Гость
Статьи
завидую зарплатам …

завидую зарплатам других

Год назад устроилась на новую работу, тогда работодатель даже немного превзошел мои зарплатные ожидания. Офис у нас небольшой, филиал крупной фирмы. И все, кто здесь работают получают в несколько раз больше меня (от 200 тыс).
И вот сейчас ищут новую сотрудницу для работы в кадрах, вижу описание вакансии, и что ей планируют платить почти 150 тыс. Я вот уже который день подряд об этом думаю, сама от себя такого не ожидала, но меня прям корежит.
Кажусь себе ужасным нищебродом теперь и завидую человеку, которого еще не взяли на работу. Как бороться с этой завистью, если я понимаю, что сама на такую з/п претендовать вряд ли смогу, хотя меня это мотивирует прокачивать свои навыки.

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и надо тебе

Гость
#2

Остаётся только убиться об стену.

Гость
#3
Ирина

Как бороться с этой завистью, если я понимаю, что сама на такую з/п претендовать вряд ли смогу, хотя меня это мотивирует !!! прокачивать свои навыки. !!!!

Надо прокачивать. Удачи.

Гость
#4

В кадры на 150 тыс??? Это что разводка???

Гость
#5
Гость

В кадры на 150 тыс??? Это что разводка???

Это жизнь.

Гость
#6

А вы на это место можете претендовать? Если нет, то кто вам доктор?

Гость
#7
Гость


Это жизнь.

Ага. Бумажки перекладывать. Самый бесполезны отдел.

Майсин
#8
Ирина

Год назад устроилась на новую работу, тогда работодатель даже немного превзошел мои зарплатные ожидания. Офис у нас небольшой, филиал крупной фирмы. И все, кто здесь работают получают в несколько раз больше меня (от 200 тыс).
И вот сейчас ищут новую сотрудницу для работы в кадрах, вижу описание вакансии, и что ей планируют платить почти 150 тыс. Я вот уже который день подряд об этом думаю, сама от себя такого не ожидала, но меня прям корежит.
Кажусь себе ужасным нищебродом теперь и завидую человеку, которого еще не взяли на работу. Как бороться с этой завистью, если я понимаю, что сама на такую з/п претендовать вряд ли смогу, хотя меня это мотивирует прокачивать свои навыки.

ну раз в этой компании такой уровень зарплат, может быть, и до Вас очередь дойдет? У нас повышают тем, кто давно работает.

Гость
#9
Гость

Это жизнь.

Посмотрите зарплаты кадровиков на hh - даже в Москве им платят не более 60 тыс, а где-то 45 (!) - бред по 150. Даже директору по персоналу вряд ли будут платить более 120 тыс.
С чего вдруг эта компания такая щедрая?)

Гость
#10
Гость

Это жизнь.

Посмотрите зарплаты кадровиков на hh - даже в Москве им платят не более 60 тыс, а где-то 45 (!) - бред по 150. Даже директору по персоналу вряд ли будут платить более 120 тыс.
С чего вдруг эта компания такая щедрая?)

Директор по персоналу может 200 получать. На эти места всегда берут своих. Люди ничем не занимаются, числятся на должности и получают зп.

Гость
#11

автор если вы секретутка, то только спать с боссом.

#12

А что за компания если не секрет?

Гость
#13

Нужно договориться с собой раз и на всегда - всегда будет кто-то у кого з.п. больше, а от вашей зависти ваш доход ну никак не увеличивается, профессиональные навыки не совершенствуются и так далее. Не тратьте энергию на бесперспективное дело, лучше посмотрите какие требования к опыту и знаниям на позицию с той з.п., что вам хочется и вперед, развивайтесь, растите профессионально.

Ирина
#14

Я автор. Название компании не скажу, но связана с нефтехимом.
Я сама удивлялась, когда читала про з/п от 150 тыс, но вижу, что кое-где их реально платят. Сама претендовать не могу, потому что там также необходимо выполнять ряд бухгалтерских обязанностей, времени обучаться нет, да и им проще взять уже готового специалиста.

#15

Кто хочет поехать на заработки в корею пишите в ватсап 89146875521 перелет за счет работодателя , заработать можно до 300000 за два месяца

Гость
#16

многие завидуют и ничего страшного, это почти естественно, только скрывают конечно, и я завидую тем, у кого больше зп, но в целом я довольна и эта иногда закрадывающаяся в душу зависть мне не мешает, скорее наоборот, мотивирует на большее.

Ну я
#17

Ну у меня столько. Поюс ненормированный день (ладно, 3 лишних дня к отпуску это тоже хорошо), плюс ответственность за рабочую группу - (маленькую, но с выёпистыми мужиками, одни нервы), плюс сложные технические вопросы, плюс написание кучи тех. документации. Скоро будет не 150, а 200. За это ещё и переговоры с внешними подрядчиками, выдача им ТЗ и их контроль. Если что по мелочи упущу в ТЗ или контроле - мне будет куча гемора за свой счёт, а с их стороны куча вони и выепонов. Автор, потянешь? если да, то вперёд, пиши здесь свой email. Для начала скажи, почему нельзя складывать средние значения.

Гость
#18
Ну я

Ну у меня столько. Поюс ненормированный день (ладно, 3 лишних дня к отпуску это тоже хорошо), плюс ответственность за рабочую группу - (маленькую, но с выёпистыми мужиками, одни нервы), плюс сложные технические вопросы, плюс написание кучи тех. документации. Скоро будет не 150, а 200. За это ещё и переговоры с внешними подрядчиками, выдача им ТЗ и их контроль. Если что по мелочи упущу в ТЗ или контроле - мне будет куча гемора за свой счёт, а с их стороны куча вони и выепонов. Автор, потянешь? если да, то вперёд, пиши здесь свой email. Для начала скажи, почему нельзя складывать средние значения.

Хаха
Это ж элементарно. Из той же серии почему нельзя сначала прибавить 10% а потом вычесть. Получится не одно и то же.
Но у меня зп чуть меньше. Нервы тоже.

Jаm
#19

во сне не вижу таких зарплат...

Jаm
#20

в кармане сквозняк...в голове воспоминание о работа в Москве...ищу работу...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: