Гость
Статьи
Заявление на отпуск.

Заявление на отпуск.

Девушка. 19 лет.

работаю в продажах у ИП,график 2/2, в ноябре собралась в отпуск,написала заявление,но руководитель сказала,что я отпуск можно брать только в первый день отдыха... То есть мой первый день отпуска должен совпадать с первым днем отдыха(выходным) Почему? Получается у меня отпуск 12 дней??Я и так по графику отдыхаю, смысл мне в отпуск заметать эти 2 дня? я написала заявление с учетом,что раз два выходных,то то вслед за ними идут 14 дней отпуска.(16 дней отдыха). А мне не дают так сделать.
До этого работала в салоне красоты, все так же по ТК РФ,всегда писала заявление на число после выходных, чтобы к 14 дням плюсанулись два выходных.Да и вообще когда нужно тогда и уйду, без условий.... А тут столкнулась с тем,что у меня,можно сказать,отбирают 2 дня из за того что день отпуска должен совпадать с выходным... Так ли это?
Она значит мне и отпускные начислить за 12 дней?
Спасибо за ответы, надеюсь понятно описала ситуацию.

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю почему у вас так принципиально оформлять отпуск, начиная с выходных, но по моему здесь нет никакой разницы, если у вас график 2х2. И отпуск все равно будет 14 дней, как ни крути. И оплачиваться тоже будут 14 дней, включая выходные

Гость
#2
Гость

Не знаю почему у вас так принципиально оформлять отпуск, начиная с выходных, но по моему здесь нет никакой разницы, если у вас график 2х2. И отпуск все равно будет 14 дней, как ни крути. И оплачиваться тоже будут 14 дней, включая выходные

Так она и так отдыхает 2 дня, ей логичней заявление написать на число после этих выходных . И будет 2 выходных и 14 дней отпуска.

cкорп
#3

да , отпуск нужно брать с первого дня после выходных)
мы всегда так делаем

cкорп
#4

один идет в отпуск - второй переходит на пятидневку.

cкорп
#5

просто коллега записалась на прием к врачу, когда у него были свободные дни, уехала, попросила подменить
работать 2 смены подряд по 12 часов - это тяжеловато, конечно
а без нее я вообще одна фигачила несколько месяцев
лучше уж так..

Гость
#6
Гость

Так она и так отдыхает 2 дня, ей логичней заявление написать на число после этих выходных . И будет 2 выходных и 14 дней отпуска.

Ну так ведь после 14 дней отпуска тоже будут 2 выходных, если только их не поставят вам в график рабочими, получается просто сдвиг отпуска на 2 дня

Гость
#7
cкорп

один идет в отпуск - второй переходит на пятидневку.

у вас что, в штате два работника всего?

cкорп
#8
Гость

Ну так ведь после 14 дней отпуска тоже будут 2 выходных, если только их не поставят вам в график рабочими, получается просто сдвиг отпуска на 2 дня

нет , выходных после отпуска не будет. сразу в бой в первый рабочий день, второй человек отдыхает
сдвигаются смены.
а иногда бывает, что ты выходишь в понедельник ,а он субботу и воскресенье отдыхал и отдыхает еще 3 дня твоей смены. Итого 5 дней.
вряд ли он будет против такого расклада))))))))

Гость
#9
Таня

отпуск можно брать только в первый день отдыха... То есть мой первый день отпуска должен совпадать с первым днем отдыха(выходным)

В трудовом кодексе такого требования нет.

cкорп
#10
Гость

у вас что, в штате два работника всего?

2 девушки , 2 мужчины. девушки - работа с клиентами, таможней, брокерами, тцфто, жд (с бумажками, с информацией)
мужчины - непосредстенно с грузом, площадки, погрузки
бухгалтерия на пятидневке, менеджеры по авто тоже на пятидневке
начальство..иногда бывает, да))

Гость
#11
Гость

В трудовом кодексе такого требования нет.

Видимо это особенности вашего предприятия. У нас такие вещи тоже оформляются на усмотрение администрации

cкорп
#12

а он еще хитромудрый пескарь: ой, я бы сам тот вопрос решил, но мне же ехать надо...)))))))))))
вроде не было у нас евреев О-О

Гость
#13

у вас просто хитрожопый работодатель, это нарушение ТК. Вы имеете право на своих положенных 2 выходных и 14 д. отпуска. Просто у каждой организации свои внутренние правила и не всегда по закону. У меня, например, можно брать только 2 недели отпуска в год, хотя по закону в 2 р. больше. Но, как говорит начальник, либо так, либо ищи другую работу, если не нравится

Гость
#14

В таком случае у вас отпуск (количество дней) будет меньше, а доход за месяц должен быть больше, т. к. в итоге у вас больше рабочих дней в этом месяце.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: