Гость
Статьи
Кто работает в банке, …

Кто работает в банке, зайдите пожалуйста

Хочу начать свою карьеру в банке. Подскажите, с кого начать и в какой банк податься, чтобы в дальнейшем можно было подняться по карьерной лестнице? И за какой период вы добились результатов? Недавно разговорилась с девушкой, она сказала, что работает в Сбере и начинала карьеру обычным кассиром. Сейчас уже 8 лет как работает и получает 70т.р. + всякие премии и надбавки. Хочется услышать еще от др. людей.

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

в какой должности она работает в Сбере за эти деньги? туда устроиться, конечно, можно, но вот сделать карьеру получается не у всех, т.к. отношение там к людям очень скотское.

Просто я
#2

Я работала в банке почти 1.5 года, но на декретной ставке, получала 70 тыс. Остаться там не захотела, хотя и могла, но на тот период были другие цели. Блин, ужасно жалею. Сейчас буду работу искать, больше всего хочу снова в банк. Самая лучшая была из моих работ- и по условиям, и по оплате труда. Хотя у меня был зарубежный банк, говорят, в российских хуже, но начать можно с какого угодно, набраться опыта, а потом поменять банк, если что-то будет не устраивать.

Гость
#3

8 лет пахать и получать всего 70? Зачем нужна такая карьера.

Алёна
#4
сушка малышка

в какой должности она работает в Сбере за эти деньги? туда устроиться, конечно, можно, но вот сделать карьеру получается не у всех, т.к. отношение там к людям очень скотское.

блин, вот этого я не спросила :(

Алёна
#5
Просто я

Я работала в банке почти 1.5 года, но на декретной ставке, получала 70 тыс. Остаться там не захотела, хотя и могла, но на тот период были другие цели. Блин, ужасно жалею. Сейчас буду работу искать, больше всего хочу снова в банк. Самая лучшая была из моих работ- и по условиям, и по оплате труда. Хотя у меня был зарубежный банк, говорят, в российских хуже, но начать можно с какого угодно, набраться опыта, а потом поменять банк, если что-то будет не устраивать.

в какой должности работали?

Алёна
#6
Гость

8 лет пахать и получать всего 70? Зачем нужна такая карьера.

хммм... ну знаете, аппетиты у всех разные)) и потом со всеми премиями и надбавками под соточку выходит)) мне бы так жить-не тужить! белая стабильная ЗП. Интересно, сколько же вы получаете, рассуждая так)

Алёна
#7
сушка малышка

в какой должности она работает в Сбере за эти деньги? туда устроиться, конечно, можно, но вот сделать карьеру получается не у всех, т.к. отношение там к людям очень скотское.

отношение скотское у кого? у начальства к подчиненным или в коллективе?

сушка малышка
#8
Алёна

отношение скотское у кого? у начальства к подчиненным или в коллективе?

там трудовой кодекс вообще не соблюдается. Если очень интересно, почитайте служебный рейтинг банков на www.banki.ru

http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322

Гость
#9

работаю. успешно))))) пришла рядовым манагером, сейчас руководитель проектов. совет - для начала выберите банк средний - с 50го по 100ый в рейтинге (рейтинг найдете на сайте банки.ру). меньше сотого не берите - можете попасть на криминальные схемы, когда начальство будет отмывать деньги, а вы подписывать документы. потом начальство смоется, а вы сядете. сваяйте резюме и начинайте рассылку. лучше во все банки сразу))))) не надо устраиваться продажником чего-нибудь. лучше операционисткой в зал. если вы девочка умная, усидчивая, находчивая - быстренько заметят (в среднем - год) и заберут в отдел - бухгалтерия, менеджер по работе с клиентами, бэк-офис (я, когда в одном банке работала нач отдела всегда искала себе в отдел сотрудников из операционистов - банковские программы знают, в коллективе адаптированы. это распространенная практика))))). ну и вот как-то так.

резюмирую - только не мелкий банк!!! и старайтесь сесть в операционный зал! желательно - на обслуживание юридических лиц! а дальше все от вас зависит))) удачи!

Алёна
#10
сушка малышка

там трудовой кодекс вообще не соблюдается. Если очень интересно, почитайте служебный рейтинг банков на www.banki.ru



http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322

спасибо, почитаю)) а как найти отзывы о др. банках? чет не могу понять, как вы сюда вошли

сушка малышка
#11
Алёна

сушка малышкатам трудовой кодекс вообще не соблюдается. Если очень интересно, почитайте служебный рейтинг банков на www.banki.ru



http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322спасибо, почитаю)) а как найти отзывы о др. банках? чет не могу понять, как вы сюда вошли

там же выбираете слева Служебный рейтинг банков и выбираете любой интересующий вас банк и узнаете все из первых рук

Цветочек
#12

В сбере за 5 лет выросла до руководителя ДО. Зп порядком больше 100 тр (все выплаты). Очень зависит от выполнения плана. Работа очень трудная, но засасывает ( оч много переработок). Сама когда устаивалась думала максимум на год, а получается уже больше 5. Теперь думаю, что пока пинка не дадут не уйду. Возраст 25

Алёна
#13
Цветочек

В сбере за 5 лет выросла до руководителя ДО. Зп порядком больше 100 тр (все выплаты). Очень зависит от выполнения плана. Работа очень трудная, но засасывает ( оч много переработок). Сама когда устаивалась думала максимум на год, а получается уже больше 5. Теперь думаю, что пока пинка не дадут не уйду. Возраст 25

а с какого начинали??? чую все же в Сбер пойду... Плохих много отзывов, но и хороших немало... Наверно работа на выживание)

Алёна
#14
сушка малышка

Алёнасушка малышкатам трудовой кодекс вообще не соблюдается. Если очень интересно, почитайте служебный рейтинг банков на www.banki.ru



http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=322спасибо, почитаю)) а как найти отзывы о др. банках? чет не могу понять, как вы сюда вошли

там же выбираете слева Служебный рейтинг банков и выбираете любой интересующий вас банк и узнаете все из первых рук

спасибо!

Гость
#15

Работаю в банке 7 лет. в топе он в 20-ке. так как много знакомых работает в банковской сфере - сейчас как правило требуется "хорошо подвешенный язык", настойчивость, надо быть хорошим продажником. дабы при такой огромной конкуренции втюхать банковские продукты. Платят больше именно на привлечении. Кто пришел на операционную работу со сбера - лично мое наблюдение - довольно таки "узкий круг знаний" из за того - как правило - определенный вид операций. у нас в городе в сбер как правило набирают оперционистов-кассиров на операции физ. лиц, так как там постоянная текучка (довольно таки тяжело сидеть на постоянном потоке платежей от физ. лиц.) В коммерческом банке, я считаю, намного интереснее работа и больше опыта можно набраться.

Гость
#16

в посте 15 под коммерческими имела в виду - где нет доли Центробанка.

Цветочек
#17
Алёна

а с какого начинали??? чую все же в Сбер пойду... Плохих много отзывов, но и хороших немало... Наверно работа на выживание)

С комуналки. Если выдержишь пару месяцев то потом вольешься. Я замечала если человек сидит дольше этого срока вероятность его потерять меньше (исключения конечно есть). В спокойном ритме работать не могу уже, привычка. Но работа ужас тяжелая. Если Вы с мозгами и все схватываете на лету проблем вырасти по карьерной лестнице думаю не будет.

Гость
#18

Проработала в крупном банке из первой тройки (Украина) 3,5 года... Ну что сказать, всё сначала интересно, а потом ... З/п средняя, официальная ,опуск 28 дней, оплата больничных. Работала и с физ.лицами ,и с юр.лицами, и бэк-офис. Смотря что вам нравится конечно, но знайте: работа с клиентами ОЧЕНЬ сложная, нервы вы себе ушатаете 100%, людей будете ненавидеть. Лучше где-то в отделе,и то не факт ,что хорошо будет. Настраивайтесь на тяжелую работу, иногда не адекватные решения начальства, с вас всегда и везде будут требовать (планы и т.д.). Ушла и не жалею. Как выше писали, отношение скотское и со стороны вышестоящих и со стороны клиентов часто.

АЛИНА
#19

банк к вам вопрос что делает мое мясо планеты обезьян богини животных на прилавках магазинов?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: