Гость
Статьи
Взяли на работу …

Взяли на работу женщину предпенсионного возраста!

Уволилась моя коллега, с которой у нас, можно сказать, одна работа на двоих. Мы были взаимозаменяемы. На её место взяли женщину 53 лет, через 2 года на пенсию. Хвалили её, какой она человек, и что 20 …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Юлия
#201
Гость

. А намедни встретили двух бабок - бывших коллег маминых, так тем под 90!!! Идут под ручку по учреждению, головки трясутся... Спрашиваем: вы чего тут?? А они: да вот, проект же у вас тут тяжелый - вот, звали, консультировали тут ходили молодых специалистов, не справляются. Так что Вы бы, Юлечка, дорогу-то свою локтями-то не очень бы расталкивали. Надысь молодые борзые топ-менеджеры с зарплатой в пол-ляма каждому моей маме объясняли, как ей надо выполнять проект. Им в ответ пояснили, что задуманная ими конструкция рухнет прежде, чем дойдет дело до маминой электрочасти:) Молодые супер-пупер-образованные менеджеры снисходительно усмехались - до того "светлого" дня, пока таки конструкция в 7 этаже и площадью в несколько гектаров не обрушилась в одночасье... слава Богу, не убило никого. Менеджеры в ужасе теперь, суд начался - вот ждут, кому сидеть. Так что не торопитесь, Юлечка, поперек батьки в пекло - как бы за.дницу не опалить.

Вы говорите о профессионалах своего дела. Очевидно, что когда 20 лет работаешь кладовщиком, а не экономистом, профессионализм свой теряешь. Может быть, эта женщина знаток на складе, цены ей нет, никакая молодая ей в подметки не годится. Но когда человек много лет не работает по специальности, мне непонятно, почему его берут. Тем более, в таком возрасте невероятно сложно чему-то научиться. Конечно, есть и бойкие женщины, но такие не все

Гость
#202
Юлия

Вы говорите о профессионалах своего дела. Очевидно, что когда 20 лет работаешь кладовщиком, а не экономистом, профессионализм свой теряешь. Может быть, эта женщина знаток на складе, цены ей нет, никакая молодая ей в подметки не годится. Но когда человек много лет не работает по специальности, мне непонятно, почему его берут. Тем более, в таком возрасте невероятно сложно чему-то научиться. Конечно, есть и бойкие женщины, но такие не все

Давно уже поняли почему. По блату, до пенсии досидеть. Видать, из кладовщиков ей пришлось уйти.
Ей и самой в экономистах не сладко, никто не хочет чувствовать себя полной дурой, но может еще, она просто ленивая.
Я на новой работе ночами не спала, зубрила, учила, читала... И камень сдвинулся.

Гость
#203

Да ладно, очередная 101-я рассказка о том какая молодежь талантливая и какие "старики" тупые. А мне вот подсунули на обучение молодую специалистку, которая свое имя без ошибок написать не в состоянии, а о том, какой специальности ее несколько лет в ВУЗе обучали, представление имеет довольно смутное. Обучаемости практически не поддается. И ладно бы только я возмущалась, можно было бы обвинить меня в предвзятости, но об этом говорит весь коллектив, И это тянется уже целый год, представьте. Мы бы и рады ее в декрет спровадить, так и на это надежды мало, потому как барышня откровенно страшненькая и по этой причине незамужняя. Вот так и работаем, ей зарплату зарабатываем.

Гость
#204

Автор не обобщайте. На каждый вашу историю про глупую тётку предпенсионную, мы можем привести свои истории про матёрых и просто исполнительных спецов что всех в кулачке держат и на молодёжь поплёвывают. Так что будьте снисходительны к своей коллеге, авось лет через 25 и вас кто то из молодёжи пожалеет.

Гость
#205
Гость

Автор не обобщайте. На каждый вашу историю про глупую тётку предпенсионную, мы можем привести свои истории про матёрых и просто исполнительных спецов что всех в кулачке держат и на молодёжь поплёвывают. Так что будьте снисходительны к своей коллеге, авось лет через 25 и вас кто то из молодёжи пожалеет.

да кто спорит=то? бывают и молодые глупые да ленивые, а бывавют и старики, как коллега автора.

Лось Анджнелес
#206

Как Вам не стыдно автор. Смотрите, чтобы сами не оказались на месте Вашей новой коллеги, если доживете

Лось Анджнелес
#207
Гость

Да ладно, очередная 101-я рассказка о том какая молодежь талантливая и какие "старики" тупые. А мне вот подсунули на обучение молодую специалистку, которая свое имя без ошибок написать не в состоянии, а о том, какой специальности ее несколько лет в ВУЗе обучали, представление имеет довольно смутное.

Вы тоже преувеличиваете

Старушка
#208

А мне уже 57 ((, но проблем с программами 1с нет, НО я работал на версии 1с8.1, а ща 8.2, но не берут, нужен опыт на 8.2. Идти на курсы смысла нет, Ну поменяли там окна, открываются в других местах, что уж такого нового там могут изобрести. Вот так. Представляю тех бедных женщин, которые ща планируют в декрет, а лет через нацать будет под 50 и выше, то кто ж их на работу будет брать стареньких, а ведь собираются до 63 увеличить пенсионный возраст.

Гость
#209

Автор, успокойтесь. Составьте четкий план работы/обучения с указанием сроков, например к 1/11 Н. должна уметь самостоятельно составить отчет по ххх. Согласуйте график с сотрудницей и начальником, попросите встречу всех троих, и скажите, что нынешняя система явно не работает, поэтому вы предлагаете план постепенного обучения. Записывайте время, потраченное на обучение. Если цель не будет достигнута, пишите докладную. Так вы продемонстрируете желание обучить сотрудника и подстелите соломки себе. М.б. дама реально не понимает, м.б.придуривается, чтобы меньше работать и досидеть спокойно до пенсии. Не исключено, что будет жаловаться - вот тут и пригодятся бумажки.

Гость
#210

Как это НЕКРАСИВО жаловаться??? Автор! Вы в своем уме?!! Вы в декрет, а она всю фирму и начальника подставит из-за вашей "некрасивости". Это не жалоба, а спасение юрлица от серьезных проблем Я бы на месте гендира, узнав о ВАШЕЙ ""жаловаться некрасиво"" ВАС бы уволила в первую очередь. Представьте, ваш ребенок увидел что в ваш дом кто-то пронес мину замедленного действия! И ему стыдно пожаловаться об этом маме.Ведь он не понимает всю разрушительность этого поступка! ШТРАФЫ в лучшем случае!!!Или конец вашей работе.Ну и ну!ЧЕМ думают наши бухи.Заработались, видать.Скажите в какой вы фирме, я свяжусь с вашим диром и мы вас уволим вместе с той тетей и он мне скажет СПАСИБО. И все сотрудники тоже. Так как им не придется быть уволенными из-за неправильной отчетности.

звезда мишлен
#211
Автор

это конечно меня разгрузит и я даже бы на это согласилась, плюнула на то что она не умеет остальное делать. но я как то о будущем думаю, если я всё таки смогу забеременеть в ближайшее время, мне работу то не на кого оставить будет. аврал тут начнется без меня.

это не ваша проблема будет, не переживайте

Гость
#212
Гость

Автор не обобщайте. На каждый вашу историю про глупую тётку предпенсионную, мы можем привести свои истории про матёрых и просто исполнительных спецов что всех в кулачке держат и на молодёжь поплёвывают. Так что будьте снисходительны к своей коллеге, авось лет через 25 и вас кто то из молодёжи пожалеет.

Вот уж точно, я, к примеру, долго ждала, когда у меня будет сменщица - пенсионерка. Наконец дождалась: женщина с опытом работы, очень ответственная. Вспомнила одну из предыдущих сменщиц. Это капец. Ей было 20 с небольшим, косячила периодически, опыта набиралась с трудом. В первый день работы позвонила мне 25 раз (буквально), хотя никто так тщательно из коллег не стажировал новичков, как я. Потом поругалась со своим постоянным МЧ, и начались у нее поиски нового кавалера, а затем поиппушки. И ради этих поиппушек она мне врала, что якобы простудилась под дождем, хотела поиппстись, а чтобы я за нее работала. Короче, нередко у молодежи личная жизнь откровенно идет в ущерб работе, а другие должны жертвовать своим временем, чтобы эта безалаберная особа наeблась всласть. Так что не надо тут ля-ля, какие тупые злые старики. Эти самые старики нередко это самое поколение ЕГЭ, которые едва не в каждом слове ошибки делает, на раз может за пояс заткнуть. Вот честное слово, как будто 20-летний возраст гарантирует успехи на работе. Звонишь этим молодым девам из тех же служб поддержки, а они нередко настолько некомпетентны, что держат тебя на линии по 7 минут, чтобы сказать в итоге, что ничем помочь не могут. А многие работодатели лучше возьмут непроходимо тупую, но чтоб была молодая!

Гость
#213

212, разные бывают. Да, видела и молодых безответственных и очень умненьких. Мне 41, у нас девочек двух взяли - по 23 года. ОДна балбеска, вторая - очень старательная и умная. Думаю, скоро на повышение пойдет.
Аналогично и среди стариков есть лентяи и хорошие работники.

Гость
#214

А у нас сотрудники предпенсионного возраста - самые продвинутые, а молодые пустышки - ну тупицы полные.

Юля
#215

Автора понимаю. Была у меня дурацкая работа, я главбух, а дир себя очень умным считал, и брал на работу без согласования со мной. Прихожу - сидит бабушка такая с начесом. Я спрашиваю - что делали на прошлой работе? Акты сверок сможете (это самое элементарное, но кропотливое)? Ну, вроде, кивает. День сидит, два сидит, актов нету... Я - может Вам объяснить чего? - Нет. А что еще делали? - Путевки заполняла. Ладно, забрала акты, дала путевки. День сидит, два сидит...
В общем в итоге она заплакала и ушла. А я вообще не зверь, мне было неловко, но что мне с ней делать?

#216

проявите терпение и уважение ! неизвестно какой вы. удете в старости !!!

Рр
#217
Гость

Специалисты говорят- обучить такой возраст компьютерным программам практически невозможно.

Ой прямо. Какой такой - 53 года! Это же не 90.ну вам из своих 21 только после института не понять

Гостья
#218

Автор, а Вы свалите на больничный на недельку-другую. Пусть эта тётушка сама-сама-сама. И пусть начальство посмотрит что это за экономист (после кладовщицы это улыбнуло)

Гость
#219
Автор

Уволилась моя коллега, с которой у нас, можно сказать, одна работа на двоих. Мы были взаимозаменяемы. На её место взяли женщину 53 лет, через 2 года на пенсию. Хвалили её, какой она человек, и что 20 лет работала на аналогичной должности. В итоге, у меня уже нервов не хватает её обучать. До неё доходит вся новая информация как до луны. Вроде кивает, типо поняла. А через пол часа спрашивает тоже самое заново. Как быть в такой ситуации я незнаю, так как понимаю, что за это время она даже элементарному не научилась, а научится сложным отчетам, и быть полной моей заменой она не сможет. Плюнут и делать самой, а ей давать то что она сможет? Или как работать? А я планирую беременность и если вдруг сегодня забеременею и скоро уйду на декрет, она просто заплюхается и подставит весь отдел. А жаловаться начальству думаю некрасиво.

Вы с ней сколько месяцев уже работаете? Далеко не каждый за 2-3 дня полностью во все вникает. Поработайте месяц, потом станет лучше. А так мне кажется больше она бесит вас именно из за того, что скучаете по преждней подруге, которая наверное была вашего возраста +- 5 лет?

Зима
#220
regisha

проявите терпение и уважение ! неизвестно какой вы. удете в старости !!!

слухайте, ну блин давайте проявлять терпение и уважение не за счет того, что все тащить на себе.
Я была начальником - проявляла терпение и уважение. Потом поняла на фиг не нужны эти люди которые не хотят-не умеют работать - взяла нормальных - в итоге все гораздо лучше работало.

Гость
#221
Зима

слухайте, ну блин давайте проявлять терпение и уважение не за счет того, что все тащить на себе.
Я была начальником - проявляла терпение и уважение. Потом поняла на фиг не нужны эти люди которые не хотят-не умеют работать - взяла нормальных - в итоге все гораздо лучше работало.

Ну так проблема в чем? По какой-то причине начальник автора держит эту тетку. С него и спрос.

Зима
#222
Гость

Зима
слухайте, ну блин давайте проявлять терпение и уважение не за счет того, что все тащить на себе.
Я была начальником - проявляла терпение и уважение. Потом поняла на фиг не нужны эти люди которые не хотят-не умеют работать - взяла нормальных - в итоге все гораздо лучше работало.
Ну так проблема в чем? По какой-то причине начальник автора держит эту тетку. С него и спрос.

мой пост был к посту - "уважайте старость и терпите старую тетю".

#223
Зима

ГостьЗима
слухайте, ну блин давайте проявлять терпение и уважение не за счет того, что все тащить на себе.
Я была начальником - проявляла терпение и уважение. Потом поняла на фиг не нужны эти люди которые не хотят-не умеют работать - взяла нормальных - в итоге все гораздо лучше работало.
Ну так проблема в чем? По какой-то причине начальник автора держит эту тетку. С него и спрос.
мой пост был к посту - "уважайте старость и терпите старую тетю".

О! Та же самая тема!! И у меня держали на работе пенсов!! И тоже форум так отвечает "терпите и уважайте" но я не руководитель, а работник - пенсы тормозят работы , молодых выживают, покуда это терпеть?!

Гость
#224
Зима

ГостьЗима
слухайте, ну блин давайте проявлять терпение и уважение не за счет того, что все тащить на себе.
Я была начальником - проявляла терпение и уважение. Потом поняла на фиг не нужны эти люди которые не хотят-не умеют работать - взяла нормальных - в итоге все гораздо лучше работало.
Ну так проблема в чем? По какой-то причине начальник автора держит эту тетку. С него и спрос.
мой пост был к посту - "уважайте старость и терпите старую тетю".

Так от автора тут вообще ничего не зависит. И от ее отношения к этой тетке - тоже.

Юля
#225

Она ее уважает. Просто не хочет за нее работать. Это вообще разные вещи.
Когда не на кого положиться, и все сама - это ж****а!

Гость
#226

автор, я наверное лучше всех отписавшихся понимаю вашу проблему, т.к. побывала в вашей ситуации и продолжаю в ней находиться. Год назад ушла по состоянию здоровья коллега, отработавшая 20 лет, высококлассный спец, на все вопросы четкие ответы со ссылкой на закон и т.д. После её ухода я в аврале работала 3 месяца, практически заработала нервный срыв, чуть с ума не сошла. Начальство видя это, взяли первую встречную тётю, т.к. срочно надо было. Тёте под 60, не блатная 100%, вот просто с улицы. При этом тётя солидная, грамотная речь, с опытом начальника. Как же она тупила....элементарные вещи, которые куда проще чем её начальництво в прошлом, давались ей нелегко. За**бывала, задергивала меня так, что я опять оказалась на грани срыва. Еще хвасталась что в своей конторе подменяла главбуха когда тот в отпуске был. А у нас, на элементарные расчеты говорит "это темный лес для меня"!!!!!!! Ругаться с ней не хочу, начальство взяло, пусть само разбирается, тем более сейчас до них уже доходит кого они взяли. Терплю, а что остаётся.

Таня
#227

[Терплю, а что остаётся.[/quote]
Нахалку и лгунью, которая элементарного не знает, терпеть? Начальство не будет разбираться, им была бы работа сделана, а за счет кого - не важно (видела даже в иностранных компаниях). У меня, знаете ли большой опыт, тоже всех на шею пытаются повесить. Я бы посоветовала и Вам и автору сказать не прямо, как бы не жалуясь - просто настойчиво попросите разделить работу на двоих и снять с Вас ответственность за этих выдающихся специалисток, сразу увидите, что собой представляет Ваше начальство. По их реакции поймете, являются ли они блатными или нет. Пусть переводят их на такую должность, на которой квалификация не требуется или третьего берут. И если у Вас двойная нагрузка - Вы должны получать двойную зарплату (если начальство у Вас порядочное, в чем сомневаюсь). Кстати, учить кого-либо - навлекать на себя зависть или неприязнь менее способных или же конкурента взращивать, вспомните слова Наполеона, о том, что только дураки кого-то учат. Спасибо Вам точно никто не скажет, а вот неприятности Вам обеспечены. Так что, скажите начальству, что обучить человека у Вас не получается, ничего она не понимает.

Автор
#228

Всем привет, я тот самый Автор, вдруг кому интересно как сложились дела. Отчеты делать, заниматься закрытием отчетного периода она так и не научилась, я забила и делаю сама. Она занимается архивом в основном - собирает акты выполненных работ, акты сверки и тд. Я беременна, 12 недель. Никто еще не в курсе, после результатов первого скрининга сообщу на работе, думаю будет ей сюрприз. Жалко конечно что наделает делов, пока меня нет. Я же вернусь потом. И разгребать всё. Но сейчас мне уже всё равно. Возможно на моё место возьмут толковую и всё будет хорошо.

Елена
#229
Гость

Зато она не забеременеет.
Молодые тупят не хуже.

Точно . У меня за спиной 3 юных сидят , постоянно всех дергают с вопросами. И все терпят , т.к. молодым везде у нас дорога .... Мамкость развита у всех. ... Менталитет : предпенсионерки всем всё должны, за 50-60 лет давай , на погост , а раб места , имущество молодым дари !!!

Елена
#230
Елена

Точно . У меня за спиной 3 юных сидят , постоянно всех дергают с вопросами. И все терпят , т.к. молодым везде у нас дорога .... Мамкость развита у всех. ... Менталитет : предпенсионерки всем всё должны, за 50-60 лет давай , на погост , а раб места , имущество молодым дари !!!

Молодёжь уверена : женщины за 50 - 60 им всё должны .

Елена
#231
Гость

В помощниках держите ее, пусть делает то, что ей по силам. Это стандартная ситуация, пожилые хуже схватывают, потому у них и проблемы с работой во всем мире. Особенно за границей, где пенсия аж в 67, там некоторые просто в отчаянии, как до нее дожить, трудно работу найти, если сократили...
Так что не гоните на тетку, если она нормальная, дайте посильную работу, это всяко вас разгрузит.

Автор троллит , наезжает на предпенсионерку . Напридумывала . Если ранее предпенсионерка составляла отчетность , значит втянется, сделает . .. У нас во время декрет отпуска взяли юных провинциалок на места декретниц . Дак эти новые молодые грязью поливать стали старых работниц и декретниц . И всё только для того , чтоб раб проекты вытащить из- под предпенсионеров, декретниц т.е. зарплаты , деньги..

Елена
#232
Елена

Автор троллит , наезжает на предпенсионерку . Напридумывала . Если ранее предпенсионерка составляла отчетность , значит втянется, сделает . .. У нас во время декрет отпуска взяли юных провинциалок на места декретниц . Дак эти новые молодые грязью поливать стали старых работниц и декретниц . И всё только для того , чтоб раб проекты вытащить из- под предпенсионеров, декретниц т.е. зарплаты , деньги..

Эти юные новые работницы из др регионов трезвонят по всем компаниям и соцсетям о якобы старческом маразме сотрудниц - москвичек рядовых за 50 лет .

Елена
#233
Рр

Ой прямо. Какой такой - 53 года! Это же не 90.ну вам из своих 21 только после института не понять

Точно. В 20 лет юным кажется , что 41 год и 91 год - всё одно, никакой жизни , старость .

Елена
#234

Представляю, как Вы объясняете : громко , шаблонно , чтоб начальство Ваш подвиг оценило . И , чтоб неугодная даже не слово не смогла вставить . Наверняка " объясняете" то, что сотрудница и без Вас знает . А на конкретные вопросы её не отвечаете . И всё только для того, чтоб донести до начальства якобы тупость сотрудницы за ... лет , чтобф взять на работу свою подружку из др регионов .

Елена
#235
Гость

Автор не обобщайте. На каждый вашу историю про глупую тётку предпенсионную, мы можем привести свои истории про матёрых и просто исполнительных спецов что всех в кулачке держат и на молодёжь поплёвывают. Так что будьте снисходительны к своей коллеге, авось лет через 25 и вас кто то из молодёжи пожалеет.

+++++++++++++++++++++++++++!

Елена
#236
Юлия

Вы говорите о профессионалах своего дела. Очевидно, что когда 20 лет работаешь кладовщиком, а не экономистом, профессионализм свой теряешь. Может быть, эта женщина знаток на складе, цены ей нет, никакая молодая ей в подметки не годится. Но когда человек много лет не работает по специальности, мне непонятно, почему его берут. Тем более, в таком возрасте невероятно сложно чему-то научиться. Конечно, есть и бойкие женщины, но такие не все

В такоом воозрасте ? Бред . Если человек был обучаем в 30 лет , то и после 50 лет будет обучаем . От молодежи намеренное пренебрежение к сотрудницам за ... И всё только ради того , чтоб забрать из- под сотрудниц за 50 лет раб проекты, то есть деньги , зпл.

Елена
#237
Гость

Да ладно, очередная 101-я рассказка о том какая молодежь талантливая и какие "старики" тупые. А мне вот подсунули на обучение молодую специалистку, которая свое имя без ошибок написать не в состоянии, а о том, какой специальности ее несколько лет в ВУЗе обучали, представление имеет довольно смутное. Обучаемости практически не поддается. И ладно бы только я возмущалась, можно было бы обвинить меня в предвзятости, но об этом говорит весь коллектив, И это тянется уже целый год, представьте. Мы бы и рады ее в декрет спровадить, так и на это надежды мало, потому как барышня откровенно страшненькая и по этой причине незамужняя. Вот так и работаем, ей зарплату зарабатываем.

Точно ...О обучаемости : моя тетя после 50 лет выучила разговорный английский грамотный . Молодежь часто и на русском связать 2 слов не может : гну , ну, мну ..

Елена
#238
Старушка

А мне уже 57 ((, но проблем с программами 1с нет, НО я работал на версии 1с8.1, а ща 8.2, но не берут, нужен опыт на 8.2. Идти на курсы смысла нет, Ну поменяли там окна, открываются в других местах, что уж такого нового там могут изобрести. Вот так. Представляю тех бедных женщин, которые ща планируют в декрет, а лет через нацать будет под 50 и выше, то кто ж их на работу будет брать стареньких, а ведь собираются до 63 увеличить пенсионный возраст.

Издевательство это над сотрудницами за 50 ... т.к понятно ., что и 8.2 и 8.3 совершенствуются , и в них удобнее работать и в 50 лет , и в 60 лет .
Понабрали соплячек -кадровичек из периферии , которые намерено срезают соискательниц за 50 лет при любой попытке устроится на работу . Чтобы вытащить из- под москвичек за 50 лет раб проекты в пользу своих подружек из периферии ..

Елена
#239
Гость

Как это НЕКРАСИВО жаловаться??? Автор! Вы в своем уме?!! Вы в декрет, а она всю фирму и начальника подставит из-за вашей "некрасивости". Это не жалоба, а спасение юрлица от серьезных проблем Я бы на месте гендира, узнав о ВАШЕЙ ""жаловаться некрасиво"" ВАС бы уволила в первую очередь. Представьте, ваш ребенок увидел что в ваш дом кто-то пронес мину замедленного действия! И ему стыдно пожаловаться об этом маме.Ведь он не понимает всю разрушительность этого поступка! ШТРАФЫ в лучшем случае!!!Или конец вашей работе.Ну и ну!ЧЕМ думают наши бухи.Заработались, видать.Скажите в какой вы фирме, я свяжусь с вашим диром и мы вас уволим вместе с той тетей и он мне скажет СПАСИБО. И все сотрудники тоже. Так как им не придется быть уволенными из-за неправильной отчетности.

Да врёт автор . Цену себе набивает .При чём тут возраст этой помощницы ? И в 30 лет представитель другой профессии даже не возмётся за отчётность . Возраст в обще не при чём .

Елена
#240
Гость

Да ладно, очередная 101-я рассказка о том какая молодежь талантливая и какие "старики" тупые. А мне вот подсунули на обучение молодую специалистку, которая свое имя без ошибок написать не в состоянии, а о том, какой специальности ее несколько лет в ВУЗе обучали, представление имеет довольно смутное. Обучаемости практически не поддается. И ладно бы только я возмущалась, можно было бы обвинить меня в предвзятости, но об этом говорит весь коллектив, И это тянется уже целый год, представьте. Мы бы и рады ее в декрет спровадить, так и на это надежды мало, потому как барышня откровенно страшненькая и по этой причине незамужняя. Вот так и работаем, ей зарплату зарабатываем.

Точно . Мамкость очень развита : старшие всё якобы должны, а юные якобы всегда правы. Молодых как бы выращивают , как бы на перспективу . С моих проектрв на обучение таких юных отстегивали от 20 % более 5 лет . А когда я в офис вернулась после декретного ( в котором я удалено вела 7 компаний ), то эти юные ( подрощенные на деньгах от моих проектов ) забрали себе все проекты , но распределять равномерно не желают с ясным посылом в мой адрес : вали на пенсию , или сдохни.

Совча
#241

У нас пенсия теперь в 63 года, предпенсионеркой ее назовете лет через 7

Гость
#242
Автор

она была в другом отделе на месте декретницы, декретница вышла и чтобы её не выкидывать её перевели к нам. насчет испытательного срока не знаю, как в этом случае бывает?
она работала там кладовщиком, а перевелась на должность экономиста.

Надо было декретницу в экономисты перевести, а тётку на складе так и оставить.)

Миша
#244

Разные бывают. От стресса люди в ступор часто входят. Молодых обучают активно на работе. В возрасте чем хуже? Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает из штата сотрудников 50+, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+, для собственного веселья отбирают проекты, и доход. Наслаждаются тем, что из нищих пенсионеров делают рабов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: