧ обычная работа, содержать в прямом смысле слова (тряпки- косметика-парфюм, кафе, спорт зал) он не сможет. Вот и работаю(((.

Алена
#17
Ника

я финансово независима:лично мое движимое и недвижимое имущество,свой бизнес.С мужем ( он тоже сосотоятелен,но я круче:)) у нас брачный договор.Свобода и независимость - это самое главное

Я не с наездом, мне просто любопытно. Слышала, что в России Брачный договор не имеет силу, если идет в разрез с семейным кодексом. Мол, если там написано- имущество попалам, а в договоре- кто что заработал, то и его, значит, этот пункт будет не действителен.??????

Гость
#18

Ваша первая ошибка, Автор..Это то, что вы глядя на своих одногруппников поменяли свое отношение к образованию. Жить вам каждому самостоятельно.. Не важно как у них в семье и кто их обеспечивает и как они на это смотрят.

Я сама заканчиваю университет. Работаю с 18 лет. Раньше думала тоже, сама..сама.. Потом со временем поняла, что если женщина реально хочет чего-то добиться, заработать на квартиру, машину...и прочее..То работать придется ой как долго и ой как много. Причем личной жизни у так дам не бывает. Сутки напролет в голове только работа, работа и еще раз работа.

Если у родителей есть возможность помочь, не отказывайтесь..Нои на шею не садитесь. А муж.. Мужчина в любом случай должен содержать семью..Он же добытчик... Но и вы должны быть уверены в том что если не дай бог что-то случится..Вы тоже сможете обеспечить себя и свою семью.

Ника
#19
Алена

Я не с наездом, мне просто любопытно. Слышала, что в России Брачный договор не имеет силу, если идет в разрез с семейным кодексом. Мол, если там написано- имущество попалам, а в договоре- кто что заработал, то и его, значит, этот пункт будет не действителен.??????

Нам составляли договор неплохие юристы и еще есть такой пнкт,что: кто будучи в браке приобрел како-то имущество,бизнес на свое имя - то оно и при разводе -будет принадлежать лицу на кот записано.Вот так все в таком роде.Очень много всяких нюансов еще ,"подгоняли" под семейный,что б противоречий не было.

Ника
#20

и много чего у меня за границей о котором никто не знает:))

Гость
#21
Grammar Nazi

Жена моя сначала стремилась к паритету и независимости в финансах, а сейчас предпочла роль домохозяйки и матери.

Наверно, чувствует себя в безопасности))

ГостьЯ
#22

Никогда не работала. Замужем тоже работать не собираюсь.

ГостьЯ
#23

А финансово независимой можно быть и неработая. Я, например, имею свое жилье (есть куда уйти в случае чего) и накопления.

June
#24
Оля

Хочу многого добиться, но не знаю с чего начать.. Я не хочу у кого-то просить деньги,не хочу брать у родителей, хочу все сама. Интересно, здесь есть девушки которые сами всего добиваются, добились,не досыпая, не доедая расскажите как? Уважаю таких людей!

Чтобы многого добиться, недосыпать и недоедать необязательно, не надо драматизировать. Видимо, у Вас просто стимула нет. Мной всегда двигал ужас от того, что я могу лишиться своей свободы - остаться без работы или без денег, или попаду в зависимость от мужчины или родственников, поэтому пахала как конь.

Я Вам рекомендую просто снять розовые очки и взглянуть на реальное положение вещей - независимой и счастливой можно быть только при наличии собственного дохода, неконтролируемого родственниками, мужем, и т.п. Если Вы думаете, что сможете выйти замуж за принца, который будет Вас обеспечивать всю жизнь, то такого не бывает - Вам придётся мириться с любыми его выкрутасами, изменами, и проч., так как НИКУДА будет от него не деться.

Гость
#25

Я НЕ карьеристка. Я не могу работать по 20 часов, жить одной работой и не видеть жизни. Это не моё. Себя саму я прокормлю, мне много не надо) Будет муж много зарабатывать-прекрасно, не будет-и не надо) Главное, что бы здоровый был..

вишенка
#26

Ой, ну такие все прям карьеристки, со своими машинами-квартирами)). Аяя горжусь тем что муж купил квартиру, подарил мне машину. Есть у меня и в/о, и сдаю в наследство доставшуюся квартиру, и все время трачу на воспитание ребенка)). Могу пойти работать хоть сейчас, а зачем? Муж не попрекает, уйти есть куда, денежка своя есть (на хотелки)). На фига мне эта карьера? Невысыпаться, нервничать и забить на ребенка? Ни - хо - чу)).

Русская Красавица
#27

Мы ОБА финансово независимы, ОБА друг друга обеспечиваем :-))))

#28
вишенка

Ой, ну такие все прям карьеристки, со своими машинами-квартирами)). Аяя горжусь тем что муж купил квартиру, подарил мне машину. Есть у меня и в/о, и сдаю в наследство доставшуюся квартиру, и все время трачу на воспитание ребенка)). Могу пойти работать хоть сейчас, а зачем? Муж не попрекает, уйти есть куда, денежка своя есть (на хотелки)). На фига мне эта карьера? Невысыпаться, нервничать и забить на ребенка? Ни - хо - чу)).

Каждому свое. Но, знаете, среди моих знакомых есть один случай, когда одна женщина была замужем за пилотом (он получал порядка 200-300 тысяч в месяц), не знала проблем, путешествовала по миру, воспитывала ребенка. При таком муже не думала о карьере. Ну и недавно он познакомился в интернете с молодой девушкой и ушел к ней. Жене не оставил, насколько я знаю, ни копейки. Сейчас она работает продавцом.

Так что, знаете, в жизни всякое бывает. Как говорится: "Бог дал, бог взял". Диплом лишним не будет, и потом самой приятнее иметь широкий кругозор, почему бы не отучиться и найти себе интересную работу?

аПОФИГейша
#29

я из тех, кто все сама, все сама..))) поэтому, училась хорошо, работать начала еще на 4-м курсе, закончила - сразу пригласили в приличную компанию..учитесь, автор, и не смотрите на тех, кто только для тусовки в универ ходит...мало ли как оно в жизни сложится, а ну как не окажется у Вас богатого мужа, да и надежды на мужей я бы особо не возлагала, могу привести много впечатляющих примеров, но не буду..)) да и потом, если бы я ждала, что мне мужчина машину подарит, я б до пенсии не дождалась, я сама себе какую захочу, такую и куплю..))

Куколка
#30
Венера

И за сколько лет квартиру купили?

За 3 года, ни в чем себе не отказывая, но я родом из Минска, работаю в Голландии уже 6 лет имея преференции по налогам, 70% зарплаты не проблема отложить. Те, кто других в карьеризме обвиняет, просто видимо не понимают что некоторым девушкам это на самом деле намного проще чем найти, охмурить и качать деньги из обеспеченного мужчины. Я на внешность не жалуюсь, да и шанс был, встречалась пару лет с руководителем одной IT компании, фактически миллионером, денег он мне не давал вообще, правда делал дорогие подарки в порыве страсти, зато высказываний в стиле "бедные все тупые и никчемные" и "женщины как драгоценности - дорогие и бесполезные" было хоть отбавляй. Однажды на отдыхе сказал мы не пойдем в этот ресторан, 50$ за ланч в отеле сильно дорого, ладно бы еще только за себя, но так еще и за тебя... Меня это как-то особо не напрягало, не нищая, с голоду не умру потому что у него бзик сегодня. Однажды предложил купить мне билет в эконом класс, а себе в бизнес, на что я сказала что может на меня вообще не тратиться... В общем-то, парень был классный и не жадный, порывался дать мне номер своей кредитной карточки, но всеравно, хреново это зависеть от кого-то, пусть даже у него денег куры не клюют.

Автор
#31

Ой, спасибо, девушки,за ответы!!! Какие же вы молодцы!!!!

Гость
#32
anst

Каждому свое. Но, знаете, среди моих знакомых есть один случай, когда одна женщина была замужем за пилотом (он получал порядка 200-300 тысяч в месяц), не знала проблем, путешествовала по миру, воспитывала ребенка. При таком муже не думала о карьере. Ну и недавно он познакомился в интернете с молодой девушкой и ушел к ней. Жене не оставил, насколько я знаю, ни копейки. Сейчас она работает продавцом.



Так что, знаете, в жизни всякое бывает. Как говорится: "Бог дал, бог взял". Диплом лишним не будет, и потом самой приятнее иметь широкий кругозор, почему бы не отучиться и найти себе интересную работу?

ой, любят же про всякие случаи рассказать. умная неработающая и на недвижимость скопит и накопления будут, а голодранку работающую живущую от зп до зп не бросят? только она реально останется в попе если ещё и с детьми. в отличии от неработающей, которая позаботилась о своём будущем.

Гость
#33
Гость

anst

Каждому свое. Но, знаете, среди моих знакомых есть один случай, когда одна женщина была замужем за пилотом (он получал порядка 200-300 тысяч в месяц), не знала проблем, путешествовала по миру, воспитывала ребенка. При таком муже не думала о карьере. Ну и недавно он познакомился в интернете с молодой девушкой и ушел к ней. Жене не оставил, насколько я знаю, ни копейки. Сейчас она работает продавцом. Так что, знаете, в жизни всякое бывает. Как говорится: "Бог дал, бог взял". Диплом лишним не будет, и потом самой приятнее иметь широкий кругозор, почему бы не отучиться и найти себе интересную работу?



ой, любят же про всякие случаи рассказать...

... дурынды фантазируют

#34

@32: Вы, видимо, мужчин выбираете по толщине кошелька и ставите материальное благосостояние выше, чем чувства. Наверное, когда муж спит, вытаскиваете у него из кошелька деньги понемногу, да?

Люди бывают разные. Та женщина любила своего мужа и была честна с ним и с самой собой, а бывают такие как вы, и с этим ничего не поделаешь.

@33: Наверное, это написал какой-то плешивый одинокий мужичок. :)

Гость
#35
Гость

умная неработающая и на недвижимость скопит и накопления будут, а голодранку работающую живущую от зп до зп не бросят? только она реально останется в попе если ещё и с детьми. в отличии от неработающей, которая позаботилась о своём будущем.

откуда она скопит если не работает? мужиков лохов сейчас мало

В бане
#36

автор, даже если вы удачно, с вашей точки зрения, выйдете замуж, то нужно помнить, что муж величина переменная. может свинтить, а то и вовсе помрет раньше сроку. так что нужно хоть что-то уметь делать самой, чтобы с протянутой рукой и босыми детьми на улице не оказаться.

Гость
#37
Гость

откуда она скопит если не работает? мужиков лохов сейчас мало

Почему лохов? Мужчины сами заботятся о независимости своей женщины, чтобы она была с ним не ради денег, а по любви)))

Гость
#38
В бане

автор, даже если вы удачно, с вашей точки зрения, выйдете замуж, то нужно помнить, что муж величина переменная. может свинтить, а то и вовсе помрет раньше сроку. так что нужно хоть что-то уметь делать самой, чтобы с протянутой рукой и босыми детьми на улице не оказаться.

вы это голопопым пишете? А то, что у женщины может быть хорошее приданое не задумывались? Может, она от муженька даже не работая не зависит. П***ц мозгами пошевелить не судьба. В любом случае если у девушки маячит шанс остаться с носом она работать будет, а если нет, значит у неё всё схвачено на любой случай.

Гость
#39

И не завидуйте таким девушкам. Вы думаете после смерти(даже если вы этим так пугаете тут) все накопления кому достанутся? Тёте Мане? Жене, конечно.

В бане
#40
Гость

вы это голопопым пишете? А то, что у женщины может быть хорошее приданое не задумывались? Может, она от муженька даже не работая не зависит. П***ц мозгами пошевелить не судьба. В любом случае если у девушки маячит шанс остаться с носом она работать будет, а если нет, значит у неё всё схвачено на любой случай.

я это пишу автору. при наличии у нее приданного, позволяющего не зависеть от мужчины, она бы здесь таких вопросов не задавала. она же гадает, на что усилия направить : на удачное замужество или все-таки на учебу, карьеру и т.п. "П***ц мозгами пошевелить не судьба." (с)

Гость
#41

40, автор уже себя настроила на волну недоедания и недосыпания, так что ей советы давать бесполезно)

Т.Т.
#42

У меня сейчас частичная занятость. Муж зарабатывает хорошо, поэтому имею возможность работать для себя не перенапрягаясь. Стаж и опыт работы идет, если что-то сучится всегда смогу найти работу и обеспечивать себя и не только. Опыт и образование позволяет. Раньше вкалывала целыми днями, это выматывает и выглядеть начинаешь как загнанная лошадь, что женщину не красит. А муж может уйти и от работающей и от домохозяйки.. это не означает, что нужно всем работать, хорошо иметь тыл в виде недвижимости, счета в банке, образования. Работу можно найти и без большого опыта работы, есть примеры, когда женщины не работая по 10-15 лет устраивались на работу, пусть не очень высоко оплачиваемую, но все-таки на еду, отдых хватало. Так мама моей знакомой после компьютерных курсов устроилась в книжный магазин на 25-30 тыс руб, а потом перешла на работу с большей з/п.

дуська
#43
anst

Автор, берите себя в руки. Мужья бывают разные, сами понимаете. Один будет пылинки сдувать до старости со своей любимой и задаривать ее бриллиантами (что реже), другой задарит, но как наиграется, сразу выбросит (что чаще). А перед тем, как выбросит, тысячу раз попрекнет за каждую съеденную крошку хлеба (причем попрекать любят все, это не зависит от достатка). Хотелось бы вам все это выслушивать? Я считаю, что богатый муж - это очень хорошо. Но самой нужно заработать и на квартиру, и на машину, и на хлеб с маслом. Не должно быть такого, чтобы, если дело дойдет до развода, у женщины поднялась паника "негде жить, не на что содержать ребенка".

золотые слова

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: