Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Я парень. Закончил школу с золотой медалью и престижный вуз, но не могу найти работу. Чувствую себя лузером( Мне отказывают после собеседования. Когда спрашиваю причины, то мне говорят, что нашли более подходящего кандидата или не имеют права говорить причины отказа. Обидно, что 20летние без образования указывают мне. Думаю уже заняться творческой деятельностью или открыть свой бизнес. Наверное это глупо - всю жизнь вкалывать на кого-то на скучной работе.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз по этому поводу весь день седня ревела. работают пенсионеры, многие мои знакомые работают со средним образованием, даже "дубы" занимают хорошие должности. знала бы, что так получится, на заочку бы лучше пошла

Аня
#2

И у меня тоже самое.Не могу найти работу,переживаю ужасно,чувствую себя неудачницей.А знакомые со средним образованием неплохо зарабатывают в хороших фирмах.

ннн
#4

сейчас уровень безработицы,ребят, очень высок. очень тяжело найти работу. образование и даже престижное много у кого есть.. не опускайте руки..найдете еще.

#5

Автор, не переживай,все у тебя сложится со временем.Удачи тебе!!!!!!

зюзя
#6

найдете))). Еще не вечер! Какая специальность?

Гость
#7

uezzhaj nafig iz jetoj rossii, tam umnyh lyudej vse ravno ne cenyat.

Гость
#8

уезжай нафиг из этой россии, там умных лыудей все равно не ценят.

Гость
#9

если в Москве - схотите в храм девяти святых великомученников кизических (Б. Девятинский пер., 15) -помолитесь иконе - считается, что эти святые помагают в поиске работы.

Гость
#11

Попробуйте пойти на невысокую специальность. А там приобретёте опыт, зарекомендуете себя и, глядишь, будет подвижение по службе.

Гость
#12

Среднестатический работодатель не любит чванливых очников, считающих себя офигенными специалистами только из-за корочки. Подумайте.

ann
#13

не надо нытья товарищи, просто такое время-диплом не панацея.Вот в СССР поголовно все были без в/о, была бедность, так было и положено.Сейчас все с в/о и все такая же бедность, причина-работы нет.Вывод надо искать отсюда-кроме в/о нужны еще масса качеств-презентабельность, умение себя подать, активность, стремление нарабатывать опыт, конечно и это не факт что все получится быстро и сразу.Без связей в Раше придется ни раз пороги пообивать, но другого выхода нет, выбираться из ямы надо.Те кто сидят на пенсии-будут сидеть там и после пенсии, молодые специалисты щас не нужны никому,это потенциальные конкуренты для блатных насиживальщиков мест

Татьяна
#14
ннн

сейчас уровень безработицы,ребят, очень высок. очень тяжело найти работу. образование и даже престижное много у кого есть.. не опускайте руки..найдете еще.

+1. Да, есть такое.

И кроме того, работодателями больше ценится опыт работы, нежели престижный вуз. Напр., если выбирают между кандидатом с дипломом вуза среднего пошиба + хорошим опытом работы по требуемой специальности и кандидатом с образованием в так называемом *престижном вузе* и нулевым опытом работы, - то однозначно выберут первого кандидата. Тут даже в лес ни ходи.

Поэтому всем студентам давно уже говорю. Если даже вы учитесь на дневном отделении, на последних курсах нужно обязательно выискивать возможности для начала своей трудовой деятельности! Чтобы за порогом вуза, держа диплом о полученном высшем образовании, не оказаться не удел.

Такова правда жизни, по-другому никак. Ну только если у вас есть родственники, которые вас смогут в лёгкую пристроить на хорошее место, вообще без каких-либо талантов с вашей стороны (но это, ясное дело, уже совсем другой разговор).

Татьяна
#15
ann

Те кто сидят на пенсии-будут сидеть там и после пенсии, молодые специалисты щас не нужны никому,это потенциальные конкуренты для блатных насиживальщиков мест

то что не нужны конкуренты - это только одна сторона медали, а другая - в том, что молодых специалистов еще надо научить практической работе! Ведь все мы знаем, что хорошие теоретические знания конечно это сила, но увы, бесполезная без практических навыков работы.

Ну а кому охота учить вот такого "зелёного" специалиста, тратить на него время и трудовые ресурсы (ведь кто-то должен заняться обучением нового сотрудника). Никому этого не нужно, всем хочется взять готового специалиста с необходимым и достаточным опытом работы по специальности.

Я кстати сама последний раз меняла работу в ужасный кризисный год (в начале 2009г.). И знаете, нашла новую работу довольно быстро. Считаю, исключительно за счет того, что у меня достаточно внушительный многолетний опыт работы по специальности.

Мой работодатель на собеседовании особо даже ни о чем не спрашивал, просто прочитал резюме и сказал - мол, если сможете выйти завтра на работу и сразу же САМОСТОЯТЕЛЬНО включиться в рабочий процесс [заметьте, никакого обучения или даже инструктажа, чтобы войти в курс дела и т.п.], то считайте, что с завтрашнего дня вы штатный сотрудник моей компании. Вот и всё, такое было непродолжительное собеседование, от силы 15мин.

Поскольку свою работу я знаю на отлично, то конечно я вышла на следующий день - самостоятельно ознакомилась с необходимыми должностными инструкциями, действующим регламентом бизнес-процессов компании и начала работать в полную силу, наравне со всеми остальными сотрудниками (без каких-либо "поблажек", что я новый человек в коллективе, что мне нужно время на трудовую адаптацию на новой работе и т.д. и т.п.).

ann
#16
Татьяна

Поскольку свою работу я знаю на отлично, то конечно я вышла на следующий день - самостоятельно ознакомилась с необходимыми должностными инструкциями, действующим регламентом бизнес-процессов компании и начала работать в полную силу, наравне со всеми остальными сотрудниками (без каких-либо "поблажек", что я новый человек в коллективе, что мне нужно время на трудовую адаптацию на новой работе и т.д. и т.п.).

Да, учить мало кто будет -согласна, тем более грамотно и по существу, сама через это происходило-за каждую ошибку утюжили по самое не могу, но как ни странно, от унижений стала лучше работать и понимать.Люди конечно разные, некоторые с тонкой душевной организацией не терпят насилие над собой, а вынести мозг напортачившему сотруднику начальнику только в радость, только трудолюбие помогут въехать в работу, но вот психологически после наездов начальника работается очень тяжело и приходится уходить не изза работы, а постоянных таких наездов(

акселерат
#17
Автор

Я парень. Закончил школу с золотой медалью и престижный вуз, но не могу найти работу. Чувствую себя лузером( Мне отказывают после собеседования. Когда спрашиваю причины, то мне говорят, что нашли более подходящего кандидата или не имеют права говорить причины отказа. Обидно, что 20летние без образования указывают мне. Думаю уже заняться творческой деятельностью или открыть свой бизнес. Наверное это глупо - всю жизнь вкалывать на кого-то на скучной работе.

наверное это глупо - за всю жизнь нигде толком не поработать и осуждать то чего не знаешь.

Не?

акселерат
#18

автор , ты лучше выспись и обдумай что ты делать будешь ,А не сиди на женских форумах и ной что тебя не берут на работу, это бабский форум и они тут обсуждают свои проблемы.

Бомика
#19
ннн

сейчас уровень безработицы,ребят, очень высок. очень тяжело найти работу. образование и даже престижное много у кого есть.. не опускайте руки..найдете еще.

Вот, блин, уровень безработицы уже не один год-то существует! И не только сейчас! Помните 2008-2009? Там было еще хуже!

Бомика
#20
Татьяна

ann

Те кто сидят на пенсии-будут сидеть там и после пенсии, молодые специалисты щас не нужны никому,это потенциальные конкуренты для блатных насиживальщиков мест

то что не нужны конкуренты - это только одна сторона медали, а другая - в том, что молодых специалистов еще надо научить практической работе! Ведь все мы знаем, что хорошие теоретические знания конечно это сила, но увы, бесполезная без практических навыков работы. Ну а кому охота учить вот такого "зелёного" специалиста, тратить на него время и трудовые ресурсы (ведь кто-то должен заняться обучением нового сотрудника). Никому этого не нужно, всем хочется взять готового специалиста с необходимым и достаточным опытом работы по специальности. Я кстати сама последний раз меняла работу в ужасный кризисный год (в начале 2009г.). И знаете, нашла новую работу довольно быстро. Считаю, исключительно за счет того, что у меня достаточно внушительный многолетний опыт работы по специальности. Мой работодатель на собеседовании особо даже ни о чем не спрашивал, просто прочитал резюме и сказал - мол, если сможете выйти завтра на работу и сразу же САМОСТОЯТЕЛЬНО включиться в рабочий процесс [заметьте, никакого обучения или даже инструктажа, чтобы войти в курс дела и т.п.], то считайте, что с завтрашнего дня вы штатный сотрудник моей компании. Вот и всё, такое было непродолжительное собеседование, от силы 15мин. Поскольку свою работу я знаю на отлично, то конечно я вышла на следующий день - самостоятельно ознакомилась с необходимыми должностными инструкциями, действующим регламентом бизнес-процессов компании и начала работать в полную силу, наравне со всеми остальными сотрудниками (без каких-либо "поблажек", что я новый человек в коллективе, что мне нужно время на трудовую адаптацию на новой работе и т.д. и т.п.).

Не скажите. Я вот с удовольствие м обучала стажеров и рпактикантов. Бедняги, жаль их, они боятся, что их гнобить будут. Я считаю человеком надо всегда оставаться.

Гость
#21
Гость

как раз по этому поводу весь день седня ревела. работают пенсионеры, многие мои знакомые работают со средним образованием, даже "дубы" занимают хорошие должности. знала бы, что так получится, на заочку бы лучше пошла

Главное - "перевести стрелки" на окружающих.Таких за версту видно. Так что, как говорил классик, "учитесь властвовать собою" :)

Гость
#22
Автор

Я парень. Закончил школу с золотой медалью и престижный вуз, но не могу найти работу. Чувствую себя лузером( Мне отказывают после собеседования. Когда спрашиваю причины, то мне говорят, что нашли более подходящего кандидата или не имеют права говорить причины отказа. Обидно, что 20летние без образования указывают мне. Думаю уже заняться творческой деятельностью или открыть свой бизнес. Наверное это глупо - всю жизнь вкалывать на кого-то на скучной работе.

Юноша, не надо себя оценивать по формальным признакам (медаль, престижный вуз), задавите в себе этот комплекс отличника, пока он находится в зачаточном состоянии, и будет вам счастье :) Удачи!

Гость
#23

На западе, например, рассматривается не только коеффициент интеллекта соискателя, но и его коеффициент эмоциальной устойчивости: коммуникабельность, умение отрицательный результат засчитывать как результат, умение уважать коллег и проч. Постарайтесь показать себя с этой стороны.

яхОр
#24
Автор

Я парень. Закончил школу с золотой медалью и престижный вуз, но не могу найти работу. Чувствую себя лузером( Мне отказывают после собеседования. Когда спрашиваю причины, то мне говорят, что нашли более подходящего кандидата или не имеют права говорить причины отказа. Обидно, что 20летние без образования указывают мне. Думаю уже заняться творческой деятельностью или открыть свой бизнес. Наверное это глупо - всю жизнь вкалывать на кого-то на скучной работе.

1. //Закончил школу с золотой медалью и престижный вуз,// -- это ни о чём не говорит: в престижных вузах полно левых блатников, медали сейчас только ленивые не получают. Возможно, к Вам это не относится, но таково отношение работодателей. Проявите себя на тестах и собеседовании, докажите на деле, что у Вас престижное (а не купленное) образование.

2. Только после 10 подряд отказов на собеседованиях, можно делать какие-то выводы (из опыта). Поэтому набирайте "разы" и не вешайте носа.

3. //Думаю уже заняться творческой деятельностью или открыть свой бизнес.//

А кто мешает это сделать? Вперёд и с песней!

4. //Наверное это глупо - всю жизнь вкалывать на кого-то на скучной работе.//

Вот это уже инфантилизм, плохой звоночек. Возможно, такая мысль читается работодателем в Ваших глазах -- а она очень работодателю не нравится. Работодатель желает быть избранным.

ЗЫ. Какой вуз и какая специальность у Вас?

Надежда
#25
Автор

Я парень. Закончил школу с золотой медалью и престижный вуз, но не могу найти работу. Чувствую себя лузером( Мне отказывают после собеседования. Когда спрашиваю причины, то мне говорят, что нашли более подходящего кандидата или не имеют права говорить причины отказа. Обидно, что 20летние без образования указывают мне. Думаю уже заняться творческой деятельностью или открыть свой бизнес. Наверное это глупо - всю жизнь вкалывать на кого-то на скучной работе.

В каком вы городе?

Автор
#26
Pokerface

Если причина отказов не в уровне знаний/подготовки, то возможно внешний вид/поведение у вас какие-то уёбищные, что ли. Знал я одного парня, который тоже не мог устроиться на работу, умный был, только с виду - гопник гопником и все прекрасно понимали почему ему отказывали, не понимал только он один.

Как ***, припираюсь в деловом костюме с галстуком и отказывают после встречи.

Думаю, может просто в свитере прийти и возьмут)

Автор
#27
Гость

если в Москве - схотите в храм девяти святых великомученников кизических (Б. Девятинский пер., 15) -помолитесь иконе - считается, что эти святые помагают в поиске работы.

Спасибо, мне кажется, что в Москве я нашел бы работу. В Бога верю, но деревяшкам не поклоняюсь.

Автор
#28
Бррюнетка

Автор, не переживай,все у тебя сложится со временем.Удачи тебе!!!!!!

Взаимно)

Наталья
#29

есть работа в банке. пишите mater@pisem.net

работа активна,я веселая,в офисе сидеть не надо.

#30
Наталья

есть работа в банке. пишите mater@pisem.net

работа активна,я веселая,в офисе сидеть не надо.

Швейцаром стоять перед дверью в общем зале и орать бабушке в ухо :"Оторвите талон" ? :)

oddbird
#31

Ну а что, у самого те же проблемы. Мне 22 года. Окончил вышку переводчик (+ курсе технического перевода и переводчика на ресепшене) и уже 3 месяца не могу найти работу. В моем городе переводчики просто не нужны, а если и нужны то это должна быть девушка 90/60/90 на должность "Личного помощника'. Оббегал все что можно и ничего. Пытался, и пытаюсь, найти должность "Менеджер" (без опыта). Вроде бы и голова на плечах и знания иностранных языков, знания офисных программ тоже есть. А по факту - никому не нужен, безработный. Вот потыкаюсь еще с пол годика и будут топать или в ПТУ или еще куда то. Кушать то хочется, а работы нету. Пока что перебиваюсь фрилансом.

Грустно как-то..

инга
#32

У меня тоже самое!Я закончила вуз, еще у меня есть второе высшее(которое можно продолжить)потому что пока я взяла что то типа академа.Закончила этим летом.И стала искать работу.Везде опыт надо.А опыта нет и значит ты не нужен никому.Либо не перезванивают,либо если звонят то говорят -мы взяли опытного специалиста.Уже на кого я только не пробовалась.И по специальности и уже даже на продавца-консультанта(ну чтобы хоть какой то опыт в продажах был).И такой ужас.Либо на продавца вообще не берут т к и им с опытом подавай!!!Либо там такие условия,что работать не возможно.Вышла на стажировку в одну сеть женской одежды крупную.И в туалет они не отпускают они тебя,только если разрешат сами и то лишний раз не разрешают.Крики, визги...Понукание что нельзя то,нельзя это....Я стояла и чувствовала,что вообще в вузе не училась будто.Потому что реально адские условия.Стояли вдвоем с девочкой стажером и ушли в этот же день вдвоем.

В банки берут тупо по блату(по крайней мере у нас именно так). И вообщем куда не идешь нигде ты не нужен.

Уже тоже и слезы были и депрессии...Вот сижу так с июля по сегодняшнее число.Надоело жутко.Думаю сваливать из своего города в Питер или Москву.Может там будет чуть легче...

Желаю всем найти работу и свое место в жизни)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: