Гость
Статьи
Кто работает в сфере …

Кто работает в сфере "производство"

Есть тут такие, кто работает в сфере "производство"...допустим инженерами, технологами и т.д. Интересует всё: и то, как вы пришли к этой профессии, и то, сколько возможно в ней получать, и то, какая должность.
Просто кругом одни юристы, менеджеры,HR....а я инженер (девушка), но получаю немного, думаю...мож (пока не поздно) специальность сменить...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
))
#1

нет! не меняйте! Хотя... меняйте, меняйте, меньше у нас инженеров конкурентов будет на рынке труда)) А по существу, я довольна своей пофессией, т.к. она мне кажется настоящей, а не прикланой какой-то. И з.п. достойную найти можно, не сразу конечно, да сразу вы в любом случае получать много не будите. Опыта поднаберетесь, знакомствами в своей сфере производства обрастете, главное, не засиживаться на одном месте, т.е. постоянно совершенствоваться в своей сфере. Вообще не понимаю, как может быть интересен НR (не в обиду кадровикам))) по сравнению с "настоящими" знаниями о процессах производства, современных материалах, законах природы т.д. и т.п.

Гость
#2

Привет я инженер теплотехник,скажу так : в этой профессии действительно можно много чего каждый день узнавать,изучать. Для меня вообще ущербно изо дня в день делать одно и тоже и перекладывать бумажки с одного места на другое.....про з/п сейчас у меня 45тыс ну и может премию иногда дадут раз в квартал. Зато с ответственностью перебор помоему,прочитав должностную мою и начальника разницы не нашла.......инженеры востребованная профессия но как то складывается что их обязанности не очень соизмеримы с з/п. Это не только мое мнение у меня много знакомых инженеров,по большей части на работе у всех так складывается

Керен
#3

Гражданский инженер, область - инфраструктуры. Хорошая специальность. Не супердоходная, но интересная, подвижная. Кто любит проектировать, создавать что-то красивое, наводить порядок - рекомендую. Работы очень много.

Гость
#4

я технолог полиграфического производства. Очень довольна. Есть развитие, нескучно, интересно. Работу свою обожаю.

#5

после института сразу пошел работать по специальности инженером.

Ннормально зарабатывать можно, но все равно, если не брать офисный планктон, называющий себя менеджерами среднего звена, реальные менеджеры и юристы зарабатывают больше. Часто значительно больше.

Еще есть такой нюанс, что поменять работу сложнее, чем не техническим специальностям. Потому что работодателей, готовых адекватно оплачивать инженерный труд, раз-два и обчелся. Многие руководители у нас в стране считают, что инженер по определению не может получать как менеджер по вставить нужное. Но если вы реально грамотный инженер, способный довести проект от проектирования до внедрения в производство, то на вас будет очередь из работодаттелей с достойной зарплатой. Только нужно лет 10 минимум практики и постоянного развития, чтобы стать таким специалистом.

#6

технолог в металлургическом произведстве

#7

производстве )))

Гость
#8

Производство - это заводы, фабрики. Там платят мало. Я бы не советовала.

))
#9

╧8, узко мыслите. Работать в сфере производства, не значит у станка стоять, это и проектировать, и снабжать необходимым, и контролировать,и просчитывать выгодность проекта, и организовывать работу причастных организаций, служб, людей, отделов между собой, и еще много много чего. Я в сфере строительства работаю, очень довольна своей профессией. И если бы меня спросили, что инетерсней: работать менеджером по продаже квартир или инженером (тех. отдлела, сметчиком или снабженцем), я бы выбрала 2-й вариант! Может я и не права, но мне кажется, что опыт работы инженера, более "натоящий". Например, вам придется преехать в другой город, и ваша клиентская база (если вы менеджер) теряется, переезжаете в другую старну, и ваш опыт как юриста там не примените. Опыт же инженера будет более востребован, я думаю.

Гость
#10

╧8, я не имела в виду производство в прямом смысле этого слова. Всем спасибо за ответы, кто понял, о чем я. Иногда я реально не понимаю, как менеджеры и продажники могут получать больше,чем те же инженеры. Работа намного тяжелей, работа мозга постоянная. Но з.п. намного меньше. Вот поневоле и задумываешься- стоит ли оно того? Когда училась на эту специальность в университете, все говорили,что юристов,менеджеров,финансистов полно, а вот инженерные специальности-специальности будущего. Прошло 7 лет...никакого будущего. Компаний, готовых платить з.п. хотя бы на уровне нормального юриста-единицы. И там все места заказаны...увы. Вот и подумываю о смене....

Гость
#11
))

Вообще не понимаю, как может быть интересен НR (не в обиду кадровикам))) по сравнению с "настоящими" знаниями о процессах производства, современных материалах, законах природы т.д. и т.п.

Ну ваще-т кадровик (именно кадроввик, а не менеджер по персоналу) - профессия необходимая на любом предприятии, а стало быть *настоящая*. Должны же вас принимать на работу, оформлять вам больничные-отпуска-пенсии в соответствии с законодательством, от которого никуда не денешься, и т.д. А знать законы и ориентироваться в них - чесслово, не проще, чем знать законы природы или процессы производства, сама с этим столкнулась. Блииин, скоко там всяких тонкостей.....

Пы сы: я не кадровик )

Гость
#12

Автор, а я б ни в коем случае не посоветовала менять профессию, особенно на менеджера по (нужное вставить). Мне кажется, по сравнению даже с офисным планктоном, инженеры получают больше. т.к. от них все же есть реальная польза фирме. Например, мой муж - инженер-проектировщик, в нашем городе он получает 17 тыс., тогда как средняя зарплата у нас - 7-10 тыс. (если можно это назвать зарплатой). Во-вторых, России все равно скорее всего кирдык, добьют ее, к этому все идет. А с образованием и опытом инженера (если не секрет, какой вы инженер?) вы сможете устроиться в другой стране, если сможете туда свалить. В отличие от всяких менеджеров по **

Керен
#13

Разговор, кому должны платить больше, как минимум странный. Зарплаты это же не произвол. Это же рынок. Спрос больше, предложение меньше, вот и зарплата больше. Чего тут сложного.

И по моему личному мнению, работа инженера в среднем намного легче и приятней работы продажника. Адова работа продажи. Работа инженера легкая и приятная. Продажника долбят по голове с утра и до поздней ночи. Но уж конечно работа директора самая тяжелая - руководить людьми, это, я вам скажу, пытка не дай бог. Так что насчет трудности разных занятий можно очень даже поспорить.

Гость
#14

Если вам нужны хорошие деньги, лучше смените. Ну вот я работаю на производстве, зарплата с учетом всяких премий бывает тысяч 30, а так гдето 27 у руководителей побольше, ну где то от 40, до 70,но не факт что вы им станете, на пост генерального директора и прочих вышестоящих вас врядли подпустят.Работаю там потому что:

- муж обеспечивает семью, я свою зарплату трачу на шмотки косметику и т.д., я -слежу за домом, готовлю еду, убираюсь, если я буду приходить домой как менеджеры в 9 вечера на врядли я всем этим буду заниматься,

-планирую уйти в декрет, а в дальнейшем если будут проблемы с детским садом или ребенок часто болеть будет, спокойно буду брать кучу больничных и никто не уволит,

-быть домохозяйкой не мое это, да и 30 тыс все же бюджету погоду сделают

-обожаю свою работу, она интересная, правда и нервотрепки много, но в целом я оч ей довольна

Бренди
#15
Керен

Разговор, кому должны платить больше, как минимум странный. Зарплаты это же не произвол. Это же рынок. Спрос больше, предложение меньше, вот и зарплата больше. Чего тут сложного. И по моему личному мнению, работа инженера в среднем намного легче и приятней работы продажника. Адова работа продажи. Работа инженера легкая и приятная. Продажника долбят по голове с утра и до поздней ночи. Но уж конечно работа директора самая тяжелая - руководить людьми, это, я вам скажу, пытка не дай бог. Так что насчет трудности разных занятий можно очень даже поспорить.

Не скажите. Это от должности зависит. Тех кто непосредственно на производстве работает, а еще если руководящую должность занимает: мастеров, цеховых технологов и т.п. долбят еще как! И дома бывает, что от проблем рабочих не можешь отойти, и детали под утро снятся. Так что тут всякое бывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: