Гость
Статьи
Вопрос к горничным и …

Вопрос к горничным и не только!

Не могу пока найти по специальности работу-художник,дизайнер.А за квартиру уже долг.Пошла типа горничной в отель."Типа" ,т.к. -в "помощь горничным".Теперь в трансе нахожусь.Деньги позарез нужны но я-не тяну! Вопрос -по нагрузке.В первый день меня заставили-пропылесосить 4 этажа(отель не громадный,в старинном доме-но номеров много....в общем даже не знаю площадь),убрать в 5 туалетах,протереть штук сто всяких предметов.помыть ресторан-метров 100 с чем-то квадратных),помыть лифт,полить кучу цветов ну и вверх-вниз бегала.После этого еле доползла до автобуса,а сегодня-вообще еле-еле домой пришла.Оба дня дома рыдала.У меня вопрос-я чахлая или всё же "старшая" горничная перегрузила специально?тут ещё специфика-живу в Прибалтийской республике ."Старшая" моложе меня на много и делает вид что не знает русского,и типа не понимает что я говорю на её языке. А так же явно-валит ненужную работу,дёргает с одной на другую и хочет "выдавить" но с лицемерной улыбкой.По мне будто танк проехал-не пойму,психологически или физически...

34 ответа
Последний — Перейти
#1

В общем-кто что подскажет,когда психологически полный разлад-стоит ли пытаться "пахать" дальше?

Изабелла
#2

Убирать б/л/е/в/т/и/н/у и использованные г/а/н/д/о/н\ы?Автор и зачем?Попробуйте лучше др профессии,без спец навыков(и кстати с бОльшим доходом),такие например,как:официант,продавец,пеший курьер,проводник на рейсовые автобусы в др города(сейчас эта новая специальность набирает обороты),консультант в салон связи,кассир в масс маркет.

#3

Спасибо за участие! Ну там дело не в бле-не-там всё на высшем уровне...т.е. культурнейшие "гости столицы"...Официант-я тётенька 42 лет,уже не берут....продавцом-можно,уже работала...но работодатели видят меня и думают что я не торгаш,даже если берут-начинают "выдавливать".А потом(!) уговаривают вернуться.т.к. оказывается что не во мне дело а в "точке" торговой) (оказывается что со мной и лучше было)),кассиром в маркеты-не берут,не знаю почему.(выпивох берут -меня нет) На рейсовые автобусы...не знаю.надо подумать.и про курьера...
да дело в том,что завал полный с деньгами-есть нечего.а так бы искала ещё-"фрилансёрство"(на расстоянии)...Ай.что говорить-тяжко,не передать.

#4

Автор, я тоже пробовалась на горничную в отеле, не смогла, очень тяжело физически и объем работы большой, но надо привыкнуть и все получаться будет автоматически, а Вы не в Эстонии живете?

#5

Не,в Латвии.Да я работала на не лёгких работах-на пищевом производстве и на работах для малоимущих-без продыху листья гребли.Но ТУТ-кажется не в привыкании дело,ощущение что будут валить и валить-пока не рухнешь! дело в отношении.Вот спасибо Вы написали-а то я думала люди работают горничными-одна я не могу) да.и мне и не давали номера(кстати мож потому что там чаевые-русских там человека три-на кухне лишь)-меня взяли убирать ВСЮ гостиницу...((

#6
божья коровка

Не,в Латвии.Да я работала на не лёгких работах-на пищевом производстве и на работах для малоимущих-без продыху листья гребли.Но ТУТ-кажется не в привыкании дело,ощущение что будут валить и валить-пока не рухнешь! дело в отношении.Вот спасибо Вы написали-а то я думала люди работают горничными-одна я не могу) да.и мне и не давали номера(кстати мож потому что там чаевые-русских там человека три-на кухне лишь)-меня взяли убирать ВСЮ гостиницу...((

как так всю гостиницу, это уже уборщица, горничная убирает номера, перестилает постели, протирает пыль и тд, я не поняла, как это всю гостиницу?

Гость
#7

Ну я писала письма нужны ли горничные,хозяин пригласил,мол горничная-нужна.а потом сказал типа "в помощь горничным",т.к. они в дополн. к номерам это делают. Фиг его знает,я не думала...Вы о том,что это нагрузка не горничных а уборщиц? да уборщицы по моим понятиям ,один-два раза в день убирают определённый объём? А тут вообще-не поймёшь что-на подхвате.

гость
#10

зачем так убиваться на работе?убирайся так как ты убираешься дома,не спеши все сделать в один день,это нереально.Если будут какие то претензии-я тут одна убираюсь,давайте человека в помощь(или что то в этом роде).Будут угрожать увольнением,поговори с начальником,что 4 этажа за 1 день никто не сможет убрать.

Гость
#12

моя тётя рассказывала. когда была молодой.ехала студенткой в прибалтийскую респ.так вот.приехали группой.стоят на ресепшне:администратор с кем то щебечет по телефону и говорит в трубку:не рус,не рус.а там ей указания дают.и потом трубку положила и мило улыбнулась.и предоставила лучшие номера.а потом тётя узнала что это значит.оказывается если русский.то таким сразу отказывают и шлют в самый страшный на отшибе где то...у черта на куличках ...самый ужасный хостел.без воды и удобств.и добираться они должны сами.со всеми громадными баулами.вот так вот.я ухахаталась.

Гость
#13

Автор, не знаю как в Латвии, в России уборщицам за меньшие объемы платят хорошо. У мужа в офисе убирает женщина утром и вечером. Два этажа( около 400 метров). Платит ей 18 тыс. Не мск. Она утром и вечером у мужа моет, а днем (2/2)в небольшом фитнесс центре. И там еще 18 зарабатывает. По моет не шваброй, а специальной штукой типа как по торговым центрам ездят, только меньше(ручная).

Гость
#14

Автор, а как Вы оказались в Риге(если я правильно поняла) ?почему не знаете латышского?

Гость
#15

Квартиру 1-2-ку убрать 1-2 тыс и работы на час, может кому знакомым надо?

#16

Люди добрые-оказалось мою тему удалили на время из-за того что пошла "межнациональная рознь".Если что я против розни-поговорим без этого) Если что,так-Бог им судья.

#17
гость

зачем так убиваться на работе?убирайся так как ты убираешься дома,не спеши все сделать в один день,это нереально.Если будут какие то претензии-я тут одна убираюсь,давайте человека в помощь(или что то в этом роде).Будут угрожать увольнением,поговори с начальником,что 4 этажа за 1 день никто не сможет убрать.

Да,я тоже так думала!! Но видно горничные меня просто решили-изжить оттуда(выжать)) Сегодня с хозяином говорила-он сам удивился что на меня всё сразу свалили.Но я уже решила не идти туда.т.к. когда тебя хотят выжить-найдут способ. И я-еле в себя пришля,два дня прям болела от этого,НИКОГДА так худо не было от работы.Спасибо за ответ ваш!

#18
Гость

моя тётя рассказывала. когда была молодой.ехала студенткой в прибалтийскую респ.так вот.приехали группой.стоят на ресепшне:администратор с кем то щебечет по телефону и говорит в трубку:не рус,не рус.а там ей указания дают.и потом трубку положила и мило улыбнулась.и предоставила лучшие номера.а потом тётя узнала что это значит.оказывается если русский.то таким сразу отказывают и шлют в самый страшный на отшибе где то...у черта на куличках ...самый ужасный хостел.без воды и удобств.и добираться они должны сами.со всеми громадными баулами.вот так вот.я ухахаталась.

Ну это не знаю,не верится.Когда денег касается-такого не слышала,деньги всё сглаживают)При чём по латышски "не русские" будет не так,будет-"нав криеви",кто не знает-и не понял бы) При мне вот русские беседовали на рецепшене-всё им мило объясняли площадь номеров и стоимость.

#19
Гость

Автор, не знаю как в Латвии, в России уборщицам за меньшие объемы платят хорошо. У мужа в офисе убирает женщина утром и вечером. Два этажа( около 400 метров). Платит ей 18 тыс. Не мск. Она утром и вечером у мужа моет, а днем (2/2)в небольшом фитнесс центре. И там еще 18 зарабатывает. По моет не шваброй, а специальной штукой типа как по торговым центрам ездят, только меньше(ручная).

Платить обещали-очень хорошо,и у меня проблемы с деньгами.Но КАК мне было плохо-так даже деньги не магнитят.

#20
Гость

Автор, а как Вы оказались в Риге(если я правильно поняла) ?почему не знаете латышского?

Родилась я тут.А где сказано что не знаю латышского? Знаю,говорю-пишу.Просто некоторые и от нормального знания-нос воротят,надо чтоб как на родном перфектно.Ну и флаг им в руки.

#21

Что то потерялась моя тема...(

Гость
#22

хоть вы и не работаете больше горничной, почитайте материал ярославы таньковой "как я была служанкой миллионеров". там описана работа горничной в отеле и, насколько я помню, работы у них хватает, неприятных впечатлений тоже, но и чаевые достаются. а вас использовали просто как на подхвате и свалили все, что сами не хотят или не успевают. тут и конь копыта откинул бы. хотя ярослала так же откидывала в конце первых дней работы.

#23
Гость

хоть вы и не работаете больше горничной, почитайте материал ярославы таньковой "как я была служанкой миллионеров". там описана работа горничной в отеле и, насколько я помню, работы у них хватает, неприятных впечатлений тоже, но и чаевые достаются. а вас использовали просто как на подхвате и свалили все, что сами не хотят или не успевают. тут и конь копыта откинул бы. хотя ярослала так же откидывала в конце первых дней работы.

Спасибо,почитаю! Да,и спасибо за понимание.Меня лично поразило то,что...я-работала на трудных работах и в два раза больше часов!! А тут за какие-то жалкие 7 часов и на следующий день-5 часов(всего!!!)-у меня ощущение было будто я получила внутренний удар по психике,голова ещё два дня болела как при гриппе...или отравлении.Короче я чувствую людей и бывает,что люди несут в себе не хорошие вибрации(эмоции).но ТАКИХ ядов я в жизни не ощущала...так что пахота это-одно,а вот эмоциональная обстановка важнее(((

#24
Гость

хоть вы и не работаете больше горничной, почитайте материал ярославы таньковой "как я была служанкой миллионеров". там описана работа горничной в отеле и, насколько я помню, работы у них хватает, неприятных впечатлений тоже, но и чаевые достаются. а вас использовали просто как на подхвате и свалили все, что сами не хотят или не успевают. тут и конь копыта откинул бы. хотя ярослала так же откидывала в конце первых дней работы.

Не смогла я дочитать эту Ярославу Танькову-напоминает журналистский трёп начала 90-х.пятизвёздочный отель и в корзине горничной стекает вода с ёршика от унитаза??! Фу,*****.И про остальные гадости-утрированно.Впрочем это всё стандартные страшилки про любой общепит-не такое расскажут...Но зачем утрировать. Не знаю,может там где я была-поменьше гостей...Но если такие гадости творятся ,думается это уже никакой не 5-звёздочный.даже читать не интересно,такое можно написать-дома сидя)

Гость
#25

я верю ярославе, она честный журналист. у нее было несколько таких "внедрений" под видом кого-нибудь в самую среду. например, ткачихой на текстильной фабрике, даже в переправке русских девушек в заграничный бордель, шли через пустыню. во всяком случае, не дома она это писала и все из первых рук.
вы просто забываете, что это не прибалтика, где все-таки всегда был культ чистоты. это россия, москва и по большей части не москвичи в этих отелях работают, так что особо за санитарией там не следят.
я вам посоветовала это почитать, потому что там тоже отношение старших к новичкам описано, и чаевые заслуженные забирали, а вы сразу на ершике акцентировались...

#26
Гость

я верю ярославе, она честный журналист. у нее было несколько таких "внедрений" под видом кого-нибудь в самую среду. например, ткачихой на текстильной фабрике, даже в переправке русских девушек в заграничный бордель, шли через пустыню. во всяком случае, не дома она это писала и все из первых рук. вы просто забываете, что это не прибалтика, где все-таки всегда был культ чистоты. это россия, москва и по большей части не москвичи в этих отелях работают, так что особо за санитарией там не следят. я вам посоветовала это почитать, потому что там тоже отношение старших к новичкам описано, и чаевые заслуженные забирали, а вы сразу на ершике акцентировались...

Извините,если я вас обидела!! Я ещё почитаю...Просто правда ошалела от таких подробностей) Да конечно это всё может быть-на пищевых предприятиях тоже всякое происходит.Ну и конечно там отели большие-у нас то маленькие! легче стерильность содержать.НО,что сомнительно-ну какой же это тогда пятизвёздочный отель?!...Ну воняли бы эти стаканы-гости бы жаловались...))да я вообще не в теме-первый раз в жизни в отеле настоящем была)) А журналистам я просто не особо доверяю-они мастера приукрасить)

Гость
#27

вы не меня обидели. вы ярославу обидели. ;) мне-то неважно, по большому счету. а что до пятизвездочных отелей, то звездность еще ни о чем не говорит. в россии есть разоблачительная программа, устраивают внезапные проверки ресторанов и прочих заведений, смотрят, что творится на кухне и в холодильниках. в нас в городе был резонанс, когда показали самый пафосный и престижный клуб-ресторан-бар изнутри. постоянные посетители, не самые бедные люди города и золотая молодежь, были в шоке от антисанитарии. заведение в один день лишилось половины клиентов. до сих пор не восстановили репутацию.

Божья Коровка
#28
Гость

вы не меня обидели. вы ярославу обидели. ;) мне-то неважно, по большому счету. а что до пятизвездочных отелей, то звездность еще ни о чем не говорит. в россии есть разоблачительная программа, устраивают внезапные проверки ресторанов и прочих заведений, смотрят, что творится на кухне и в холодильниках. в нас в городе был резонанс, когда показали самый пафосный и престижный клуб-ресторан-бар изнутри. постоянные посетители, не самые бедные люди города и золотая молодежь, были в шоке от антисанитарии. заведение в один день лишилось половины клиентов. до сих пор не восстановили репутацию.

Вот это да...У меня тут доча в ответ на ваши слова говорит-"страна большая,за всем не уследишь")) Так ведь и есть! Ну а я то в России не была( в пятом классе в псковский монастырь ездили-и всё)-мне подумалось журналистка финтит что-то,мол-не может быть.Ну всякое бывает ,везде-просто там где большие расстояния и людей много-инспекций на всех не хватает)) А у нас тут от ветеринарной службы до любого ресторана-два шага)))
Надо будет дочитать эту Ярославу...хотя мне не нравятся такие статьи-имя отеля конечно нет,можно приукрасить ужасы нечистоты...А ещё! У нас тут Россию ругают-ну просто читать тошно,поэтому если читаю от россиян плохое про Россию-подсознательно бесит,будто они "льют воду на мельницу" недругов) Вот есть такие журналисты которые ну прям достоевщиной страдают-смотрят будто через закопченное стёклышко.

Гость
#29

ну не хотите об отеле почитать, почитайте, как она на ивановской фабрике месяц отработала наравне с простыми ткачихами. ) все их прелести жизни в общаге и душ на работе. это все правда, к сожалению. почему русские всегда любили в прибалтику ездить? потому что это была маленькая чистенькая европа, но своя. в латвии всегда умели обустраивать дом, ухаживать за ним, а в россии часто и дома-то нормального не было. я тоже ездила с классом в латвию, это было еще до перестройки. нас повели в современный пригород, показали двухэтажные коттеджики, очень красивые, обустроенные всем, отделка, бытовая техника мы не могли поверить, когда сказали, что в этих коттеджах живут простые люди. в тогдашних фильмах в таких домах жили только богачи.)) ну и мы все жили в многоквартирных домах постройки времен хрущева, а кто-то и в деревянных избушках без воды и с удобствами во дворе.

Гость
#30

Я работала горничной. За день убирала 10 выездных номеров, с ног не валилась. А пришла я туда после фабрики где работала упаковщицей парфюмерии. Вот там работа была адская.
А вообще если с людьми общаться умеете, то здесь правильно посоветовали убирать квартиры.

#31
Гость

ну не хотите об отеле почитать, почитайте, как она на ивановской фабрике месяц отработала ....

Да что мне какую-то Ярославу читать-я сама работала как "малоимущая" на деньги Европы(помощь от местного самоуправления-за деньги что даже на еду не хватало)-на лесопилке))) Как раз не очень далеко от бывшего концлагеря Саласпилс.Научилась дрова колоть и пилить,и туалет под кустом))) Хорошо ещё-по ноябрь,а то зимой пришлось бы с остальным народом-спиртным греться.Ну и листья гребли-до посинения...Руководил нами парниша.которого мы прозвали-"гитлерюгенд".
"Обустраивать дом" это конечно-сотни лет немецкого влияния.А вообще куда вас точно возили? Коттеджики....гм...Ну у нас есть посёлочек рядом-"бывший совхоз",да,там двухэтажные здания,а на хуторах-чем лучше чем в российских деревнях? Сейчас у нас кусок республики,что подальше от столицы- умирает,там говорят ужас что. Я хочу сказать что симпатично-чистенько тоже -местами лишь было...А почему в России не так было(помимо ОБЪЁМОВ)-так у россиян душа широкая очень-мысли высокие.Всё-думу думают,философствуют,оторваны от земли.(кулибины)) А тут как у немчиков-всё очень приземлённо.Чем меньше мыслей-тем чище дом))) Это так и есть-пока "о мире" думаешь земное по фиг.А когда всего несколько забот у тебя-идёшь и обустраиваешь маленький уголок свой.)))

#32
Гость

Я работала горничной. За день убирала 10 выездных номеров, с ног не валилась. А пришла я туда после фабрики где работала упаковщицей парфюмерии. Вот там работа была адская. А вообще если с людьми общаться умеете, то здесь правильно посоветовали убирать квартиры.

Спасибо за совет-да я всё обдумываю.
Вот вы после 10 номеров не валились...я тоже думала всё выдержу,но тут всё обдумала-не физически меня приплющило а психологически.Когда коллектив возненавидел-от ерунды будешь валиться.Посмотрю-может именно горничной можно куда,раз вы говорите не страшно так...А почему "упаковщицей парфюмерии"страшней? На ногах всё,часы большие или таскать коробки горстями надо было?....Я тут у нас на шпротах работала-на мнооого легче показалось чем в этом отеле))) самое тяжёлое что-мокрое всё утром было,ледяное(мыли) и ящики с рыбой-тяжело носить.А так-легче.

Божья Коровка
#33

Ну вот опять все потерлись-а мы не договорили(

Сливка ленивка
#34

Я несколько лет подряд в Клайпеда отдыхала, в июле- августе. В этом году из принципа не поехала, не желаю платить хамским народам. Хозяйка сама звонит, мол почему не приезжаете с семьёй, очень вас ждём! А я сказала, что в Москве дел много, ремонт и всё такое... хозяйка сказала что почти никто из россиян в этом году не приехал, гостиница полупустая стоит. А как ваше европравительство хотело ? Как аукнется, так и откликнется.

Божья Коровка
#35
Сливка ленивка

Я несколько лет подряд в Клайпеда отдыхала, в июле- августе. В этом году из принципа не поехала, не желаю платить хамским народам. Хозяйка сама звонит, мол почему не приезжаете с семьёй, очень вас ждём! А я сказала, что в Москве дел много, ремонт и всё такое... хозяйка сказала что почти никто из россиян в этом году не приехал, гостиница полупустая стоит. А как ваше европравительство хотело ? Как аукнется, так и откликнется.

Так и надо!! Всё по справедливости) Жаль только мы тут-в заложниках чьей-то подлости(((

ОльгаК
#36

Работала горничной. Администраторы левачат, за смену имеют и так. Так еще забирают чаевые у горничной, которые ей оставляют в номере гости за уборку. А та пашет как лошадь, чтобы детей прокормить за такие копейки, вы не представляете. Пока она скребет грязь на ковре или в туалете от гостей администратор или старшая горничная прошаривают все номера насчет чаевых, смотрят не оставили ли на кровати или на столе конвертик или деньги. Лично мне, уважаемые гости отелей, за полгода не досталось чаевых вообще. Хотите отдать чаевые горничной, давайте ей ЛИЧНО В РУКИ!!! Она обычно не от хорошей жизни идет на такую работу. А бессовестные администраторы, не поддавайтесь их обаянию, это Вам они улыбаются - отнимают последнее у горничной.( это вам кажется: ну уж вот эта интелллигентная душка-администратор не способна на "такое", - пойти в номер и присвоить себе чаевые. Не беспокойтесь - метут все до последнего рубля!) Чуство гадливости не покидает до сих пор. Я много где работала, но такой "грязи" в прямом и переносном смысле - не встречала. Я вообще теперь перестала верить людям, морально невозможно видеть этих, унижающих в первую очередь себя администраторов. С голоду то не помирают, а отнимают последнее, как крысы. Тьфу. Перекреститесь и окститесь, когда подходите к административной стойке рецепшена и посмотрите более глубоко, что скрывается за лицемерной улыбкой.
А вообще чаевые - это дело добровольное.
Теперь просто хочется объяснить всем наивным гостям отелей. Сама не подозревала.

Гость
#38
божья коровка

В общем-кто что подскажет,когда психологически полный разлад-стоит ли пытаться "пахать" дальше?

Нет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: