Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с работы

Здравствуйте!
Такая ситуация: работаю на заводе, не справляюсь физически. Нужно тереть железо наждачкой, а у меня уже пальцы не сгибаются. Очень больно. Ещё и орут за то, что долго тру, а всё равно за мной доделывать. Когда устраивалась 2 месяца назад (контролёром отк) о физическом труде не было речи.
Теперь хочу уволиться, потому что не справляюсь, да и не хочу тереть, мне это так тяжело, что аж слёзы текут в процессе.
Но я боюсь увольняться. Потому что всего два месяца отработала, начнётся ор, давление на жалость, всякое "мы говорили, что тяжело" (причём эта тяжесть сводилась к тому, что у меня не техническое образование, а придется читать чертежи)
Я понимаю, что не классно уходить спустя два месяца, но зачем я там нужна, если от меня только убытки!
Дак вот, зачем я пишу сюда!
Товарищи, расскажите, пожалуйста, о своих историях увольнения. Наверняка найдутся люди, кто тоже боялся уходить с работы. Чтобы мне не так страшно было, и уверенности побольше бы появилось. Спасибо! #увольнение

Майя
14 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

У вас нет трудового договора, где прописаны ваши обязанности?
Не поняла, перед кем вам страшно увольняться? Боитесь, что люди на работе о вас подумают? Или кто?

Гость
#2

Э-э-э... бояться уволиться только потому, что кто-то там начнет стыдить??? Ау, женщина, вы так шутите?

#3

Самое главное уверенность и понимание правоты. Написала заявление и пусть они хоть что говорят. Две недели и вы счастливый, свободный человек. А кто будет уговаривать, пусть сам железки трёт

Майя
#4
Виноградинка

У вас нет трудового договора, где прописаны ваши обязанности?
Не поняла, перед кем вам страшно увольняться? Боитесь, что люди на работе о вас подумают? Или кто?

Есть! Данная физическая работа - это не мои обязанности. Но как бы все по нашей должности это делают, чтобы по времени детали дольше не ходили по слесарям. И я не могу начать отстаивать свои права, потому что я слабачка и не могу за себя постоять, там все гром-бабы по 50+ лет, и я только из института шелупонь вышла. Это я понимаю, что неправильно делаю, нужно характер закалять, но мне очень нужно уволиться.
А боюсь писать заявление, потому что вдруг кричать начнут и оскорблять, подставы в отработку 2х недель будут, потому что им нужны сотрудники, а я их подставляю.
Хотя по сути это ведь не мои проблемы, что им сотрудники нужны...

Майя
#5
Гость

Э-э-э... бояться уволиться только потому, что кто-то там начнет стыдить??? Ау, женщина, вы так шутите?

Я серьёзно, ещё никогда не работала, только из института вышла, поэтому боюсь, что будут орать, а я не очень психологически устойчивая ахахахха боюсь, что откажутся увольнять ещё

Хотя ведь не должно такого быть, вот и написала, чтобы не так страшно стало

Гость
#6

Судя по комментариям автора, это разводка.

Майя
#7
Жужа

Самое главное уверенность и понимание правоты. Написала заявление и пусть они хоть что говорят. Две недели и вы счастливый, свободный человек. А кто будет уговаривать, пусть сам железки трёт

Вы правы
Мне нужно набраться смелости, возможно, отрепетировать речь дома...
Спасибо!

Майя
#8
Гость

Судя по комментариям автора, это разводка.

Здравствуйте!
Нет, я реальный человек :D
По тому, что вы написали, могу сделать вывод, что мой страх выглядит тупо. Раз это даже за разводку принимают. Значит я по совсем глупой причине боюсь.
Это даже успокаивает, спасибо!!

Гость
#9

Если у вас это первое место работы со сроком 2-3 месяца(ну пусть до полугода даже),то даже не бойтесь.Скажите что по семейным обстоятельствам вынуждены уйти.А новому работодателю скажите,что тяжелые условия труда не подошли вам.

Виноградинка
#10

Не нужно ничего объяснять. Пишете заявление и отдаете на подпись.
Никто не будет кричать. От них постоянно люди увольняются, они уже привыкли к этому.
Если будут обижать вас, можно больничный взять на эти две недели. Сейчас больничный легко дают.

Гость
#11

Сколько хоть платят?? тереть железо наждачкой Ооо😲

mosquit
#12

Ой да не переживайте об этом, бояться что вам что-то скажут бабы которые в свои 50+ натирают железки и ничего кроме этого не видели в своей жизни?
Точно такая же ситуация была, вышел после обучения на свою первую работу набраться опыта, работал но физически было тяжеловато и с постоянными подгонами "быстрей быстрей, че стоишь, штраф 15 процентов" не справлялся. Общался с коллективом, а это мужики и женщины по 45+ готовые вытерпеть любые унижения лишь бы получить деньги, и за все время понял что работают они от безысходности, образования нет, кредиты, ипотеки и т.д.
В один день понял что гробить своё здоровье и свою молодость на такой работе того не стоит, пришёл в отдел кадров, написал заявление, отработал 2 недели ходя и околачивая груши, забрал трудовую и уехал. И всё что я услышал при увольнении это пожелания удачи, отучиться ещё где то и найти достойную работу, а ни эту помойку)
Так что ничего не бойтесь, вы молодой специалист и не обязаны гробить себя на "заводе". Работа придёт, а здоровье нет.

#13
Майя

Вы правы
Мне нужно набраться смелости, возможно, отрепетировать речь дома...
Спасибо!

Не надо ничего репетировать, вообще с ними не надо объяснятся. Выучите несколько слов: мне эта работа не нравится.
Все
Если будут доставать, как выше писали идите на больничный, сейчас это легко

Гость
#14

А зачем учиться в университете было что бы потом бумажки натирать?
Это реально выглядит супертупо, может сначала к психиатру, получите бумаги о легкой степени дебильности, а потом инвалидность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: