Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с работой??

Здравствуйте, мне 23 года, 1,5 года назад закончила универ по специальности инженер-строитель, вышла с неплохими знаниями. Полгода искала работу, обошла около 30 собеседований и все отказы, запал поутих и согласилась работать секретарём в строительной компании с возможностью дальнейшего карьерного роста. Работаю 1,5 года в этой должности. С директором отношения напряженные, до меня на этой должности работала девочка с хорошими связями и которая ему безумно нравится. И все наши диалоги сводятся к сравнению с ней, он всем своим видом показывает, что не слушает, что я ему говорю. Вообщем очень тяжело в этом плане. Я действительно старалась, обо мне все хорошо отзывались, сидела до 9 почти каждый день. На что он мне подвыпивший сказал, что я бесхребетная и на меня все скидывают свою работу. Это в первый год. Но так как вариантов у меня других не было, осталась и все ещё на что-то надеялась. Параллельно пошла на 2-ое высшее. Перестала брать чужую работу. В коллективе начало назревать недовольство. Мне никто не объяснил в начале мои обязанности, и я была уверена, что это и есть моя работа. Недавно, опять же, пьяный директор высказывал, что он считает меня очень ленивой, да и коллектив тоже и сказал, что просматривал мой комп, и видел, что я смотрю вакансии. Я сказала, что это правда и я все ещё хочу быть инженером. На что он сказал, что я никогда им не стану. Ещё поясню, что все в нашей организации либо родственники высокопоставленных людей, либо его хорошие друзья, исключая меня. Я работаю по временному контракту. Это понятно, что можно просто сменить работу и забыть. Эта работа очень посадила мою самооценку, я часто плачу, плохое настроение. В день я соглашаюсь на 10 вакансий. За год мне предложили работу 2 раза, собеседования я не прошла из-за неуверенности в себе. Из доброй и открытой девчонки я превратилась в замкнутую и злую. Все мое окружение говорит сидеть на этом месте. Но скоро меня уволят, а альтернативы как не было так и нет. И я абсолютно не знаю, что делать

Oliva
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит пойти на какие то курсы с другим направлением, тяжело сейчас в строительстве, не отчаивайтесь, помоги Вам Господи.

#2

после второго высшего у тебя ничего не изменится. ты не можешь найти применение первому высшему и думаешь, что-то второе что-то изменит? второе имеет смысл получать если ты перепрофилируешься на новое направление, а ты не теряешь надежд устроиться инженером (значит нравится быть инженером) и в то же время пошла на второе. НА ФNГА?

Его Воробейшество
#3

Есть рычаги - используйте. Нет рычагов - терпите.
Всегда можно уйти, вы не в рабстве.

Гость
#4

какая у вас специализация? Советую вам податься в проектировщики инженерных сетей. Там женщинам можно пробиться.

Неуюиваемый оптимист
#5
Его Воробейшество

Есть рычаги - используйте. Нет рычагов - терпите.
Всегда можно уйти, вы не в рабстве.

Ни в коем случае не пытайтесь кому-то что-то доказать - уходите! Вы знаете себя лучше, чем кто-либо другой. Но тут надо быть с собой честной. Если вы чувствуете, что вы инженер - дерзайте! Подукрасьте резюме, добавьте туда людей, которые согласны будут вас положительно рекомендовать, придумайте селе якобы реализованные проекты. Но я ещё раз подчеркну: это можно делать, только если вы на 100 процентов уверены, что, дай вам работодатель такой же проект, вы его "вытяните". Я думаю, всё дело в отсутствии у вас опыта. И другим способом из порочного круга "нет опыта потому, что нет работы по специальности. А нет работы потому, что нет опыта" можно только так. Способ проверен лично ;) Выше нос.

Гость
#6

В универе хороших знаний не дают, это утопия. Приходишь на работу, а там "забудьте все, чему вас учили в институте".
Вас должны были на практику отправлять, на стажировку - было? Почему там не зацепились? И в вузе разве не было объявлений о работе для студентов старших курсов? Почему не пошли работать? Стажироваться надо еще ДО окончания вуза, а после него вы без опыта никому не нужны.

Гость
#7

1. Ваша ныгешняя работа для Вас деструктивна, не слушайте знакомых, надо уходить с места, где гробят Вашу нервную систему.
2. Что у Вас с деньгами? У меня была такая же засада после университета с другой специальностью. Ищите работу стажером, но инженером, на самую минимальную зарплату. Вам сейчас нужен опыт по специальности, деньги позже появятся.

Я по специальности поработала год на минимуме, потом перешла к их конкурентам на зарплату получше... 14 лет опыта и я уже директор в компании по профессии...

Дерзайте и не слушайте негативных людей.

Гость
#8
Oliva

Здравствуйте, мне 23 года, 1,5 года назад закончила универ по специальности инженер-строитель, вышла с неплохими знаниями. Полгода искала работу, обошла около 30 собеседований и все отказы, запал поутих и согласилась работать секретарём в строительной компании с возможностью дальнейшего карьерного роста. Работаю 1,5 года в этой должности. С директором отношения напряженные, до меня на этой должности работала девочка с хорошими связями и которая ему безумно нравится. И все наши диалоги сводятся к сравнению с ней, он всем своим видом показывает, что не слушает, что я ему говорю. Вообщем очень тяжело в этом плане. Я действительно старалась, обо мне все хорошо отзывались, сидела до 9 почти каждый день. На что он мне подвыпивший сказал, что я бесхребетная и на меня все скидывают свою работу. Это в первый год. Но так как вариантов у меня других не было, осталась и все ещё на что-то надеялась. Параллельно пошла на 2-ое высшее. Перестала брать чужую работу. В коллективе начало назревать недовольство. Мне никто не объяснил в начале мои обязанности, и я была уверена, что это и есть моя работа. Недавно, опять же, пьяный директор высказывал, что он считает меня очень ленивой, да и коллектив тоже и сказал, что просматривал мой комп, и видел, что я смотрю вакансии. Я сказала, что это правда и я все ещё хочу быть инженером. На что он сказал, что я никогда им не стану. Ещё поясню, что все в нашей организации либо родственники высокопоставленных людей, либо его хорошие друзья, исключая меня. Я работаю по временному контракту. Это пон

Вот она, реальная жизнь! Куча опыта.

Гость
#9

Я проработала инжегером- строителем 4 года, это еще хуже, постоянный аврал, зп низкая, говорю сразу ищите мужика!!!

элла
#10

Прежде всего нужно повышать самоуверенность в себе. Для этого вы сами должны собой гордиться. Перед собеседованием обязательно готовьтесь, чтобы на собеседовании знать больше, чем представитель компании. Скажите, что у вас много талантов по вашей профессии, заявите, что лучше и главное перспективнее специалиста им не найти. Также упомяните, что в ваших планах работа сейчас на первом месте, что вы не планируете замуж выходить, а только ориентированы на достижение успеха на трудовом поприще. Про предыдущую работу рассказывайте, что вас так очень хвалили, что вы где угодно добиваетесь успеха, заручитесь поддержкой в письменном виде рекомендаций с работы..если не директора, то может отдела кадров или второстепенного начальника.. и не отчаивайтесь, продолжайте искать. Задействуйте всех знакомых. Составьте супер-резюме и сами поверьте что это именно вы,тот первоклассный трудолюбивый специалист. На собеседовании самое главное говорите громко четко и уверенно. Перед собеседованием выпейте очень крепкий чай, прибавит энергии. Я вас очень понимаю, сама вот была такой, стеснительной, зажатой.. но стала другой, сделала карьеру, стала успешной. Важно также все время повышать свой интеллектуальный уровень, читайте больше, слушайте лекции, придумывайте проекты, заводите как можно больше "сильных" знакомств.

Гость
#11

Поднакопите и уходите оттуда. Самооценку тяжело поднять. Дир почему пьяный то. А про плохую работу не слушайте. Кто плохо работает тех увольняют. А вам хамят просто. Пользуясь вашей добротой. И да станьте инженером. Без специальности какие то ***** будут хозяев корчить из себя постоянно.

Гость
#12

Я бы в трудовую инспекцию нажаловалась, а то при-*****-уели они со своим директором алкашом

Гость
#13

Вы же инженер строитель. Вот и стройте, а не бумажки перебирайте.
На стройку всегда люди требуются. Хоть шамотницей идите. Там оплата отличная, заодно и мужа найдете.

#14
Гость

Поднакопите и уходите оттуда. Самооценку тяжело поднять. Дир почему пьяный то. А про плохую работу не слушайте. Кто плохо работает тех увольняют. А вам хамят просто. Пользуясь вашей добротой. И да станьте инженером. Без специальности какие то ***** будут хозяев корчить из себя постоянно.

Не добротой, а бесхарактерностью)
О чем ей босс и сказал.

Гость
#15

Автор, через вас проходят заказчики, подрядчики, сметчики, спецы по кадастру.
Почему с ними не разговариваете,Вот НИЧЕГО не поняла из поста автора.
Инженер-строитель сидит секретарем в строительной компании и плачется.
а ждете манны небесной.
Моя племянница тоже не могла найти работу (тоже строитель) .
СПЕЦИАЛЬНО пошла секретарем в стройконтору и уже с этой должности стартанула сметчиком (курсы закончила) в смежную контору, к заказчикам

Гость
#16

Увольняйтесь оттуда и начинайте новую счастливую жизнь! Удачи!

гость
#17

Автор, через вас проходят заказчики, подрядчики, сметчики, спецы по кадастру.
Почему с ними не разговариваете,Вот НИЧЕГО не поняла из поста автора.
Инженер-строитель сидит секретарем в строительной компании и плачется.
а ждете манны небесной.
Моя племянница тоже не могла найти работу (тоже строитель) .
СПЕЦИАЛЬНО пошла секретарем в стройконтору и уже с этой должности стартанула сметчиком (курсы закончила) в смежную контору, к заказчикам.

++++++ Тоже читаю и не совсем понимаю ситуевину. Давно уже можно было познакомиться, завязать "пучки" с кем-то из потока людей (смежники, заказчики, подрядчики, представитель надзорных органов, регпалаты, кадастра и т.д. и т.п.) с которыми по-любому приходиться сталкиваться, сидя в приемной у директора строительной компании. Кроме того, (как верно выше уже писали), в ВУЗе наверняка были какие-то стажировки, практика и т.д. в строительных, проектных и т.д. конторах. Неужели не было не единого шанса там зацепиться? Пусть на самую мизерную зарплату (а то и вообще без нее на первое время, исключительно из-за наработки опыта и связей). Не понимаю этого. Я в свое время также начинала молодым специалистом после института (правда, специальность иная, не строительство). У меня уже через полтора года было 2 работы в порядке внешнего совместительства. И на обе пригласили именно знакомые, которые появились в процессе прохождения практики между курсами (т.*****. будучи студенткой я узнала этих людей). И можно было еще найти работу по совместительству или договору подряда, но я просто физически уже, по времени, не тянула.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: