Гость
Статьи
Как отпроситься у …

Как отпроситься у начальства на месяц?

Доброго времени суток. мне 21 год, 8 месяцев работаю на новом месте. Все бы ничего но.... Думаю стоит рассказать историю с самого начала, буду благодарна за советы. Мечтой моей и целью было стать дизайнером, но опыта к сожалению небыло. Придя на новое место меня взяли на должность печатника, при условии , что параллельно я буду учиться дизайну. В итоге спустя пол года меня перевели на должность дизайнера. Однако, работая печатником и изучая программу для создания дизайна, по дизайну на меня скидывали только всю самую не интересную и муторную работу. Конечно это являлось очень хорошим опытом, но, посредством этого, я потеряла вдохновение и тягу к дизайну. Сейчас я уже знаю программы, могу браться за более интересные и важные проекты, но нет вдохновения...(( Я знаю себя, знаю свой характер, знаю что если уйду на месяц-отдохну и морально и физически, то вернусь с новыми силами, с новым вдохновением, и снова будут гореть глаза, и работать буду куда лучше нежели сейчас! Однако встает вопрос- как решить это с начальством?? Как объяснить... или же просто придумать причину... отпроситься на месяц под предлогом лечения или... очень не хочу врать. И уходить именно с этого места не хочу, так как очень хороший коллектив, все как родные, как вторая семья...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, детсад это про горящие глаза, не вздумайте эту лабуду начальству выкладывать. покупайте больничный на месяц, но имейте ввиду что молодой сотрудник который не отработав год начинает тяжело болеть это первый кандидат на вылет при волне сокращений.

Гость
#2

Хоспадя, месяц она отдохнет, с горящими глазами придет. Хоть бы тебя уволили, бестолочь

Гость
#3

Ерунду не городите. От чего Вы так устали в 21 год? От 8 месяцев работы? О каких горящих глазах Вы говорите. Такое ощущение, что лет 10 пахали и исчерпали творческий потенциал. Вы просто лентяйка

Манго-Манго
#4

я за 5 лет на работе 3 года подряд помимо отпуска брала себе по 1-1.5 месяца отдыха зимой, в самое холодное время. подошла к начальнику и сказала все, как есть: что добираться зимой тяжело (я не вожу авто, а муж в другом конце города работает и подвозить не может), что в офисе некомфортно. Начальник нормально отреагировал, но, естественно, весь отдых за мой счет. Я вообще зиму ненавижу и жалею, что не выехала в теплые страны до замужества - сейчас это уже невозможно.

Гость
#5
Манго-Манго

я за 5 лет на работе 3 года подряд помимо отпуска брала себе по 1-1.5 месяца отдыха зимой, в самое холодное время. подошла к начальнику и сказала все, как есть: что добираться зимой тяжело (я не вожу авто, а муж в другом конце города работает и подвозить не может), что в офисе некомфортно. Начальник нормально отреагировал, но, естественно, весь отдых за мой счет. Я вообще зиму ненавижу и жалею, что не выехала в теплые страны до замужества - сейчас это уже невозможно.

Чем вы занимаетесь? Какого сотрудника можно так легко отпускать?

Гость
#6
Гость

Чем вы занимаетесь? Какого сотрудника можно так легко отпускать?

по блату чел работает

Гость
#7
Гость

Чем вы занимаетесь? Какого сотрудника можно так легко отпускать?

Родительская фирма наверно.

#8

Меня тоже не отпустили, прошу с лета. Ну отдыхаем как можем, тут муж пригласил в банный комплекс Мореон в выходные, я столько впечатлений за день не получала со времен наверное свадебного путешествия. Недешево, но стоит того!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: